Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205 - Меч Багряного Небосвода VS Копье Сокрушающее Душу

________________________________________

Вызывающий слепоту синий свет засиял со лба Ледяного Дракона, в то время как талисман радужного призыва растворился в его голове. Сюй Ци постепенно почувствовал, что между ним и Ледяным Драконом устанавливается уникальная связь.

В то же время температура в пещере внезапно поднялась после неистового разрыва пылающей сферы Алой Птицы.

- Эта куропатка сошла с ума! – Ледяной Дракон сразу же сделал два шага вперед, увидев это. Его ледяной панцирь материализовался вокруг него, готовый сделать ход.

- Спрячься где-нибудь. Пусть идет на меня... Я не верю, что она сможет прорваться сквозь эту печать, - сказал ему Сюй Ци, пристально рассматривая неистовствующую Алую Птицу.

Услышав это, Рогатый Дракон встал за скалистым камнем неподалеку. Слои льда образовались вокруг него, и он постепенно превратился в огромную глыбу льда. Он явно опасался алого пламени птицы.

- Алая Птица! Я ничего не знаю о разногласиях между тобой Преподобным Зияном, но твои действия ни к чему не приведут! Я стою прямо здесь, на месте... Как думаешь, сможешь миновать эту печать? Успокойся, ну в самом-то деле! – крикнул Сюй Ци.

- Бессмертное Телосложение – Духовное Опустошение! – раздался крик Алой Птицы, и светящаяся пылающим огнем сфера выстрельнула в сторону Сюй Ци с невероятной скоростью.

Видя это, Сюй Ци лишь улыбнулся, находясь под защитой радужного барьера.

Когда светящаяся сфера приблизилась к радужной печати, она внезапно превратилась в пылающий огненный шар, и в центре него появилась призрачная (иллюзорная) Алая Птица.

Призрачная Алая Птица и светящаяся сфера тяжело приложились об печать. Талисман, размером с весь вход в пещеру, появился на радужном барьере, ярко засияв, и прямым воздействием разрушил иллюзорную Алую Птицу.

Что касается светящейся сферы, то ее сияние постепенно исчезло и стало размером с гранулу, полетевшую назад. Сюй Ци внезапно рванул и пересек радужный барьер, ловя эту сферу размером с гранулу.

Поймав ее, Сюй Ци почувствовал, как у него загорелась рука, и он поспешно выпустил ее. И сфера просвистела обратно в рот Алой Птицы.

Алая Птица не показала никаких признаков остановки атаки. Она непрерывно замахала пылающими крыльями, и алое пламя охватило ветер, который она породила, потопив всю пещеру в море огня. В конце концов пламя превратилось в дождь стрел, льющихся над Сюй Ци.

- Ты пытаешься убить меня?! - выкрикнул Сюй Ци, сформировав перед собой три слоя витиеватых радужных энергетических стен.

Малиновые стрелы попадали, и Сюй Ци обнаружил, что на трех слоях энергетических стен, которые о поднял, медленно стали образовываться трещины.

Первый слой энергетических стен разрушился, а второй вскоре рухнул после недолгого удержания. Когда на третьем слое стали появляться трещины, у Сюй Ци сжалось сердце, и он легким взмахом руки вытащил стальной меч.

Как только третий слой энергетической стены вот-вот должен был разрушиться, разразилась волна холодного воздуха, пока Сюй Ци готовился к нападению дождя из стрел. Сразу после этого перед ним появился массивный ледяной блок.

- Подумай, как уйти первым. Судя по всему, эта несъедобная птица в самом деле решила убить тебя, - раздался голос Ледяного Дракона в ушах Сюй Ци.

Сюй Ци кивнул в знак согласия и быстро отступил, сверкая к радужному входу.

Ледяной Брони Рогатый Дракон прибыл к месту назначения еще до Сюй Ци, встав у самого входа. Он глядел в сторону темной бездны мрака пещеры, - тропы, ведущей к свободе, его желание ясно было видно на его лице.

Сюй Ци взглянул на печать перед собой. Она явно отличалась от печати «Запрещено» в пещере Черный Рептилий. Тогда он использовал Всесжигающее Пламя, чтобы прорваться сквозь нее и вывести Маленькую Змейку и Черного Рептилия. Это он мог бы пройти без особых усилий, просто погрузившись в радужную энергию. Несмотря на это, он не знал, как вытащить Ледяного Дракона…

Пока дуэт отвлекся своим мыслям, Алая Птица снова атаковала их.

Естественно, Ледяной Брони Рогатый Дракон не хотел, чтобы Алая Птица помешала его неизбежной свободе, и он собрался уже было перехватить ее. Однако его остановил и оттащил Сюй Ци.

- Божество Лин Гуан! Давай прекратим наше сражение! Ты пребывала в столь плохом настроении с тех пор, как я пришел сюда, даже пожелав убить меня! Но я, Сюй Ци, действительно не уверен в том, что я сделал неправильно! Дядя Черный Рептилий поручил мне придумать способ спасти тебя, даже если ты откажешься стать моим фамильяром! Как тебе такой вариант? – закричал Сюй Ци на приближающуюся Алую Птицу. Услышав это, Ледяной Дракон с сомнением посмотрел на Сюй Ци, думая про себя: она может выйти, не став его фамильяром? Такая сделка вообще возможна?

В этот момент Сюй Ци украдкой протянул руку и потянул за собой Ледяного Дракона.

- Через минуту я окутаю твое тело своей энергией. Попробуй и посмотри, сможешь ли ты пройти сквозь печать на другую сторону, - прошептал Сюй Ци.

Ледяной Дракон пришел к внезапному осознанию. Так он пытается задержать Алую Птицу, чтобы у меня появилась возможность сбежать!

Алая Птица тем временем остановилась парящей фигурой в воздухе, услышав слова Сюй Ци. Ее фигура медленно сжалась и вернулась к той прекрасной человеческой форме, приземлившись на землю, после чего она медленно приблизилась к Сюй Ци.

- То, что ты сказал, это правда? Что ты меня выведешь, даже если я откажусь быть твоим фамильяром? - недоверчиво переспросила Алая Птица, остановившись на достаточном расстоянии от Сюй Ци.

- Конечно. Иначе зачем мне сюда приходить? Ты же видела мою силу. Я лишь ничто в твоих глазах… Разве покорение тебя не более чем большая шутка? Правда в том, что Черный Рептилий поручил мне прийти спасти тебя, - закивал Сюй Ци. Изменения в эмоциях Алой Птицы отчетливо проявились, и она фактически опустила голову, задумавшись.

Пока она отвлеклась на свои мысли, радужная энергия сверкнула в руке Сюй Ци за его спиной, медленно обволакивая Ледяного Дракона.

Увы, Алая Птица была мифическим созданием, в конце концов. Колебания энергии сразу же привлекли ее внимание, и она подняла голову, уставившись в направлении Ледяного Дракона, и увидела, что он уже покрылся радужной энергией.

- Вперед! – подбодрил себя криком Сюй Ци и поспешно схватил дракона, после чего рванул к радужной печати (п/п: а) либо дракон уже сильно уменьшился в размерах б) принял человеческую форму). Однако только ему удалось пройти сквозь радужную печать беспрепятственно, в то время как Ледяной Дракон столкнулся с барьером словно со стеной.

Алая Птица подлетела к печати и разгневанно прокричала:

- Вероломный маленький червяк! Значит, всего лишь пытался увести Блэки! Как подло с твоей стороны!

Сюй Ци действительно больше не мог справляться с дурным нравом Алой Птицы и упрекнул:

- Какая же ты сука, а!? Твой характер опаскудел с тех пор, как я прибыл сюда. Это из-за вашей твоего родства с огнем? Я предложил вывести тебя, но ты мне отказала! Теперь ты даже препятствуешь Ледяному Дракону, когда он хочет пойти со мной! Он с нетерпением ожидает свободы и понимает ситуацию! Да что с тобой не так!? Кроме того, что ты довольно симпатична, имеешь благовидную фигуру, ничего хорошего у тебя за душой больше нет! Ты не хочешь идти со мной, да пусть будет так! Оставайся здесь одна! Этот молодой господин больше не будет обеспокоен тобой! Блэки, иди сюда! Мы подумаем над способом вытащить тебя!

Ледяной Дракон медленно приблизился к Сюй Ци, но понял, что намерение убийства, исходящее от Алой Птицы, стало еще удушливее, поэтому он был настороже.

- Тебе не разрешено забирать Блэки! – холодно произнесла Алая Птица, ни единого намека на ее первоначальный азарт и бодрость теперь не было видно.

- Скажи, невк… эм, старшая сестра, почему ты запрещаешь мне уходить, когда не хочешь идти сама? Это первоначально твоя пещера... Меня лишь заточил сюда Преподобный Зиян. Я не хочу продолжать оставаться здесь. Пожалуйста, помилуй и дай мне уйти, - умоляюще произнес Ледяной Дракон. Он до этого почти назвал ее «безвкусная птица», но сразу же проглотил свои слова, когда повстречался с ее холодящим взглядом.

Алая Птица развернулась к Сюй Ци и указала на него:

- Я не позволю тебе увести Блэки прочь сегодня, даже если мне придется убить его!

Сюй Ци потерял дар речи. «Ты даже запретила ему уйти? И угрожаешь убить его? Да что с тобой?»

С другой стороны, выражение Ледяного Дракона стало уродливым, и он холодно отозвался:

- Что ты сказала, вонючая птица? Тогда я тоже кое-что скажу. Я уйду с ним сегодня, несмотря ни на что! Посмотрим, что ты с можешь с этим поделать!

После этого Ледяной Дракон приблизился в радужной печати. Неожиданно для остальных, алый длинный меч появился в руке Алой Птицы. Она медленно подняла его, указав им на Ледяного Дракона.

- Меч Багряного Небосвода! - в шоке воскликнул последний.

Однако Алая Птица не произнесла ни слова и медленно стала приближаться к нему.

- Гадкая птица, ты действительно собираешься сделать это?! – нахмурился дракон и невольно сделал пару шагов назад, показывая серьезное выражение на лице.

- Мы были здесь так долго... ты действительно думаешь, что я не смогу тебя убить? Я просто не хотела оставаться здесь одна… и хотела, чтобы ты составлял мне компанию. В противном случае ты бы умер в тот день, как появился тут! Поскольку ты настаиваешь на том, чтобы уйти с ним сегодня, я заберу твою жизнь! – вымолвила Алая Птицы и нанесла колющий удар.

Ледяной Дракон поспешил материализовать свой ледяной панцирь, заключив себя в замерзшую броню. В то же время в его руках прямо из воздуха появилось длинное черное копье.

- Сокрушающее Душу Копье! Как и ожидалось, он все еще в твоем распоряжении! Ты тоже не показал свои истинные возможности за все эти годы! – вскрикнула Алая Птица. Алый меч в ее руке испустил ослепительную вспышку алого света, который полоснул вниз по Ледяному Дракону.

Ледяной Дракон парировал атаку длинным копьем. Их скоростной обмен ударами был необычайно быстрым, и всего за один ход бесчисленные движения копьем и удары мечом перемешались в звучном танце, они были настолько быстрыми, что Сюй Ци даже не мог их ясно увидеть.

Во время их размена ударами, Ледяной Дракон, очевидно, был стороной, оказавшейся в невыгодном положении. В ледяной броне на его левом плече появилась дыра, в то время как Алая Птица вышла невредимой.

http://tl.rulate.ru/book/10068/517102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку