Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180 - Бесконечные неприятности!

Осознав, что только что сказала Цянь Инь, Сюй Ци на мгновение замер, затем твердо, но нежно схватил ее за руку, потащив в свою комнату, где он выздоравливал. Чёрный Рептилий и Сюй Сяомэй в данный момент также находились в этой комнате.

Однако он не обратил внимания на них обоих и задал вопрос Цянь Инь с серьёзным выражением на лице:

- Так говоришь, что с Ди Ке'эр «что-то не то». Что заставило тебя прийти к этому?

Чёрный Рептилий и Сюй Сяомэй обменялись взглядами. В их глазах мелькнуло сомнение, когда они повернулись, чтобы посмотреть на Цянь Инь, ожидая её ответа.

Увидев, что в комнате нет никого, кому бы не стоило доверять, она вздохнула и начала:

- Молодой господин, я очень хорошо общалась с Ди Ке'эр с тех пор, как ты спас её тогда. Очевидно, я заметила её необычное поведение. На этот раз она внезапно возвратилась из Firesoul, и она, вероятно, не ожидала, что ты здесь вдруг появишься. Возможно, вы уже поняли, что она была приятно удивлена, увидев вас, но я заметила, она выглядела будто сама не своя. Зная её столько лет, я поняла, что она так отреагировала бы только в том случае, если бы чего-то боялась, - объяснила Цянь Инь.

Сюй Ци сосредоточенно кивнул. Все так, как и сказала Цянь Инь. С тех пор, как он спас Ди Ке'эр и вернул её в Виллу Божественной Опеки - именно Цянь Инь проводила с ней больше всего времени. Однако делать выводы о том, что с Ди Ке'эр что-то происходит - лишь по ее поведению – как минимум слишком поспешно.

Мгновение поразмыслив, Сюй Ци спросил:

- Цянь Инь, соглашусь с твоими словами, но мы не можем обвинить её лишь на подобных основаниях, не так ли? Не слишком ли скоропалительно делать какие-либо выводы?

Цянь Инь покачала головой и ответила:

- Молодой господин, если бы это был только её взгляд, что показался мне странным, я бы не стала беспокоить вас по этому поводу. Но сегодня я видела, как она встречалась с таинственным человеком в чёрном.

- Таинственный человек в чёрном?! Это правда, Цянь Инь? Об этом не стоит шутить, - шокировано воскликнул Сюй Ци.

- Молодой господин, неужели вы не достаточно доверяете мне после стольких лет? - спросила Цянь Инь, видимо немного недовольная сомнениями Сюй Ци. Очевидно, она была недовольна тем, что молодой господин не верит ей.

Сюй Ци поспешил объясниться:

- Нет, ты неправильно поняла. Не то чтобы я тебе не верил, но я чувствую, что это немного немыслимо. Ди Ке’эр была с нами столько лет, и я тоже внимательно наблюдал за ней. Я уверен, что на неё можно положиться. Вот почему я позволил вам давать ей задания. В эти годы она ни с кем не разговаривала. Вот почему я думал, что это немыслимо, когда ты неожиданно об этом заговорила.

Цянь Инь закивала в знак согласия:

- Я вас понимаю, молодой господин. Я тоже не смела поверить своим глазам, когда увидела её реакцию. В конце концов, мы были вместе столько лет, и она всегда была мне как старшая сестра.

Сюй Сяомэй медленно подошла к Сюй Ци и Цянь Инь и вставила слово:

- Эта Ди Ке’эр, о которой вы упомянули, напомнила мне кое-кого. В ту ночь, когда она впервые приехала к вам, она однажды куда-то пробралась, возвратившись посреди ночи. Более того, она, казалось, действовала весьма скрытно, когда возвращалась. Я не упоминала об этом, поскольку думала, что вы близки.

Сюй Ци до сих пор не понимал, стоит ли предавать значение словам Цянь Инь. Однако его сердце потонуло и затвердело, когда он услышал рассказ Сюй Сяомэй. «Может действительно с Ди Ке'эр какая-то лажа, и она прокралась, чтобы выдать информацию о нас?»

Однако, вспоминая мягкую улыбку Ди Ке'эр, он не считал, что она может предать их. Сюй Ци повернулся к Чёрному Рептилию и спросил:

- Дядя, что думаете по этому поводу?

Видя, что Сюй Ци не разозлился из-за слов Сюй Сяомэй и Цянь Инь, и он даже спросил его мнение, Чёрный Рептилий удовлетворенно кивнул со словами:

- Малек, разве тебя не убедили, что эта мисс, по-видимому, пошла по пути предательства?

Сюй Ци кивнул. И посмотрел на Цянь Инь и Сюй Сяомэй:

- Правильно. Тогда она была спасена мной, и я больше никогда не виделся с ней эти годы. Мне казалось я знал ее характер. Но теперь, честно говоря, я не уверен.

- Ай, ещё совсем молод. Хорошо, что ты спокоен. Все люди меняются со временем. Ты должен прислушаться к словам Змейки и мисс Цянь, и принять необходимые меры предосторожности. Поскольку вы не хотите ошибаться в мисс Ди, поэтому пока просто понаблюдайте за ней. Однако ты всегда должен быть готовым. Как говорится, не нужно иметь большой ум, чтобы не причинять вред другим, но всегда нужно помнить о возможных вариантах, - и в конце Чёрный Рептилий улыбнулся чему-то своему.

Сюй Ци кивнул Цянь Инь:

- Больше не рассказывай никому об этом, даже Цянь Юнь. Ты ведь знаешь ее характер.

Цянь Инь кивнула. Обычно она не решалась что-либо рассказывать Цянь Юнь. Сестра была немного вспыльчивее и никогда не могла хранить секреты. Если бы ей стало известно, что Ди Ке'эр, возможно, предательница, то Цянь Юнь, скорее всего, пошла бы встретиться с ней напрямую.

Сюй Ци наморщил лоб и подумал о том, что произошло после его прибытия в столицу. Он понимал, что всплыло уж слишком много неизвестных переменных, которые он не мог понять, и казалось, что уничтожение клана Фань вообще не имеет никакого значения.

Внезапно в голове Сюй Ци появилось изображение влиятельного человека. Неудивительно, что он чувствовал, что что-то упускает. Несмотря на столь мощный инцидент в клане Фань, Его Величество, Лиень Чхэнвэй, так и не появился. Мало того, он также не вмешался в это дело. Какая-то бессмыслица.

- Малек, твои неприятности, кажется, идут без остановок. Похоже, мне нужно как можно скорее вернуться, чтобы нейтрализовать яд, иначе я не смогу помочь тебк в случае необходимости. Хотя, я также должен напомнить кое-что. Если ты встретишь человека, который выкрал Фань Илуна, ты должен помнить о том, что не стоит с ним связываться. Сила этого человека слишком велика… - сказал Чёрный Рептилий, прерывая мысли Сюй Ци.

Сюй Ци поспешно кивнул Чёрному Рептилию. За последние пару дней он был занят вопросом насчёт клана Фань, и тот факт, что Чёрный Рептилий все ещё был отравлен – совсем вылетел у него из головы. Он быстро сформировал печать рукой и отправил Чёрного Рептилия обратно в Пещеру Четырёх Божеств. В конце концов, Черный Рептилий, восстановивший свою силу, был самой большой надеждой Сюй Ци. Недостаток силы действительно доставляет хлопоты.

Цянь Инь хотела высказаться, но увидев, что Сюй Ци сморщил лоб, передумала.

Увидев это, Сюй Сяомэй прямо спросила у нее:

- Хочешь что-то сказать?

Сюй Ци переключил свое внимание на Цянь Инь, когда услышал заданный вопрос. У неё было выражение глубокой сосредоточенности на лице, что озадачивало Сюй Ци.

Цянь Инь вздохнула:

- Молодой господин, я знаю, что вы не боитесь Бессмертной Школы, но ранив их Младшего Мастера Школы и даже объявив им войну, вы только сделали хуже клану Сюй. До этого мы уже оскорбили Имперскую Долину Пустоты, а четыре Ночных бойца попали в беду в нации Firesoul и теперь преследуются Сектой Теневого Ветра и Монархическим Павильоном. Теперь, когда сюда приписывается Бессмертная Школа, мы конкретно встряли… имея дело с четырьмя лучшими школами. Гвардия Созвездий тоже получила ранения. Я действительно беспокоюсь о будущем.

Сердце Сюй Ци дрогнуло, как только Цянь Инь закончила. В порыве эмоций он в самом деле до конца не осознавал, скольких врагов себе нажил, и только Цянь Инь совершенно верно указала на это.

Даже мужественная Сюй Сяомэй, нахмурив брови, прониклась ситуации, сказав:

- Молодой господин, Цянь Инь права. Хоть мы не боимся какой-либо школы культивирования, яд дяди всё ещё доставляет проблемы. Большая часть Гвардии Созвездий тоже ранена. И хоть у нас есть силы Тёти Вэнь из Дома Ло Сян, в конце концов, они также пережили бунт в своих рядах, и их сила значительно уменьшилась. Крайне важно, чтобы мы как можно скорее вылечили Гвардию Созвездий. У нас бы было больше шансов, если бы наша непосредственная угроза, Бессмертная Школа, не отправила людей по наши души.

Сюй Ци вздохнул. В течение этих двух дней всё его внимание было приковано к Цхай Сяосяо, и он не рассматривал какие-либо иные проблемы. И теперь ему о них напомнили. Как Патриарх клана Сюй, он действительно никакой.

- Спасибо... Я немного пребывал в забытье. Для начала давайте подумаем, как можно исцелить травмы Гвардии Созвездий… - понуро изрек Сюй Ци, чувствуя себя виноватым.

Сказав это, Сюй Ци вышел из комнаты и направился прямо в комнату, где находилась Гвардия Созвездий. Сюй Сяомэй и Цянь Инь обменялись взглядами и быстро последовали за Сюй Ци.

Вскоре трое добрались до места назначения. В этот момент Вэнь Сян и люди Дома Ло Сян давали Гвардии Созвездий лекарства.

Вина мучила Вэнь Сян, когда она посмотрела на раненую Гвардию Созвездий. В конце концов, она была тем человеком, который доставил им неприятности. Если бы не она, их травмы были бы не такими серьёзными. Хотя, она же понятия не имела, что они были с её биологическим племянником. В конце концов, бессмысленно думать о таком.

Хоть Гвардия Созвездий была тяжело ранена, но они всё ещё старались улыбаться людям из Дом Ло Сян. Они чувствовали себя слабыми, но время от времени шутили с ними. Это было то, что Гвардия Созвездий узнала от Сюй Ци за все эти годы. Поскольку люди Дома Ло Сян были их соратниками, они должны наладить с ними отношения. Так что им пришлось забыть о прошлых обидах.

Все в комнате прекратили что-либо делать, как только вошёл Сюй Ци вместе с девушками. Посмотрев на Сюй Ци, они поздоровались с ним:

- Молодой господин!

- Хорошо, вам не стоит так формально вести себя. Продолжайте. Я только здесь, чтобы проверить раны гвардии, а также узнать, есть ли надежда на быстрое излечение. Ибо сейчас мы отчаянно нуждаемся в людях, - произнес Сюй Ци, заставив себя улыбнуться.

Вэнь Сян слегка нахмурилась, увидев грустную улыбку на лице Сюй Ци. Она положила чашу с лекарством и медленно подошла к Сюй Ци и тихо спросила:

- Ци'эр, ты только что сказал, что мы отчаянно нуждаемся в людях… Что-то произошло?

Увидев, как Тётя спрашивает, будто прочитав мысли в его голове, Сюй Ци улыбнулся и сказал:

- Тётя, не то чтобы…

Как только Сюй Ци собрался рассказать Вэнь Сян о данной ситуации, внезапно снаружи раздался голос Сюй Чэня, что прервал его.

- Молодой господин, я поймал кое-кого вынюхивающего поблизости. Был ещё один, но оказался слишком упрямым и не пошел на сотрудничество… пришлось убить его.

Все в комнате повернулись, чтобы посмотреть на улицу, услышав это. Сюй Чэнь держал какого-то человека за воротник. Лицо этого человека было покрыто кровью, очевидно будучи побитым Сюй Чэнем.

Сюй Чэнь подошел к двери и бросил этого человека, сообщая:

- Молодой Господин, я допросил этого парня, и он сказал мне, что их отправил сюда Лиень Чхэнвэй.

Сюй Ци кивнул и взглянул на человека, лежащего на полу, после чего фыркнул:

- Гм. Мне еще нужно поговорить с ним насчёт тех долгов три года назад, и вот он тут, уже ищет неприятности со мной! Правитель Mirrorlink?! К черту! Раз он лезет не в свое дело, то станцует по моим правилам!

http://tl.rulate.ru/book/10068/429579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку