Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207. Таинственная печать

Ледяной Брони Рогатый Дракон был ошеломлен, увидев это. Наблюдая со стороны, у него был хороший обзор происходящего боя. Несколько мгновений назад, когда Алая Птица собиралась нанести удар Сюй Ци в воздухе, перед ним внезапно появилось несколько молний, ударивших по Алой Птице. Но Сюй Ци так и не сделал никакого шага. Казалось, что это не его рук дело вообще. Что же именно произошло?

Упавшая Алая Птица, с трудом превозмогая сильнейшую боль, медленно подползла и, глядя на летающего Сюй Ци, спросила:

- Что это было?

Сюй Ци только улыбнулся, не отвечая ей. Энергия радуги сияла в его руке, и он бросил ее в Ледяного Дракона. Последний знал, что Сюй Ци не питал к нему злых намерений, поэтому спокойно позволил энергии радуги окутывать его, совершенно не сопротивляясь. Он лишь только взглянул в сторону Сюй Ци, ожидая, когда тот соизволит объясниться.

Однако Сюй Ци продолжал хранить молчание. Он тихо парил в воздухе, в то время как Алая Птица сидела в медитации, исцеляя свои раны. Сюй Ци также перестал атаковать. В пещере было тихо, за исключением шума хлопающих звуков Крыльев Пяти Элементов Сюй Ци.

Через некоторое время Алая Птица наконец-то нарушила тишину, поинтересовавшись:

- Почему ты не напал на меня, пока я залечивала свои раны? Это был твой лучший шанс.

- Я не думаю, что уважаемая Алая Птица настолько ослаблена. Этот твой маленький трюк не одурачит меня, - улыбнулся Сюй Ци.

- Ой? Я не думала, что ты будешь настолько проницательным, несмотря на твою жалкую силу, - сказала Алая Птица, медленно вставая.

Внезапно из нее вырвалась мощная аура, которая, казалось, совершенно отличалась от той ослабленной ауры, что она демонстрировала ранее.

- Ты думаешь продолжить начатое? – спросил с улыбкой Сюй Ци, почувствовав ауру Алой Птицы.

- Хм, твоя сила совсем ни о чем не говорит. Несмотря на то, что я понятия не имею, какие уловки ты еще приготовил, я определенно избавлюсь от тебя сегодня! – холодно произнесла Алая Птица, ее фигура мгновенно метнулась к упавшему Мечу Багряного Небосвода, поднимая его. После чего ее фигура быстро взлетела и выстрелила в сторону Сюй Ци.

- Похоже, что ты действительно понятия не имеешь о том, что такое боль, - беспомощно покачал головой Сюй Ци, поднимая ладонь.

Когда она уже была готова снова ударить его мечом, энергия радуги мгновенно излилась наружу.

Алая Птица тотчас же застыла на месте, увидев движение Сюй Ци, ее Меч Багряного Небосвода замер в нескольких футах от него.

- Я дам тебе последний шанс. Ты идешь со мной или нет? – чрезмерно суровым тоном произнес Сюй Ци.

- Хмммм, ты принимаешь меня за ребенка? Пытаешься запугать какими-то всего лишь несколькими словами? Несбыточная надежда! – парировала Алая Птица. Однако едва она это произнесла, как выражение ее лица стало очень серьезным, увидев дальнейшие действия Сюй Ци.

В этот момент она увидела ладонь Сюй Ци, которая излучала энергию радуги. Прямо перед ним в первоначально пустом воздухе распространилась слабая рябь. Радужная энергия, пульсируя, образовала радужную энергетическую стену, идентичную той, что на входе, с его ладонью в центре. Загадочный талисман на нем сиял, медленно окутывая свод пещеры.

- Что это?! – одновременно закричали Алая Птица и Ледяной Дракон. Они оба находились в этой пещере бесчисленное множество лет, и все же никто из них не обнаружил существование такой радужной энергетической стены в своде пещеры. Судя по внешнему виду талисмана, печать была того же типа, что и у входа.

В этот момент Сюй Ци внезапно закричал:

- Сжатие!

Его ладонь, обернутая радугой, медленно сжималась… и радужная энергетическая стена в своде пещеры также начала давить и уменьшаться, Сюй Ци оказался в ее центре.

Алая Птица не стала паниковать, увидев это. Она не поверила, что Сюй Ци был тем, кто контролировал это. Она подняла свой Меч Багряного Небосвода и ударила по радужной энергетической стене. Однако в момент соприкосновения ее атаки со стеной, несколько огромных молний тут же вырвались из печати, ударив ее. Однако на этот раз она оказалась хорошо подготовленной, и ее фигура, вспыхнув несколько раз, легко уклонилась от них. Молнии упали на землю, оставив зияющие воронки на ней.

На лице Алой Птицы появилось выражение страха при виде оплавленных кратеров. На этот раз удары молний явно были гораздо сильнее, чем раньше. Может быть, это потому, что Сюй Ци контролировал их?

Однако Сюй Ци не дал ей возможность все обдумать. Он продолжал манипулировать гигантской печатью, сжимая ее все больше, окружая Алую Птицу. Постепенно печать накрыла ее со всех сторон, не оставляя ей шансов сбежать.

В этот момент Ледяной Дракон, бывший в укрытии, понял, что радужная энергетическая стена приближается и к нему, и приготовился ей сопротивляться, когда услышал голос Сюй Ци:

- Если хочешь жить, не сопротивляйся. Твое тело окутано моей энергией, так чего ты боишься?

Услышав это, Ледяной Дракон сразу же отбросил все мысли о сопротивлении. Тем не менее он с некоторой опаской наблюдал, как радужная энергетическая печать медленно соприкасается с его телом.

Вопреки его ожиданиям, молнии его не ударили. Радужная энергия, обволакивающая его тело, ярко засияла в момент контакта с ним радужной печати. Когда свет погас, оказалось, что радужная печать уже прошла сквозь него, продолжая приближаться к Алой Птице.

Ледяной Дракон не мог не вздохнуть с облегчением, увидев это. Он сжал кулаки в направлении Сюй Ци, выражая свою благодарность, и перевел взгляд на неподвижную Алую Птицу.

- Думаешь покорить меня? Не все так просто! – закричала Алая Птица, и вокруг нее снова появилось багряное пламя. Сразу же после этого ее фигура превратилась в гигантскую фигуру птицы. Она была полностью охвачена алым пламенем, когда летела прямо к Сюй Ци. Тем не менее, когда ее тело ударилось о сжимающуюся радужную энергетическую стену, на ней засветились талисманы-символы, и бесчисленные молнии, появившиеся со всех сторон, яростно ударили по ней.

Когда толстые молнии ударили птицу, багряное пламя на ней медленно угасло, а радужная печать продолжала сжиматься. Ее огромная фигура была полностью ограничена рамками печати.

- Поскольку ты не сдаешься, я добавлю немного огня! – пробормотал Сюй Ци, глядя на продолжавшую упрямо сопротивляться Алую Птицу. Золотое Всесжигающее Пламя погасло вокруг него, вливаясь полностью в радужную печать.

После этого, ударившие по ней молнии, были окутаны золотым пламенем. Ее тело задрожало, когда в нее ударила первая молния, наполненная Золотым Всесжигающим Пламенем.

Затем последовал удар второй молнии, третьей… Багровое пламя на Алой Птице, наконец, окончательно исчезло, когда по ней ударил пятый разряд молнии, наполненный Золотым Всесжигающим Пламенем. Она упала с высоты.

Увидев это, Сюй Ци сжал кулак, и радужная печать окутала тело Алой Птицы, превратившись в огромную радужную сферу, парящую в воздухе. Это спасло ее от падения на землю, но она оказалась в ловушке в энергетической сфере, окутавшей ее полностью.

Алая Птица издала болезненный крик, и ее тело, медленно сжимаясь, снова вернулось в человеческую форму.

Сюй Ци взмахнул Крыльями Пяти Элементов и подлетел к радужной сфере.

В этот момент, на попавшей в ловушку Алой Птице, не осталось и следа ее первоначального очаровательного взгляда. Ее волосы были грязными, взгляд испуганным, а одежда разорвана в клочья. На уставшем лице зияло несколько ран, изо рта текла кровь, усиливая и без того жалкий ее вид. Сюй Ци не испытывал никакого удовольствия от того, что Алая Птица оказалась в таком состоянии. Вместо этого, чувствуя себя просто ужасно от всего этого, он спросил:

- Почему ты так себя ведешь?

Алая Птица в неописуемом гневе посмотрела на Сюй Ци. В тот момент, когда она собралась говорить, несколько ударов молнии снова, выстрелив наружу, ударили по ней, вызвав новые приступы боли, отразившиеся на ее лице.

Сюй Ци беспомощно вздохнул и ввел энергию радуги в радужную сферу. На этот раз молнии медленно прекратились.

- Ты не должен смотреть на меня так или о чем-либо спрашивать. Я могу только сказать, что эта радужная печать была сделана не мной. Честно говоря, эта печать была сформирована в этой пещере очень давно. Боюсь, если бы не ваша битва с Ледяным Драконом, никто бы до сих пор не обнаружил ее существование, - вздыхая, постарался все объяснить Сюй Ци.

- Ты говоришь, что эта печать была установлена давно? – с сомнением, спросила Алая Птица, глядя на свод пещеры.

- Да, и еще я почувствовал, что из-за нее культивирование Ледяного Дракона и твое постепенно с годами снижалось, и в итоге стало таким, как сейчас. Я не думаю, что выдающаяся Божественная Алая Птица была такой слабой. Я также не настолько высокомерен, чтобы думать, что могу покорить тебя, - сообщил ей Сюй Ци.

Услышав это, ее руки безвольно упали, и она пробормотала:

- Преподобный Зиян, после всего сказанного и сделанного, я все еще не могу избежать ваших планов.

- Скажи, я здесь уже довольно давно. Мне пора идти. Тебе счастливо тут оставаться. Блэки, пойдем, я помогу тебе восстановить силы, а затем мы вернемся, чтобы снова сразиться с ней, - сказал Сюй Ци и поманил Ледяного Дракона с собой.

- Подожди минутку! – встревоженно крикнула Алая Птица, останавливая Сюй Ци.

- Что, не можешь принять свое поражение? Все еще хочешь продолжения? – усмехнулся Сюй Ци.

Алая Птица посмотрела на Ледяной Брони Рогатого Дракона и быстро, почти заикаясь, сказала:

- Я пойду за тобой, если ты действительно сможешь помочь мне восстановить мою силу до пикового состояния.

- Извини, но я не возьму тебя с собой, даже если ты хочешь пойти со мной сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/10068/551560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку