Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152 – Опять эта личность?

- Что ты сказал!? Что конкретно произошло, рассказывай быстрее! - потребовала Цянь Инь, поднимая с колен Сюй Хая.

- Успокойся, сестра! Он все еще ранен. Пусть Двенадцатый Брат не торопится, - Цянь Юнь поспешно успокоила Цянь Инь.

Последняя поняла, что действует под воздействием эмоций и быстро отпустила одежду Двенадцатого Брата.

- Сестра Инь, где молодой господин? - спросил Сюй Хай, плача.

- Молодой Господин находится в уединении. В первую очередь – скажи нам, что произошло. Что конкретно случилось? Или ты пытаешься убить нас страхом неизвестности? - снова распалилась Цянь Инь.

Сюй Хай начал медленно рассказывать о событиях, которые произошли в их путешествии к Клану Мо в нации Earthdream, когда понял, что Сюй Ци сейчас отсутствует.

В тот день Сюй Цзы и остальные члены Гвардии Созвездий быстро отправились в Earthdream, после того как Цянь Инь дала им миссию по ликвидации Клана Мо.

Несколько дней спустя они тайно прибыли туда, где находился Клан Мо. Они не начали действовать немедленно. Вместо этого, Сюй Цзы дал указания девятому брату, Сюй Шену, чтобы он сначала разобрался в ситуации в Клане Мо, чтобы выбрать удачный момент для удара.

Сюй Шен не обнаружил никаких аномалий в Клане Мо, а Сюй Цзы возглавил Гвардию Созвездий, прокрадываясь в Клан Мо. Однако они были окружены сразу, как вошли в клан.

Изначально, даже если бы они были окружены силами Клана Мо, Гвардии Созвездий ничего не угрожала бы. Однако более двадцати экспертов Области Пустоты вышли из ниоткуда. Каждый из них не уступал силе Гвардии Созвездий, из-за чего начался тяжелый бой.

Во время битвы Гвардия Созвездий, обладая божественным оружием, которым наделил их Сюй Ци, даже не смотря на не выгодное положение, смогли убить несколько противником Области Пустоты и сбежать из Клана Мо. Лидер Гвардии Созвездий, Сюй Цзы, показал себя великолепным командиром.

Несмотря на их успехи, в то время как Сюй Цзы и другие бежали к границе нации Earthdream, они были перехвачены другой группой людей. Эта группа состояла из сильных, одетых в черное мужчин, и их сила была схожа с культиваторами Области Пустоты, присутствующими в Клане Мо. Однако во время сражения, все члены этой группы вызвали сильных монстров, для помощи в сражении, в результате чего Гвардия Созвездий снова оказалась в невыгодном положении.

Только в этот момент Гвардия Созвездий поняла, что все их противниками были Спиритуалистами Области Пустоты! У них не оставалось другого выбора, кроме как затягивать бой, пока они не войдут в границы Mirrorlink.

Увы, все пошло не так, как они ожидали. Когда Гвардия Созвездий приблизилась в границам Mirrorlink, их встретила ещё одна группа людей, находившихся в засаде. Пробежав длинную дистанцию, преследуемые и прошедшие два сложные сражения, Гвардия Созвездий была истощена, и не могла в полной мере противостоять этой засаде. Их третий брат, Сюй Инь, был самым яростным в бою, но при этом получил тяжелые ранения и из-за этого был захвачен.

Сюй Цзы изначально сбежал с остальными членами Гвардии Созвездий, но в итоге он решил вернуться один, чтобы спасти своего Третьего Брата. Остальные беспокоясь о Сюй Цзы тоже решили вернуться. Когда они вернулись, их третий брат Сюй Инь уже подвергся тяжелым пыткам. Сюй Цзы и другие из Гвардии Созвездий мгновенно наполнились гневом.

Однако вскоре первые две группы врагов догнали их. Очень скоро ещё несколько человек из Гвардии Созвездий получили тяжелые ранения. В конце концов Сюй Цзы и остальная часть Гвардии Созвездий начали пробивать путь изо всех оставшихся сил, чтобы их Двенадцатый Брат смог уйти и рассказать обо всем, в то время как остальные были захвачены.

Хотя Двенадцатый Брат сумел сбежать, он тоже получил тяжелые ранения. Бежав обратно в Клан Сюй без отдыха, сразу, как только прибыл, он рухнул и потерял сознание от истощения.

Цянь Инь, Цянь Юнь и Сюй Сяомэй все замолчали, услышав рассказ Сюй Хая.

Миссия по отправлению Гвардии Созвездий к Клану Мо в нацию Earthdream

сохранялась в строжайшем секрете, но три волны людей смогли организовать засады, когда Гвардия прибыла. Может ли это по-прежнему считаться тайной миссией?

Ранее Мо Динтян привел группу учеников Имперской Долины Пустоты сюда в Клан Сюй и был убит Сюй Ци. Юй Фанзы, который пришел, чтобы подсобить Динтяну, также был убит. Рассуждая логически, не должно быть никого, кто знал бы о ситуации в Клане Сюй. Тогда почему Гвардию Созвездий подстригали засады?

Размышляя до этого момента, три девушки обменялись взглядами, каждая из которых пришла к выводу, который они не осмелились озвучить. В Клане Сюй был шпион! В противном случае никто не знал бы, что Гвардия Созвездий направляется в Клан Мо.

- Отдохни, Двенадцатый Брат. Просто оставь это нам, - сказала Цянь Инь.

- Сестра Инь, быстрее отправь людей, чтобы спасти Большого Брата и других! Или будет слишком поздно! - с беспокойством попросил Сюй Хай.

- Не беспокойся, Сюй Хай. Хотя молодой Господин все еще находится в уединении, но он должен вернуться в любой момент. Так что, просто спокойно отдохни, - Сюй Сяомэй мягко утешила его.

Сюй Хай кивнул на ее слова, но на его призрачно белом лице все еще застыл отчаянный взгляд.

Цянь Инь и остальные больше не спрашивали у Сюй Хая ничего, позволив ему спокойно отдохнуть. Они вышли из комнаты и направились в главный зал.

После прибытия в главный зал, три девушки вскоре разразились в споре из-за разных мнений.

Цянь Инь хотела в одиночку отправиться в Earthdream, чтобы сначала разведать ситуацию, но встретилась с оппозицией из Цянь Юнь и Сюй Сяомэй.

С другой стороны, мнение Сюй Сяомэй заключалось в том, что, чтобы не случилось, надо подождать, пока Сюй Ци не вернется, и отложить принятие решения.

Что касается прямолинейной Цянь Юнь, она хотела, чтобы Цянь Инь и Сюй Сяомэй отправились вместе с ней на выручку остальных.

В итоге, три женщины застряли в неумолимом взаимном сдерживании, споря друг с другом.

Внезапно Сюй Ци появился в главном зале и прикрикнул на них:

- Что вы делаете !? О чем вы спорите сейчас!? Разве у вас не было достаточно возможностей? Если так, то выйдите и ссорьтесь где угодно, но не здесь!

Сейчас голос Сюй Ци был подобен спасению для них. Каждая из девушек бросилась к нему, окружая Сюй Ци.

Сюй Ци заметил их странные выражения лиц и спросил с сомнением:

- Что случилось?

Цянь Юнь и Сюй Сяомэй, которые были самыми шумными ранее, бросили взгляд на Цянь Инь, когда услышали этот вопрос.

Цянь Инь сразу поняла, что от неё требуется и, вздохнув, сказала:

- Молодой Господин, Брат Цзы и остальные встретились с бедой.

Сюй Ци ошеломленно застыл, когда услышал это и поспешно выдал:

- Как!? Говори.

Цянь Инь рассказала Сюй Ци о том, что Сюй Хай вернулся раненый, и что он поведал после того, как пришел в себя.

Сюй Ци не показывал никаких ненормальных выражений. Вместо этого он посмотрел на застывшую троицу и серьезно спросил:

- Каково ваше мнение по этому поводу?

- Молодой Господин, я думаю, что в нашем Клане Сюй завелся шпион. И он заранее передал наводку в нацию Earthdream. Вот почему Брат Цзы и другие попали в засаду, - быстро ответила Цянь Юнь.

Сюй Ци повернул голову к направлению Цянь Инь и задал вопрос уже ей:

- Цянь Инь, ты тоже так думаешь?

Та кивнула на вопрос Сюй Ци.

Последний затем перевел взгляд на Сюй Сяомэй и увидел, что та тоже кивнула.

Увидев, что все они придерживались того же мнения, Сюй Ци вздохнул и спросил:

- Где Двенадцатый Брат? Приведи меня к нему.

Трое кивнули и отвели Сюй Ци к Сюй Хаю.

После прибытия в комнату Сюй Хая Сюй Ци молча выслушал его горестный отчет еще раз.

После чего Сюй Ци спросил:

- Двенадцатый Брат, ответь мне правдиво. На ваших путях к нации Earthdream, вы сталкивались с какими-либо проблемами или с кем-нибудь примечательным?

Сюй Хай начал обдумывать, вспоминая, что произошло во время их поездки в Земной меч.

- Молодой господин, я все досканально припомнил, одиннадцать из нас не соприкоснулись ни с кем на нашем пути в Клан Мо. Ничего странного не произошло, - покачал головой Сюй Хай.

Сюй Ци наморщил лоб. Он думал, что это слишком странно. Сюй Ци не верил, что в Клане Сюй затаился шпион. Он очень доверял своим людям.

- Двенадцатый брат, вы как-то опознали людей, которые напали на вас? - продолжал спрашивать Сюй Ци.

- Молодой господин, те культиваторы Области Пустоты в Клане Мо были, вероятно, из Имперской Долины Пустоты. Только они способны мобилизовать так много культиваторов Области Пустоты, которые живут в пределах нации Earthdream. Что касается двух волн людей после этого, я действительно понятия не имею кто они, - покорно ответил Сюй Хай.

- Имперская Долина Пустоты? - пробормотал Сюй Ци. Он сомневался. Вторая волна врагов полностью состояла из Спиритуалистов Области Пустоты. Имперская Долина Пустоты не должна были иметь столько элитных бойцов, но кто тогда мог бы?

- Молодой господин, я вдруг вспомнила кое-что. Но я не уверена, имеет ли смысл говорить вам об этом... - внезапно вмешалась Сюй Сяомэй.

- Хм? Говори, - сказал Сюй Ци, взглянув на Сюй Сяомэй.

- Все могло оказаться намного проще, и это связано с тем человеком, который прокрался в наш Клан Сюй, используя Мастерство Невидимости той ночью? - предположила Сюй Сяомэй.

Сюй Ци медленно кивнул. Если бы не Сюй Сяомэй, он действительно забыл бы об этом человеке. Используя Мастерство Невидимости, чтобы прокрасться в Клан Сюй ночью, тот человек, вероятно, мог прознать про ситуацию в клане.

- Говоря об этом, М

молодой господин, я тоже вдруг кое-что вспомнил. Когда мы только прибыли в нацию Earthdream, Большой брат рассказал нам, что ранее его не покидало ощущение, что за нами наблюдают, но никто из нас не смог ничего обнаружить... Может быть, это связано с тем человеком, о котором вы говорили. Тем, кто владеет Мастерством Невидимости? - внезапно поведал Сюй Хай.

Сюй Ци встал и стал рассуждать:

- Среди всей вашей группы сила Сюй Цзы находится на самом высоком уровне. Его духовное чувство развито максимально среди вас. Если он действительно почувствовал, что кто-то следил за вами по дороге туда, то скорее всего это и был наш знакомый, владеющий Мастерством Невидимости...

Выражения лиц Цянь Инь, Цянь Юнь и Сюй Сяомэй стали угрожающими после услышанного. Если действительно все так, как их молодой господин и говорит, что тот, кто владеет Мастерством Невидимости, следил за Гвардией Созвездий по пути, а значит знал об их маршруте, и было бы разумно предположить, что засады могли быть размещены. Но почему они именно пытались захватить Гвардию Созвездий? И тем самым помогали ли они Клану Мо?

- Возможно, все не так просто. Этот человек под невидимостью возможно еще не появлялся, когда Ю Фанзы находился здесь. И он не должен быть учеником Имперской Долины Пустоты, или человеком Клана Мо. Так почему же они помогли Клану Мо перехватить Гвардию Созвездий? Им не было известно, что вы, ребята, являетесь Гвардией Двенадцати Созвездий Клана Дракона. Была ли необходимость посылать такие силы? - Сюй Ци попытался сформировать свои сомнения.

- Молодой господин, вы правы. Три группы людей, которые напали на нас, похоже, не знали, кто мы такие. Они пытались вызнать, кто мы, но их первоочередной целью было божественное оружие в наших руках! - утвердительно высказался Сюй Хай.

http://tl.rulate.ru/book/10068/377861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку