Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181 – Несчастный случай!

________________________________________

- Осторожно! - Вэнь Сян неожиданно вскрикнула в тот момент, как Сюй Ци закончил говорить. Сразу же после этого она ударила ладонью по человеку, захваченному Сюй Чэнем, и отправила того в полет из комнаты.

Перед тем, как Сюй Ци и другие смогли отреагировать, тело человека, посланного наружу, засияло синим светом, прежде чем тот упал на землю, раздуваясь в размерах. Его тело взорвалось, а энергетическая ударная волна распространилась вокруг, образовав кратер во дворе.

Пятый Брат Сюй Чэнь широко раскрыл глаза, его рука будто примерзла к тому месту, куда он кинул человека в комнате. Холод также сбил спину Сюй Чэня при виде месива снаружи. Он был озабочен лишь докладом молодому господину и даже не осознавал, что человеческий мусор в его руке мог быть воином-самоубийцей, способным к самоподрыву. Если бы не Вэнь Сян, что вовремя все поняла, все в комнате были бы затронуты этим взрывом. Пока он думал об этом, холодный пот бесконтрольно смачивал его спину.

Сюй Ци не смог сдержаться и расхохотался. Тем не менее, его смех был тем, что заставил всех вокруг себя почувствовать себя замерзшими.

Вэнь Сян размышляла о том, как утешить Сюй Ци по поводу вопроса с Цхай Сяосяо, и вот такой инцидент произошел. Этот его неестественный смех заставил ее почувствовать боль в своем сердце. Немного помолчав, Вэнь Сян спросила:

- Ци'эр, т-ты в порядке?

- Как я могу быть не в порядке, Тётя? Я только думаю, что мое пребывание в столице на этот раз становится слишком «интересным», - грустно хмыкнул Сюй Ци.

Увидев слегка нахмуренные брови Сюй Ци, Вэнь Сян показала на своем лице обеспокоенное выражение и беспомощно вздохнула. Она чувствовала себя горестно в своем сердце. Ее племянник был так молод, но ему уже пришлось столкнуться с такими трудностями. Мало того, казалось, что впереди его ожидает еще больше проблем.

Сюй Ци заметил изменения Вэнь Сян. Проведя глазами по комнате, он сменил тему:

- Тётя, мне сейчас нужны люди. Боюсь, придется как можно скорее исцелить их раны.

- О? Ци'эр, может ты уже что-то придумал? - сомневаясь, спросила Вэнь Сян.

Сюй Ци улыбнулся, глянув на травмированную Гвардию Созвездий. Прочистив горло, он громко произнес:

- Я сильно рисковал, когда восстановился от тяжелых травм так быстро. Искусство культивирования и энергия в нас одна и та же. Поэтому я хотел бы вам кое-что сказать: у меня есть способ быстро исцелить и вас. Готовы ли вы попробовать? Ваши жизни будут в опасности. Подумайте об этом, прежде чем ответить мне.

- Молодой господин, поскольку у вас есть способ быстро исцелить нас, просто скажите. Почему бы нам не посметь попробовать, если вы сами согласны это сделать? Я прав, братья?! - ответил лидер Гвардия Созвездий, Сюй Цзы, без малейшего колебания.

Остальные бойцы Гвардии Созвездий заговорили один за другим, каждый из которых выразил свое согласие.

Сюй Ци с удовлетворением кивнул, видя эту сцену. Десять Зеленые Мистические Фрукты появились в его руках с переворачиванием ладоней. Он посмотрел на фрукты, после чего заговорил:

- Вам известно, что это. Мало того, что они способны повысить вашу культивацию, они также могут вылечить внутренние травмы. Ваши текущие ситуации похожи на ту, когда я был ранен. Если вы преуспеете, ваша культивация также увеличится.

Внимание Гвардия Созвездий было сосредоточено на Зеленых Мистических Фруктах. Каждый из них поспешил кивнуть, услышав слова Сюй Ци, особенно их лидер, Сюй Цзы. Он даже выглядел глуповато – слюна показалась из уголка его рта.

Вэнь Сян показала озадаченный взгляд и спросила:

- Ци'эр, что это за фрукты? Ты восстановился от травм после их употребления?

- Тётушка, это не обычные плоды. Разве ты не видишь лица товарищей? Они знакомы с ними… каждый из них в прошлом потребил три таких фрукта. Не смотри свысока на эти плоды… каждый плод, что они употребили, увеличил их культивирование на сто лет! - Сюй Ци объяснил с улыбкой.

Вэнь Сян удивилась. «Плод, который способен увеличить культивирование человека на сто лет? Почему я не слышала о таком? Неудивительно, что Сюй Ци и Гвардия Созвездий имеют такое высокое развитие в столь юные годы. Так все из-за этого плода. Если бы каждый из них съел дюжину этих плодов, разве их сила не стала бы невообразимой?

Сюй Ци, казалось, знал, о чем подумала Вэнь Сян в данный момент. Улыбнувшись, он объяснил:

- Тётушка, имеются ограничения по употреблению этих фруктов. Раньше каждый из нас съел по три фрукта. Энергия, содержащаяся в них, слишком велика, и человек может употребить максимум только три за свою жизнь. Если кто-то съест больше, то пострадает от негативных последствий. Однако полученные травмы заставили меня принять решение рискнуть. Неожиданно, плод действительно исцелил мои внутренние травмы. Однако если они также успешно исцелят свои раны, я боюсь, что это будет наш последний раз, когда мы вкусили эти плоды.

Вэнь Сян сразу все поняла. «Значит, существуют ограничения на потребление этих сотрясающих небес плодов…»

- Тётушка, организуйте стражу снаружи. Я буду присматривать за Гвардией Созвездий здесь. Я отдам несколько этих фруктов тебе, когда они закончат исцеление, и ты сможешь поделиться ими с людьми из Дома Ло Сян, каждый съест по одному фрукту, - сказал Сюй Ци.

Вэнь Сян покачала головой на предложение Сюй Ци:

- Нет, нет, Ци'эр. Такие фрукты, должно быть, крайне редки. Сохрани их у себя.

- Тётушка, я не считаю эти плоды каким-то редким, ценным предметом. У меня их много… тебе не нужно беспокоиться. Более того, тебе известна моя нынешняя ситуация. Если твои люди станут сильнее – это станет большим подспорьем для меня. Давай сделаем так, как я и сказал, хорошо? - Сюй Ци начал уговаривать ее.

Вэнь Сян была прямолинейной женщиной. Видя, что Сюй Ци так настойчив, она больше не стала сопротивляться и кивнула. Затем Вэнь Сян дала отмашку людям Дома Ло Сян, которые вышли из комнаты, оставив в комнате лишь Сюй Ци и бойцов Гвардии Созвездий.

Вскоре каждый раненный боец держал в руке Зеленый Мистический Фрукт. Изначально у них были болезненные выражения на лицах из-за их тяжелых травм, но теперь они смотрели на Зеленые Мистические Фрукты в своих руки, их горло застыло в ожидании. Искушение снова отведать Зеленый Мистический Фрукт - для них действительно было слишком большим.

Если взглянуть на их лицах, то по ним не было видно, что они рискуют. Сюй Ци напомнил серьезным голосом:

- Вы должны использовать плоды для лечения ваших внутренних повреждений… не повышайте свою культивацию. Будьте осторожны, не жадничайте, продвигаясь в культивации после потребления. Только три фрукта можно безопасно употребить в течение всей жизни. Вы сильно рискуете… Будьте серьёзны!

Гвардия Созвездий благоразумно кивнула на напоминание Сюй Ци. Они прекрасно понимали, что молодой господин не шутит, когда говорит таким тоном.

Сюй Ци повернул голову и глянул на Сюй Сяомэй, кивнув ей. Она быстро отступила к дверям, золотая энергия засияла в ее руке. Вскоре в комнате сформировался барьер золотой энергии.

Причина этого заключалась в том, что Сюй Ци беспокоился о том, что Гвардия Созвездий создаст огромный энергетический шум, одновременно поглощая плоды и привлекая ненужные неприятности снаружи. Хотя Вэнь Сян и люди Дома Ло Сян стояли на страже, и им вряд ли придется беспокоиться, что может случиться катастрофа, если восстановление Гвардии Созвездий затруднится внешними факторами.

- Хорошо, можно начать поглоще... - Сюй Ци хотел было отдать приказ Гвардии Созвездий, но тут понял, что те уже съели Зеленые Мистические Фрукты, не дожидаясь его приказа.

Сюй Ци беспомощно покачал головой и не осмеливался быть небрежным. По сути, на кону стоит жизнь Гвардии Созвездий. Если кто-либо из них не сможет выдержать энергию от четвертого Зеленого Мистического Фрукта, и возникнет какой-то нежелательный инцидент, то ему только и останется, что умереть от сожалений.

Гвардия Созвездий вскоре закончила с Фруктами, и они расселись один за другим в позы медитации, закрыв глаза. И начали управлять своим искусством культивирования, манипулируя энергией из Зеленых Мистических Фруктов, что появилась в их телах.

Сердце Сюй Ци то и дело сжималось, пока он смотрел на десять радужных фигур в комнате. В этот момент он чувствовал легкий стыд по поводу того, что он использовал такой рискованный метод для лечения травм Гвардии Созвездий. «Что я буду делать, если кто-нибудь из них не сможет выдержать свой четвертый плод?»

В то время как Сюй Ци чувствовал себя неловко в своем сердце, четвертый брат, Сюй Мао, чьи травмы были относительно легкими среди остальных из Гвардии Созвездий, выплюнул глоток крови. Он выглядел очень плохо, будто переживал сильную боль.

Сюй Ци поспешил к Сюй Мао. Первый хотел что-то сказать, но Сюй Мао махнул рукой, останавливая Сюй Ци. Он осторожно закрыл глаза и продолжил сидеть на полу в медитации. Хотя в его выражении не было заметного изменения, холодный пот продолжал стекать с его лба. Это доказывало, что он страдал от реакций в своем теле. Причина, по которой Сюй Мао сохранял спокойствие несмотря ни на что - скорее всего из-за его нежелания беспокоить остальную часть Гвардии Созвездий.

Видя действия Сюй Мао, Сюй Ци поспешил осмотреть остальных. Он понял, что в их выражениях лиц не было никаких аномалий. И наоборот, Сюй Ци заметил, что Сюй Цзы, чьи травмы были самыми суровыми, восстановил в своем лице оттенок здорового розового цвета. Казалось, что Зеленый Мистический Фрукт действительно эффективен в лечении тяжелых травм.

В этот момент кровь хлынула из уст Сюй Мао. А тело нетвердо покачнулось, аура – в беспорядке.

Сюй Ци наспех протянул руку, окутанную радужной энергией, и мягко приложил ее к телу Сюй Мао. В тот момент, когда его рука вошла в контакт с Сюй Мао, он сразу почувствовал хаотичную массу энергии, что свирепствовала в теле Сюй Мао.

Сюй Ци поспешил ввести свою энергию в него, пытаясь использовать ее для подавления дикой массы энергии в теле Мао.

Увы, произошел несчастный случай, когда его энергия обосновалась в теле Сюй Мао. Сильная масса энергии внезапно разверзлась внутри, вытеснив энергию Сюй Ци. Последний оказался неподготовленным к такому и был немедленно откинут этой новой волной энергии.

В то же время исхудавшее тело Сюй Мао начало раздуваться.

http://tl.rulate.ru/book/10068/441236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку