Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203 - Алая Птица и Рогатый Дракон Ледяной Брони

________________________________________

Сюй Ци решил молча отступить. Он чувствовал ужасающую мощь, заключенную в багровом пламени... его было более чем достаточно, чтобы превратить тело и душу Сюй Ци в пепел!

С другой стороны, черный рогатый дракон быстро материализовал бронированный панцирь изо льда, заметив пламя. Ледяные доспехи прочно закрепили его гигантское тело и даже покрыли его длинный, хрупкий на вид хвост!

Багровое пламя обрушилось и окутало дракона. Однако пламя перестало распространяться при контакте с радужной стеной. Сюй Ци, который прятался в углу, облегченно вздохнул.

Дракон издал рёв изнутри моря пламени. Сразу после этого появились слои голубоватого тумана, которые прямо в воздухе превратились в сосульки. Затем пламя медленно угасло, пока и не исчезло вовсе.

Рогатый Дракон, все еще покрытый ледяной броней, обернулся и заорал:

- Безвкусная птица! Ты снова атакуешь меня!? Твой папочка здесь и сейчас вырвет все твои перья!

Следуя за ревом дракона, человеческая фигура, покрытая пламенем, медленно приземлилась на землю, когда лед вокруг первого постепенно растаял. Любопытство взяло вверх над Сюй Ци, и он медленно приблизился, чтобы рассмотреть. В любом случае, их разделяла радужная печать.

- Скажи, Блэки, прошло столько лет, и мы прожили их под одной крышей. Ты не мог бы подбирать выражения? - раздался легкий голос. Пламя, покрывающее фигуру, отступило, обнажив миниатюрные очертания. Фигура в самом деле принадлежала женщине, и она выглядела совершенно чужеродно, стоя перед рогатым драконом. Сюй Ци был еще далеко от них и не мог ясно увидеть ее внешность.

- Не неси чушь! Надела маску очарования и кокетливости и притворяешься человеком сегодня! Ты думаешь, я не знаю, что все из-за того, что ты почувствовала кого-то еще здесь? Просишь меня вежливо к тебе обращаться? С каких это пор… сколько раз за все эти годы мы были вежливы друг с другом? Это всегда была ты, кто нападала на меня, как только я прилягу вздремнуть! Если бы у меня не было своих собственных методов, я бы давно умер благодаря тебе! – упрекнул Рогатый Дракон и взметнул свой хвост по направлению к женщине.

- О боги, ты поднял руку на эту леди! Хорошо, я поджарю тебя до хрустящей корочки! – выкрикнула женщина и внезапно прыгнула, превратившись в огромную птицу, окутанную багровым пламенем, и налетела на дракона.

«Женщина? Нет, женская особь?(1) Так это и есть Алая Птица?» - промелькнули мысли у Сюй Ци. Огромная пылающая птица выглядела в точности как изображение птицы на каменной двери снаружи, и он сразу понял, что она - Божественный Зверь, Алая Птица. Затем он перевел взгляд на рогатого дракона. «Похоже, здесь все также, как и в пещере Черного Рептилия... тоже запечатан некто посторонний, в данном случае - дракон, чтобы ограничить Алую Птицу, не давая ей сломать печать? Хотя кто знает, что это за рогатый дракон?»

С другой стороны, Сюй Ци не мог понять, где и как Преподобный Зиян нашел так много загадочных монстров, которые могли иметь дело с четырьмя божествами.

Пока Сюй Ци размышлял, птица и дракон за печатью начали свое хаотическое сражение. Огромная птица, окутанная багровым огнем, налетала на рогатого дракона и продолжала атаковать своими когтями. Хотя птица была огромной по размеру, она была невероятно проворной в своих движениях, рогатый дракон был явно медленнее. Вскоре когти пылающей птицы оставили несколько глубоких следов от когтей на ледяной броне дракона.

В этот момент над ледяными доспехами Рогатого Дракона начал конденсировать синий туман. Несмотря на то, что Сюй Ци был на некотором расстоянии, он услышал треск из тумана. Очевидно – подобное происходило из-за чрезвычайно низкой температуры, формирующей лед из атмосферы.

Видя это, пылающая птица быстро замахала крыльями, чтобы между ними возникло какое-то расстояние. Однако рогатый дракон не хотел ее так просто отпускать и широко раскрыл челюсти, выплевывая огромное ледяное копье в сторону пылающей птицы.

Огненная птица тоже не замедлила отреагировать и взмахнула крыльями, быстро образовав перед собой огненную стену для защиты от ледяного копья.

В то же время рогатый дракон бросился к ледяному копью и схватил его когтями, после чего неоднократно нанес удары по огненной птице. С точки зрения Сюй Ци, удары выглядели как проявления мощного стиля и мастерства владения копьем.

Огненная птица с трудом увернулась от пронзающих движений копья и выплюнула светящийся сферический предмет. Три одинаковых пылающих птицы появились вокруг него из воздуха и полетели на дракона.

Рогатый дракон в свою очередь немедленно отбросил свое ледяное копье и длинными скачками стал отдаляться. Пока он улепетывал, он продолжал оборачиваться, чтобы со страхом бросать взгляд на трех огненных птиц, и даже пытался взмахнуть крыльями без перьев, чтобы попытаться взлететь, хотя это оказалось безуспешным.

Вскоре три огненные птицы поразили рогатого дракона и взорвались. Выражение лица Сюй Ци стало серьезным после ощущения энергетической пульсации от этих взрывов. Слишком мощно… если бы Сюй Ци для осторожности не защитил себя от возникшей ударной волны, он, в лучшем случае, получил бы серьезные травмы.

Что касается дракона, его броня раскрошилась в нескольких местах после атаки трех (энергетических?) огненных птиц. Бросив яростный взгляд на огненную птицу, он проревел:

- Ты проклятая несъедобная птица, играешь всерьез! Я не стану для тебя легкой закуской сегодня! – и голос его приобрел громоподобную тональность. - Сосулька Изначальности - Истребление Девяти Драконами!

Следуя зову дракона, за ним медленно проявились девять полупрозрачных синих драконов. Они были немного меньше по размеру, и полетели к огненной птице.

- О, боже, Блэки, ты решил поставить все на кон против меня? Ты даже использовал свою Сосульку Происхождения! Ты думаешь я так слаба?! Огонь Вечности – Мировая Кремация! - немедленно ответила огненная птица. Сразу после этого пламя вокруг нее стало синим и быстро превратилось в пламенные очертания птицы, которая была вдвое больше заклинателя, и та направилась к девяти «маленьким» наколдованным драконам.

Когда пылающая синяя птица и девять маленьких драконов столкнулись, - это не привело к взрыву. Вместо этого они исчезли со свистящим звуком. Сразу после этого ужасающая видимая волна энергии прокатилась из точки соприкосновения наружу. Девять маленьких драконов и пылающая синяя птица исчезли, а рогатый дракон и огненная птица были отброшены в разные стороны от возникшей ударной волны. Рогатый дракон был отброшен глубже в пещеру, в то время как огненная птица сильно хлопнулась об радужный бестелесный барьер и упала на землю.

Сюй Ци ошеломленно застыл, увидев это. Это было слишком впечатляюще! Даже если эта огненная птица и является той Алой Птицей, их сражение заставило Сюй Ци понять, что он никогда не чувствовал такого ощущения от Черного Рептилия. Это было слишком мощно! С другой стороны, Сюй Ци был шокирован и таинственным рогатым драконом. Хотя девять дракончиков и были маленькими по размеру, совокупная сила, которую они содержали, была невероятной. Только один из них мог легко уничтожить его!

Сюй Ци посмотрел на огненную птицу, упавшую перед радужным барьером с той стороны. Малиновое пламя на ней медленно отступило, и она постепенно вернулась в свою прекрасную человеческую форму.

Сюй Ци подлетел к трансформировавшейся фигуре и спросил из-за радужной печати:

- Ты в порядке?

Услышав голос, женщина через силу приняла сидячее положение, позволяя Сюй Ци лучше взглянуть на ее внешность.

Женщина выглядела бледной, без намека на здоровый розовый цвет лица. Ее глаза не были большими, но они излучали яркое и чарующее чувство. Ее нос был грациозно высоким, а губы - миниатюрными. Самой яркой ее чертой была пылающая отметина в виде цветка на лбу. Конечно, Сюй Ци также заприметил двойные пики ее грудей, его взгляд задержался на них на особливо длинное мгновение. (п/п: непонятно, оголенные они или под какой-то тканью, не продуман момент, но скорее первое)

- Кха-кха… - закашлялась женщина, после чего спросила. - Ты кто? И почему ты пришел сюда?

Сюй Ци на мгновение задумался и произнес имя Черного Рептилия:

- Ты знаешь о Е Гуанзи? - Черный Рептилий говорил ему раньше, что менее пяти человек в этом мире знали его имя, и оставшиеся трое являлись Божественными Зверями. Таким образом, Сюй Ци упомянул это, чтобы прощупать почву, дабы увидеть, была ли эта женщина перед ним действительно Алой Птицей из легенд!

- Хм-м? Ты, кто ты? Откуда тебе известно, как зовут Брата Черепаху? Где он?! - поспешно спросила женщина, услышав это.

- Хорошо, тебе известно имя дяди, и ты даже называешь его большим братом. Кажется, ты действительно Алая Птица, Божество Лин Гуан, да? – хмыкнул Сюй Ци.

- Дядя? Это верно, я Лин Гуан. Кто же ты? Как ты сюда попал? Где хранитель пещеры, Преподобный Зиян? – женщина прямо признала тот факт, что является Божеством Лин Гуан, Алой Птицей, но сразу спросила о Преподобном Зияне.

Сюй Ци уже собирался ответить ей, когда увидел огромное тело рогатого дракона, неуверенно идущего к ним.

- Этот рогатый парень идет сюда. Он выглядит мощным... кто он? – полюбопытствовал Сюй Ци.

Услышав это, Алая Птица посмотрела на рогатого дракона и улыбнулась:

- Обычным людям неизвестно его имя. Его полное имя Ледяной Брони Рогатый Дракон. В древние времена Божество Хан Хуан натурализовалось в Мишане, его труп превратился в бесчисленных монстров. Первым монстром, появившимся из него, который также был самым свирепым, был Ледяной Брони Рогатый Дракон. Все тело этого демонического дракона было заключено в неприступную ледяную броню. Огромное количество магической силы собралось у его рога, этот дракон нанес серьезный ущерб окружающему региону. Впоследствии Божество Хан Хуан перевоплотилось в обычную девушку, и в то время как различные выдающиеся культиваторы охотились на демонического дракона в западном регионе Мишан, она превратила костяную иглу в божественное оружие, запечатав дракона в горах. С тех пор дракон исчез из мира, и наступило благоденствие. Но из-за некоторых неизвестных обстоятельств Преподобный Зиян привел демонического дракона сюда. Дракон имеет родство со стихией льда, а я – с огнем. Более того, у нас имелись незначительные недовольства еще со времен древней эпохи, и мы сражались друг с другом в этой пещере до сих пор.

- Ледяной Брони Рогатый Дракон? Я не слышал о нем раньше, но он выглядел очень мощным, когда сражался с тобой. Я видел только драконов, которые владели огнем, и никогда не видел ледяных драконов... До сего момента, - откровенно поведал ей Сюй Ци, чему-то озадачившись.

Хотя Сюй Ци сказал это, он размышлял, является ли этот Ледяной Рогатый Дракон существом того же племени, что и Зловещий зверь, Изначальный Хаосе, то есть злобной природы.

Примечание переводчика:

1: Сюй Ци ссылается на нее как на животное женского пола - самку

http://tl.rulate.ru/book/10068/517100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку