Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174: Повторная встреча с Фань Илуном

- Ну же, дядя. Прекратите держать меня в напряжении. Что мне сделать, скажите! – махнул рукой Сюй Ци и достал несколько Зелёных Мистических Фруктов.

Чёрный Рептилий улыбнулся:

- Малек, в древнюю эпоху, Зеленый Мистический Фрукт не использовался, чтобы увеличить чье-то культивирование. Столетие культивирования… и это действительно не было столь важно в прошлом. На самом деле, тогда у него было другое наименование – Спасающий Жизнь Фрукт. Как следует из названия, этот плод использовался для спасения жизни существа. Но, в конце концов, все фрукты были перенесены в другое место кем-то чрезвычайно сильным, и он был переименован в Зелёный Мистический Фрукт.

- Спасающий жизнь фрукт? Значит, для спасения жизни? - произнес Сюй Ци, глядя на Зелёный Мистический Фрукт в руке.

- Да, очевидно же! Зачем бы я тогда рассказал тебе об этом! Попробуй один. Энергия, содержащаяся в Зеленом Мистическом Фрукте, чрезвычайно мягкая по своей природе. Пока энергии в тебе не слишком много, невозможно заставить тело взорваться, - сообщил ему Чёрный Рептилий.

Сюй Ци сразу начал поедать Зелёный Мистический Фрукт. Он всегда хотел съесть их побольше, но из-за предупреждения Преподобного Зияна, он никогда не осмеливался снова попробовать эти фрукты в течении последних лет.

Вскоре Сюй Ци доел Зелёный Мистический Фрукт, и сразу почувствовал теплое чувство в животе, распространяющееся к его конечностям.

Пока Сюй Ци ощущал, что энергия в нем медленно восстанавливается, он также почувствовал невыносимую боль во всём теле.

- Ах, дядя, почему так больно? - болезненно выдохнул Сюй Ци, а на его лбу начал выступать холодный пот.

Увидев это, Чёрный Рептилий спокойно объяснил:

- Это хороший знак. Чувство боли доказывает, что энергия Зелёного Мистического Фрукта начала исцелять внутренние травмы. Терпи даос, богом станешь.

И Сюй Ци решительно стал переносить боль, исходящую изнутри, и закрыл глаза. Он медленно с большим усилием сел на свою кровать. Во время всего этого Сюй Ци то и дело вытирал пот на своем лбу. Чёрный Рептилий с удовлетворением кивнул.

Сюй Ци сидел и медитировал, закрыв глаза на какое-то время, и вдруг почувствовал, что его кровь вскипела. И начал яростно выплевывать её.

- Дя, кха… это действительно больно. Кроме того, я почувствовал, что вновь восстановленная энергия стала слабее. Что мне делать? - слабо спросил Сюй Ци.

- Малек, кровь, что ты только что выплюнул, была, очевидно, свернувшейся. Один Зелёный Мистический Фрукт никогда не смог бы удовлетворить то, что нужно твоему телу. Поспеши съесть ещё один, - сказал Чёрный Рептилий.

Сюй Ци горько вздохнул. Боль, которую он только что испытал, была действительно неприятна, и Чёрный Рептилий сказал ему продолжать есть плоды... Увы, у него не было другого выбора, кроме как послушаться ради исцеления своих ран.

Думая об этом, Сюй Ци достал ещё один Зеленый Мистический Фрукт и начал медленно его есть. Как и ожидалось, эта ужасная боль вернулась после того, как он закончил есть фрукт. На этот раз было даже больнее.

- Малек, тебе не стоит использовать даже бит энергии в себе, чтобы противостоять энергии Зелёного Мистического Фрукта. Расслабь свое тело и прими ее, как свою. Не думай о боли, не думай о страданиях. Сосредоточь свой разум на ощущении изменений, происходящих в своем теле! – напутствовал его Чёрный Рептилий.

Прежде чем Чёрный Рептилий договорил, Сюй Ци действительно подумал об использовании своей энергии, чтобы уменьшить боль, которую испытывал. Однако, услышав его слова, Сюй Ци немедленно отказался от этой идеи и медленно расслабился.

В тот момент, когда Сюй Ци полностью расслабился, энергия радуги медленно появилась из груди, окутывая всё его тело.

- Быстро воспользуйся своим искусством культивирования для распространения энергии Зелёного Мистического Фрукта внутри и снаружи тела! - бросил Чёрный Рептилий, увидев изменения.

Сюй Ци стал совершать циклы Пустоты Дао, чтобы распространить энергию Зелёного Мистического Фрукта вокруг своего тела. Он почувствовал, что боль постепенно уменьшилась, а тело медленно наполнилось силой.

Сюй Ци вскоре выплюнул еще один сгусток крови. Однако на этот раз он не издал ни звука. Выплевывая кровь, он продолжал управлять своим искусством культивирования в соответствии с инструкциями Чёрного Рептилия.

Чёрный Рептилий спокойно смотрел, как Сюй Ци продолжал выплевывать кровь. Пол перед кроватью был уже полностью покрыт кровью, но Чёрный Рептилий не обращал на это внимания, лишь следя за Сюй Ци.

Когда энергия радуги, охватывающая тело Сюй Ци, засветилась ещё ярче, Чёрный Рептилий улыбнулся в удовлетворении и кивнул, подумав: «С этим маленьким отродьем не все потеряно!»

------

Пока Сюй Ци использовал Зелёный Мистический Фрукт, чтобы вылечиться, Цянь Юнь пробралась в Клан Фань. Она обнаружила, что гвардейцев становилось всё больше и больше, также она думала, как пробраться дальше.

Цянь Юнь обнаружила нескольких людей, чьи силы находились на достаточно высоком уровне. Она взглянула на одну из комнат рядом. И поняла, что в комнате не было никого и её ауру можно было там скрыть, и, спрятавшись в той комнате, она продолжала шпионить за территорией.

Вскоре во дворе появилось несколько человек. Фань Илунь и Патриарх Клана Фань, Фань Мин, шли впереди.

Они остановились на месте, и Фань Мин махнул рукой людям позади себя, и они немедленно покинули внутренний двор.

Фань Мин посмотрел на Фань Илуна, у которого был раздосадованный взгляд, и вздохнул:

- Лунь’эр, я знаю, что тебе нравится эта Цхай Сяосяо, но я надеюсь, что для тебя Клан - превыше всего. И ты не станешь действовать, опираясь на эмоции и чувства.

Фань Илунь кивнул словам отца и тихо произнес:

- Отец, я знаю, что мне следует делать, но теперь мы можем избавиться от Цхай Сяосяо? Я беспокоюсь, что произойдет несчастный случай, если она будет тут слишком долго.

Фань Мин улыбнулся и продолжил:

- Позволь спросить, Лунь’эр. Ты действительно решился избавиться от Цхай Сяосяо сейчас?

- Отец, я признаю, что имею эгоистические желания. Но я не желаю видеть ее игрушкой этого ублюдка. Но самое главное, я думаю, что это может обернуться проблемами, если она будет оставаться здесь в течение длительного отрезка времени. Если Цхай Вубо помешает нашим великим планам… - пояснил Фань Илунь.

- Лунь’эр, я надеюсь, что то, о чем ты говоришь и что у тебя на уме, одно и то же. Мы попросили помощи Бу Чхэнлиня. Сейчас не время обижать его. Лучше делать то, что он говорит. Кроме того, честно говоря, я не боюсь Цхай Вубо. Я сомневаюсь, что он осмелится привезти сюда людей, чтобы обыскать наше место, - улыбнулся Фань Мин.

Фань Илунь мог лишь кивнуть головой. Он почувствовал некоторую тупую боль в своём сердце, просто думая о том, как Цхай Сяосяо унижается перед Бу Чхэнлином. Хоть он и был тем, кто похитил её, а также хотел завладеть ею, но сейчас он сожалел об этом.

Фань Мин вздохнул, увидев в каком состоянии Фань Илунь. Он протянул руку и дважды похлопал того по плечу, прежде чем повернуться, чтобы покинуть этот двор, оставив Фань Илунь в одиночестве.

Цянь Юнь, что спряталась в комнате, подслушала всё, что они сказали. Её глаза полыхали огнем. Когда она услышала, как они говорили о том, что Цхай Сяосяо находится у какого-то ублюдка, она была переполнена гневом.

Фань Илунь постоял во дворе ещё какое-то время, прежде чем подойти к комнате, в которой находилась Цянь Юнь. Цянь Юнь быстро спряталась. Фань Илунь открыл дверь и вошёл. И когда он повернулся, чтобы закрыть дверь, фигура Цянь Юнь появилась позади него и вырубила. Фань Илунь лишь успел почувствовать сильный тупой удар, будучи не способным нормально реагировать, прежде чем в его глазах начало темнеть, и затем он потерял сознание.

------

В этот момент Сюй Ци наконец приобрёл нормальный цвет лица, поглотив два Зелёных Мистических Фрукта, чтобы исцелиться и очистить себя от свернутой крови. Радужная энергия вокруг него была ослепительно яркой.

- Хорошо, ты почти закончил. Прекрати использовать культивацию и начни подавлять энергию Зелёного Мистического Фрукта. Но помни, ты не сможешь полностью ее поглотить, - внезапно заговорил Чёрный Рептилий.

Сюй Ци медленно открыл глаза, услышав это, и энергия радуги вокруг него постепенно стала исчезать. Вскоре он улыбнулся и сказал:

- Дядя, это действительно неожиданно, что Фрукты имеют такие целебные свойства. Я чувствую, что моё тело теперь переполнено силой!

- Прекращай быть таким счастливым, малек. Я могу сказать, что твоя аура по-прежнему крайне нестабильна. Энергия Зелёного Мистического Фрукта не так легко поглощается. Подобное исцеление твоих ран уже крайне превзошло мои ожидания, - заметил Чёрный Рептилий.

Сюй Ци не ответил. Он медленно поднялся с кровати и потянулся, разминая мышцы.

В этот момент дверь внезапно распахнулась. Бледная Цянь Юнь бросила на пол человека, которого она несла на спине.

И Сюй Ци, и Чёрный Рептилий переключили своё внимание на него, когда увидели выражение лица вошедшей.

Улыбка на лице Сюй Ци исчезла при виде лица человека, и он спросил:

- Зачем ты принесла его? Не может быть, из Клана Фань...?

- Вы узнаете его, молодой господин? Кто он? - спросила Цянь Юнь. Она не знала Фань Илуна.

- Его зовут Фань Илунь, младший мастер Клана Фань. Я встретил его три года назад. Что там? - спросил Сюй Ци, массируя себе лоб.

- О, так он и есть юный мастер Клана Фань. Тогда другой человек должно быть являлся Патриархом Клана Фань... Молодой господин, надеюсь, вы будете сохранять спокойствие, услышав то, что я вам расскажу… - начала Цянь Юнь.

Сердце Сюй Ци сжалось, имея дурное предчувствие. Он кивнул.

- Я смогла подслушать его разговор с отцом в Клане Фань. Мисс Цхай, скорее всего, была у них, но она оказалась... - голос Цянь Юнь затих, когда она заговорила, не осмеливаясь закончить свою речь.

- Продолжай, - нахмурился Сюй Ци.

- Они, похоже, издевались над Мисс Цхай, но я не знаю подробностей… Вы должны спросить его об этом сами, - выдохнула Цянь Юнь, подойдя к Фань Илунь, чтобы разбудить его.

Выражение Сюй Ци стало серьезным, и он перевел пристальный взгляд на Фань Илуна.

Цянь Юнь ввела в Фань Илунь энергию, и его глаза медленно открылись. Он с недоверием посмотрел на стоявшего перед ним бледного человека, воскликнув:

- Откуда ты здесь!?

Примечание Анлейта-переводчика:

Эта глава была довольно сложной для перевода. Автор использовал Цянь Инь и Цянь Юнь взаимозаменяемо, но на основании главы 173 Цянь Юнь и Сюй Сяомэй были отправлены к Клану Фань и Лиень Чхэнвэю, а у Цянь Инь не было никаких инструкций после того, как она начала плакать, поэтому были изменены все Цянь Юнь (ы) на Цянь Инь. Кроме того, не было никакого контекста, который предполагал, что два человека пробрались в Клан Фань, за исключением запутанного использования имен Цянь Инь и Цянь Юнь.

(Примечание Анлейта-редактора: Мы прощаем вас)

(п/п: ну как говорится, и я вставлю свое словцо... вздрогнем, тр-р-рипл килл!)

http://tl.rulate.ru/book/10068/424306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку