Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179 - Как преодолеть это(покончить с этим) (1)

Саммит на горе, прямо за столицей Mirrorlink...

Молодой человек стоял, заложив руки за спину, и наблюдал за пейзажем под скалой, пока его белая одежда трепалась из-за ветра. Две полоски слез катились по его красивому лицу.

За этим юношей стояла девушка, одетая в однотонную белую юбку, и смотрела в сторону. Ее прелестную верхнюю часть тела покрывал пурпурный жакет. Лицо её - красивое и нежное, но глаза опухли и были красными, что явно вызвано печалью. Что заставляло её чувствовать сожаление, так это то, что один из её рукавов был пуст. У неё отсутствовала рука.

- Брат Ци, зачем ты привёл меня сюда? - спросила девушка в пурпурном, её голос слегка дрожал. Она не могла заметить его слёзы, поскольку тот стоял спиной к ней.

Молодой человек не повернулся. Он продолжал смотреть вниз на скалу, отвечая хриплым голосом:

- Три года назад Мо Лина ранила меня в этом самом месте, и я упал со скалы.

Уже понятно, что молодым человеком был, мастер Клана Сюй, Сюй Ци. Что касается женщины рядом с ним, то это была, естественно, Цхай Сяосяо, чьё состояние за последнее время слегка улучшилось. Однако кошмарные сцены всё ещё преследовали её. В этот момент она размышляла о том, чтобы спрыгнуть с этой скалы.

Сюй Ци внезапно повернулся. Слёзы на его лице уже исчезли, и он взял за руку Цхай Сяосяо. И сказал, не моргая и не отрывая взгляда от ее глаз:

- Сяосяо, когда я был заколот ею и узнал правду, ты знаешь, насколько я почувствовал себя ужасно?

Цхай Сяосяо безучастно посмотрела на Сюй Ци, казалось, не услышав, что он только что сказал.

Увидев, как она реагирует, Сюй Ци снова начал:

- Из-за действий Мо Лины я совершил ошибку, отрубив тебе руку. После всего… когда я вернулся, я также сначала лишил ее руки. Я знаю, что это не вернёт тебе руку, но нет ничего, что нельзя было бы преодолеть. Дай мне шанс сделать это для тебя, хорошо?

Тело Цхай Сяосяо сильно задрожало. В её глазах мелькнул намек на живость, и она приподняла взгляд на этого человека, который появлялся в её снах бесчисленное количество раз за последние три года. Она вырвалась из его рук и покачала головой:

- Брат Ци, я никогда не винила тебя в этом, ты мне ничего не должен…

Сюй Ци замолчал. После короткой паузы он снова продолжил:

- Сяосяо, позволь мне задать вопрос, только ты должна ответить мне честно.

Сердце Цхай Сяосяо сжалось, услышав это, но девушка слегка кивнула, увидев насколько серьёзен Сюй Ци.

- Три года назад, в ночь перед Экзаменом Фэнвэй, ты была той... кто вошла в мою комнату? - спросил Сюй Ци. Он был слишком смущён, чтобы более точно сформулировать свой вопрос и поэтому слегка перефразировал его.

Цхай Сяосяо избегала взгляда Сюй Ци. Однако, когда она снова встретилась с его взглядом, по неизвестным причинам, она снова кивнула, и слёзы снова начали течь из её глаз.

Сюй Ци не был дураком. Он, естественно, понял, что это означало, и он внезапно сильно прижал к себе Цхай Сяосяо. И решительно оборвал:

- Поскольку ты не обвиняешь меня за это, то мне всё равно, что произойдёт. С этого момента ты - молодая госпожа моего клана Сюй, моя женщина!

Услышав такое, Цхай Сяосяо сделала попытку освободиться из рук Сюй Ци. Затем прекратила плакать и медленно подняла голову, безучастно глядя на необыкновенно привлекательное лицо Сюй Ци.

- Брат Ци, я... - Цхай Сяосяо, казалось, хотела что-то сказать, но её глаза внезапно широко распахнулись.

Сюй Ци силой прижался губами к её губам, оставляя страстный поцелуй.

Цхай Сяосяо не сопротивлялась. Вместо этого она ответила взаимностью с той же страстью. В этот момент она всё позабыла, сосредоточив всё своё внимание на этом молодом человеке перед ней.

Спустя время их губы отделились. Сюй Ци посмотрел на Цхай Сяосяо и сказал:

- Будь моей женщиной и оставайся подле меня. Хоть впереди будет много трудностей и опасностей, иди по этому пути вместе со мной, ты согласна?

Свет, казалось, засиял в сердце Цхай Сяосяо, разделив страстный поцелуй с человеком, которого она любила. Однако она покачала головой словам Сюй Ци. Ей казалось, что она не достойна быть его женщиной. Ей казалось, что её тело и душа испорчены и осквернены.

Сюй Ци как будто прочитал её мысли и мягко добавил:

- Сяосяо, я знаю, о чём ты думаешь, но вот что я скажу тебе. Ты моя первая женщина. Я не позволю тебе оставить меня. Я подумаю о том, как вернуть твою руку, и что касается этого Бу Чхэнлиня, я позволю тебе увидеть его трагический конец.

Цхай Сяосяо была взволновала и безумно засопротивлялась, сорвавшись на крик:

- Я не хочу это слышать, я не хочу этого видеть! Я не достойна быть женщиной Брата Ци!

Увидев это, Сюй Ци припомнил, что после того, как поцеловал её, она немного успокоилась, и тут же сильно снова прижался к её слегка фиолетовым губам.

Как и ожидалось, Цхай Сяосяо успокоилась после того, как они поцеловались. Мало того, на этот раз на её лице можно было увидеть легкий румянец.

Через какое-то время они неохотно отделили губы. Сюй Ци заглянул в оживленные глаза Цхай Сяосяо:

- Сяосяо, что бы ни случилось, я всегда буду твоим Братом Ци. Давай вернёмся. Я собираюсь рассказать про брак твоему отцу.

Цхай Сяосяо больше не пыталась спорить. Фактически, её психическое состояние полностью восстановилось с тех пор, но она так и не смогла принять те мучения, которые испытала. Ощущая сильные чувства и вину перед Сюй Ци, её замороженное сердце медленно растаяло и сильно согрелось. Её первоначальное бледное лицо теперь было бледно-розовым.

- Брат Ци, мне хорошо быть и помощницей… последователем на твоей стороне. Я не смею надеяться быть твоей женщиной… - тихо заговорила Цхай Сяосяо, когда её глаза снова потускнели.

Сюй Ци посмотрел на неё и улыбнулся. Протянув руку, он слегка коснулся её носа со словами:

- Я не хочу, чтобы ты была каким-то моим помощником. Я только хочу, чтобы ты была моей женщиной. Будь моей госпожой клана Сюй… и дай жизнь многим нашим детям в будущем.

Лицо Цхай Сяосяо покраснело. И она начала очень мягким голосом:

- Пока Брат Ци не игнорирует меня, позволяя мне остаться подле... - её голос стал неразборчивым, и Сюй Ци не смог разобрать окончание ее речи.

Увидев, что Цхай Сяосяо, наконец, пережила свою травму, Сюй Ци почувствовал облегчение в своём сердце. Они больше не оставались здесь и направились обратно. Когда они вернулись на базу, безжизненные глаза Цхай Сяосяо вернулись к своему прежнему блеску, испуская лучи счастья.

Сюй Ци сопровождал Цхай Сяосяо обратно в свою комнату, и потом они некоторое время разговаривали, рассказывая о своих впечатлениях за последние годы. Пока он что-то рассказывал, то обнаружил, что она уснула в его объятиях.

Сюй Ци слегка вздохнул, наблюдая, как Цхай Сяосяо спит, затем осторожно поднял её и расположил на кровати, накрыв одеялом, прежде чем уйти.

- Цянь Инь, я знаю, ты рядом. Иди сюда, - прямо сказал Сюй Ци, выйдя из комнаты, и взглянув за угол.

Изящный фиолетовый силуэт вышел из того места, куда Сюй Ци уставился, и медленно подошёл к нему. Её брови нахмурились, спрашивая:

- Молодой господин, вы рассказали ей о Лань Шу'эр и вашей дочери?

Этой девушкой конечно же была старшей из близнецов-сестер, Цянь Инь. Сюй Ци покачал головой и горько улыбнулся:

- Нет, я слишком обязан Сяосяо. Боюсь, у неё будут мысли о том, чтобы оборвать свою жизнь, пережив такое несчастье. Вот почему я сначала хотел вернуть её в прежнее состояние духа. Еще не поздно рассказать ей о них после того, как она окончательно придет в норму.

Цянь Инь вздохнула и продолжила спрашивать:

- Тогда как вы планируете объясняться с Лань Шу'эр? Вы собираетесь скрывать это от нее?

Сюй Ци покачал головой. Его взгляд был решительным:

- Нет, я не буду ничего ни от кого скрывать. Я доверяю Шу'эр. С её темпераментом она не будет не согласна. Сяосяо – девушка с несправедливой судьбой… Я признаю, что моя вина по отношению к ней может и перевешивает мои чувства… вот почему я должен учитывать это.

Сюй Ци больше не хотел разговаривать на эту тему. Он посмотрел на Цянь Инь и сменил тему:

- Цянь Инь, этот вопрос исчерпан. Надеюсь, ты не будешь винить себя в этом. Это не твоя вина.

Цянь Инь пристально посмотрела на молодого мастера и улыбнулась:

- Я в порядке, молодой господин.

Сюй Ци кивнул и обернулся, бросив взгляд на закрытую дверь, прежде чем выйти во двор. Уже там он заговорил:

- Я должен заехать к Пятому Брату. Позаботьтесь о ней ради меня. Кроме того, постарайтесь побыстрее исцелить травмы. Через пару дней мы отправимся в Firesoul, чтобы помочь товарищам Блюстителям Ночи (прежде: Ночные Наблюдатели и тд). (п/п: наконец-то смог подобрать звонкое приятное название!).

Видя, что Сюй Ци уже собирался уходить, Цянь Инь окликнула его:

- Подождите, молодой господин, - и быстро приблизилась к Сюй Ци.

Услышав это, Сюй Ци остановился на месте и спросил, нахмурив брови:

- Что такое? Есть что-то ещё?

Цянь Инь внимательно осмотрела окрестности. Убедившись, что никого нет, она встала на цыпочках и прижала губы к уху Сюй Ци, прошептав:

- Молодой господин, я подозреваю, что миссия в Firesoul - это скорее всего ловушка, придуманная Монархическим Павильоном и Сектой Теневого Ветра, чтобы уничтожить весь наш клан Сюй одним махом.

Услышав это, Сюй Ци поднял голову и с недоверием посмотрел на Цянь Инь, спросив:

- О? Почему ты так думаешь, Цянь Инь? Есть основания…?

Цянь Инь некоторое время колебалась, прежде чем ответить:

- Молодой господин, это только догадки, пожалуйста, не обвиняйте меня, если я ошибусь.

- Рассказывай. Я не стану обвинять тебя и не скажу никому другому об этом, - и Сюй Ци обнадеживающе улыбнулся.

Цянь Инь еще раз осмотрела окрестности и прошептала:

- Молодой господин, я подозреваю... с Ди Ке'эр что-то не так!

________________________________________

Примечание переводчика:

1: Название главы на китайском языке звучит буквально: «Разрушая узел сердца». Это относится к инциденту, с которым столкнулась Цхай Сяосяо, привязав его к сердцу.

http://tl.rulate.ru/book/10068/429578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку