Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204 - Я пойду с тобой!

________________________________________

- Давай пока не будем о нем. Ты так и не ответил, кто ты? Где Преподобный Зиян? – настойчиво стала задавать вопросы Алая Птица.

- Не о нем сейчас? Этот рогатый парень идет сюда. Поговорим после того, как ты с ним разберешься, - сказал Сюй Ци, следя за приближением Рогатый Дракона.

- Не обращай внимания. Его постоянно так сильно бьют, что он не смог бы продолжить, даже если бы захотел. Теперь побыстрей ответь на вопрос этой сударыни! – нежность и доброжелательность в словах Алой Птицы внезапно исчезла, и она даже сказала обращаться к ней как «к этой мадам»(1). Судя по всему, она бы как минимум избила Сюй Ци, если бы не радужная печать, разделяющая их.

Сюй Ци, с другой стороны, притих, наблюдая, как Ледяной Рогатый Дракон медленно остановился неподалеку от печати и присел на землю. В этот момент у его ослепительной ледяной брони можно было заметить дыры – раны по всему телу выглядели плачевно.

- Ты снова выиграла, безвкусная птица, - неохотно раздался его голос.

- Скажи, Блэки, ведь эта мадам – всего лишь прекрасный цветок. Ты ищешь драки, называя меня безвкусной птицей? Более того, этот младший брат рядом... ты не считаешь свой тон немного неподобающим? – сузила глазки Алая Птица, пытаясь свести все в шутку.

- Отстань... и перестань вести себя так, словно ты еще молода. Ты даже называешь этого паренька младшим братом! Это не будет слишком для него, обратиться к тебе как доисторической прапрабабке! - парировал Ледяной Бронированный Рогатый Дракон.

Алая Птица сразу же выпрямилась, услышав такое, и за несколько шагов покрыла расстояние между собой и драконом, убийственное намерение сочилось из ее глаз.

- Хорошо, остановись! Ты победила! Ты молода и красива! Я больше не сражаюсь! Я был неправ! - свирепо проревел Рогатый Дракон, выглядя довольно забавно.

- Эти слова больше похожи на правду. И впредь запомни, я покажу тебе, что такое ад, если еще раз назовешь меня безвкусной, несъедобоваримой и так далее в своем репертуаре! – угрожающе пролепетала Алая Птица.

- Хм, вы двое, закончили? Может поговорим о насущном? – усмехнулся Сюй Ци, наблюдая за склокой эти двоих.

- Верно, устами младенца глаголет истина, я почти забыл обо всем этом, когда меня прервал Блэки. Ты так и не ответил на мой вопрос, - поспешно заметила Алая Птица.

Сюй Ци был тайно восхищен при виде этого. Если бы ситуация продолжала разыгрываться в том же духе, возможно, он легко смог бы покорить Алую Птицу, как это сделал с Черным Рептилием.

- Тогда я расскажу тебе. Меня зовут Сюй Ци, а Ларец Четырех Божеств, в котором вы сейчас расположились, фактически находится в моем теле. Что касается Преподобного Зияна, то жизнь его подошла к концу, а Черный Рептилий подчинился мне более десяти лет назад и стал моим фамильяром. Цель моего прихода сюда состоит в том, чтобы покорить тебя. Как тебе, согласна? – выложил все прямо Сюй Ци.

- Преподобный Зиян мертв? Ларец Четыре Божеств находится в твоем теле? А Брат Черный Рептилий подчинен и стал твоим фамильяром? – пробормотала Алая Птица, глупо уставившись в пустоту.

Сюй Ци кивнул:

- Ты, наверное, хочешь выбраться отсюда после стольких лет тюрьмы. Пока ты согласна стать моим фамильяром, я вытащу тебя отсюда. Ты станешь свободна, сможешь вернуться в мир смертных.

Сюй Ци немедленно подбросил еще один пряник-приманку, как это сделал тогда при первоначальной встречи с Черным Рептилием. Он очень хорошо понимал, что неважно, человек или чудовище, они больше всего хотели свободы после того, как оказались здесь в ловушке в течение стольких лет. Теперь, когда он сделал такое заманчивое предложение, он был уверен, что она согласится.

- Мне кажется энергия в тебе действительно знакомой, но у Леди Нуксии не была такого ученика, как ты. Может быть, ты ученик Преподобного Зияна? – спросила Алая Птица, сохраняя прежнее выражение лица.

- О, я действительно не ученик Леди Нуксии, но и не ученик Преподобного Зияна. Честно говоря, я виделся с Преподобным Зияном лишь дважды. Именно он попросил меня освободить Четырех Божеств и…

- Замолкни! Значит, этот презренный Преподобный Зиян действительно послал тебя, чтобы подчинить нас! Эта мадам здесь не попадется на столь жалкую приманку! Ты хочешь завладеть мной? Разумеется, тогда перейди на эту сторону, если кишка не тонка, и борись со мной своими силами! Я соглашусь, если ты победишь! – неожиданно на повышенных тонах произнесла Алая Птица, прерывая речь Сюй Ци.

Сюй Ци проклял внутренне. «Алая Птица действительно не кажется добродетельным монстром... она пребывала в хорошем настроении всего минуту назад. Отчего она вдруг стала враждебной?»

- Подожди минутку! - Ледяной Рогатый Дракон неожиданно тоже прикрикнул. Его огромное тело медленно сжалось и превратилось в человеческую фигуру. Новый внешний вид дракона заставил Сюй Ци мысленно похвалить его. «Что за статный благородный пэр?»

Рогатый Дракон Ледяной Брони(п/п: самое неудачное непереводимое название, которое я только видел, почаще буду сокращать на просто «Рогатый Дракон» или «Ледяной Дракон», имейте в виду), находясь теперь в своем человеческом обличье, приблизился к радужному барьеру и взглянул на Алую Птицу, прежде чем заговорить с Сюй Ци:

- Я стану твоим фамильяром, если эта несъедобная птица не хочет, пока ты меня вытащишь отсюда. Как насчет этого?

Сюй Ци был ошеломлен. «Отчего этот Ледяной Дракон решил втиснуться в картину? Подчинить его не было в моих планах. Кроме того, Алая Птица упомянула об его злобных делах в прошлом... похоже, его тоже не так просто будет приручить».

- Брысь в сторону, Блэки. Он здесь не за тобой… почему это ты вмешиваешься, если это не твое овечье дело!? Эта мадам испепелит тебя, веришь, нет?! - Алая Птица неожиданно появилась перед Рогатым Драконом, оттолкнув его в сторону.

Будучи оттесненным и отброшенным словно ненужный элемент декора, Рогатый Дракон фактически присел на земле с опущенной головой! Судя по всему, он казался удрученным!

Сюй Ци почувствовал жалость к нему, когда увидел такое. Он на самом деле сочувствовал этому парню, который угрожал проглотить его ранее. Сюй Ци перевел взгляд на Алую Птицу:

- Скажи, Божество Лин Гуан, ты довольно симпатичная и такая сильная. Но разве ты не можешь не называть себя «эта мадам»? Это очень невежливо и некультурно, понимаешь? Кроме того, я вижу, что ты здесь издевалась над этим бедным Ледяным Драконом... почему я не вижу в тебе сходства с Божественным Зверем? Просто глядя на тебя… дядя Черный Рептилий намного лучше!

- О боже, ты, маленький ребёнок, как ты смеешь попрекать эту мадам! А ну направил свою ноги ко мне! Иди сюда! – повысила голос Алая Птица, указывая пальцем на Сюй Ци и затем на место перед собой. Она была явно возмущена.

Сюй Ци почувствовал, как его мозг начинает разогреваться, и он крикнул в ответ:

- Черт, твой нрав как…! Да я сейчас… да кто боится такой старой курицы, как ты!? - радужная энергия засияла вокруг его тела, и он нырнул сквозь радужный барьер.

- Как ты смеешь злословить в мою сторону! - Алая Птица пришла в ярость от слов Сюй Ци и собиралась ударить его, видя, что он действительно пересек радужную печать.

Однако в этот момент вокруг Сюй Ци появились бесчисленные символы талисманов. А позади него явился полупрозрачный даос, держащий венчик из хвоща, и жутко улыбнулся.

- Талисман Проклятого Призрака!

- Талисман Проклятого Призрака!?

Сюй Ци и Алая Птица закричали одновременно. Последняя поняла, что не может пошевелить мышцами, и Сюй Ци быстро нанес ей удар, махнув ладонью по лицу, и сделал это несколько раз подряд, и поспешно отпрыгнул назад за радужный барьер, пока не исчез эффект связывания.

Когда Сюй Ци извлек Талисман Проклятого Призрака ранее, он сдержал силу техники, а следовательно и сократил время исполнения. Он лишь хотел использовать эффект связывания, не причиняя никакого вреда Алой Птице.

После того, как связывающие эффекты Талисмана Проклятого Призрака прекратились, Алая Птица ощутила жжение на щеках и заорала:

- Как ты посмел ударить эту мадам! - ее слезящиеся глаза теперь кипели от ярости, а ее нос выдыхал два всплеска пламени.

- Не думай, что ты такая особенная, раз Божественный Зверь! Я ненавижу таких хулиганок базарных как ты... Ледяной Брони Рогатый Дракон уже уступил, как ты могла продолжать издеваться над ним!? Я чертовски о тебе плохого мнения... Я не собираюсь подчинять тебя больше! Да разве ж ты сильна? Веселись и оставайся здесь! Я пойду покорю Лазурного Дракона и Белого Тигра! Этот папочка никогда не вернется сюда снова! – кричал Сюй Ци с противоположной стороны радужного барьера.

Алая Птица была так зла, что застыла в недоумении от его слов. Не говоря уже о том, что Сюй Ци раздал ей пощечины, теперь он даже прочитал ей нотации! Она явно не могла принять это.

- На что уставилась!? Твой папочка больше не будет сопровождать тебя здесь. Прощальный привет! – характерно вздернул головой Сюй Ци и развернулся, чтобы уйти.

Тем не менее, Сюй Ци внутренне молился, чтобы Алая Птица позвала его.

Наконец раздался голос Алой Птицы, оставив у Сюй Ци чувство удовлетворения:

- Погоди! Я согласна стать твоим фамильяром!

Сюй Ци обернулся и как ни в чем не бывало вернулся обратно к Алой Птице:

- Значит, подумала и все же решилась. Это доказывает, что ты обладаешь умом. Ты точно не пожалеешь, будучи моим фамильяром! Поздравляю тебя с правильным выбором.

Алая Птица отступила от такого на два шага, досадливо сев в позу медитации. Медленно прикрыв глазки, она сказала:

- Давай, я не хочу больше оставаться здесь.

Видя это, Сюй Ци сразу же окутал себя энергией радуги и снова прошел через барьер. Однако, как только он перешел на другую сторону, Сюй Ци понял, что не может двигаться!

Алая Птица вдруг громко расхохоталась и открыла глаза. Встав, она подошла к Сюй Ци, и заговорила:

- Ха-ха, черт побери! Как ты посмел ударить эту мадам!? Разве Брат Черный Рептилий не рассказывал тебе? Эта мадам никогда не прощает обиды!

Как только Сюй Ци уже хотел упрекнуть ее, Алая Птица прервала его пощечиной. Сюй Ци попытался заговорить снова, но получил еще одну пощечину! Этот процесс продолжался некоторое время, и вскоре Сюй Ци получил в общей сложности десять пощечин.

- Ты ударил меня пять раз раньше, теперь эта мадам вернула тебе услугу, да вдвое больше! – радостно выкрикнула Алая Птица, чувствуя себя донельзя довольной

В этот момент спина Сюй Ци была залита холодным потом. Он был слишком самонадеян и попал в такую простенькую ловушку! Впрочем, эта Алая Птица тоже хороша. Должно быть, она тайно что-то наколдовала и заманила Сюй Ци сюда, чтобы запереть на месте. Какая коварная особа!

- Этой мадам недостаточно весело! Посмотри, как я сожгу все волосы на твоем теле! – вкрадчиво произнесла Алая Птица и бросила шар алого огня в Сюй Ци.

Сюй Ци поспешно вызвал Всесжигающее Пламя при виде этого и окутал им все свое тело. Багровое пламя вошло в контакт с Всесжигающим Пламенем и исчезло в никуда.

- Всесжигающее Пламя! Как и следовало ожидать, ты был близок к Преподобному Зияну! Я тебя не отпущу! - Алая Птица закричала при виде этого и снова замахнулась ладонью по Сюй Ци, на этот раз сила, вложенная в удар, была видна невооруженным взглядом, аж пространство заколыхалось. К счастью, Сюй Ци сумел вовремя освободиться от техники связывания и уклонился в сторону.

- Блэки, используй свой лед, чтобы запечатать вход. Не дай этому проклятому отродью сбежать! Я больше не буду устраивать атаки исподтишка на тебя! – закричала Алая Птица на свернувшегося в ледяную броню Рогатого Дракона, который пребывал словно при дреме.

Услышав ее слова, Ледяной Дракон медленно встал и бросил слой тонкого льда прямо в радужный барьер. Сделав все это, он вернулся в первоначальное положение, сев обратно.

Сюй Ци запрыгал в гневе, увидев это. И указал пальцем на Алую Птицу:

- Ты, жалкая женщина! Я пришел сюда с добрыми намерениями освободить тебя из этого места, и ты по-прежнему не можешь сказать, что хорошо для тебя!

- Добрые намерения? Я впервые слышу, что становление чьим-то фамильяром – это из разряда добрых намерений! Эта мадам оказалась в ловушке здесь, не в силах увидеть дневной свет в течение бесчисленных лет! И все это благодаря этому Преподобному Зияну! Раз уж ты некто близкий ему, эта мадам ни за что не отпустит тебя! – и Алая Птица помчалась на Сюй Ци, посылая три огромных алых пылающих ладони в него.

- Хм-м-м! Да кто тебя боится!? - Сюй Ци холодно хмыкнул. Радужная энергия немедленно появилась на его кулаках, и он послал три радужных ладони к трем пылающим.

- Защитный Талисман Разлома!

- Дао-индуцирующее Пламя!

- Талисман Прокля…

Прежде чем Сюй Ци смог завершить заклинание Талисмана Проклятого Призрака, он был поражен первым ударом ладони Алой Птицы, и это отправило его в полет.

- Ты хочешь стать моим хозяином с такой-то силой!? Мечтай! – высмеяла его Алая Птица.

Услышав это, Сюй Ци поймал равновесие и направился обратно к Алой Птице.

- Божество Лин Гуан, я полагаю, ты потратила огромное количество энергии, сражаясь с Ледяным Драконом, и теперь ты снова используешь свою энергию. Я посмотрю, насколько ты неиссякаема! – закончив этими словами, Сюй Ци призвал стальной меч в руку. Его скорость неожиданно увеличилась, и он бросился прямо на Алую Птицу.

Он агрессивно приблизился к ней, но был встречен, казалось бы, случайным ударом ладони последней, заставивший его снова отправиться в позорный полет.

Сюй Ци упал на землю на небольшом расстоянии и тут же снова бросился на Алую Птицу, намереваясь бороться с ней.

В этот момент удрученно выглядевший Рогатый Дракон неожиданно сделал свой ход. В его руках внезапно появилось ледяное копье, и он агрессивно послал его в Алую Птицу!

- Блэки, ты сошел с ума?! Почему ты нападаешь на меня? – возмущенно рявкнула Алая Птица, защищаясь от шквала одновременных атак дракона и паренька.

- Птичья морда, мне плевать на твои дела! Твой папа здесь так долго был в ловушке, и наконец появился человек, способный сломать печать и вытащить меня отсюда! Я не могу упустить этот шанс, несмотря ни на что! Я готов стать его фамильяром, даже если ты этого не захочешь! Не думай, что я не в курсе твоих проклятых делишек! Сегодня обеспечу безопасность этого человека в безопасности, несмотря ни на что! – объявил Ледяной Дракон.

- Превосходно! Эта мадам сразится с вами обоими! Можете забыть о своих планах! – фыркнула Алая Птица.

- Нехорошо! Эта безвкусная птица собралась сражаться вовсю мощь! - выкрикнул Ледяной Дракон и схватил Сюй Ци, удирая. Они приблизились к тонкому слою льда, и он разбил его на куски с помощью удара. Затем Сюй Ци воспользовался случаем и прошел сквозь радужную печать.

Обернувшись, Сюй Ци увидел, что Алая Птица вернулась к своей первоначальной пылающей форме птицы. И медленно начала собирать энергию в огненном клюве, чтобы снова выплюнуть ту светящуюся сферу.

Радужная энергия вылилась из руки Сюй Ци, и он торопливо нарисовал призывающий талисман. В то же время он прокричал Ледяному Рогатому Дракону:

- Если хочешь стать моим фамильяром, позволь мне поместить этот талисман тебе в голову! Подходи, быстро! Я могу выпустить тебя немедленно, если ты готов!

- Готов! Я готов! - поспешно ответил дракон, неистово кивнув и сократив расстояние.

Закончив призывной талисман, Сюй Ци протянул руку, окутанную радужной энергией, и хлопнул Бронированного Ледяного Рогатого Дракона по голове.

________________________________________

Примечание переводчика:

1: Алая Птица и в самом деле отзывается о себе бесцеремонным высокомерным образом.

http://tl.rulate.ru/book/10068/517101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку