Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185 – Одиночный символ «Сюй»

________________________________________

- Посмотрите, кто тут у нас… мастер-личинайстер! И ты все еще посмел действовать глубоко ранее, но на самом деле оказалось, что даже моложе меня, да, маленький брат… - саркастически заусмехался Сюй Ци, глядя на молодого и благообразного юношу перед собой. Этот парень был настолько хорошим актером, что называл Сюй Ци – «кукленком», «куклаком», «чаки» и так далее.

- Кого это ты называешь маленьким братом?! Я, очевидно, старше тебя, вникаешь? Да у тебя еще даже волосы не везде выросли, а!? - черноволосый юноша сразу взревел на Сюй Ци – да так, что у него появились кровеносные сосуды на лице.

- Сказал тот, у кого сразу видно, что ничего не проросло! Давайте сравним, если не веришь! - произнес Сюй Ци. Его взгляд стал холодным и сцепился с глазами черноволосого юноши, что заставило окружающих почувствовать странную атмосферу.

- Давай! Думаешь тебя кто-то боится!? - парировал он.

После этого они медленно отвернулись от других во дворе и сделали что-то, что ошеломило всех.

Повернувшись, они растянули свои пояса и стали заглядывать в штаны друг друга. Сюй Сяомэй стояла совсем рядом, будучи ближайшей к ним, и первой просекла ситуацию. И поспешила отвернуться, ее щеки покраснели.

- Ха-ха, поросль есть, ладно, но твоя штучка маловата будет, не так ли! - Сюй Ци неожиданно громко рассмеялся.

- Что ты сказал?! - гаркнул в ответ юноша в черном с недовольным видом, быстро поправляя штаны, и заскрежетал зубами.

- Что, какие-то проблемы? Хочешь продолжить сражение? – вызывающе бросил Сюй Ци, не давая подняться сопернику.

- Да будет так… Думаешь, я действительно не смогу победить!? – махнул кулаком юноша в черном.

Сюй Ци сухо кашлянул, принимая серьезный вид:

- Кхем, подожди минутку, мы, кажется, отклонились от темы нашего вечера. Давай сначала поговорим о серьезном вещах. Действительно ли Клан Цхай был уничтожен тобой? - Сюй Ци кое-что понял, пока задавал вопрос.

- Эм, это… А кем еще? - задумчиво ответил юноша в черном.

- Отлично, я все подтвердил. Похоже, ты не тот, кто это сделал, - цокнул Сюй Ци и повернулся, чтобы уйти.

- Подожди, почему ты думаешь, что это не я? - спросил юноша, не понимая.

- Стоит ли мне объяснять, хм? Твои действия выдали тебя… Это действительно чистое совпадение, что мы встретились так. Меня зовут Сюй Ци… Что насчет тебя?

- Сюй Ци? Так ты тот самый Сюй Ци. Ты и в самом деле ловкий парень, что даже меня ввел в заблуждение... Хорошо, эти люди не были убиты мной, ты прав. Меня зовут Ло Тяньмин, - ответил юноша в черном.

- Ло Тяньмин? Это твое имя на этой стороне? Или другой? - с любопытством спросил Сюй Ци.

- На этой, - пояснил Ло Тяньмин, а в его глазах мелькнула печаль.

- Как насчет того, чтобы пойти со мной? - спросил Сюй Ци.

- Куда?

- Мы оба при тех же обстоятельствах... В одной лодке. Зачем спрашивать куда? По крайней мере, с товарищем на твоей стороне – у тебя всегда будет место, куда ты сможешь вернуться, как думаешь?

- Ха-ха, мы и вправду в похожих обстоятельствах. Хорошо, я пойду за тобой, но у меня есть еще кое-что, что нужно разрешить… Я не смогу пойти с тобой прямо сейчас. Я найду тебя, когда закончу… - кивнул Ло Тяньмин.

- Хорошо, я буду ждать, - кивнул Сюй Ци и статно направился к Сюй Сяомэй.

- Сюй Ци, почему ты не спросил меня о причине того, почему я якобы взял на себя убийство этих людей? Разве ты не хочешь знать, кто их убил? По твоему отношению я могу судить, что ты, должно быть, имел некоторые связи с этим кланом, - бросил ему вслед Ло Тяньмин.

- Ло Тяньмин, если ты такой же, как я, имеешь те же ощущения ко мне, что и я к тебе… то думаешь, я должен был тебя спросить? Я не из тех, кто случайно приглашает других на свою сторону, - Сюй Ци обернулся.

Ло Тяньмин замолк на мгновение, прежде чем ответить:

- Ты прав, Сюй Ци. Хотя это был первый раз, когда мы встретились, я боюсь, что ни у кого в этом мире не будет более тесных связей, чем у нас! Ха-ха, это интересно!

- Ху, ты только сейчас это понял. Тормозишь, младший брат! - Сюй Ци усмехнулся.

- Что!? Это ты, очевидно, младший брат! Я видел твою поросль… ей все еще есть куда расти! Ты ищешь драки, да? – огрызнулся Ло Тяньмин.

- Вперед, сразимся, ты че, дерзишь мне!?

В этот момент все остальные, стоявшие во дворе Клана Цхай, наблюдали за пикировкой Сюй Ци и Ло Тяньмина. Не так давно эти двое пытались отобрать жизнь друг друга, а теперь действовали как лучшие приятели, даже что-то упоминая о том, чтобы стать близкими товарищами. Что случилось с этим миром?

- Подожди, мы можем решить этот безусловно важный вопрос позже. Давай все-таки сначала поговорим о деле. Эти люди действительно не были убиты мной. Я проиграл пари хитрому умельцу и был вынужден признать, что это я убил всех эти людей. Ай, рассказывая тебе об этом… это идет против кодекса азартных игр, какой я неудачник… - попытался объяснить Ло Тяньмин, качая головой.

- Задница моя – есть кодекса азартных игр! Ты, очевидно, был обманут тем умельцем. Скажи мне, кто он? - заговорил Сюй Ци.

- Я не знаю об его личности или даже внешности. Но я также точно знаю, что этот клан был вырезан не тем парнем, с которым я держал пари, - поведал Ло Тяньмин с серьезным выражением лица.

- Боги, в конце концов, ты понятия не имеешь, кто был убийцей. Разве это не то же самое, как если бы ты ничего не говорил? - беспомощно взмахнул руками Сюй Ци.

Пока Сюй Ци и Ло Тяньмин разговаривали, правитель Mirrorlink, Лиень Чхэнвэй, начал медленно отступать, пытаясь тихо сделать ноги.

- Сир, вы планируете покинуть нас вот так? - раздался голос Сюй Ци позади Линем Чхэнвэя ровно в тот момент, как последний уже развернулся, чтобы уйти.

- Что вы имеете в виду молодой господин Сюй? Как Сир, я, естественно, могу идти куда угодно и когда захочу. Должен ли я спрашивать у вас разрешение? – твердо сказал Лиень Чхэнвэй, когда его фигура остановилась на месте, выпрямившись и показывая достоинство правителя.

За этим не последовал ответ Сюй Ци. Вместо этого меч направился прямо на Лиень Чхэнвэя. Да, именно так… Как только Лиень Чхэнвэй закончил говорить, холодный меч был уже около его шеи. Если бы оружие продвинулось на дюйм дальше, горло Лиень Чхэнвэя было бы перерезано.

- Сюй Ци! Ты думаешь убить меня, правителя страны, и тебе за это ничего не будет!? - Лиень Чхэнвэй рявкнул с неизменным суровым выражением. Как Его Величество, ему никогда не угрожали таким вот образом. Его гнев достиг пиковых пределов.

- Пожалуйста, успокойтесь, сир. Я только пытался дать тебе взглянуть на мой меч. Я не имел в виду ничего другого. Поскольку сир не заинтересовался, я его уберу. Пожалуйста, идите куда шли, Сир, и отправьте мой привет вашему сыну. Я все еще должен поблагодарить его, - Сюй Ци улыбнулся, убирая Меч Владыки Дождя, и повернулся, уходя к Сюй Чэню и остальным.

Лиень Чхэнвэй был ошеломлен серией действий Сюй Ци. Однако он быстро развернулся и ушел. Как только он повернулся, Лиень Чхэнвэй почувствовал, что его спина была пропитана холодным потом. Ничего не поделать. Независимо от того, насколько хороша его ментальная стойкость, любой человек испугался бы подобной угрозы.

Лиень Чхэнвэй покинул Клан Цхай в спешке со своими оставшимися стражами, даже позабыв о своей первоначальной цели прибытия.

- Пятый Брат, отдай распоряжение очистить Клан Цхай и подготовить грандиозные похороны для Патриарха Цхай и двух старейшин, - приказал Сюй Ци. В конце концов, Сюй Чэнь больше остальных был знаком со столицей. Не было причин для беспокойства… Он определенно был подходящим человеком для этой работы.

- Уйду первым, Сюй Ци. Я найду тебя, когда разберусь с делами. И затем этот большой брат важно навестит тебя… Тебе стоит приготовить много хорошего вина и пищи. Будь готов, я превращу тебя в нищего со своим аппетитом! – раздался повелительный голос Ло Тяньмина, пока его фигура уже исчезала вдали. К тому времени, когда все остальные услышали конец его слов, Ло Тяньмина и след уже пропал.

Сюй Ци тряхнул головой, беспомощно улыбаясь.

- Ци'эр, что это за человек? Твои отношения с ним кажутся необычными… - спросил голос. Человек, которому он принадлежал, мог быть только Тётей Сюй Ци, Вэнь Сян. Гвардия Созвездий, Сюй Сяомэй, или Цянь Юнь никогда не задали бы ему такого вопроса. Они никогда бы не подняли эту тему, если бы Сюй Ци сам не заговорил об этом.

- Тётушка, его можно считать моим новым хорошим братом. Я предполагаю, что он действительно останется в нашем Клан Сюй в течение долгого времени в будущем, - в конце Сюй Ци даже хохотнул чему-то своему.

- Уверен, что все будет в порядке? - уточнила Вэнь Сян.

- Никаких проблем. Если бы он что-то сделал против нас, то боюсь, что он почувствовал бы себя еще более одиноким в этом мире, - пояснил Сюй Ци, глядя в том направлении, куда улетел Ло Тяньмин.

- Не совсем понимаю с чего ты сделал такие выводы... как бы то ни было, просто будь осторожным, - беспомощно пожала плечами Вэнь Сян, больше ничего не говоря.

------

Сюй Чэнь привел своих людей и начал очищать беспорядок в Клане Цхай. Однако, перемещая труп Цхай Вубо, он обнаружил в его плотно сжатом кулаке скомканный клочок бумаги.

Сюй Ци получил известие об этом и тут же поспешил. Развернув окровавленный клочок, он заглянул в его содержимое. Однако он оказался еще более смущен, когда распознал, что на нем написано.

На бумаге Цхай Вубо, которую тот держал даже после смерти, был нарисован лишь один нечеткий иероглиф, написанный кровью. Сложно представить, как он это написал. Этот иероглиф, что добавил сомнения Сюй Ци, был символом «Сюй».

- Молодой господин, может быть, Патриарх Цхай хотел попросить помощи у нас, но был убит, прежде чем смог закончить писать свое послание? - Сюй Чэнь выразил свое мнение по поводу этого иероглифа.

Сюй Ци лишь кивнул на слова Сюй Чэня, не говоря ни слова. Затем он аккуратно сложил бумагу и сохранил ее. (п/п: по-видимому, в кольцо, либо просто убрал в карман)

Сегодня вокруг уничтожения Клана Цхай имелось много подозрительных обстоятельств. Во-первых, Ло Тяньмин, что появился из ниоткуда, чтобы взять на себя вину, а затем этот символ «Сюй». Что же здесь произошло?

Сюй Ци перестал слоняться по территории Клана Цхай. Он ушел с Сюй Сяомэй, беспокоясь о Цхай Сяосяо и желая поспешить назад к ней, чтобы увидеться с девушкой.

- Молодой господин, я чувствую, что лист бумаги не предназначался для того, чтобы просить помощи у нас. Должно быть у него имеется какое-то другое значение… - внезапно заговорила Сюй Сяомэй.

Сюй Ци остановился на пол шаге и уточнил:

- О? Тогда как думаешь, что это значит?

Сюй Сяомэй поколебалась на мгновение и осторожно сказала:

- Молодой господин, не сердитесь на мои следующие слова. Я считаю, что ситуация была чрезвычайная… что заставило Патриарха Цхай записать именно это слово. Затем, чтобы написать этот иероглиф, я боюсь, что преступник должен быть как-то связан с иероглифом Сюй. Возможно, что даже убийцу звали Сюй!

http://tl.rulate.ru/book/10068/441240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку