Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 - Прошлое - словно дым

________________________________________

Сюй Ци был изрядно взволнован появлению якобы родственницы – настолько, что не знал, что теперь делать. Его мысли находились в вихре, теряя всякое чувство направления. Эта женщина, стоявшая перед ним, была кровной сестрой матери тела, в которое он вселился. Слово «родня» стало тем, что он мог только желать, но никак не приобрести после смерти своих родителей. Неожиданно, но у него все еще осталась последняя родственница в этом мире, и теперь она внезапно предстала перед ним. Он действительно был в недоумении, что делать дальше.

- Ци'эр, с тобой все было хорошо все эти годы? - осторожно спросила Вэнь Сян, глядя на Сюй Ци.

- Т-тетушка, я в порядке, - кивнул Сюй Ци, хотя его мысли все еще были в беспорядке. Он не смел верить в правду перед собой.

- Те люди… ваши подчиненные? - уточнила Вэнь Сян.

- Не подчиненные, а мои братья, - ответил Сюй Ци. Ссылаясь на Гвардию Созвездий, как своих братьев – не было чем-то вроде ошибки. Сюй Ци вырос с ними. Хотя они и были его подчиненными на поверхности, он искренне принял их как своих братьев в сердце.

Двое высказались в несколько предложений, прежде чем замолчать. Они оба погрузились, вспоминая свое прошлое.

Спустя неопределенное время Сюй Ци посмотрел на Тётю и спросил с улыбкой:

- Тётушка, ты можешь рассказать мне, почему сказала, что я был мертв, когда мне было два? И почему ты никогда не навещала мою мать?

У Вэнь Сян снова потекли слезы из глаз, когда она услышала этот вопрос, но она ответила:

- Ци'эр, ты мой единственный родственник в этом мире. Я расскажу тебе, что тогда произошло… Я была тогда слишком молода и ранила сердце твоей матери. Я только надеюсь, что ты не будешь винить меня.

Сюй Ци кивнул.

Вэнь Сян сделала вздох, потом еще глубже вздохнула, когда перед ее взором появились изображения семнадцатилетней давности.

В то время, после того, как мать Сюй Ци, Вэнь Луо, родила его, Вэнь Сян остановилась в Клане Сюй сопровождать свою сестру, заботясь о Сюй Ци. Отношения двоих сестре были невероятно близкими.

Когда Сюй Ци исполнилось два, молодая и ветреная Вэнь Сян оставила любовный след укуса на бедре своего любимого племянника за спиной матери. Мать Сюй Ци узнала об этом позже и отругала ее за такое. Однако Вэнь Сян стояла на своем, что она хотела, чтобы Ци'эр знал, что его Тётя наблюдала за тем, как он растет. Подобное заставило Вэнь Луо чувствовать себя беспомощной.

В один из дней того же года Клан Вэнь послал кого-то в Клан Сюй, чтобы вернуть Вэнь Сян обратно с посланием, что она выйдет замуж за кого-то из далекого Клана Вэй из нации Earthdream.

Молодая и импульсивная Вэнь Сян отказалась подчиниться, когда узнала об этом, и рассказала матери Сюй Ци, что хочет убежать от принудительного брака.

Мать Сюй Ци тогда не настаивала ни на чем, лишь рассказав Вэнь Сян о глубоком фоне между кланами Вэй и Вэнь, а также поведала об интересах семей, поставленных на карту.

Если бы она продолжила избегать брака, то только принесла бы неприятности их Клану Вэнь.

Однако Вэнь Сян не слушала доводы сестры и решила в конце концов бежать из Города Ручья.

Однако в ту ночь, когда она собиралась совершить побег, мысль о том, чтобы взять с собой племенника, внезапно возникла в ее голове при виде милого Сюй Ци. В конце концов, она вынесла Сюй Ци и была обнаружена Вэнь Ло.

Вскоре между сестрами вспыхнула ссора, и мать Сюй Ци попыталась вырвать Сюй Ци из рук Вэнь Сян. Последняя не отпускала, несмотря ни на что, и в результате тряски и борьбы двоих девушек, Сюй Ци тяжело упал на землю.

Тогда сестры ужасно испугались, не зная, что делать. Сюй Иньчжоу услышал встряску между сестрами и пришел ровно в тот момент, отчаянно поднимая Сюй Ци с земли. Однако он тут же понял, что его сын больше не дышит.

Мать Сюй Ци замерла на месте, когда услышала подобное, после чего сразу упала в обморок. Вэнь Сян также была опустошена, и она больше не могла смотреть на свою сестру – ей было слишком совестно, ее поглощало горе. Она тайком убежала из Город Ручья и приблизилась к горе Пылающего Облака на востоке, желая покончить жизнь самоубийством, спрыгнув со скалы.

Когда она собиралась совершить прыжок, некто внезапно появился и спас ей жизнь. Хотя она была спасена, но с мыслью о том, что ее племянник был мертв, Вэнь Сян оставалась мертвой внутри. Она последовала за тем человеком и покинула Город Ручья. Они покинули нацию Mirrorlink и пришли в эту пещеру в Earthdream.

После того случая, мужчина, который ее спас, очень хорошо относился к ней. Он даже обучил ее пути культивации. Они постепенно влюблялись в друг друга. Но хорошие времена длились недолго. Группа людей появилась вскоре после этого, желая схватить мужчину, спасшего Вэнь Сян. Он воспротивился и стал сопротивляться - началась ожесточенная битва. Во время их побега Вэнь Сян узнала, что мужчина, который ее спас, на самом деле являлся учеником одной из семи лучших школ, Дома Парящей Луны.

В процессе их побега, по неизвестным причинам, они еще к тому же попали в окружение бойцами других лучших школ, их цель, казалось, заключалась в этом мужчине.

В конце концов, они оказались в маленькой горной деревушке нации Ghosteem, и к вопросу присоединилась Секта Теневого Ветра.

Однако тот мужчина защищал Вэнь Сян изо всех сил и успешно помог ей сбежать, в то время как сам в конечном счете был схвачен и возвращен в Дом Парящей Луны.

После побега Вэнь Сян решительно собиралась поехать в Дом Парящей Луны, чтобы спасти этого человека. Однако она оказалась беспомощна, поскольку ее культивирование было слабым. Тем не менее, спустя некоторое время, она случайно вошла в состав дома скрытого эксперта. Благодаря ее устремлениям и опыту, старый скрытый эксперт решил передать ей одно из передовых искусств культивирования, среди которых имелась и техника Мастерства Невидимости.

Во время своей культивации скрытый эксперт рассказал ей об истинной силе лучших школ. Только тогда она поняла, что не сможет спасти того мужчину силой.

После этого, с помощью скрытого эксперта, она сформировала скрытую организацию в Ghosteem, названную Дом Ло Сян, и заняла позицию Магистра. Они приняли множество просьб об убийствах в Ghosteem и наняли/приняли многих мощных культиваторов-отступников(изгоев). Со временем их репутация постепенно росла внутри нации Ghosteem.

Когда она почувствовала, что силы, которые она контролировала, были достаточными, она привела своих людей в нацию Metaloch. Однако, когда она уже собиралась штурмовать Дом Парящей Луны, требуя освобождения того человека, она неожиданно узнала, что ее возлюбленный уже женился, заимел ребенка и даже стал элитарным учеником Дома Парящей Луны.

Обескураженная, она тихо отвела своих людей обратно в Earthdream и пришла к этой горной пещере за пределами города Шэнь, которая когда-то принадлежала лишь им двоим. И потихоньку стала успокаиваться.

Вернувшись сюда, она передала свою должность Магистра Дома Ло Сян способному подчиненному по имени Фан Хай и сказала всем возвращаться в Ghosteem. Но неожиданно Фан Хай не послушался ее. Вместо этого он заставил всех создать лагерь на этой горе, и это стало их новой базой. Хотя Вэнь Сян уступила свою должность Магистра, все, в том числе Фан Хай, все равно обращались к ней как к Госпоже. Вэнь Сян только изредка спрашивала о делах, связанных с Домом Ло Сян, не делая ничего с остальной частью своего времени.

Вэнь Сян постепенно созревала, взрослела, и ее мысли, тяга к семье в Городе Ручья становились только сильнее. Таким образом, некоторое время назад она решила спокойно в одиночку отправиться в Город Ручья.

Когда она вернулась в Город Ручья, она сначала прокралась в Клан Вэнь, но все изменилось. Клана Вэнь больше не существовало.

После этого она узнала, что ее сестра, Вэнь Ло и ее муж Сюй Иньчжоу скончались тринадцать лет назад. Она также узнала от других, что маленький молодой мастер Клан Сюй исчез тринадцать лет назад.

Сюй Ци исчез тринадцать лет назад… Это означало, что он все еще был жив до шести лет. Однако, чтобы подтвердить, что эта новость была точной, она использовала Мастерство Невидимости, чтобы проникнуть в Клан Сюй.

Вэнь Сян почти сразу натолкнулась на Сюй Сяомэй после нарушения границ клана. В то время она не думала, что культивирование Сюй Сяомэй будет настолько высоким, и решила тихо последовать за ней, чтобы узнать, сможет ли получить какую-то полезную информацию. Увы, она была обнаружена Сюй Сяомэй.

Вэнь Сян была очень встревожена, когда осознала впечатляющий уровень культивирования Сюй Сяомэй и решила бежать из Клана Сюй. Кто знал, что Сюй Сяомэй не собиралась просто так ее отпускать. Она использовала свой мощный духовный смысл(чувство, щуп), сконцентрировав его на Вэнь Сян и преследуя ее.

В конце концов Сюй Сяомэй ударила ладонью, насильно рассеивая ее невидимость. Вэнь Сян знала, что она не соперник Сюй Сяомэй, поэтому сразу же использовала еще одно передовое умение, которому обучил ее скрытый старый эксперт, Земляная Вспышка, чтобы сбежать.

Однако она какое-то время оставалась в непосредственной близости от Города Ручья, планируя снова проникнуть в Клан Сюй для разведки. Через несколько дней она столкнулась с группой людей в черном, чье культивирование были довольно хорошим. Ей стало любопытно, и она тайно последовала за ними. Эта группа одетых в черное людей была никто иной, как Сюй Цзы и остальная Гвардия Созвездий.

Когда она сел им на хвост, то непреднамеренно обнаружила, что оружие в их руках было божественным. Ради ее людей в Доме Ло Сян - у нее появились идеи касательно этих людей из Гвардии Созвездий. Она использовала свое Мастерство Невидимости, чтобы продолжить идти следом за ними.

После того, как она подслушала, что они собрались в Клан Мо нации Earthdream, она поспешно вернулась на эту гору и договорилась с людьми о создании засады в Клане Мо. Чтобы сделать все более безопасным, она даже устроила еще две засады из групп людей по маршруту их следования, поэтому смогла успешно захватить их в конце концов. Увы, даже со столь тщательным планом - один из них смог убежать.

Что последовало за этим - уже было известно Сюй Ци.

Последний глубоко вздохнул после того, как выслушал рассказ Вэнь Сян. Возвращаясь назад, он даже не подозревал, что такое событие могло произойти в то время, когда ему было два года, и его мать также никогда не упоминала о произошедшем и Тёте.

- Прости, Тётушка. Я не знал, что Фан Хай был вашим подчиненным, - Сюй Ци только и мог, что извиниться. Фан Хай уже был убит им. Что еще он мог сказать?

Вэнь Сян вздохнула:

- Возможно, таков жребий судьбы. Я же не могу убить тебя, чтобы отомстить, верно? Более того, я также навредила твоим людям... Хотя это горько и неприятно услышать о такой участи Фан Хая, но что я могу сделать с тобой?

http://tl.rulate.ru/book/10068/377866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку