Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151 - Гвардия Созвездий В беде

____

В ту ночь Сюй Цзы и другие члены Гвардии Созвездий спокойно покинули Клан Сюй, направляясь к землям Earthdream, чтобы выполнить миссию, которую поручил им Сюй Ци: избавиться от Клана Мо.

Цянь Инь и главный домоуправленец Сюй Пинфан начали обсуждать перестройку виллы, а Цянь Юнь и Сяомэй взяли на себя обязанности по охране Клана Сюй.

Сюй Сяомэй стала особенно бдительна после недавней встречи с неизвестным, владеющим Мастерством Невидимости.

С другой стороны, истинный лидер Клана Сюй, Сюй Ци, похоже, не сильно пострадал от смерти Мо Лины. Он спокойно покинул Клан Сюй и отправился в пещеру Луана, но он не нашел в ней его следов. Однако, когда он прибыл в пещеру, Сюй Ци обнаружил, что куча запечатанных предметов излучает красный свет. Среди талисманов вращающихся в красном свечении было много тех, которые Сюй Ци не знал.

Сюй Ци действительно не понимал, что происходит с этой загадочной кучей хлама. Поскольку след Луана не был найден, он остался разочарован.

---

Вернувшись в Клан Сюй, Сюй Ци немедленно вошёл в Пещеру Четырех Божеств, чтобы сосредоточиться на культивировании себя, на продвижении своего застопорившегося культивирования.

В Пещере Четырех Божеств тело Черного Рептилия все еще излучало синий свет, сопротивляясь отравляющему его яду. Сюй Ци сидел на небольшом расстоянии от него, держа в руках книгу Дао-индуцирующего Пламени, которую он заполучил от Второго Старейшины Бессмертной Школы.

Дао-индуцирующее Пламя - искусство управления мечом. Оно создает истинный огонь в теле культиватора, превращая его в летающий меч, способный поразить врага на большой скорости, нанося тому стихийный урон от огня. Также вызывает непрерывное повреждение горением. Самым жестким ограниченем было то, что культиватор должен владеть внутренним пламенем.

Это искусство позволяет ударить по противнику издалека, единственное, что необходимо - чтобы культиватор мог вытащить меч истинного пламени, не расставаясь с мечом в руках. Это искусство получило бы больший эффект при использовании его как часть скрытного нападения.

Сюй Ци обладал Всесжигающим Пламя, и как таковое, самое сложное условие было уже выполнено. Кроме того, он прекрасно знал, что среди техник, которые он узнал, не было такой, какую он мог бы использовать для атаки издалека. Вот почему он решил сначала практиковать Дао-индуцирующее Пламя, чтобы заполнить брешь в своих способностях.

На этот раз Сюй Ци выбрал меч из нержавеющей стали, а не Меч Владыки Дождя. В редких случаях, когда он использовал его в прошлом, он чувствовал, что контролировать его, как ему хотелось, было непросто. Таким образом, он решил отказаться от использования Меча Владыки Дождя в качестве своего оружия.

Вскоре Сюй Ци начал практиковать Дао-индуцирующее Пламя. Тем не менее, просто вызвать в себе истинное пламя и материализовать его в виде летающего меча, оказалось не просто.

Он размахивал стальным мечом в руке и вызывал Всесжигающее Пламя, но никак не мог заставить его принять форму летающего меча.

- Малек, я лишь подозреваю, зачем этот старик Зиян оставил тебе свое наследие. Я даже отсюда смог разобраться в этой уловке, а ты даже не сдвинулся. Ты действительно глуп, - внезапно раздался голос Черного Рептилий.

Услышав это, Сюй Ци быстро повернулся, чтобы посмотреть на него и улыбнулся:

- Я просто давно не практиковался. Вот и успел заржаветь.

- Заржаветь? Ты явно тупишь... Пытаешься материализовать пламя в себе, не так ли? - спросил Черный Рептилий.

- О да. Ты смог и это заметить? Но, похоже, это немного сложнее, чем я думал, - сказал Сюй Ци.

- Ты только пытаешься контролировать пламя. Было бы удивительно, если бы ты смог в этом преуспеть. Разве меч в твоей руке просто аксессуар? Очевидно, ты должен использовать меч в качестве средства для управления пламенем, а не тело. Ты понимаешь? - бросил Черный Рептилий.

Сюй Ци чувствовал, что то, о чем говорил Черный Рептилий, имеет большой смысл, и скорее озадаченно спросил: - Дядя, ты даже не знаешь техники, которую я тренирую, но как ты можешь так хорошо в этом разбираться?

- Малек, тебе предстоит длинный путь. То, что ты практикуешь, также не является техникой. Это следует называть искусством. Техника использует только тело для выполнения некоторых действий. Когда ты манипулируешь внешними энергиями и своей внутренней энергией, это называют Искусствами, - пояснил Черный Рептилий.

Услышав это, Сюй Ци кивнул, определенно не понимая всего. Он вспомнил методы, которые он узнал, которые были в основном связаны с печатями талисманов, и спросил:

- Дядя, тогда те навыки, которые я узнал, связанные с талисманными печатями, как они называются?

- Навыки, оставленные Преподобным Зияном, которые ты практикуешь, - это ни техники, ни искусства, а уникальные концепции, известные как Мета Дао, - сказал Черный Рептилий.

- Мета Дао? Что это значит? - продолжал Сюй Ци, так как считал, что это интересная тема.

- Мета Дао или, упрощенно, Техника Дао выводит Ци человека, превращая ее в талисманы или заклинания, чтобы изгнать зло или пересечь небо и землю. Все это неотделимо от Дао. Метод - это то, что следует, - пояснил Черный Рептилий.

После чего задумался и только затем продолжил:

- Дао - это природа. Все, материальное или неосязаемое, вот так. Солнце и луну не зажигали, но они светятся. Звезды не расставляли, но они вращаются сами по орбите. Животные не были созданы, но были рождены сами по себе. Никто не раздувал ветер, но он двигается. Никто не разрушал воду, но она течет. Никто не сажал флору, но она растет. Никто не дышит преднамеренно, но дышит автоматически. Никто не заставляет свое сердце биться, оно бьётся само. Это бесчисленное множество простых примеров.

- Дядя, это ... Это трудно понять. Не мог бы ты говорить проще? - спросил Сей Ци, смущенный. Он мало понимал подтекст, о котором говорил Черный Рептилий.

- Ты действительно глуп, Малек. Просто скажу тебе самое основное. Дао разделяется на Врожденное и Приобретенное. Ты должен быть самим собой - это и есть Дао. Эти искусства, которыми ты обладаешь, можно назвать Техниками Дао. Теперь понятно? - спросил Черный Рептилий.

- Кажется, я понял немного больше, но как это связано с моим совершенствованием? - спросил Сюй Ци.

- Потеряйся. То, что я только что сказал, было пустой тратой моего дыхания. Пойди попрактикуй своё Дао.Тебе нужно только узнать, как использовать Дао, которое есть уже в тебе, и твой потенциал будет безграничным, - сказал Черный Рептилий и медленно закрыл глаза, больше не желая беспокоиться о Сюй Ци.

Сюй Ци тоже не осмеливался спросить. Он оставит любые вопросы относительно Дао на будущее. Для него было более важно овладеть Дао-индуцирующем Пламенем.

Со стальным мечом в руке Сюй Ци медленно закрыл глаза. На этот раз он не пытался просто вызвать Всесжигающее Пламя. Вместо этого он попытался использовать меч в качестве средства для вытягивания пламени. Постепенно он почувствовал, что он и его меч объединились в одно тело, и попытался вынести Всесжигающее Пламя.

Наконец, Всесжигающее Пламя загорелось внутри стального меча в руке, окутанное радужной энергией, но его тело не воспламенялось.

Сюй Ци открыл глаза и был приятно удивлен. Он даже почувствовал себя немного самодовольным. Пламя на его мече быстро исчезло.

Увидев это, Сюй Ци вспомнил, что по-настоящему нельзя расслабляться ни при каких обстоятельствах. Он глубоко вздохнул и начал использовать свой меч, чтобы снова вывести всесжигающее пламя.

На этот раз он с легкостью вызвал Всесжигающее Пламя на мече. Он начал манипулировать своим мечом, образуя форму пламени.

После бесчисленных попыток Сюй Ци освоил трюк, чтобы вызвать свою радужную энергию и

энергию пламени используя меч, как проводник. Во время прошлых попыток он пытался слепо вытянуть энергию из себя, что приводило к тому, что энергия просто охватывала его тело. Теперь на его теле не было ни намека на радужную энергию. Только стальной меч в руке был окутан энергией радуги, а Всесжигающее Пламя горело внутри.

Сюй Ци изо всех сил старался подавить радость в своем сердце и послал свой духовный импульс в стальной меч. С ним в качестве основы он манипулировал Всесжигающим Пламя, превращая его в длинный меч.

Всесжигающее Пламя, обволакивающее стальной меч, медленно превращалось в пылающий меч, который выглядел точно так же, как стальной меч в руке Сюй Ци.

Затем Сюй Ци контролировал пылающий меч своим духовным импульсом, направляя его на противоположную каменную стену.

Под манипуляцией Сюй Ци пылающий меч выстрелил в каменную стену и превратился в истинное пламя, застрявшее в стене и продолжавшее гореть.

Увидев это, Сюй Ци быстро убрал Всесжигающее Пламя, чувствуя, как радость пробивается из его сердца, даже несмотря на попытки сохранить спокойствие. Если бы ему удалось нанести удар по врагу, с силой Всесжигающего Пламени - его враг определенно попал бы в беду.

После этого Сюй Ци практиковал Дао-индуцирующее Пламя ещё множество раз, набираясь опыта. Однако он быстро исчерпал энергию и сел на пол для медитации. Он начал распространять свое искусство культивирования, чтобы оправиться.

Черный Рептилий медленно открыл глаза и снова посмотрел на Сюй Ци, тихо бормоча:

- Этот проклятый Малек, у него действительно светлая голова.

И он снова закрыл глаза после того, как закончил свой коментарий.

После овладения Дао-индуцирующим Пламенем Сюй Ци продолжал практиковать то, что он изучил раньше: Защитный Талисман Разлома, Талисман Проклятого Призрака и Всеизменяющее Фехтование. После чего он молча покинул Пещеру Четырех Божеств, не потревожив Черного Рептилия.

Сюй Ци вышел из пещеры и вернулся в Клан Сюй. Он не видел Сюй Пинфана и Цянь Инь. Позже Цянь Юнь сказала ему, что они вышли из города в направлении места, где была вилла для того, чтобы начать её восстановление.

Когда Сюй Ци увидел Сюй Сяомэй, она была на заднем дворе, в депрессии.

- Что случилось, Сяомэй? Выглядишь расстроенной? - спросил Сюй Ци с улыбкой, присаживаясь рядом с ней.

Сюй Сяомэй только покачала головой по вопросу Сюй Ци. Она не произнесла ни слова, а ее брови нахмурились.

Сюй Ци знал, что есть что-то, и это беспокоит Сюй Сяомэй. Он спросил:

- Сяомэй, что именно произошло? Не могла бы ты рассказать мне?

- Молодой Господин, я не знаю, что произошло недавно, но я все время думаю о Горном Хребте Падших Богов. Это отвлекает меня, - сказала Сюй Сяомэй.

- О, это все? Я думал, что с тобой что-то случилось. Ты, наверное, чувствуешь тоску по дому, - рассмеялся Сюй Ци.

- Тоску по дому? Но у меня нет дома. Тогда я была только слабой маленькой Гигантской Древесной Анакондочкой и могла только бродить по окраине Горного Хребта Падших Богов. Мне даже приходилось быть настороже, боясь быть атакованной. Это вряд ли можно назвать домом, - безэмоционально сказала Сюй Сяомэй.

- О, Сяомэй, когда я покончу с делами, мы отправимся в Горный Хребет Падших Богов. Честно говоря, я действительно хотел бы поехать туда, чтобы осмотреться, - улыбнулся Сюй Ци.

Это привлекло внимание Сюй Сяомэй. Она с радостью спросила:

- Правда? Молодой Господин, ты собираешься сопроводить меня в Горный Хребет Падших Богов?

Сюй Ци улыбнулся и кивнул. Он немного поколебался и продолжил:

- Сяомэй, теперь ты больше не Гигантская Древесная Анакондочка. Я хотел бы обсудить с тобой кое-что. И я позволю тебе самомой принять решение.

- И что же это? - смущенно спросила Сюй Сяомэй.

- Сяомэй, я хочу вернуть тебе твою свободу, - прямо сказал Сюй Ци.

- Вернуть мою свободу? Что ты имеешь в виду? - спросила Сюй Сяомэй.

- Я имел в виду то, что я могу вытащить призывающий талисман из твоего тела. Ты перестанешь быть моим фамильяром, а я перестану быть твоим хозяином, - объяснил Сюй Ци.

Сюй Сяомэй была ошеломлена, услышав это и заплакала.

Сюй Ци был в недоумении и не знал, как поступить, видя её слезы. Он поспешно спросил:

- Что случилось, Сяомэй?

- Вуву , Молодой Господин бросает меня, - заплакала Сюй Сяомэй, шокируя Сюй Ци.

- Отказаться от тебя? Нет, я только хотел вернуть тебе свободу и относиться к тебе как к моей настоящей сестре, - поспешно сказал Сюй Ци.

- Ты покидаешь меня, ты меня бросаешь, ву... - продолжала плакать Сюй Сяомэй.

Сюй Ци беспомощно покачал головой и сказал:

- Хорошо, если ты хочешь следовать за мной именно так, вот что мы сделаем. Если ты решишь иначе в будущем, я уберу призывный талисман из тебя, хорошо?

Сюй Сяомэй продолжала плакать:

- Нет... я хочу быть твоим фамильяром всю свою жизнь. И я не хочу быть тебе сестрой.

- Хорошо, хорошо, перестань плакать. Мы сделаем, как ты скажешь, - беспомощно сказал Сюй Ци.

Сюй Сяомэй перестала плакать и улыбнулась Сюй Ци, оставив того в безмолвии.

---

Сюй Ци некоторое время блуждал по Клану Сюй, прежде чем вернуться в Пещеру Четырех Божеств и продолжить свое культивирование.

Сюй Ци сидел в медитации и управлял Пустотой Дао, пока оно циркулировало внутри его тела. По прошествии неизвестного времени в нем собралось большое количество энергии энергии, и эта бушующая мощь была заметна.

Сюй Ци знал, что он вот-вот прорвется на шестой этап сферы Духа после того, как почувствовал изменения внутри. Сюй Ци продолжал накапливать энергию, намереваясь успешно пробиться одним рывком.

Его прогресс на этот раз ощущался невероятно медленным, по сравнению с его предыдущими достижениями, когда он полагался на внешние усиления, такие как Небесная Пилюля Сердца и Зеленые Мистические Фрукты.

------

По мере того как он мирно культивировал в пещере несколько дней, в Клане Сюй произошло кое-что значительное.

В восьмую ночь уединенного культивирования Сюй Ци, Двенадцатый Брат из Гвардии Двенадцати Созвездий, Сюй Хай, вернулся в Клан Сюй, покрытый кровью. Единственное, что он мог произнести, когда увидел Цянь Юнь и Сюй Сяомэй, было: "Мы попали в засаду..." - и после этого упал в обморок.

Цянь Юнь и Сюй Сяомэй оказались очень удивлены и поспешили помочь ему восстановиться, но тело Сюй Хая было очень слабым. Он не вернулся в сознание даже через несколько дней. Цянь Инь примчалась обратно в Клан Сюй и очень заволновалась, когда узнала об этом.

К счастью, Сюй Сяомэй знала, что Сюй Ци должен культивировать в Пещере Четырех Божеств. Однако, без его разрешения она не могла войти в пещеру и могла только надеяться, что он скоро вернется.

---

На пятнадцатый день Двенадцатый Брат Сюй Хай наконец пришел в себя после семи дней пребывания в коме. Тем не менее, он мог только рыдать без остановок после пробуждения, не в силах произнести ни слова.

Цянь Инь подталкивала его мягко:

- Двенадцатый Брат! Если ты не объяснишь ситуацию, то убирайся из Клана Сюй! Ты пытаешься убить нас беспокойством? Где Брат Цзы и остальные !? Что именно случилось с вами?

Плачущий Сюй Хай, казалось, пришел в себя от слов Цянь Инь и медленно спустился с кровати, опустившись на колени со звуком "пуф" и сказал:

- Сестра Инь, мне стыдно... мне так стыдно показываться перед тобой. Большой брат и другие были захвачены, пытаясь спасти меня!

http://tl.rulate.ru/book/10068/377860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я хочу узнать, что дальше, но нет денег........
Развернуть
#
Искуство это Взрыв! :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку