Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Затруднительное положение Блюстителей Ночи!

- Сяосяо, я, м-м... - Сюй Ци не мог подобрать слов.

Увидев, как Сюй Ци ведёт себя, слёзы Цхай Сяосяо посыпались еще более усиленно, словно фонтан, и она молчаливо смотрела на него.

Сюй Ци понял, что он больше не может скрывать от неё эту новость. Покрыв сталью свое сердце, он решил рассказать ей правду:

- Хорошо, Сяосяо. Брат Ци скажет тебе. Но пообещай мне, что ты сохранишь спокойствие независимо от того, что услышишь дальше. Помни, я всегда буду рядом с тобой, хорошо? - вздохнул Сюй Ци.

Цхай Сяосяо слегка кивнула и вытерла слёзы на лице, ожидая, что он скажет.

- Сяосяо, это правда, что кое-что произошло в твоём клане. Боюсь, ты уже не сможешь вернуться… - начал Сюй Ци, хотя и обходным путем. Он прекрасно понимал, что она не то что временно не могла вернуться домой, а вообще – больше никогда.

- Брат Ци, что случилось с моим кланом? Что насчёт моего отца? - спросила Цхай Сяосяо.

- Патриарх Цхай... Патриарх Цхай он... - Сюй Ци колебался. Он действительно не хотел говорить, что Патриарх Цхай был мёртв.

- Ох, забудь об этом. Клан Цхай подвергся нападению, и весь клан, кроме тебя, попал под нож. Все погибли. Патриарх Цхай также оказался в беде и потерял свою жизнь… - тихо сказал Сюй Ци и опустил голову. Он не осмеливался взглянуть ей в глаза, а лишь крепко обнимал девушку.

Неожиданно, но Цхай Сяосяо не заплакала душераздирающе. Сюй Ци только почувствовал, как девушка в его руках задрожала.

- Брат Ци, ты можешь отвести меня в клан Цхай, можешь? - дрожащим голосом попросила Цхай Сяосяо.

- Сяосяо, это... - Сюй Ци не знал, как ответить девушке. В этот момент в нём не было и намёка на его привычное специфическое поведение.

- Я в порядке, Брат Ци. Я только хочу вернуться домой, чтобы увидеть их. Ты не против, Брат Ци? – пыталась заверить его Цхай Сяосяо, пристально разглядывая его лицо.

Сюй Ци слабо кивнул. Поддерживая Цхай Сяосяо, он вывел ее из комнаты.

Когда он вышел во двор, то услышал крики из другой комнаты:

- Кто ты?! Я собираюсь убить тебя! Всех убью! Верни мне моего отца! Верни мою семью!

- Фэншу? Брат Цин? - произнесли Цхай Сяосяо и Сюй Ци одновременно.

- Брат Ци, почему Фэншу здесь? Что с ним произошло? – задала вопрос Цхай Сяосяо, терпя душевный муки и демонстрируя спокойствие.

- Сяосяо, давай сначала встретимся с Фэншу. В противном случае он мог бы навредить себе. По правде говоря, клан Цинь тоже был уничтожен. Патриарха Цинь также настигло несчастье. Я случайно нашёл Фэншу в клане Цинь, когда он вышел из потайной комнаты, затем я принес его сюда, - беспомощно объяснил Сюй Ци.

- Дядя Цинь тоже? Кха! - воскликнула Цхай Сяосяо в шоке. Она больше не могла подавить свою боль и сплюнула на пол глоток крови.

- Сяосяо! Сяосяо! Как ты? Ты в порядке? - заволновался Сюй Ци. После чего положил руку ей на спину и пустил в неё энергию.

- Я в порядке, Брат Ци. Идем взглянем на Брата Цин, - отрешенно откликнулась Цхай Сяосяо.

Оставшись без выбора, Сюй Ци поддерживал Цхай Сяосяо и пошел вместе с ней в комнату. Как только они вошли, то увидели, как Цинь Фэншу панически метался по кровати, словно сумасшедший, с растрепанными волосами.

- Прекрати, Фэншу! - рявкнул Сюй Ци.

Сумасшедший Цинь Фэншу успокоился, услышав его голос. Медленно подняв голову, он увидел Сюй Ци и Цхай Сяосяо. После чего упал на колени и безучастно произнес:

- Брат Ци, Сяосяо, все кончено. Все ушли! Ах! А-а-а!

Цхай Сяосяо не отпускала Сюй Ци и пошатнулась, пораженная состоянием Цинь Фэншу. Она подняла единственную руку и последовательно трижды ударила Фэншу.

Сюй Ци был удивлен внезапными действиями Цхай Сяосяо. После каждого удара Цхай Сяосяо по Цинь Фэншу, Сюй Ци ни разу не моргнул глазами.

- Ха-ха, даже Сяосяо бьёт меня. Давайте, просто избейте меня до смерти! – взревел в ответ Фэншу. Удары Цхай Сяосяо были настолько тяжелыми, что у Цинь Фэншу начала течь кровь изо рта, но он, похоже, не обращал внимания.

Па! Цхай Сяосяо ударила его ещё раз, потом начала дрожащим голосом:

- Фэншу, ты думаешь, что только ты пострадал?! Ты единственный, кто испытывает несоизмеримую боль?! Ты единственный, кто потерял свою семью?! Тогда позволь мне сказать кое-что! Моего клана Цхай тоже больше не существует! Мой отец тоже погиб!

Договорив, Цхай Сяосяо слабо упала на кровать, словно силы покинули её. Увидев это, Сюй Ци быстро шагнул вперёд и помог ей приподняться, не зная, что сказать.

Глаза Цинь Фэншу ещё шире раскрылись. Он быстро поднялся, чтобы также подсобить Цхай Сяосяо, и спросил:

- Сяосяо, к-как ты?

- Ох, Фэншу, я знаю, что ты чувствуешь себя ужасно из-за потери своей семьи, но я должен сказать тебе, что то, что Сяосяо пережила за последние несколько дней, было намного хуже этого! Гораздо больнее и страшнее того, что ты испытал! Даже несчастная девушка, подобная ей, пришла, чтобы утешить тебя. Не разочаровывай ее, иначе я пожалею, что привёл тебя сюда! – тихо сказал Сюй Ци.

- Брат Ци, а как насчёт клана Цхай? Что с ними случилось? – понемногу приходя в себя, задал вопрос Цинь Фэншу.

- Клан Цхай был уничтожен, и даже Патриарх Цхай был убит! - Сюй Ци выдавил слова из своих уст.

Тело Цинь Фэншу пошатнулось, когда он получил подтверждение, его взгляд стал немного безжизненным.

- Отведи меня домой, Брат Ци! - мягко попросила Цхай Сяосяо, устало находясь в объятиях Сюй Ци.

Сюй Ци чувствовал, что его сердце обливается кровью, когда он это услышал. Он перестал поддерживать Цхай Сяосяо и вместо этого взял её на руки. Выйдя из комнаты с Цхай Сяосяо на руках, он оставил Цинь Фэншу в комнате, пока тот безучастно уставился в пустоту.

Сюй Ци знал, что Цинь Фэншу должен преодолеть свое горе в одиночку, никто не сможет ему помочь кроме него самого.

---

Когда Сюй Ци направился к клану Цхай с Цхай Сяосяо, он тут же обнаружил, что Сюй Сяомэй и Вэнь Сян следуют за ними. Он почувствовал тепло в своём сердце, понимая, что они беспокоятся о нём и не стал останавливать их.

Вернувшись во двор за пределами главного зала клана Цхай, Гвардия Созвездий аккуратно сложила в ряд трупы, накрыв каждый белой тряпкой.

В тот момент, когда они прибыли в клан Цхай, Цхай Сяосяо вырвалась из рук Сюй Ци. В её глазах выступили слёзы, когда она увидела ужасающую картину и многочисленные трупы, покрытые белой тканью. Тем не менее, она решительно сдержала слезы, не позволяя им падать.

- Где мой отец? - тихо спросила она.

Гвардия Созвездий неловко посмотрела на Сюй Ци, когда расслышала ее слова. Сюй Ци кивнул, и Сюй Цзы подошел к ряду трупов, остановившись перед трупом, заложенным посередине.

Цхай Сяосяо поняла и неуверенно подошла к нему, а Сюй Ци тихо последовал за ней. Она приблизилась к трупу, покрытому белой тканью перед Сюй Цзы, и опустилась на колени на землю.

Протянув свою дрожащую руку, она потянула белую ткань за самый краешек. Отрубленная голова Цхай Вубо какое-то время назад была пришита Сюй Цзы и остальными.

В этот момент Цхай Сяосяо больше не могла сдерживаться. Она посмотрела в небо и зарыдала, выкрикнув в небеса:

- Отец! – после чего сплюнула кровь, а затем упала в обморок.

К счастью, Сюй Ци быстро отреагировал и поймал Цхай Сяосяо, прежде чем та завалилась на землю. Он махнул рукой Сюй Цзы, который затем накрыл труп Цхай Вубо белой тканью. Тем не менее, белоснежная ткань теперь была немного окрашена кровью самой Цхай Сяосяо.

Сюй Сяомэй, что следовала за Сюй Ци с самого начала как он пошел к клану Цхай, почувствовала себя плохо, увидев, как он сам страдает. Ей хотелось утешить его, но она была остановлена Вэнь Сян.

- Сяомэй, Ци'эр чувствует себя ужасно. Не вмешивайся, независимо от того, что он делает, - шёпотом сказала Вэнь Сян.

В глазах Сюй Сяомэй начали выступать слёзы. По какой-то неизвестной причине она тоже испытывала боль, видя состояние молодого господина.

Сюй Ци взял на руки Цхай Сяосяо и улетел вдаль. В любом случае, похоронить клан Цхай было теперь обязанностью Гвардии Созвездий. Так что он не беспокоился об этом.

---

Они вернулись на базу и увидели, что Цинь Фэншу стоит на коленях во дворе. Цянь Инь и Цянь Юнь стояли рядом с ним, вместе с Ди Ке'эр, которую не видели уже достаточно давно.

- Не заставляй меня смотреть на тебя сверху вниз, Фэншу! Убирайся отсюда, если продолжишь так делать! - сказал Сюй Ци, проходя мимо Цинь Фэншу.

Цянь Инь и Цянь Юнь поспешно подошли к Сюй Ци, увидев его ужасающее выражение лица, а также Цхай Сяосяо. Из уголка рта Цхай Сяосяо просачивалась кровь, близнецы приняли девушку и помогли той добраться до комнаты.

На этот раз Сюй Ци не последовал за ними внутрь. Он переключил своё внимание на оставшихся во дворе людей, Цинь Фэншу и Ди Ке'эр. У него было много вопросов к ним.

Цинь Фэншу стоял на коленях на земле и уже собирался двинуться к Сюй Ци, когда услышал, как последний сделал ему выговор:

- Цинь Фэншу! Разве ты не слышал, что я сказал!? Исчезни, если ты продолжишь так поступать! У меня сейчас нет настроения спрашивать у тебя что-нибудь. Возвращайся в свою комнату и приходи только после того, как всё обдумаешь!

После этого не произошло никаких изменений в безжизненных глазах Цинь Фэншу. Он безучастно поднялся и вернулся в свою комнату.

- Молодой господин, не могли бы вы выкроить мне минутку, чтобы поговорить? – неожиданно обратилась к нему Ди Ке'эр, стоя у корней одного из деревьев.

Сюй Ци медленно подошёл к Ди Ке'эр и прямо спросил:

- Говори… Что такое?

- Молодой господин, пришла новая информация из Firesoul. Четверка Блюстителей Ночи попала в ужасно затруднительное положение. Молодой господин ведь собирается отправится в Firesoul, чтобы помочь им? - серьёзно спросила Ди Ке'эр.

- О? В ужасно затруднительное положение? Как так? – всего лишь нахмурился Сюй Ци.

Ди Ке'эр почувствовала, что что-то неладно, когда услышала его тон. Обычно молодой господин очень заботился о Гвардии Созвездий и четверке Блюстителей Ночи. Почему в его глазах не было и намёка на беспокойство?

Сюй Ци уже давно начал сомневаться в Ди Ке'эр, которую спас много лет назад. Она пропадала в течение нескольких дней, и теперь неожиданно предстала перед ним, сказав, что четверка Блюстителей в беде... Казалось, она надеялась, что он тут же поведет людей в Firesoul, чтобы спасти их. Неужели все действительно так, как и сказала Цянь Инь… что Ди Ке'эр предала их?

http://tl.rulate.ru/book/10068/450504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку