Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193: Печать Сансары

- Сяомэй, ты не слишком переусердствовала? – усмехнулся Сюй Ци, наблюдая за тем, как И Цинцин теряет сознание.

- Зачем? Тебе жаль её? – пожала плечиками Сюй Сяомэй и отнесла бессознательное тело И Цинцин в сторону. Лидер Гвардии Созвездий, Сюй Цзы, подошел к ней с верёвкой в руке, словно он приготовился заранее. Через мгновение И Цинцин была уже крепко связана.

Сюй Ци собрался было сказать что-то, когда увидел, как сильно Сюй Цзы связал И Цинцин, однако заметил движение Тётушки Вэнь Сян. Энергия засияла в её руке; и, задумавшись на мгновение, она, образуя таинственную круглую печать в руке, хлопнула ею по голове И Цинцин.

- Тётя, что это за печать? Почему я её не видел до этого? - с любопытством поинтересовался Сюй Ци.

Услышав его, Вэнь Сян пристально взглянула на племянника:

- И Цинцин необычный человек. Стандартные печати бесполезны против неё. Печать, которую я наложила на неё, называется Печать Сансары.

- Печать Сансары? - Сюй Ци повторил, услышав новое слово.

- Хм. Мой учитель научил меня этой Печати Сансары в конце моего обучения. Однако, передав мне Печать Сансары, его жизнь подошла к концу, и он покинул меня. Говоря об этом, я впервые использую эту печать… - печально проговорила Вэнь Сян, вспоминая прошлое.

Сюй Ци заметил её тоску, понимая, что она, должно быть, задумалась о своём учителе. Он протянул руку, слегка похлопал ей по спине, пытаясь утешить:

- Тётя, не расскажешь? Что с этой Печатью Сансары? Что в ней особенного?

- Печать Сансары – это печать реинкарнации. Жизнь и смерть приостанавливается в цикле, а также опыт. Как следует из названия, я заставила её пройти назад в цикле жизни, запечатывая их. И также эта печать может быть отменена только мной. Мой мастер предупредил меня в прошлом, что Печать Сансары идёт вразрез с законами природы, и я не должна использовать её по своей прихоти. Если бы я когда-либо была вынуждена использовать Печать Сансары, я никогда больше не должна использовать её во второй раз, иначе последствия будут невообразимыми, - пояснила Вэнь Сян.

- Тётя, ты имеешь в виду, что ты запечатала воспоминания И Цинцин? - поинтересовался Сюй Ци.

- Это не похоже на запечатывание воспоминаний. Если бы это работало так, то боюсь, И Цинцин сломала бы печать уже скоро, - вздохнула Вэнь Сян.

- Тётя, а кто такая эта И Цинцин? – с сомнением спросил Сюй Ци, не понимая, зачем все это.

Услышав это, Вэнь Сян наконец-то улыбнулась. И, кивнув себе, продолжила:

- Ты, глупый мальчишка, только сейчас понял это? Могла ли Тётя использовать Печать Сансары, если бы та была обычной девочкой? Если моя догадка верна, статус этой девушки в Секте Теневого Ветра ещё выше, чем у И Кайфэна.

- Даже выше, чем у И Кайфэна!? Он же нынешний мастер Секты Теневого Ветра! Подождите-ка… Тётя, ты говоришь, что И Цинцин принадлежит Внутреннему... – не договорил Сюй Ци, и затем его глаза расширились.

- Ладно, этого достаточно для понимания тобою. И Цинцин обладает необычайной личностью, и твоя вражда с Сектой Теневого Ветра усложняется. Оставив её у нас, мы завладеем преимуществом без какой-либо угрозы. Более того, она даже не вспомнит своего имени после того, как проснётся. Боюсь, она поверит тебе, даже если ты назовешься ее мужчиной. Хе-хе, халява нашлась на того, кто этого не заслуживает… - слабо усмехнулась Вэнь Сян.

- Если она ничего не вспомнит, то зачем ее связывать? Эй, поспешите и развяжите её! - говорил Сюй Ци, приближаясь к И Цинцин, мимоходом без зла отчитывая Сюй Цзы. - Просто посмотри на себя. Что ты с ней сделал? Как ты мог это сделать!? - как только он собрался развязать И Цинцин, Сюй Сяомэй внезапно потянулась к нему и остановила его.

- Молодой господин, ты действительно думаешь стать её мужчиной? - спросила она странным тоном.

Услышав это, Сюй Ци немедленно остановился и смущенно коснулся своего затылка:

- Нет, нет… я просто не могу видеть, как такая девушка так связана. Разве Тётя не сказала, что её личность особенная? Мы не можем позволить ей умереть.

- Ладно, тебе не нужно беспокоиться о таких мелочах, молодой господин. С этого момента она будет под моим присмотром, - произнесла Сюй Сяомэй и отнесла связанную И Цинцин в ближайшее помещение.

Однако, как только она зашла внутрь, Сюй Сяомэй обернулась и сказала:

- Молодой господин, не забывайте, что сестра Шу’эр всё ещё ждет вас в Деревне Голубого Древа.

Улыбка Сюй Ци застыла, когда он услышал это. «Деревня Голубого Древа... Шу’эр... и наша дочь... как они там?»

- Ци'эр, Сяомэй права. Ты не можешь действовать так беззаботно, только потому, что И Цинцин хороша собой. Моя племянница всё ещё воспитывает вашу дочь в маленькой горной деревне. Я не прощу, если ты осмелишься бросить их! - сказала Вэнь Сян, внезапно также переменив свое мнение.

Услышав это, Сюй Ци горестно опустил голову. «Совсем недавно Тётушка всё ещё продолжала говорить о том, что я могу стать мужчиной И Цинцин! Как она могла изменить своё решение так быстро?»

- Эх, боюсь, вы меня неправильно поняли, Тётя. Я разве похож на того, кто сразу падёт к ногам любой красивой женщины? - беспомощно откликнулся Сюй Ци.

- Нет, нет, что ты! - единодушно проговорили все вокруг него.

Сюй Ци хотел было поблагодарить своих людей за поддержку, но те сразу же продолжили:

- Вы не похожи, а являетесь именно таким человеком!

«Как удручающе! Как и ожидалось, нехорошо быть знакомым с другими девушками. Они даже знают мою истинную природу. Забудьте об этом, я не буду оправдываться. Во всяком случае, что есть – то есть…»

- Кх-кхау! – Вэнь Сян внезапно прокашлялась. Сюй Ци сразу обратил на нее внимание и увидел, что лицо Вэнь Сян побледнело, и кровь начала течь из уголка её рта.

- Тётушка! Что с тобой!? - с беспокойством спросил Сюй Ци, быстро кинувшись к ней.

Вэнь Сян покачала головой и слабо сказала:

- Ци'эр, нам не стоит оставаться здесь. Нужно быстро уходить. А я… я в порядке.

Сюй Ци сразу понял, что Вэнь Сян имела в виду. «Кажется, это результат использования Печати Сансары, вот почему она так сильно ослабла. Похоже, есть причина, почему её учитель запретил ей использовать её просто так. Хотя, отчего же Тётя использовала такую сильную Печать именно на И Цинцин? Ее личность вероятно более чем экстраординарная…»

Ранее они узнали от И Цинцин, что группу Секты Теневого Ветра привёл сюда кто-то из Монархического Павильона, по приказу Второго Старейшины, Ван Иня. Это место уже было отсвечено, и поэтому Сюй Ци решил немедленно покинуть город Синь.

Сюй Ци позвал Сюй Сяомэй из комнаты и увидел, что И Цинцин была теперь на её спине, а её черное одеяние сменилось на обычное длинное зелёное платье.

-Что уставился!? Молодой господин, ты забыл, что я тебе только что сказала? – отругала его Сюй Сяомэй, не дав Сюй Ци и слова сказать.

- Эм, Сяомэй, я хотел бы, чтобы вы позаботились о Тёте. Она ранена, - перевел тему Сюй Ци.

Услышав это, Сюй Сяомэй сбросила И Цинцин и поспешила к Вэнь Сян.

Сюй Ци не успел вовремя среагировать и поэтому не смог поймать И Цинцин. В конце концов, он мог только с печалью в движении наблюдать, как И Цинцин ударяется о землю. Он поморщился.

Договорившись, Сюй Сяомэй несла Вэнь Сян на спине, а Сюй Чэнь – И Цинцин, и все силы клана Сюй молча покинули засвеченную территорию.

Как и ожидалось, они заметили, что кто-то наблюдает за ними из темноты вскоре после того, как они ушли. Сюй Цзы предложил избавиться от наблюдателя, но Сюй Ци не позволил ему. Пока они шли, неожиданно, Сюй Сяомэй и Сюй Чэнь загадочно исчезли из виду вместе с теми, кого несли. Кто-то уведомил Сюй Ци об этом, но последний только улыбнулся им, сказав, что он сделал отдельные приготовления.

Группа вскоре добралась до входа в город Синь - там находилось множество людей, одетых в одежду Монархического Павильона, по-видимому, они их поджидали. Среди них стоял и Второй Старейшина, Ван Инь.

- Молодой господин Сюй, вы уже покидаете город Синь? Мне ещё предстоит сыграть роль хозяина, чтобы проводить Молодого господина Сюй в добрый путь, - проговорил Ван Инь с улыбкой, пока подходил к Сюй Ци.

- Вы слишком вежливы, Второй Старейшина. Этот прозванный Сюй имеет кое-какие неотложные дела дома, поэтому нужно спешить вернуться в город Ручья. Как насчет следующего раза? - бросил Сюй Ци, направляясь к городским воротам и чувствуя себя тревожно.

- Минутку, пожалуйста, молодой господин Сюй. Кое-кто хочет встретиться с вами. Интересно, может ли молодой господин Сюй уделить минуту или две? - настоял Ван Инь.

- О, кто же это? Поскольку Второй Старейшина так говорит, у меня нет причин отказываться. Я скажу остальным расположиться за пределами города, пока мы подождем человека, которого вы упомянули. Хорошо? - кивнул Сюй Ци, сделав отмашку своим людям и указав, что они должны уйти.

Люди клана Сюй немедленно направились к городским воротам по его приказу. Ученики Монархического Павильона хотели было остановить их, но Ван Инь сделал едва заметный жест рукой. Однако ученики Монархического Павильона всё ещё следили за группой клана Сюй, и, походу, кое-что обнаружили.

- Хм? Молодой господин Сюй, двое ваших людей, кажется, пропали, - прокомментировал Ван Инь.

Сюй Ци только горько улыбнулся в ответ, сохраняя молчание.

- Ой, простите. Я не должен был спрашивать об этом. Простое любопытство. Надеюсь, господин Сюй не принял всё это близко к сердцу, - поспешил извиниться Ван Инь.

- Второй Старейшина, мне интересно, кто же хотел встретиться со мной? Где он сейчас? - бросил Сюй Ци, внезапно меняя тему.

Услышав это, Ван Инь медленно приблизился к Сюй Ци и тихо проговорил:

- По правде говоря, молодой господин Сюй, я хотел бы поговорить с вами наедине.

- Вы слишком вежливы, второй старейшина. Просто говорите, как есть. Вам не нужно говорить это таким образом, - улыбнулся Сюй Ци.

- Ха-ха, молодой господин Сюй такой прямолинейный человек. Тогда я перестану ходить вокруг да около. По приказу нашего Мастера Павильона я был обязан ожидать здесь молодого господина Сюй, надеясь обменять кое-какие вещички, - наконец откровенно заявил Ван Инь.

- Вы хотите оружие «Четырёх теней», верно? - улыбнулся Сюй Ци.

- Хухур, молодой господин умён в действительности, смог сразу догадаться, - немного смутился Ван Инь.

- Второй Старейшина, всё в порядке, если это так, но разве не лучше ли «тому человеку» самому поговорить со мной? – заметил Сюй Ци.

Ван Инь оказался ошеломлён, после чего пробормотал:

- Самому? Я не понимаю, что имеет в виду молодой господин Сюй…

Услышав это, Сюй Ци пристально глянул на одного из учеников-последователей Монархического Павильона, стоящих за Ван Инем, не говоря ни слова.

- Ха-ха, молодой господин Сюй умён не только по слухам. Это будет некрасиво, если я не присоединюсь и буду продолжать скрываться, - раздался громкий смех, и из группы учеников показался человек ранга точно не ученика.

http://tl.rulate.ru/book/10068/473735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку