Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153 - Мо Динкхун

- Они прибыли за вашим оружием? С чего ты взял? - спросил Сюй Ци.

- Молодой господин, они с самого начала требовали, чтобы мы сдали оружие, и даже пытались вырвать его, пока мы сражались, - объяснил Сюй Хай.

- Так, значит, вы, парни, до этого светили своим оружием? – уточнил Сюй Ци.

Сюй Хай опустил голову и тихо сказал:

- Когда вокруг нас не было никого, мы использовали его для тренировки…

Услышав это, Сюй Ци продумал возможный вариант развития событий. После того, как Гвардия Созвездий покинула Город Ручья, они встретили человека, который владел Мастерством Невидимости, и были замечены с оружием. В сознании этого человека возникли жадные мысли, и он последовал за ними, и, естественно, подслушал разговор Гвардии Созвездий, узнав об их цели. Таким образом, этот человек устроил засаду в Клане Мо и на обратном пути. Их целью было божественное оружие Гвардии Созвездий.

Впрочем, единственное, что Сюй Ци не понимал – так это то, у кого была возможность собрать настолько сильных культиваторов. В чьём распоряжении имеется такая внушительная сила?

- Молодой господин, может ли оказаться так, что тот человек, которого ты отпустил, что унес труп Мо Динтяна, сообщил сведения Клану Мо? - предположил Сюй Хай.

Сюй Ци понял, что Сюй Хай имел в виду Мо Яна. Однако он покачал головой:

- Мне известен характер Мо Яна. Если бы я беспокоился о том, что он расскажет Клану Мо, я бы не отпускал его. Боюсь, после того дня он никогда не возвращался в Клан Мо.

Затем Сюй Ци задумался и спросил:

- Двенадцатый брат, кто-то гнался за тобой, пока ты бежал?

- Молодой господин, я боялся, что меня будут ждать ещё засады, поэтому пошёл обходным путем в Клан Сюй. Я не использовал маршрут, которым мы шли раньше, - сказал Сюй Хай.

Сюй Ци кивнул, затем повернулся и обратился к Цянь Инь и девочкам:

- Бесполезно делать какие-либо предположения. Поскольку мы теперь знаем ситуацию, вы трое, отложите свои текущие обязанности и отправитесь вместе со мной в Earthdream.

Цянь Инь и остальные кивнули, услышав это. Сюй Сяомэй была наиболее спокойна, так как она была не так хорошо знакома с Гвардией Созвездий. Цянь Инь и Цянь Юнь, однако, были близки с ними, как братья и сестры, поэтому они сильно беспокоились.

Сюй Ци, казалось, видел страдания сестер, поэтому улыбнулся, утешающе говоря:

- Если эта группа людей действительно нацелилась на оружие Сюй Цзы и остальных, то они не настолько глупы, чтобы убивать их. Они определенно оставят Гвардию Созвездий в живых, чтобы допросить их о происхождении оружия. Поэтому они в относительной, по крайней мере - временной безопасности. Не беспокойтесь.

Цянь Инь и Цянь Юнь кивнули, думая, что Сюй Ци прав.

- Двенадцатый брат, поправляйся в Клане Сюй. Оставь все остальное мне. Я приведу их всех обратно, - сказал Сюй Ци, затем покинул комнату Сюй Хая с тремя девушками.

После ухода, Сюй Ци отправился искать Сюй Пинфана и кратко объяснил ему, что происходит. Он также предупредил его, что возьмет с собой трех спутниц, чтобы позаботиться о текущих проблемах, и, прежде чем войти в Пещеру Четырех Божеств, пожелал, чтобы Сюй Пинфан был осторожнее.

Сюй Ци отправился искать Черного Рептилия и подвел итог ситуации с Гвардией Созвездий.

Услышав историю, Черный Рептилий подтвердил, что скорее всего Сюй Ци прав. Однако даже Рептилий не мог догадаться, кто может стоять за засадой на Гвардию Созвездий.

- Малек, ты можешь вызвать меня, если встретишься с чем-то, с чем не сможешь справиться сам. Хоть я и отравлен, я смогу протянуть тебе руку помощи, - серьезно предупредил Черный Рептилий.

Сюй Ци только улыбнулся, не говоря ни слова.

Закончив беседу, Сюй Ци начал искать что-то в кольце Преподобного Зияна в пещере. Он надеялся найти что-либо, способное противостоять Мастерству Невидимости, но оказался разочарован. Среди предметов, оставленных Преподобным Зияном, ничего не было связано с Мастерством Невидимости.

В расстроенных чувствах Сюй Ци возвратился в Клан Сюй. Он отправил Сюй Сяомэй обратно в Пещеру Четырех Божеств, так как планировал использовать Крылья Пяти Элементов с Цянь Инь и Цянь Юнь, чтобы быстрее достичь владений Earthdream. Хотя он сказал, что жизням Гвардии Созвездий ничего не грозит, он все еще очень беспокоился за них.

------

В ту ночь три силуэта выстрелили в небеса из Клана Сюй, пробиваясь сквозь облака.

Трое, обладающие Крыльями Пяти Элементов, прошли мимо мест, где, по словам Сюй Хая, проходили сражения Гвардии Созвездий, но они не нашли никаких следов. Оставив гору, находящуюся на границе Earthdream, они направились прямо туда, где находился Клан Мо - Город Шэнь.

После того, как трое прибыли в Город Шэнь, они не сразу проникли внутрь. Вместо этого они ждали, пока ночь вступит в свою полную силу, чтобы проникнуть в город и направиться к Клану Мо.

Сюй Ци вызвал Сюй Сяомэй, а после обсуждения подробностей он решил проникнуть в Клан Мо, чтобы разведать информацию. Сюй Ци, Цянь Инь и Цянь Юнь владели подаренным небесным сокровищем, Крыльями Пяти Элементов. Что касается Сюй Сяомэй, ей не нужно было беспокоиться о своей безопасности. Таким образом, он не боялся, что они попадут в засаду.

Вскоре во внутренний двор Клана Мо вошли четыре силуэта, что двигались тихо и осторожно. В мгновение ока они оказались снаружи шумного зала.

Чувствуя, что сила тех, кто находится в зале, не особо примечательна, Сюй Ци подал сигнал жестом, и его спутницы молча избавились от двух часовых, охраняющих вход. Далее группа спряталась в стороне, подслушивая шум внутри.

- Кхун'эр, Мо Динтян и его люди еще не смогли вернуться из города Ручья после стольких дней, и группа людей в черном даже атаковала наш Клан Мо ночью. Если бы не помощь тех таинственных персон, я боюсь, что у нас были бы серьезные неприятности. Думаю, что-то случилось с Мо Динтяном в Городе Ручья. Почему бы вам не воспользоваться этой возможностью, чтобы захватить позицию Патриарха? - раздался пожилой голос внутри дома.

Когда этот старый голос закончил, несколько других голосов раздались в согласии.

Таинственные люди? Кхун'эр? Сюй Ци задавался вопросами, подслушивая этот разговор. Мог ли этот человек быть младшим братом Мо Динтяна, Мо Динкхуном? Похоже, таинственные люди, о которых он говорил, это те, в чью засаду попала Гвардия Созвездий.

- Второй Старейшина, Мо Динтян уже установил связи с Имперской Долиной Пустоты. Даже если бы я позаимствовал силу этих таинственных людей, чтобы помочь себе восстановить позицию Патриарха, оскорбление Имперской Долины Пустоты стало бы катастрофой для нас. Мы не можем этого сделать, - ответил голос.

Сюй Ци был прав. В этом зале присутствовал младший брат Мо Динтяна, Мо Динкхун. С тех пор, как Мо Динтян вернулся в Клан Мо и получил должность Патриарха, используя силу Имперской Долины Пустоты, Мо Динкхун затих до поры до времени. У него попросту не оставалось выбора... Огромная фигура на арене страны, которой была Имперская Долина Пустоты - являлась той силой, которую он не имел права обидеть.

Теперь его сторонники, в том числе Второй Старейшина и некоторые другие, все догадывались, что Мо Динтян не вернется после столь долгого отсутствия, и вместе с этим, группа людей в черном несколько дней назад напала на Клан Мо. Поэтому сторонники Мо Динкхуна побуждали его объединиться с отрядом таинственных могущественных людей, которые подсобили ему нескольких дней назад в том вопросе, чтобы использовать эту возможность для возвращения позиции Патриарха.

Но в данный момент Мо Динкхун больше не имел своего собственного мнения. Он стал свидетелем силы таинственной группы для себя той ночью… Они были действительно сильны. Даже если он их найдет, они могут не согласиться помочь ему.

Пока Мо Динкхун все еще думал об этом, двери, ведущие в зал, в котором находились обсуждающие, внезапно распахнулись. Неожиданно и не спеша вошёл молодой человек, глядя на собравшихся с улыбкой.

- Кто ты!? – грозно спросил беловласый старец.

Молодой человек, который открыл двери, конечно же являлся никто иной, как Сюй Ци. Он уже догадался, кто находился в помещении, поэтому он не беспокоился о том, что попадет в беду и вошел, намереваясь выяснить побольше информации о тех «таинственных» людях.

Сюй Ци проигнорировал белоснежного старца, который только что говорил. Вместо этого его взгляд приземлился на мужчину средних лет, стоящего рядом с тем беловолосым старейшиной. Если присмотреться, этот человек выглядел немного похожим на Мо Динтяна.

- Ты Мо Динкхун, не так ли? - прямо спросил Сюй Ци.

- Верно. Я Мо Динкхун! А кто ты такой? Я тебя не узнаю… Почему ты без приглашения ворвался в наш Клан Мо? – угрюмо спросил Мо Динкхун.

- Есть некоторые вещи, которые вам не нужно знать и спрашивать. Все, что вам нужно сделать, так это ответить на мои вопросы, - сказал Сюй Ци.

Беловолосый старик рядом с Мо Динкхуном выпустил холодный гул и быстро сделал свой ход против Сюй Ци. Однако последний продолжал стоять неподвижно, как ни в чем не бывало.

Подобно тому, как этот беловолосый старец собирался добраться до Сюй Ци, внезапно вспыхнул золотой свет. Старик издал низкое хрюканье и отлетел назад, приземлился на пол и выплюнул кровь.

- Лишь Духовный Мечник пятой стадии, и ты смеешь так высокомерно говорить с нашим Молодым Господином. Куда ты дел свое уважение? - раздался женский голос.

Мо Динкхун и остальные поспешили вглядеться и увидели, что рядом с Сюй Ци появилась соблазнительная женщина в длинном золотым платьем, и холодным взглядом.

Увидев подобное, Мо Динкхун заискивающе начал:

- Я не знаю, когда и где я вас мог обидеть, но вы навредили члену нашего клана сразу после появления…

- Мо Динкхун, ты что, ослеп? Разве ты не видел, что этот старик сделал первый шаг? - возразил Сюй Ци.

Услышав это, Мо Динкхун ошеломленно застыл на мгновение. Однако, взглянув на сильную и соблазнительную женщину рядом с ним, он не осмелился действовать. Он просто спросил прямо:

- Кто вы такой? Для чего вы пришли в наш Клан Мо?

- Несколько дней назад вам помогли справиться с людьми в черном. Кто это был? Кто помог вам? – столь же прямо спросил Сюй Ци.

- Не знаю… - откровенно ответил Мо Динкхун. Он вспомнил, что те таинственные люди сказали, прежде чем уйти. Если бы он что-то попытался рассказать, весь его Клан Мо мог бы попасть в беду.

Когда голос Мо Динкхун затих, Сюй Ци внезапно исчез с места, мгновенно появляясь перед упавшим и едва пришедшим в себя старцем. Длинный меч появился в руке Сюй Ци из ниоткуда, когда он ударил прямо в грудь беловласого старца.

---------------------------

TL Примечание:

Второй Старейшина клана Мо должен быть мертв до этого времени. Возможно, кто-то еще был назначен на должность Второго Старейшины.

Не то что бы это как-то повлияло на историю… (п/п: но анлейт решил уточнить:)

http://tl.rulate.ru/book/10068/377862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку