Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156 - Вэнь Сян

________________________________________

Закончив свою речь, Сюй Ци посмотрел на трупы на земле и нахмурил лоб, когда унюхал запах крови.

- Отойдите, я избавлюсь от трупов, - сказал он троим девушкам.

Они предстали в замешательство, когда услышали подобные слова. Внимательно наблюдая за ним, они задавались вопросом, каким образом он собирается это сделать.

С переворотом ладони – в руке Сюй Ци появилось золотистое и игривое Всесжигающее Пламя. Манипулируя стихией, он бросил его на тела. За короткое время трупы во дворе были сожжены дотла, и даже пятна крови были выведены без следа.

Втянув Всесжигающее Пламя, Сюй Ци издал усталый короткий свист. После чего обернулся к трем девушкам, которые демонстративно морщили носики. И обратился к ним:

- Запах еще хуже, чем раньше… Мда.

На что девушки хмыкнули неодновременно. Их молодой господин порой был слишком смешным… Он мог даже шуткануть в такое время, что за парень.

После этого Сюй Ци неподвижно застыл на месте. Запрокинув голову высоко, он глядел в ночное небо, ожидая следующей группы людей.

Через некоторое время на крыше Клана Мо появился силуэт. Благодаря лунному свету Сюй Ци смог разглядеть горделивую фигуру, ее волосы в стать качались на ветру. Сюй Ци подумал про себя, «По факту - явилась женщина».

Сразу после этого вокруг женщины появились еще сорок с лишним фигур, застывших на крышах. Все устремили свои взгляды вниз - во двор на группу из четырех человек Сюй Ци.

- Ты не боишься упасть с такой высоты? - вдруг снизу раздался голос Сюй Ци.

Три девушки, стоявшие за ним, не могли не вспыхнуть очередной волной тихого смеха.

Выраженное лица женщины в зеленом приняло уродливое выражение, когда она услышала подобное. После чего она приземлилась во дворе - прямо напротив Сюй Ци, и наконец смогла разглядеть этого ухмыляющегося молодого человека.

Сюй Ци сузил глаза и тоже присмотрелся поближе. Эта гордо выглядящая дама, которая ранее находилась на крыше, в самом деле явлалась женщиной средних лет, и Сюй Ци не мог слегка не вздохнуть.

Увидев подобное, женщина средних лет спросила:

- И почему ты вздыхаешь?

- Да так… Я-то думал, что пришла молодая хорошенькая девушка, но теперь я вижу, что все это время это была всего лишь благопристойно выглядящая пожилая дама. Разочарование… Я слишком разочарован, - бесстыдно заявил Сюй Ци и бровью не двинув.

Женщина средних лет уже собиралась разъяриться, когда услышала это, но тут она обратила внимание на троих девушек, стоящих за Сюй Ци. Присмотревшись, она поняла, что каждая из них была невероятно красива - особенно та, что была в длинном золотом платье. Слишком соблазнительна.

- Прекрати говорить глупости. Где Фан Хай и остальные? Что ты с ними сделал? – сжав губы, спросила женщина средних лет.

- Фан Хай? Тот, что в зеленом халате, подобно твоему? - Сюй Ци притворился, что не знает, о чем она говорит.

- Да! Где он? - снова задала вопрос женщина средних лет, нахмурившись.

Сюй Ци улыбнулся и указал на след от ожога под ногами женщины средних лет:

- Прямо там, где ты стоишь.

Услышав это, женщина средних лет поспешно перевела взгляд под свои ноги. Когда она ранее приземлилась, то сразу же лишь обратила внимание на Сюй Ци и девушек. Она на самом деле не осознавала, что под ее ногами был слой пепла. Осмотревшись вокруг двора, она заметила, что присутствовало много других мест, похожих на то, где она стояла. Ее цвет лица мгновенно побелел.

- Что ты сделал с ними?! - воскликнула женщина.

- Что я мог сделать, кроме как убить их всех? После этого я сжег их дотла, - пожал плечами Сюй Ци.

Женщина средних лет бессознательно сделала два шага назад и посмотрела на пепел на каменной поверхности под ногами. Если присмотреться, то можно было заметить, что пепельные очертания действительно походили на силуэт человека.

- Кто ты? Почему ты убил моих людей? – чуть успокоившись, снова задала вопрос женщина средних лет.

- Это я должен спросить, почему вы захватили моих людей? Где они? – спросил в свою очередь Сюй Ци.

- О? Итак, вы здесь ради них, - внезапно осознала женщина средних лет.

Услышав это, Сюй Ци сразу подтвердил себе, что Сюй Цзы и остальная Гвардия Созвездий находилась в руках этой женщины средних лет. Он снова спросил:

- И где же они?

- В моем месте, конечно! - фыркнула женщина средних лет.

- Да, еп *&#*#^! Ты меня начинаешь раздражать, что ты сделала с ними! – ругнувшись, Сюй Ци неожиданно задал другой вопрос.

Женщина средних лет явно не ожидала, что Сюй Ци выругает ее. Она на мгновение застыла от ошеломления, она так разозлилась, что ее тело задрожало. Указав на Сюй Ци, она процедила:

- Прекрасно, так как ты действительно убил моих людей и в самом деле ругнулся в мою сторону, я постараюсь устроить все так, чтобы ты завидовал мертвым!

На что Сюй Ци ухмыльнулся:

- Не шути со мной так. Я все еще мог принять подобное, если бы ты выглядела немного моложе, но теперь… забудь об этом! Ты слишком стара!

Три девушки за ним прикрывали рты, едва сдерживая себя, чтобы не стукнуть его, но при этом захихикать. Они жаловались внутренне: отчего их молодой господин настолько злой. Разве он не знал, что говорить женщине про возраст – это самый смертельный грех, особенно если он заметен?

Женщина средних лет чуть ли не задымилась от злобы от слов Сюй Ци. И крикнула людям на кровлях:

- Идите, разорвите его на куски!

По велению женщины средних лет люди поспешил спуститься вниз, тут же бросившись в сторону Сюй Ци. Девушки, стоявшие за последним, поспешно вышли вперед, чтобы заблокировать многочисленные атаки, а Сюй Сяомэй вплотную подошла спиной к спине Сюй Ци, посылая каждого, кто приблизится, в болезненный полет.

Женщина средних лет оказалась потрясена тем, что трое изысканных и утонченных девушек за Сюй Ци внезапно стали настолько свирепыми в бою. Она с недоверием посмотрела на Сюй Ци и спросила:

- Ты действительно пришел сюда лишь за теми десятью?

В этот момент Сюй Сяомэй прошептала едва слышно: «Молодой Господин, я чувствую, что аура этого человека была тем, кто пробрался в наш Клан Сюй с помощью Мастерства Невидимости той ночью!»

Сюй Ци на секунду застыл, услышав это. Его взгляд на женщину средних лет стал сомневающимся.

С другой стороны, женщина средних лет слегка перевела взгляд от Сюй Ци на Сюй Сяомэй. И была ошеломлена. «Это точно она!»

- Стоп! - выкрикнула женщина средних лет.

Те, кто сражались во дворе, быстро остановились и обратили все свое внимание на женщину средних лет, при этом слегка смутившись.

- Что? Вы ее узнали? - прямо спросил Сюй Ци.

- Как это можешь быть ты? - недоверчиво произнесла женщина средних лет.

- Так и что с того, если это я? Ранее вы пробрались в наш Клан Сюй, и теперь вы еще к тому же устроили засаду нашим людям из Клана Сюй. Чего вы добиваетесь?? И кто ты такая? - разъярилась Сюй Сяомэй.

Женщина средних лет переспросила в замешательстве:

- Вы утверждаете, что те десятеро из Клана Сюй?

- Да это так! Они из нашего Клана Сюй! - фыркнула Сюй Сяомэй.

Сюй Ци, казалось, заметил внутренние и внешние изменения в поведении этой женщины среднего возраста. Сомневаясь, но он все же спросил:

- Кто вы? Я не думаю, что у моего Клана Сюй были какие-то обиды с тобой.

Взгляд женщины средних лет переменился. Она медленно и устало спросила:

- Ты тоже из Клана Сюй?

Сюй Ци стал еще более подозрительным, когда заметил, что эта женщина средних лет, казалось, превратилась в совсем другого человека от слов - Клан Сюй.

Цянь Юнь медленно подошла к Сюй Ци, встав рядом с ним и глядя на женщину средних лет, после чего ответила за него:

- Разумеется, он из Клана Сюй. Более того, он наш молодой мастер Клана Сюй, Сюй Ци!

Женщина средних лет оказалась еще более поражена, когда услышала это. Она широко раскрыла глаза, ее губы слегка приоткрылись. Она с недоверием уставилась Сюй Ци, ее тело дрогнуло. Неверяще покачав головой, она прошептала:

- Сюй Ци? Невозможно, невозможно… Маленький молодой мастер Клана Сюй умер, когда ему было два. Как он может быть еще жив?

Три девушки также взглянули на Сюй Ци. Последний тоже не понимал, что происходит.

- О чем это вы говорите? Этот молодой мастер стоит перед вами, что вы имеете в виду под словами, что я должен был умереть, когда мне было два?

Однако, когда он заговорил, он вдруг кое-что понял. Когда его душа перешла в этот мир, вселилась в это тело, разве ему не было тогда два? Может ли быть так, что что-то случилось с этим телом в возрасте двух лет?

Женщина средних лет то и дело качала головой, бормоча себе под нос, словно сумасшедшая.

Остальные во дворе не могли понять, что здесь творится, пока их Госпожа действовала так.

Сюй Ци больше не мог сдерживать себя и снова заговорил:

- Скажите-ка, мы все еще продолжим сражаться? Не думайте, что я буду бояться вас только из-за какого-то там Мастерства Невидимости. Поспешите отпустить моих людей, если больше нет места бою.

Женщина средних лет слегка кивнула и потерянно пробормотала:

- Хорошо, я отпущу их.

Сюй Ци и девушки ошеломленно застыли. Они не посмели поверить в то, что они только что услышали. Неужели эта женщина сошла с ума? Выпустить людей только потому, что он так сказал?

- Идемте со мной, - отстраненно сказала женщина. Сюй Ци и девушки обменялись взглядами и последовали за ней.

По пути Сюй Ци купался в сомнениях, бросая взгляды в спину женщины среднего возраста и думая о своих дальнейших действиях. Он также тихо напомнил своим девочкам о том, чтобы те быстро отступили, если им предстоит встретиться с любыми засадками.

Вскоре Сюй Ци вместе женщиной средних лет пришли в какую-то пещеру, что гнездилась в одной из невысоких гор поблизости. Вход охраняли несколько часовых. Увидев женщину средних лет, они поприветствовали – «Госпожа!», - бдительно взглянув на Сюй Ци и троицу.

Женщина средних лет небрежно кивнула и прямо сказала:

- Впустить их, - прежде чем сама вошла в пещеру.

Сюй Ци и девушки не могли связать концы и начала происходящего, наблюдая за тем, как женщина действует. «Что она пытается сделать? Может ли она планировать избавиться от нас после входа в пещеру? Нам стоит быть осторожными», - примерно такие мысли возникали в их головах.

Именно так - Сюй Ци и троица девушек последовали за женщиной среднего возраста, медленно углубляясь в пещеру. Когда они прибыли в хорошо освещенную просторную область, то увидели десятку Гвардии Созвездий, привязанных к стенам с обеих сторон; их тела были покрыты кровью.

Женщина средних лет махнула рукой своим подчиненным внутри, и они немедленно вышли из просторной пещеры.

- Сука! Ты на самом деле мучила их до такой степени! Отплати своей жизнью! - буркнул Сюй Ци, увидев внешнее состояние Гвардии Созвездий. С перевернутой ладонью - в руке появился стальной меч, атакующий женщину средних лет сзади.

Женщина средних лет медленно обернулась. В действительности она не стала предпринимать ничего в ответ на внезапный удар Сюй Ци, только медленно закрыв глаза.

Ровно в тот момент, как стальной меч Сюй Ци собирался проткнуть женщину среднего возраста, его рука застыла на месте. А наконечник меча находился лишь на расстоянии кулака от тела женщины, однако ее глаза все еще были закрыты, а тело неподвижно.

Сюй Ци недоверчиво посмотрел на эту женщину средних лет и увидел, что из ее глаз вытекают две тропинки слез.

- Почему ты не атакуешь в ответ? – весь в сомнениях спросил Сюй Ци.

Женщина средних лет откровенно захныкала после слов Сюй Ци, присев на корточки на пол - ее лицо было закрыто обеими руками, пока она плакала.

Цянь Инь и две другие девушки освободили Гвардию Созвездий со стены, прежде чем осознать, что на Гвардии Созвездий были помещены уникальные знаки.

- Молодой Господин, печать была помещена на их тела, - Цянь Инь с тревогой позвала Сюй Ци, который находился неподалеку.

Мало что понимая, Сюй Ци обратился к плачущей женщине средних лет:

- Поспешите удалить печать с моих людей. И тогда я могу пощадить вашу жизнь.

Женщина средних лет неспешно встала и молча вытерла слезы с лице, затем медленно подошла к Гвардии Созвездий.

Когда она подошла к ним - в ее руке засияла красная энергия. После чего женщина удалила печати, по-прежнему не говоря ни слова, а затем повернулась к каменной стене и только потом заговорила:

- Все печати удалены. Они не сильно пострадали… Их божественное оружие находится там, в той стороне, - она махнула рукой. – Возьми его и уходи.

Пружиня в ногах, Сюй Ци стоял там, готовый к любым трюкам, которые собиралась разыграть эта женщина средних лет. Но он оказался ошеломлен, когда увидел, что она действительно удалила печати, и теперь она даже позволила ему взять божественное оружие, на приобретение которого потратила столько усилий, и уйти. «Неужели она сошла с ума?» - крутились мысли у него в голове.

Среди трех девушек, Цянь Инь хмурила брови все время с тех пор, как они вошли в пещеру. Она осторожно отпустила Сюй Цзы и подошла к ошеломленному Сюй Ци, говоря тому:

- Молодой господин, эта женщина стала странной, когда узнала, что мы из Клана Сюй. Может быть, она каким-то образом связана с нашим Кланом?

Сюй Ци, казалось, наконец просветлел, услышав слова Цянь Инь. После этого он задал вопрос женщине:

- Вы еще не ответили мне… Почему вы вторглись на территорию Клана Сюй в прошлом той ночью? У вас имеются какие-то связи с моим Кланом?

Женщина средних лет медленно обернулась и посмотрела на трех девушек и Гвардию Созвездий, затем сказала:

- Ты не мог бы попросить их покинуть эту область?

Сюй Ци слегка кивнул Цянь Инь. Девушка тактично подошла к одному из бойцов Гвардии Созвездий, которые все еще был не на ногах, и помогла тому подняться, затем обратилась к Цянь Юнь и Сюй Сяомэй:

- Пойдем… Мы будем ждать молодого господина на улице.

- Ни в коем случае! Что если эта женщина попытается навредить господину? Идите, а я останусь здесь, чтобы защитить суверена, - Сюй Сяомэй сразу же воспротивилась.

- Все в порядке, Сяомэй. Иди с остальными. Ей будет нелегко попытаться причинить мне вред. Вперед, - махнул Сюй Ци.

- Но… - запротестовала Сюй Сяомэй, готовая настаивать на том, чтобы остаться. Однако Цянь Инь слегка потянула одежду Сюй Сяомэй, легонько качая головой.

Сюй Сяомэй не хотя покорилась, увидев, что Цянь Инь тоже так поступает, после чего покинула пещеру с Гвардией Созвездий и близнецами.

---

Когда лишь только они двое остались в пещере, Сюй Ци подошел к оружию Гвардии Созвездий, лежащее в стороне на земле, и махнул рукой, убрав то в хранилище, а затем перевел взгляд на женщину средних лет.

Та уделяла все свое внимание Сюй Ци. Она ничего не говорила, наблюдая, как тот «убирает» оружие, лишь тихо его рассматривая.

- Хорошо, все ушли. Вы можете говорить сейчас, - прямо сказал Сюй Ци.

Женщина средних лет по-прежнему пристально рассматривала Сюй Ци, но теперь делая шаги к нему. Сюй Ци ясно видел, что ее тело явно подрагивало, пока она приближалась к нему.

- Сколько тебе лет? – задала она неожиданный вопрос.

- Девятнадцать, - сразу ответил Сюй Ци.

- На твоем правом внутреннем бедре есть шрам от укуса? - продолжила она расспрашивать.

Сюй Ци был удивлен ее вопросу. На его правом бедре действительно имелся небольшой рубец от укуса, и только он знал об этом. «Откуда ей это известно?» - однако он все также кивнул.

- Меня зовут Вэнь Сян, - поведала женщина средних лет.

- Вэнь Сян? - повторял ее имя Сюй Ци.

- Ты слышал об этом имени?

Сюй Ци покачал головой, пытаясь вспомнить. Знает ли он кого-нибудь с фамилией Вэнь?

В этот момент женщина слегка прикусила губы:

- Как зовут твою мать?

Сюй Ци почувствовал, словно молния поразила его, когда услышал этот вопрос. Он действительно вспомнил кое-кого с фамилией Вэнь… И это была его мать, которая умерла в тот же день, что и отец - когда ему было шесть лет. А звали ее Вэнь Ло.

- Т-так это вы…? – припомнил кое-что Сюй Ци. А именно: как однажды мать заставляла его действовать неестественно по отношению к этой женщине среднего возраста.

- Дитя, ты вспомнил, не так ли? У Клана Вэнь был две дочери, по имени Ло и Сян, - произнесла она.

Сюй Ци казался полностью изумленным. Разве его мать называли Ло? То эта женщина перед ним - Вэнь Сян. Означает ли это, что она «та самая» Сян?

- В-вы младшая сестра моей матери, Вэнь Сян? – чуть заикаясь, напрямую спросил Сюй Ци.

Эта женщина средних лет, которая утверждала, что ее зовут Вэнь Сян, сразу же пустила слезу и слегка кивнула.

Сюй Ци смотрел на происходящее широко раскрытыми глазами, раскрыв рот, словно это происходило не с ним. Он думал внутренне: «Поскольку она младшая сестра моей матери, разве это не делает ее моей Тётей? Я даже успел назвать ее сукой раньше, убил кучу ее людей… Это, это...»

Сюй Ци подтвердил себе в мыслях. Эта женщина по имени Вэнь Сян возможно действительно являлась его Тетей, но он не знал, что она останавливалась в Клане Сюй, когда он родился. Инцидент произошел, когда Сюй Ци было два года, что привело к тому, что Тётя покинула Клан Сюй навсегда, будто исчезнув из мира. Даже когда его родители умерли, Тётя никогда не показывалась.

Вэнь Сян захлестнуло слезами еще сильнее, когда она увидела размышления-сомнения Сюй Ци.

Через некоторое время, оглянувшись, Сюй Ци посмотрел на Вэнь Сян и спросил, слегка запинаясь:

- Так в-вы моя Тётя?

Глаза Вэнь Сян все еще были в слезах, когда Сюй Ци упомянул слово «Тётя», - но ей все же удалось кивнуть в знак согласия.

Сюй Ци тут же слабо опустился на колено и нерешительно извинился:

- Прошу прощения, Тётушка.

Вэнь Сян поспешно подошла к Сюй Ци и помогла тому подняться. Она протянула свои дрожащие руки и погладила мужественное лицо Сюй Ци. Ее глаза выглядели невероятно нежными, пока она разглядывала Сюй Ци.

Затем Вэнь Сян протянула руки и крепко обняла Сюй Ци, всхлипывая и неустанно повторяя «прости… прости меня…».

Сюй Ци слегка похлопал Вэнь Сян по спине в ответ и повторил свой больше риторический вопрос:

- Вы действительно моя Тётя?

Вэнь Сян кивала на слова Сюй Ци. В этот момент она выбрасывала все свою горечь и печаль, которая скапливалась более семнадцати лет.

- Тогда почему вы не вернулись, когда моя мать умерла? - беспомощно спросил Сюй Ци.

Вэнь Сян ослабила руки вокруг Сюй Ци и вытерла слезы на своем лице. Снова взглянув на Сюй Ци, она попыталась объяснить:

- Ци'эр, все потому, что тете было слишком стыдно смотреть на твою мать.

- Что же случилось? – задал вопрос Сюй Ци, в конец запутавшись. То, что произошло сегодняшней ночью, представлялось слишком странным.

- Ты не знал? Отметка на твоем правом внутреннем бедре… Это было сделано мной, - раскрыла Вэнь Сян.

Губы Сюй Ци дрогнули, когда он услышал такое. «Неудивительно, что она знала, что на его бедре был оставлен след от зубов. Поскольку она его там и оставила…»

http://tl.rulate.ru/book/10068/377865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Итак, дамы и господа, новый рекорд - пока что самая длинная глава в этой новелле, почти 3,1к слов! Я сам прифигел...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку