Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186: Последовательные тяжелые новости

Сердце Сюй Ци задрожало, когда он услышал речь Сюй Сяомэй. «Неужели это так, как она и сказала, что кто-то названный как Сюй является тем, кто уничтожил клан Цхай? Может ли быть такое совпадение?» Более того, даже напрягая мозг, Сюй Ци до сих пор не смог получить ответа на вопрос, почему именно клан Цхай находился на прицеле. Он знал, как Цхай Вубо решал вопросы. Такой человек никогда бы не позволил себе оскорбить могущественную личность. «Как же так получилось…?»

Все сомнения в разуме вызвали у Сюй Ци головную боль. В последнее время произошло слишком много неприятностей. Казалось, что всё плохое тянется к нему. Снаружи столица казалась ему безопасным местом, но опасности таились повсюду.

«Из четырёх великих кланов в столице остался лишь клан Цинь. Подождите-ка, клан Цинь!»

- Сяомэй, возвращайся первой. Я наведаюсь в другое место, - кинул Сюй Ци, и сразу исчез вдали.

Сюй Сяомэй вздохнула, наблюдая, как его фигура отдаляется, и пробормотала:

- Интересно, обретет ли молодой господин когда-нибудь покой?

Сюй Ци внезапно вспомнил о клане Цинь, в том числе и о Цинь Фэншу. Может быть, Патриарху Цинь что-нибудь известно?

---

Через некоторое время Сюй Ци прибыл к клану Цинь... И обнаружил, что ворота были нараспашку. Он нахмурился, прежде чем широко раскрыть глаза. После чего проклял всё внутренне и влетел прямо в клан Цинь.

И сразу побледнел, как оказался во дворе. Ситуация в клане Цинь ничем не отличалась от клана Цхай. Трагическая сцена, в которой люди клана Цинь лежали повсюду.

Сюй Ци поспешил к главному залу клана Цинь и зашел во внутренний дворик. Он не увидел следов бойни и никаких признаков битвы. Дверь в главный зал была закрыта.

Взяв на заметку эту странную ситуацию, Сюй Ци осторожно отворил дверь. Где-то глубоко в душе он надеялся, что внутри всё окажется в порядке, но надежды не оправдались. Сюй Ци не мог не вздохнуть. Патриарх клана Цинь, Цинь Му, спокойно сидел на месте хозяина, его взгляд казался стеклянным, а цвет лица - бледным. Никаких признаков жизни. Он был мёртв уже в течение какого-то времени.

Сюй Ци медленно подошёл к Цинь Му, и внезапно почувствовал тревогу. Застыв, он произнес:

- Хватит прятаться в углу. Выходи!

Однако никто не ответил. Сюй Ци еще сильнее напрягся. Он чувствовал, как чьи-то глаза рассматривают его. Он не мог ошибиться.

Сюй Ци продолжил приближаться к трупу Цинь Му, видя, что никто так и не показался. Как только он собрался дотронуться до тела, стена за Цинь Му внезапно разрушилась, показав скрытую дверь. Фигура отшатнулась от нее, рухнув на пол.

- Цинь Фэншу! Фэншу, это ты?! - в шоке вымолвил Сюй Ци, глядя на упавшего человека.

Фигура медленно приподняла голову и, разглядев Сюй Ци, позвала его:

- Брат Ци… - и потеряла сознание.

В следующий момент Сюй Ци ясно разглядел лицо парня. Человек, который вышел из потайной двери, являлся сыном Цинь Му, Цинь Фэншу! Взяв Цинь Фэншу на руки, он сразу же оставил клан Цинь!

Клан Цхай был уничтожен, никто не выжил, и клан Цинь постигла такая же судьба за одним лишь исключением, что молодой господин клана Цинь, Цинь Фэншу, похоже, избежал своей участи. Благодаря нему, многие вопросы могут быть разрешены. Цинь Фэншу нужно спасти во что бы то ни стало! Глубоко погруженный в свои мысли, Сюй Ци нёс Цинь Фэншу на базу.

------

Когда Сюй Ци вернулся, люди Дома Ло Сян - во главе с Вэнь Сян - уже вернулись, расположившись на территории учреждения, пока Сюй Чэнь и остальная часть Гвардии Созвездий решали вопросы в клане Цхай. Очевидцы сразу задались вопросами, когда увидели Сюй Ци, несущего молодого человека, в особенности их впечатлило его тяжелое выражение лица.

Вэнь Сян метнула взгляд на стоявшего рядом с ней мужчину, который затем шагнул вперед и взял Цинь Фэншу из рук Сюй Ци.

- Найдите тихую комнату и помогите ему восстановиться. Полностью выздороветь, - дал указания Сюй Ци. На обратном пути Сюй Ци успел проверить тело Цинь Фэншу. Тот находился в ослабленном состоянии, без каких-либо заметных травм.

- Ци'эр, кто это…? - в замешательстве задала вопрос Вэнь Сян.

- Тётя, его зовут Цинь Фэншу, он молодой мастер одного из четырёх великих кланов в столице, клана Цинь. Однако… с сегодняшнего дня, по-видимому, больше не существует четырёх великих кланов. Мда… - объяснил Сюй Ци и в конце вздохнул.

Вэнь Сян являлась сообразительной женщиной. И тут же все поняла, лишь уточнив:

- Неужели...? Не говори мне, что клан Цинь, тоже?

- Так и есть. Я ранее вдруг подумал о клане Цинь, чьи отношения с кланом Цхай были довольно тёплыми. Я хотел опросить насчёт этого Патриарха Цинь, но кто бы мог подумать, что его клан также будет уничтожен. Однако, если я правильно понял, Фэншу удалось спрятаться в потайной комнате, и он не был обнаружен. К счастью, он спасся. Возможно, когда он очнется, мы узнаем от него, что же произошло… - поведал Сюй Ци.

Вэнь Сян кивнула, больше не сказав ни слова.

- Тётя, я не знаю почему, но я чувствую себя очень беспокойно последние пару дней. Кажется, что-то надвигается… Не знаю, как объяснить свои ощущения… грядущих бед, - признался Сюй Ци.

Вэнь Сян поддержала его улыбкой:

- Ци'эр, в последнее время произошло слишком много неприятностей. Лучше хорошо отдохни и постарайся не думать слишком много об этом. Помни, что рядом с тобой находятся люди, с которыми ты можешь поделиться своим тяготами и лишениями. Не держи всё в себе.

- Хм, я понимаю, Тётя. Пойду посмотрю, как там Сяосяо. Пожалуйста, сообщи мне сразу, когда Фэншу проснётся. Кроме того, мне придется побеспокоить братьев из Дома Ло Сян. Попроси их встать на стражу, пусть находятся в полной боевой готовности. В последнее время… неспокойно вокруг, - договорив, Сюй Ци направился к комнате Цхай Сяосяо.

Дойдя до комнаты Цхай Сяосяо, он собрался уже постучать в дверь, как неожиданно услышал хихиканье двух девушек, казалось бы, очень счастливых. Сюй Ци горько улыбнулся, почему-то почувствовав себя подавленно. Он не знал, должен ли он рассказывать Цхай Сяосяо новость об её семье.

Пока Сюй Ци колебался, в комнате раздался чуть более громкий вопросительный голос Цянь Инь:

- Это вы, молодой господин? - Сюй Ци потёр лицо, пытаясь расслабиться и собраться, прежде чем войти в комнату.

- Я услышал ваш смех снаружи. Мне показался он очень счастливым… и я не хотел вас прерывать. Интересно, что вас так развеселило? Может быть, вы обе обсуждали вопрос о благоприятной дате свадьбы со мной? - Сюй Ци попытался разрядить себя, стреляя глазками на Цянь Инь и Цхай Сяосяо. Они обе сидели на кровати.

Цянь Инь долгое время находилась рядом с Сюй Ци. Как только она увидела, какой походкой тот вошел в комнату, она сразу догадалась, что с кланом Цхай произошло нечто плохое, и бросила внимательный взгляд на Цхай Сяосяо.

Цхай Сяосяо сосредоточилась на Сюй Ци и не заметила действия Цянь Инь. А лишь немного покраснела от слов Сюй Ци и сказала:

- Не говори глупостей, Брат Ци. Сестра Инь всего лишь рассказывала мне интересные истории, когда вы были ещё совсем юными.

- О, вот как? Эта хитрая и нахальная девушка знает, как подорвать мой славный образ Молодого Господина. Посмотрим, какое наказания я придумаю ей позже. Сяосяо… я хотел бы кое-что обсудить с тобой, - в конце Сюй Ци перешел на другую тему.

- Говори всё, что у тебя на уме, Брат Ци. Сяосяо подчинится независимо ни от чего, - кивнула Цхай Сяосяо, с любовью глядя на Сюй Ци.

- Молодой господин, я пойду… прогуляюсь на улице, - тактично сказала Цянь Инь и вышла из комнаты.

В этот момент Сюй Ци боролся внутренне. Прежде чем он вошёл в комнату, он решил пока ничего не говорить об уничтожении клана Цхай - Цхай Сяосяо, а увезти её из столицы. Он хотел в будущем найти более подходящий момент, чтобы рассказать ей об этом. Однако он сразу почувствовал, что это его решение крайне сомнительно при виде любящих глаз Цхай Сяосяо. Он не знал, как же ему лучше поступить.

Цхай Сяосяо заметила сложное выражение лица Сюй Ци и озадаченно окликнула его пару раз:

- Брат Ци? Брат Ци?

- О, Сяосяо, я, прежде чем к тебе зайти, встретился с твоим отцом. Я поговорил с ним о нашем браке, и я предложил на некоторое время увести тебя из столицы. Он согласился на это. Пожалуйста, не вини Брата Ци за то, что решил этот вопрос без тебя… - сказал Сюй Ци с вымученной улыбкой, молясь в глубине душе. «Патриарх Цхай, это всё ради Сяосяо. Пожалуйста, не вините меня…»

Цхай Сяосяо покраснела и пробормотала:

- Я подчинюсь Брату Ци безоговорочно, пока Брат Ци не будет игнорировать Сяосяо. Я знаю, Брат Ци любит меня... Поэтому я счастлива. Почему я должна обвинять Брата Ци?

Сюй Ци с облегчением вздохнул и подошёл к постели, обняв Цхай Сяосяо.

Цхай Сяосяо потеряла руку из-за него три года назад, была унижена из-за того, что встретилась с ним. И после как он сумел поставить её на ноги, клан Цхай был уничтожен. «Почему такая хорошая девушка должна так страдать? Боги, почему вы не можете относиться более благосклонно к лучшим из людей?!»

- Но, Брат Ци, Сяосяо хочет вернуться домой, чтобы собрать вещи и попрощаться с отцом, прежде чем отправится в Город Ручья с Братом Ци. Хорошо? - мягко сказала Цхай Сяосяо, все еще нежась в объятиях Сюй Ци.

- Нет необходимости в этом. У нас есть всё, что вам нужно в Городе Ручья. Твой отец дал свое слово. Он сказал, что тебе не нужно прощаться с ним. Ты можешь сразу отправиться в Город Ручья вместе со мной, - поспешно сказал Сюй Ци, бегая глазами по стене, пока обнимал девушку.

Тем не менее, Цхай Сяосяо начала высвобождаться из рук Сюй Ци. Взглянув на него, она произнесла:

- Брат Ци, то, что отец позволил мне идти с тобой – это могут быть его добрые намерения. Но Сяосяо знает характер отца. С тех пор, как я была молода, он никогда не отпускал меня в дальние поездки. Я знаю, как он любит меня, и он не может просто так расстаться со мной, без слов отпустив в Город Ручья... Как я могу уйти, не увидев его ещё раз? Отцу будет больно.

- Прошу послушай меня, Сяосяо. Твой отец действительно изъявил желание не прощаться с тобой лично. Сказав… к чему эти проводы. Чуть позже мы уйдем. Ладно? – уговаривал Сюй Ци. Он чувствовал себя отвратительно, видя, как Цхай Сяосяо все больше расстраивается, настаивая на своем.

Девушка заметила, что Сюй Ци находится в чересчур взволнованном состоянии. Её взгляд, направленный на Сюй Ци, изменился, и вскоре в её глазах выступили слёзы.

- Что случилось, Сяосяо? Дело не в том, что Брат Ци не хочет отпускать тебя домой, но... но... - Сюй Ци не знал, как подобрать слова.

- Брат Ци, скажи мне правду. Ты что-то скрываешь от меня? – дрогнувшим голосом спросила Цхай Сяосяо, и слёзы начали скатываться по её щекам в дурном предчувствии.

http://tl.rulate.ru/book/10068/450503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку