Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183 - Неукротимый!

________________________________________

- А если я скажу, что не делал этого?! - внезапно раздался голос. Сразу после этого на крышах во дворе появилось несколько десятков фигур.

Сюй Чэнь быстро осмотрелся, когда услышал голос. Мужчина, возглавляющий людей на крыше, был никто иной, как правитель Mirrorlink, Лиень Чхэнвэй. Казалось, что он являлся тем, кто заговорил несколько мгновений назад.

Из-за того, что Ресторан Ци Кхай под предводительством Сюй Чэня стал заведением номер один в столице, большинство людей могли признать его. Естественно, в прошлом у него было несколько встреч с Лиень Чхэнвэем, и они узнали друг друга.

- Босс Сюй, я не думал, что вы действительно имеете связи с Кланом Цхай и немедленно примчались сюда. Мне интересно, о чем же вы думали раньше? - спросил Лиень Чхэнвэй с холодной улыбкой.

Сюй Чэнь уже много лет жил в столице. Естественно, его разум и проницательность были бы на определенном уровне. Услышав властные слова Лиень Чхэнвэя, Сюй Чэнь улыбнулся:

- Вы неправильно поняли, Сир. Патриарха Клана Цхай и меня можно считать друзьями. Я случайно прошел мимо и услышал, как Клан Цхай встретился с бедой. Вот почему я пришел посмотреть. Что касается того, что я сказал потом, это была правда. Вы, Сир, обладаете значительной силой. Конечно, вы были бы самым сильным человеком в Mirrorlink.

Цянь Юнь закатила глаза. Этот Пятый Брат был таким лицемером, что мог говорить так гладко. Похоже, он превратился в неискреннего человека.

Лиень Чхэнвэй проклял внутренне, услышав подобные слова Сюй Чэня. «Это что, похвала? Ты, очевидно, критикуешь мои действия, пес!»

Лиень Чхэнвэй не стал продолжать бессмысленного разговора с Сюй Чэнем. Он дал некоторые указания людям, стоящим за ним, и те рассеялись во всех направлениях. Казалось, Лиень Чхэнвэй приказал им что-то расследовать.

Затем Лиень Чхэнвэй спрыгнул с крыши с несколькими своими людьми, и они приземлились в полукруге вокруг группы Сюй Чэня. Глаза Сира загорелись при виде Цянь Юнь, желая что-то спросить, но он взял себя в руки и решил этого не делать.

Когда же он увидел труп Цхай Вубо на земле, выражение лица Лиень Чхэнвэя оказалось уродливым. Его взгляд стал сложным, и Сир вздохнул:

- Не могу поверить, что кончина Патриарха Цхай будет такой, несмотря на то, что он был необычным человеком. На самом деле судьба так непредсказуема…

Углы ртов Сюй Чэня и Цянь Юнь дрогнули, когда они услыхали подобное, и они выругались внутренне по поводу того, что этот правитель был слишком бесстыдным. В столице был хоть кто-нибудь, кто не знал о глубоких обидах между ними? Лиень Чхэнвэй лелеял надежду на кончину Клана Цхай в течение многих лет, и все же теперь он действует таким образом, как будто у него были большие дружественные связи с Цхай Вубо. Отвратительно!

В этот момент Цянь Юнь непреднамеренно заглянула в главный зал. Там сидел мужчина, одетый в черную мантию, покрывающую все его тело, как будто ничего не случилось. Увидев его лицо, даже смелая Цянь Юнь испугалась и неосознанно отступила на два шага назад, а ее цвет лица стал призрачным белым.

Лицо того человека было «разукрашено» шрамами, и его первоначальный вид не мог быть четко различим. Более того, у него был только правый глаз. А левый не мог быть замечен… лишь изуродованный кусок мяса можно было лицезреть в глазнице.

Сюй Чэнь не заметил ненормального поведения Цянь Юнь, пока не повернулся, чтобы посмотреть на нее. Она безучастно смотрела направо, что заставила Сюй Чэнь последовать за ее взглядом, и он тоже заглянул в главный зал. Сердце его сильно тоже дрогнуло при виде мужчины в черном, сидящего в зале.

Сюй Чэнь и Цянь Юнь оказались поражены. Их группа была сосредоточена только на трупах снаружи, и на самом деле не заметила, что кто-то появился в главном зале. А самое страшное то, что никто из них не ощутил ауру этого человека. Какой уровень культивирования он имел, чтобы иметь возможность сокрыть ее?

- Кто вы?! – требовательно спросил Сюй Чэнь. Хотя он был шокирован, в конце концов, он не был трусом. Фактически, его намерение состояло в том, чтобы предупредить окружающих, которые все еще не знали о присутствии мужчины в черном

Лиень Чхэнвэй повернулся, чтобы посмотреть на задавшего вопрос Сюй Чэня. Его выражение стало серьезным, когда он также проследил за взглядом Сюй Чэня и увидел того человека в главном зале. Когда Лиень Чхэнвэй разглядел мужчину в черном, он почувствовал, что его волосы становятся дыбом. Это было ощущение, которое не посещало его множество лет.

Тем не менее, этот мужчина в черном, казалось, не услышал Сюй Чэня, все также оставаясь сидеть столь же невозмутимо.

Сюй Чэнь переглянулся с Цянь Юнь и внутри уже решил расспросить его. Возможно, этот мужчина напрямую связан с разрушением Клана Цхай.

Однако, как только он сделал свой первый шаг, Цянь Юнь сильно схватила Сюй Чэнь, останавливая его. Ее взгляд был также устремлен на мужчину в черном, и она тихо сказала:

- Не подходи. Он не тот, с кем мы сможем совладать…

Сюй Чэнь еще больше оказался потрясен. Он никогда даже не слышал, чтобы «вечно-соперничающая и непоседливая» Цянь Юнь говорила такие слова с тех самых пор как они были детьми… даже их молодому господину. Теперь, культивирование Цянь Юнь было выше его, и все же она сказала такое. Казалось, что с этим мужчиной в черном действительно шутки плохи.

Как только Цянь Юнь заговорила, человек в черных одеяниях неожиданно встал. Послышался громкий смешок, и его фигура исчезла с места.

Прежде чем Цянь Юнь, Сюй Чэнь, или кто бы то ни было смог отреагировать на него, голос зазвенел в ушах присутствующих:

- Я и не думал, что столь маленькая девочка в самом деле настолько проницательна. Как неожиданно…

Цянь Юнь и Сюй Чэнь поспешно сверкнули в сторону(ы). Когда их фигуры остановились на месте, они поняли, что мужчина в черном уже стоял на их первоначальном месте.

Осознав такое, Цянь Юнь и Сюй Чэнь обменялись взглядами. Их ладони были покрыты холодным потом, и только одна мысль наполнила их разумы: этот мужчина в черном вообще человек? Немыслимая скорость! Что за техника передвижения способна на такое!

Что касается Лиень Чхэнвэя, он все еще стоял на том же месте, застыв неподвижно. Дело не в том, что он был бесстрашным человеком. Скорее, его уровень культивирования находился лишь в сфере Духа, ниже развития Цянь Юнь и Сюй Чэня. Он вообще не мог даже отреагировать на появление мужчины в черном, когда тот заговорил. Лиень Чхэнвэй наконец полностью осознал, что этот мужчина находится на непостижимом для него уровне. Если у мужчины в черном окажутся какие-либо злые намерения в его отношении, то он не сможет сделать и шагу для побега.

- Кто вы такой? Это вы стоите за кончиной Клана Цхай?! - холодно задала вопрос Цянь Юнь, уставившись на отвратительного с лица мужчину в черном, когда наконец совладала с собой. Она чувствовала ужас в своем сердце, но чувство гордости(гордыни?), что уже давно пустило корни в ее сердце, не позволяло ей притихнуть. Она поняла по технике передвижения и силе мужчины в черном, что тот продемонстрировал несколько мгновений ранее, что ему не пришлось бы затратить много усилий, чтобы избавиться от Клана Цхай.

Неожиданно мужчина в черном ответил прямо на ее последний вопрос:

- Да, это я, - его единственный глаз перемещался между Сюй Чэнем и Цянь Юнь, и он закивал головой.

Когда он признался, что является убийцей, Цянь Юнь и Сюй Чэнь теперь оказались в затруднительном положении. Оба они прибыли сюда, чтобы исследовать этот вопрос, и теперь преступник стоял прямо перед ними. Если бы они начали сражаться, то вряд ли смогли бы соответствовать его уровню. В качестве альтернативы, если они начнут отступать, мужчина в черном вряд ли позволил бы им убраться целыми, судя по тому, как тот оценивал их глазом. Они встали перед дилеммой, что же делать дальше.

Сюй Чэнь на мгновение задумался и слегка переместился в сторону, защищая Цянь Юнь, что теперь стояла позади него. И он спросил:

- Кто вы такой? Почему вы так жестоко разобрались с Кланом Цхай? Чем они вас оскорбили?

- Я понимаю, что ты пытаешься спросить. Нет никакого вреда сказать вам. Мне поручили принять меры против них. В противном случае столь тщедушный клан меня вряд ли бы заинтересовал, - с улыбкой пожал плечами мужчина в черном. Однако его улыбка выглядела еще более отвратительной и устрашающей.

- Уходи первой. Останови молодого господина и остальных, что бы те не пошли сюда, и быстро покиньте столицу, - прошептал Сюй Чэнь, но со стороны на его губах нельзя было разглядеть никакого движения.

Цянь Юнь напряглась. Сюй Чэнь, очевидно, собирался попытаться сдержать этого мужчину в черном, давая тем самым ей шанс на побег. Однако Цянь Юнь отказалась слушать его. Она не могла оставить своего товарища позади, спасаясь бегством в одиночку. Таким образом, она осталась стоять за Сюй Чэнем, не двигаясь с места.

Человек в черных одеяниях, казалось, услышал, что Сюй Чэнь сказал, и улыбнулся:

- Не тратьте впустую свои усилия. Никто из вас сегодня никуда не уйдет.

Затем мужчина в черном полуобернулся и взглянул на правителя Mirrorlink, Лиень Чхэнвэя. До сего момента этот властный человек не удостаивал правителя и взглядом. Оценив того, он задал вопрос, вновь улыбнувшись:

- Правитель Mirrorlink?

Лиень Чхэнвэй на мгновение застыл, после чего едва выдавил:

- В-вы знаете меня?

- Неа, не особо, - прямо ответил тот. Выражение лица Лиень Чхэнвэй уродливо сморщилось. Это было слишком раздражающе, но он был беспомощен. Сильный безраздельно властвует над слабым, и Сир осознавал, что не ровня этому человеку. Получается, так и что с того, что он является правителем нации Mirrorlink?

Молодой капитан - человек Лиень Чхэнвэя, стоящий рядом с ним, оказался возмущен столь вопиющим неуважением мужчины в черном и приказал яростно:

- Хмф! Вы действительно смеете неуважительно относиться к нашему Сиру! Откуда эта мерзость пришла сюда? Вперед, проучить его!

Лиень Чхэнвэй внутренне выругался, глянув на своего человека. Он было хотел остановить их, но понял, что было уже слишком поздно. Его рассредоточенные люди собрались в направлении Лиень Чхэнвэя по приказу капитана гвардейцев, и уже во всю прыть помчались к мужчине в черном.

Черный силуэт мужчины снова исчез, как только гвардейцы сделали свой ход, свой первый шаг. Сразу после этого среди них появилась таинственная фигура, окутанная черными пламенем. Повсюду, где она проходила, гвардейцы, казалось, запирались на месте, широко раскрывая глаза.

В конце концов, Лиень Чхэнвэй внезапно почувствовал палящее пекло вокруг себя. К тому времени, как он отреагировал на данное изменение и огляделся – все, что он увидел, - это оставляющий остаточные изображения проход черной тени. Молодой капитан гвардии, которого он тщательно воспитывал на протяжении нескольких лет, застыл на месте с широко раскрытыми глазами.

Наконец фигура, окутанная черным пламенем, встала на том самом месте, где, прежде чем исчезнуть, стоял мужчина в черном. Когда черное пламя рассеялось, казалось, мужчина в черном так и стоял на своем старом месте, и все это было мираж, будто он куда-то двигался.

Когда он показал себя, гвардейцы, которые было рванули в его сторону, и молодой гвардейский капитан, - все безжизненно рухнули на землю.

Цянь Юнь и Сюй Чэнь очень встревожились и поспешили вглядеться в тело молодого капитана, что теперь безжизненно лежал рядом с Лиень Чхэнвэем. И они обнаружили большую дыру, что пронзила его грудь, - она была практически идентична смертельным ранам двух беловолосых старейшин рядом с трупом Цхай Вубо. Затем они переключили свой взгляд на тела близлежащих гвардейцев и поняли, что те умерли точно так же!

http://tl.rulate.ru/book/10068/441238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку