Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184 - Личность мужчины в черном!

________________________________________

Да кто такой этот человек?! … ли? - думали одновременно Сюй Чэнь и Цянь Юнь, чувствуя холод по спине. С тех пор, как они оказались под «зонтиком» Сюй Ци, они никогда не видели такого эксперта.

- Уходи… доложи о ситуации молодому господину! – едва слышно прошептал Сюй Чэнь.

- Пупс, о чем это ты там думаешь? Никто из вас сегодня не уйдет, - рявкнул мужчина в черном. Казалось, он услышал шепот Сюй Чэнь.

- Что за противное ощущение… так омерзительно! - раздался знакомый голос, когда Сюй Чэнь и Цянь Юнь чувствовали себя уже будто под водой. Фигура Сюй Ци спустилась с небес, приземлившись перед Сюй Чэнем и Цянь Юнь. Сразу после, Вэнь Сян и остальные высадились рядом один за другим.

- Сир Лиень, прошло несколько лет. Вы все также… властно сияете, - кинул Сюй Ци Лиень Чхэнвэю, игнорируя мужчину в черном.

Лиень Чхэнвэй все еще только догадывался о личности новоприбывшего человека и оказался ошеломлен, когда услышал его голос. Однако выражение лица Чхэнвэя оставалось неизменным, и он заговорил:

- Так это молодой господин Сюй. Сколько лет сколько зим… Похоже, вы превратились в более основательного и могущественного человека.

- Совсем нет, но разобраться с парочкой смертников не представляет для меня никаких проблем, - хмыкнул Сюй Ци.

- Я не понимаю, о чем вы, молодой господин Сюй, - виновато ответил Лиень Чхэнвэй. Он послал людей, чтобы проверить Сюй Ци, и отдал приказ убить его, если возникнет такая возможность, независимо от цены. Неожиданно он встретил Сюй Ци здесь, прежде чем его люди сообщили ему. Из того, о чем вскользь упомянул Сюй Ци, выходило, что его люди, вероятно, были уже мертвы.

Сюй Ци ожидал, что Лиень Чхэнвэй будет все отрицать. Улыбнувшись, он перестал обращать внимание на Лиень Чхэнвэя, и повернулся, чтобы осмотреться во дворе. И оказался недоволен, когда увидел труп Цхай Вубо. Что касается мужчины в черном - тот наблюдал за Сюй Ци с того момента, как он появился, - с блеском в глазах.

- Кукленок, твоя аура довольно странная. Куколки позади тебя практикуют то же искусство культивирования, что и ты, не так ли? Энергетическая рябь, что ты выпустил… мощна не по годам, неплохо, неплохо… - странно заулыбался мужчина в черном.

- Ты убил Патриарха Клана Цхай? - холодно прервал его Сюй Ци.

- Хм, верно, я сделал это. Предугадывая твой следующий вопрос, почему я уничтожил Клан Цхай… скажу прямо. Мне поручил кое-кто сделать это, но я не скажу кто, - пожал плечами мужчина в черном.

- Тогда ты останешься здесь и будешь похоронен под Кланом Цхай! – все также холодно бросил Сюй Ци. Его фигура исчезла, заряжаясь в направлении таинственного мужчины.

- Хмф, кукленок, что переоценивает свои способности! - мужчина в черном холодно крякнул, взрываясь черным пламенем и принимая атаку Сюй Ци.

Сюй Ци сразу же был отброшен при обмене ходов. Мало того, Сюй Ци соприкоснулся с черным пламенем на мгновение, и оно подавило его. Энергия, содержащаяся в нем, была чрезвычайно холодной природы.

- Любишь играть с огнем? Ты не единственный, кто это умеет! Всесжигающее Пламя, явись мне! - закричал Сюй Ци. Золотое Всесжигающее Пламя окутало его тело, и черное пламя на нем мгновенно поглотилось золотым пламенем.

- Хм? Что это за тип пламени? Хмм… Оно в самом деле способно поглотить мое Морозное Нефритовое Пламя? А этот паренек не так прост! - пробормотал мужчина в черном, увидев в действии золотое пламя на Сюй Ци.

Сюй Ци снова бросился в атаку после вызова Всесжигающего Пламени. Сейчас он был явно рассержен. Цхай Сяосяо только что встретилась с неприятным инцидентом и только начала восстанавливаться после долгих усилий, и теперь Цхай Вубо был мертв… Как он мог сохранять спокойствие? Только бросив взгляд на этого мужчину в черном, Сюй Ци тут же прекрасно понял, что тот является первоклассным экспертом, и это немного охлаждало его пыл, заставляя действовать осторожнее. После обмена ходами Сюй Ци определил, что наиболее холодное ощущение исходило от того черного пламени.

- Защитный Талисман Разлома! - Сюй Ци быстро вычеркнул в воздухе рисунок Защитного Талисмана Разлома, прежде чем достигнуть мужчины в черном.

Последний, казалось, ощутил угрозу, содержащуюся в движении Сюй Ци, и поспешно уклонился в сторону, решив не навязывать ближний бой. Человек в черной одежде был уверен, что с его техникой передвижения этот кукуленок перед ним - не сможет с ним совладать.

Однако прямо в этот момент пара пылающих крыльев произросла со спины Сюй Ци. И его скорость увеличилась с огромным отрывом, мгновенно закрывая дистанцию между противниками.

После чего все во дворе могли видеть только массу золотого и черного пламени, танцующих взад-вперед, они не могли отследить фигуры Сюй Ци и мужчины в черном. Однако каждый раз, когда две массы пламени сталкивались друг с другом, образовывалась ударная волна, что заставляла тревожиться всех присутствующих; температура во дворе дико колебалась.

- Талисман Проклятого Призрака! Дао-индуцирующее Пламя! - снова раздался голос Сюй Ци, и черное пламя обрушилось на землю.

Все сосредоточили свое внимание на черном пламени. Фигура мужчины в черном раскрылась, и кровь стекала по углам его рта. Одежда - в клочьях, с несколькими отверстиями в них, и на рукаве горело золотистое пламя.

Выпрямившись, мужчина в черном сбросил Всесжигающее Пламя с рукава на землю. И посмотрел на своего противника, который все еще был окутан золотистым пламенем, в его взгляде проявилось удивление.

Все остальные не были полностью осведомлены о силовом обмене между ними, но он это понимал очень четко. У этого Кукуленка перед ним имелся уровень культивирования на несколько фаз ниже его, а золотистое пламя фактически подавляло этот разрыв. Мало того, у этого Кукуленка даже имелась пара крыльев на спине, позволяющая ему достичь скорости, которая была сравнима с его. В этот момент у него не было никаких преимуществ перед этим молодым человеком.

- Куклец, ты действительно меня удивил. Твои движения настолько продвинуты, а телесные техники сопоставимы с моими, и даже лучше… способны ранить меня! Однако ничего из этого я не боюсь. Лишь это проклятое пламя, которое естественным образом ограничивают мое, дают тебе основополагающее преимущество. Я полагаю, ты чувствуешь себя не лучше, - заметил мужчина в черном.

- Не говори так, будто в более выгодной позиции. Я знаю, что ты пытаешься выиграть время, дабы восстановить свою энергию. Даже если я рискну приблизить свою смерть… ты умрешь сегодня, я - завтра! – раздался морозный голос Сюй Ци.

- Ха-ха, думаешь, сможешь удержать меня здесь? Да ты шутник, Чаки! Этот господин как-нибудь разберется с тобой! – язвительно ответил мужчина в черном, и тут же взлетел, покидая двор.

- Думаешь сбежать!? Не позволю! - Сюй Ци холодно хмыкнул, ускорившись и перехватывая мужчину в черном прямо в воздухе.

- Куклак! Знай свое место! - раздраженно рявкнул мужчина в черном.

- Подумал уйти после всего этого? Не так просто! Талисман Проклятого Призрака! - снова рявкнул Сюй Ци.

- Снова эта техника!? Стоп! Стоп! Я все! - поспешно заговорил мужчина в черном. Его фигура остановилась в воздухе и снова вернулась во двор.

- Что? Сдаешься? - спросил Сюй Ци, медленно рассеивая Всесжигающее Пламя. Правда в том, что энергия Сюй Ци стремительно снижалась и была почти на пределе. Используя Всесжигающее Пламя и Крылья Пяти Элементов одновременно, помимо двух применений Талисмана Проклятого Призрака, он затратил большую часть своей энергии. Если этот мужчина в черном намерен убежать, Сюй Ци вряд ли смог бы остановить его.

- Кто сказал, что я сдаюсь? Твоя культивация намного ниже моей. У тебя, должно быть, недостаток энергии… просто мне бы не хотелось, чтобы обе стороны в итоге понесли серьезный урон! – ответил мужчина в черном. (1)

- Кто сказал, что я собираюсь так поступить? Ты кажется забыл, что я прибыл не один! Свяжи этого мерзавца, Сяомэй! - Сюй Ци холодно улыбнулся.

Ровно в тот момент, как раздался голос Сюй Ци, фигура Сюй Сяомэй появилась перед мужчиной в черном.

- Ну ты и фрик! У тебя имелся скрытый эксперт! Я сдаюсь… ты играешь не по правилам! Читер!

Сюй Ци и Сюй Сяомэй сразу обменялись взглядами, размышляя над тем, что только что произошло. Почему голос этого уродливого мужчины в черном так изменился?

Внезапно Сюй Ци почувствовал, как его разум поразило молнией. Что сейчас сказал этот мужчина в черном? Ну ты и «фрик»… «читер»? Я должен быть единственным в этом мире, что мог сказать нечто подобное, не так ли? Откуда ему известны подобные слова? Неужели…?

- Держи его, Сяомэй! - Сюй Ци крикнул и сам направился к мужчине в черном.

- Будьте осторожны, молодой господин, - напомнила ему Сюй Сяомэй.

Мужчина в черных одеждах подумал, что Сюй Ци хочет пойти в следующий раунд и быстро направил свою оставшуюся часть энергии.

Тем не менее, Сюй Ци, похоже, не собирался делать шаг против мужчины, пока приближался и глядел на него странным взглядом.

Человек в черной одежде почувствовал холодную дрожь и неуверенно спросил:

- Что ты задумал? Я не из таких!

- Гомик! О чем это ТЫ думаешь? Позвольте мне спросить… откуда ты? – задал вопрос Сюй Ци, чувствуя себя немного подавленным.

- Что за вопрос? Я не из столицы! - ответил мужчина в черном, хмурясь.

- Я не об этом. Ты с Земли? - спросил Сюй Ци прямо.

- Земли? К-к-как ты это узнал?! - глупо перепросил мужчина в черном, а его единственный глаз широко раскрылся.

- Вот дерьмо! Значит мне не привиделось! Говори! Когда ты оказался в этом мире!? Как ты попал сюда?! Выкладывай! - Сюй Ци потребовал, когда подтвердил себе личность этого мужчины в черном, схватив его за одежду. Он даже не рассматривал возможность того, чтобы мужчина в данный момент был способен на какую-то скрытую атаку.

Мужчина в черной одежде не сопротивлялся хватке Сюй Ци. Вместо этого он спросил неуверенно:

- Н-неужели ты тоже…?

- Если бы у меня был пистолет, этот папочка, безусловно, застелил бы тебя здесь, если продолжишь говорить и спрашивать чушь! Отвечай на вопросы, быстро! - Сюй Ци снова потребовал, не заботясь о том, что подумают другие во дворе, и даже упомянул «пистолет».

- Ебена сянься! Ты действительно мой соотечественник! – мужчина в черном также взволнованно вздохнул, услышав слово «пистолет» и взяв за рукава одежду Сюй Ци.

Все во дворе разомкнули рты, глядя на разворачивающуюся перед ними сцену. Что сейчас произошло? Разве они не собирались ранее лишить друг друга жизни? Почему они внезапно обняли друг друга?

Внезапно мужчина в черном вспомнил что-то и настороженно сказал:

- Подожди, мы же не закончили битву, не так ли? - и медленно отпустил Сюй Ци.

- У тебя башка забита лишь битвой!? Ты надел маску, не так ли? Снимай! - заговорил Сюй Ци, тоже о чем-то задумавшись.

Мужчина в черном не рассердился на такое. Вместо этого он усмехнулся и сделал что-то, что окружающих людей заставило остолбенеть.

Человек в черной одежде снял с лица слой кожи, и отвратительный одноглазый вид исчез. То, что было под ней, явило перед окружающими красивое молодое лицо.

________________________________________

Примечание Анлейта:

1: Человек в черной одежде имел в виду то, что он не хочет, чтобы Сюй Ци использовал («удар последнего шанса») отчаянный удар, чтобы нанести обоим огромный ущерб, пытаясь остановить его.

http://tl.rulate.ru/book/10068/441239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку