Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194: Монстр Области Пустоты!

Хорошо сложенный мужчина средних лет медленно вышел из толпы Монархического Павильона. Ученики относились к нему с большим уважением, и некоторые из них даже не смели смотреть на него.

Даже их Второй Старейшина, Ван Инь, почтительно отошёл в сторону.

- Я полагаю, вы являетесь уважаемым Мастером Монархического Павильона, Ван Цюйэнь? - Сюй Ци улыбнулся.

- Ха-ха, наслышан о высоком интеллекте молодого господина Сюй. Слухи верны. Правильно, я - Ван Цюйэнь, - ответил мужчина средних лет, улыбаясь.

- Извините меня за отсутствие манер. Мастер Павильона Ван известен по всему миру. Мне удалось угадать это из-за вашей необъятной ауры, так что интеллект здесь не причем. Перейду сразу к делу. Поскольку Мастер Павильона Ван пришел лично, я не буду бегать вокруг да около. Можем ли мы поговорить тет-а-тет за пределами города, чтобы обсудить этот вопрос? Как мы можем вести переговоры здесь, прямо перед городскими воротами, не так ли? – всё также улыбался Сюй Ци.

- Конечно, - спокойно ответил Ван Цюйэнь и повернулся, чтобы перекинуться парой слов со Вторым Старейшиной, Ван Инем.

---

В лесу за пределами города Синь, Сюй Ци и Ван Цюйэнь стали беседовать, словно старые друзья. В конце концов Сюй Ци достал и протянул длинную саблю Ван Цюйэню, предложив её.

Ван Цюйэнь оказался удивлен, когда увидел оружие. Он быстро принял подарок и начал осматривать его.

- Молодой господин Сюй честен. Эта сабля определенно достойна титула божественного оружия. Интересно, мог ли Молодой Господин Сюй обменять ее мне? Не волнуйтесь, я соглашусь с любыми условиями, - взволнованно произнёс Ван Цюйэнь, пока он ощупывал и внимательно осматривал саблю.

- Ха-ха, Мастер Павильона Ван слишком вежлив. На первый взгляд кажется, что мы старые знакомые, так что стоит ли вообще говорить о каком-либо обмене? Драгоценное оружие подходит только для настоящего героя. Для меня ничего не стоит, чтобы подарить эту саблю Мастеру Павильона Ван, - усмехнулся Сюй Ци.

Изначально Ван Цюйэнь мысленно подготовился после того, как Сюй Ци достал эту саблю. Пока Сюй Ци обговаривал бы условия, он постарался бы изо всех сил задобрить его, чтобы получить это оружие. Неожиданно Сюй Ци и в самом деле предложил его ему в подарок! Ван Цюйэнь никогда бы не поверил, что Сюй Ци отзывался бы о нём, как о старом друге.

- Вы ошибаетесь, молодой господин Сюй. Хотя и кажется, что мы достаточно близки, однако я не смею получить ее даром. Лучше, если молодой господин Сюй сделает объективное предложение, - ответил Ван Цюйэнь, прощупывая почву.

- Вы во всем ищите двойное дно, Мастер Павильона Ван. Я действительно дарю вам эту саблю. Надеюсь, вы не откажетесь, - решительно настоял Сюй Ци.

- Вот как... Но как я могу…? - неуверенно произнес Ван Цюйэнь, разглядывая желанное лезвие в руках. Про себя он думал: «Что задумал этот Сюй Ци?»

- Это было последнее божественное оружие, которое я случайно заполучил, и никто из моих людей не владеет саблей. Боюсь, я разочарую Мастера Павильона Ван, если вы ищете большее. У этого скромного человека всё ещё есть неотложные вопросы, которые нужно разрешить дома. Теперь я пойду. Пожалуйста, позаботьтесь о нём, Мастер Павильона Ван, - стал прощаться Сюй Ци.

Ван Цюйэнь посчитал, что Сюй Ци, похоже, ничего не подстроил, и кивнул с сомнением:

- Хорошо, поскольку молодой господин Сюй настаивает, я не буду церемониться. Интересно, какое неотложное дело у Молодого Господина Сюй, что вы так торопитесь в путь?

- Мастер Павильона Ван, ничего серьёзного... Большое спасибо за беспокойство. Но мне правда пора, - ушел от ответа Сюй Ци и повернулся, чтобы покинуть собеседника.

- Минутку, молодой господин Сюй. Поскольку вы дарите мне это божественное оружие, то прошу, вы всегда можете найти меня в городе Синь, если я понадоблюсь вам! - сказал Ван Цюйэнь.

Сюй Ци улыбнулся и кивнул, после чего стал отдаляться. Секундами позже из леса раздался голос, который был направлен к Ван Цюйэню:

- Если мой клан Сюй столкнётся с бедой, я надеюсь, что Мастер Павильона Ван пощадит моих людей из клана Сюй. Это будет достаточная благодарность.

Ван Цюйэнь посмотрел в направлении, куда ушёл Сюй Ци, когда услышал эти слова. Его сомнения только усилились. Он не понимал, что именно этот парень запланировал, но благочестивое оружие действительно попало ему в руки неожиданно легко. «Есть ли скрытый подтекст в его речах?»

Ван Цюйэнь оказался в отличном настроении после того, как получил божественное оружие и больше не беспокоился о словах Сюй Ци. Его мнение о Сюй Ци несколько улучшилось.

Как только Ван Цюйэнь собирался уйти, он увидел, что Сюй Ци неожиданно возвращается.

- Мастер Павильона Ван, я забыл попросить вас об одолжении. Сегодня, в городе Синь, на моих людей напали около десятка экспертов из Секты Теневого Ветра, и две женщины были похищены экспертом-леди. Неизвестно куда они пошли, и, поскольку у меня есть неотложные вопросы дома, я не могу позволить себе остаться в городе Синь. Я хотел бы побеспокоить Мастера Павильона Ван, чтобы помочь мне с этим и сообщить мне, если вы что-то отыщете, - попросил Сюй Ци, когда неожиданно вернулся.

- А? Люди Молодого Господина Сюй были похищены Сектой Теневого Ветра? Пожалуйста, будьте уверены, молодой господин Сюй. Я определенно помогу вам в этом, - согласился Ван Цюйэнь.

Сюй Ци выразил свою благодарность и снова покинул собеседника. Спустя мгновение, Второй Старейшина Монархического Павильона, Ван Инь, появился вместе с другими людьми. Ван Цюйэнь убрал саблю, обнаружив их прибытие.

- Мастер, где Сюй Ци? - спросил Ван Инь, видя, что Ван Цюйэнь остался один.

- Он ушел. Больше никаких вопросов, - прямо сказал Ван Цюйэнь.

Ван Инь тут же замолчал, понимая, что его Мастер Павильона не хотел говорить об этом.

- Эх, боюсь, что тот человек из Секты Теневого Ветра попал в руки Сюй Ци. До этого он вернулся и сказал, что человек похитил двух его людей. Какая красивая ложь! Хотя, этот Сюй Ци - довольно интересный человек, - улыбнулся Ван Цюйэнь.

- Что?! Мастер, если тот человек попал в руки Сюй Ци, как мы должны объясниться перед Сектой Теневого Ветра? - с беспокойством спросил Ван Инь.

- Как объясниться? Почему мы обязаны отчитываться перед ними?! Если Секта Теневого Ветра потребует от нас этого человека, просто скажите им, что мы ничего не знаем! - рубанул Ван Цюйэнь и ушёл, оставив Ван Инь в шоке.

------

В этот момент Сюй Ци встретился с остальными. Здесь уже были Сюй Сяомэй, Сюй Чэнь, Вэнь Сян с И Цинцин, которые отделились от группы ещё в городе Синь.

Пока они шли, Сюй Ци молчал. Естественно, другие тоже не осмеливались спросить его. Только когда они приблизились к границам Mirrorlink, Сюй Ци отвёл Сюй Сяомэй в сторонку и начал что-то обсуждать с ней. Затем Сюй Ци вернулся один. Никто не знал, куда отправилась Сюй Сяомэй.

- Ци'эр, что ты сказал Сяомэй? - Вэнь Сян изможденно расположилась на спине Сюй Ци, ей было очень любопытно. После того, как Сюй Сяомэй ушла, обязанность заботиться о Вэнь Сян упала на плечи Сюй Ци.

- Тётя, могу я тебе не говорить? Ты будешь удивлена, когда придет время… - загадочно улыбнулся Сюй Ци.

- О, ты... Кто знает, что ты задумал, - пробормотала Вэнь Сян.

- Хе-хе, Тётя, почему И Цинцин до сих пор не проснулась? Прошло уже много времени, - Сюй Ци сменил тему, спросив Вэнь Сян. Прошло уже больше суток с тех пор, как они покинули город Синь, и И Цинцин находилась все еще без сознания, не проявляя никаких признаков жизни.

- Не волнуйся, она не умрёт. Она проснётся приблизительно тогда, когда мы достигнем города Ручья, - сказала Вэнь Сян.

Сюй Ци лишь пробормотал пару «хм-м» в знак согласия и замолчал, продолжив свой путь, неся Вэнь Сян на спине.

---

После пересечения границы Mirrorlink Сюй Ци ускорил свой темп вместе с остальной группой, желая вернуться в город Ручья поскорее. Однако его группа была слишком большой, и путешествовать с помощью Крыльев Пяти Элементов – являлось бы плохой идеей, поэтому Сюй Ци быстро отбросил эту мысль.

На следующий день Сюй Ци наконец увидел знакомые городские стены города Ручья и вздохнул с облегчением. Вэнь Сян тоже почувствовала себя лучше и не нуждалась больше в помощи Сюй Ци.

- Тётушка, как ты себя чувствуешь, увидев город Ручья? - спросил Сюй Ци, улыбнувшись.

Взгляд Вэнь Сян оказался сложным, когда она посмотрела в сторону города. Вздохнув, она ответила:

- Город всё тот же, но теперь всё равно что-то изменилось.

- Что-то не так, молодой господин, - Сюй Цзы, который все время молчал во время путешествия, подошёл к Сюй Ци, глядя на город вдали.

Услышав это, Сюй Ци пристально посмотрел на городские ворота. И обнаружил, что было не так: ворота города были закрыты!

- Быстро возвращаемся! - Сюй Ци скомандовал в спешке и снова взял Вэнь Сян, ускорившись к городу Ручья. Остальные последовали за ним.

Сюй Ци остановился перед городскими воротами и понял, что ворота города не только закрыты, но и покрыты алой энергией – как и стены вокруг.

- Вперёд! Откройте ворота всеми силами и бегом внутрь. Убейте любого, кто посмеет остановить нас! – приказал Сюй Ци. Он едва мог понимать, что его клан Сюй был причиной того, что городские ворота были закрыты.

Гвардия Двенадцати Созвездий и Ночные Бойцы немедленно использовали свою энергию и ударили ею по воротам.

Однако, к большому разочарованию, городские ворота не сдвинулись с места, несмотря на то, что удар сочетал в себе силы шестнадцати экспертов Области Пустоты. Похоже, что их энергия была огромной скалой, что будто погружалась в море.

«Нехорошо! Клан Сюй может быть в опасности!» - думал Сюй Ци. Увы, город Ручья не был похож на другие города. Их стены были высокими и прочными, и даже эксперт Области Пустоты не смог бы пролететь над ними. Хотя Сюй Ци имел Крылья Пяти Элементов и мог легко преодолеть стену, однако остальные его люди не владели ими.

- Где спиритуалисты? Быстро вызвать чудовищ! – крикнула Вэнь Сян из-за спины Сюй Ци.

Несколько спиритуалистов Дома Ло Сян, что остались после внутреннего конфликта, быстро сформировали печати в руках, и несколько монстров мгновенно появились перед городскими воротами. Один из фамильяров являлся монстром сферы Духа, Духовный Каменный-зверь, который был самым большим из монстров. Он был таким же высоким, как и городские стены.

Сила Духовного Каменного Зверя была эквивалентна сфере Духа, и он был несколько чжан(1) высотой. Всё его тело – будто сформировано из невероятно твёрдых камней, и также он славился своей невероятной защитой.

- Пусть Духовный Каменный-зверь атакует городские стены! Проделайте дыру, а остальные пусть подсобят! – снова приказала Вэнь Сян.

Спиритуалиста из Дома Ло Сян, который контролировал Духовного Каменного-зверя, звали Ли Дин. Получив распоряжение Вэнь Сян, он приказал Духовному Каменному-зверю разбить городскую стену у ворот.

Однако, как только монстр собрался врезаться в городскую стену, из-за стены появился ещё больший Духовный Каменный-зверь и атаковал союзного Духовного Каменного-зверя, посылая того назад.

- Духовный Каменный-зверь Области Пустоты! - воскликнул Ли Дин в страхе, увидев новоявленного, более крупного духовного зверя.

________________________________________

Примечания переводчика:

1: Чжан (/ 丈 ), китайская мера измерения. Каждый Чжан составляет приблизительно 3,3 метра, или около 11 футов.

http://tl.rulate.ru/book/10068/473736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку