Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150 - Мо Лина - мертва

________________________________________

- Вы трое, что вы делаете? - Сюй Ци был так ошеломлен, увидев сцену в комнате, что едва смог лишь безучастно спросить.

Цянь Инь, Цянь Юнь и Сюй Сяомэй запаниковали при виде Сюй Ци. Они поспешили убрать свои кинжалы и опустили головы, застыв в сторонке.

Сюй Ци глупо уставился на Мо Лину, прежде чем медленно приблизиться к постели.

В этот момент радужная энергия, обволакивающая тело Мо Лины, исчезла. В груди девушки запечатлелись три кровянистых отверстия – из ран медленно вытекала кровь.

Цвет лица Мо Лины был призрачно-белым - без следа розового оттенка. Слезы неистово навернулись на глаза Сюй Ци, пока он наблюдал за всем этим, чувствуя, будто само его сердце кровоточит.

В этот момент Сюй Ци видел перед собой ту Маленькую Сестренку, которая десять лет провела подле него и заботилась о нем, а не - Мо Лину, которая предательски ударила его в сердце на горе за столицей.

Сюй Ци отчаянно собрал в себе энергию и ввел ее в тело Мо Лины. Однако сразу ощутил, что в теле девушки больше нет никаких признаков жизни, тем не менее, он не переставал вводить энергию в нее.

Со своей стороны - три убийцы - Цянь Инь, Цянь Юнь и Сюй Сяомэй наблюдали за страданиями Сюй Ци, но никто из них не осмеливался выйти вперед, чтобы утешить его.

Раньше отношения этих троих были похожи на огонь и воду. Отчего же они решили вместе убить Мо Лину, пока Сюй Ци не вернулся из пещеры?

Правда была в том, что после того, как Цянь Инь узнала, что Мо Лина еще жива и находится в комнате Сюй Ци - из их разговора в скрытой комнате, она почувствовала себя очень тревожно. Для нее Мо Лина не была достойна того, чтобы Юный Мастер сделал для последней что-либо еще. Она почти сразу почувствовала, что Мо Лина должна немедленно умереть.

Однако Цянь Инь знала, что с характером Сюй Ци он никогда не сделает этого Мо Лине. Таким образом, Цянь Инь задумала лично устранить источник будущих проблем в лице Мо Лины, чтобы положить конец сомнениям Сюй Ци. Даже если бы Сюй Ци впоследствии стал винить ее, она бы не стала возражать и противиться.

Увы, Цянь Инь колебалась, пока направлялась к комнате Сюй Ци. Страх дышал ей в спину. Она – та, что никогда не проявляла милосердия к своим врагам, теперь боялась войти в комнату. Ровно в тот момент Цянь Юнь и Сюй Сяомэй подходили к комнате Сюй Ци – у них намечалась ссора, они громко спорили и хотели отыскать Сюй Ци, чтобы тот разрешил их конфликт.

Цянь Инь поколебалась на мгновение, увидев их, а потом поведала им то, что Сюй Ци ранее рассказал ей о Мо Лине. Цянь Юнь сразу согласилась с мыслями сестры, не забыв бросить пару колкостей в сторону Сюй Сяомэй, и спрашивая, осмелиться ли та что-то сделать ради своего Юного Господина. В конце концов Цянь Юнь успешно заманила Сюй Сяомэй в их лагерь, и троица опасливо вошла в комнату Сюй Ци.

Уже в комнате - Цянь Инь и Цянь Юнь вытащили кинжалы. Увидев, что у Сюй Сяомэй не нашлось оружия, Цянь Инь даже предложила одно из своих. Троица обсудила кое-что, после чего пришла к соглашению, по которому они одновременно ударят Мо Лину и тем самым убьют ее. Сразу после обсуждений, трудностей выбора и одновременных ударов кинжалами – в тот момент Сюй Ци по совпадению распахнул двери.

Никто из них не посмел вымолвить и слова, увидев жуткий взгляд Сюй Ци. Сюй Сяомэй даже скрытно вернула кинжал, который она использовала – обратно Цянь Инь.

Сюй Ци все еще продолжал сидеть у постели, вводя радужную энергию в Мо Лину, которая уже была мертва. Его слезы молча еще ни разу не переставали падать, он по-прежнему желал, чтобы Мо Лина неожиданно открыла глаза и заговорила с ним.

Не выдержав, в нетерпении Цянь Юнь, наконец, нарушила молчание и позвала:

- Юный Мастер…

- Убирайтесь, все вы! - Сюй Ци тут же рявкнул, услышав голос Цянь Юнь.

Цянь Инь, Цянь Юнь и Сюй Сяомэй - все неудержимо задрожали от рева Сюй Ци. И испугались его слов. Но даже так - они быстро покинули комнату, ступая легкими едва заметными шагами, после чего медленно закрыли за собой двери, оставшись снаружи и не желая уходить.

- Что нам делать? На этот раз Юный Мастер действительно разозлился. Это все из-за вашей глупой идеи... Я посмотрю, что вы будете делать, если Юный Мастер начнет нас игнорировать, - пожаловалась Сюй Сяомэй.

На что Цянь Юнь парировала:

- Мы договорились, что сделаем это вместе. Если Юный Мастер решит наказать нас, то и наказаны мы будем тоже вместе. Во всяком случае, убить Мо Лину, чтобы покончить с ней – это не так уж и плохо. Это лучше, чем позволить ей жить и продолжать вредить Юному Мастеру. Мы сделали это только ради него самого. Я не верю, что Юный Мастер в ответ избавится от нас ради этой Мо Лины.

- Но он был так страшен, когда на нас ругнулся, - обеспокоенно сказала Цянь Инь.

- Достаточно. Не о чем жалеть, поскольку мы уже это сделали. Просто подождем здесь. Посмотрим, как он поступит с нами!

- твердым голосом произнесла Цянь Юнь.

Сюй Сяомэй тоже было боязно, но когда она вспомнила, что Мо Лина причинила колоссальный вред Сюй Ци, то она сразу же успокоилась при мысли, что отомстила ей за Сюй Ци, медленно возвращая свою былую уверенность.

Далее три девушки молча застыли снаружи. Время от времени они поглядывали на закрытые двери.

Через некоторое время двери в комнату Сюй Ци медленно открылись. Цянь Инь, Цянь Юнь и Сюй Сяомэй быстро повернулись и посмотрели в их сторону.

Сюй Ци безучастно вышел, неся окровавленную Мо Лину на руках. Он проигнорировал тройку девушек и вылетел из Клана Сюй.

Троица обменялась взглядами и быстро последовала за ним, опасаясь, что Сюй Ци сделает что-нибудь, чтобы навредить самому себе.

По мере преследования они увидели, что Сюй Ци приземлился на заднем дворе Аукционного Дома Мосуо и занес Мо Лину в дом, в котором она когда-то жила.

- Почему Юный Мастер пришел сюда? - спросила Цянь Юнь в недоумении, застыв на крыше.

- Что это за место? – в свою очередь задала вопрос Сюй Сяомэй, которая вообще была не при делах.

- Раньше это был дом Мо Лины, и именно здесь Юный Мастер и Мо Лина прожили вместе в течении десяти лет, - пояснила Цянь Инь.

- Должны ли мы войти туда, чтобы посмотреть? Будет плохо, если Юный Мастер обезумит и покончит с жизнью, последовав за Мо Линой, - тревожно предложила Цянь Юнь.

- Юный Мастер не сделает ничего подобного. Ему еще нужно думать о Лань Шу'эр и своей дочери. Он бы не умер так просто, - сказала Сюй Сяомэй.

- Что ты сказала?! Кто такая Лань Шу'эр?! Й-е-его д-дочери?! Что происходит? - Цянь Юнь вскрикнула от удивления после слов Сюй Сяомэй.

Цянь Инь вздохнула:

- Сестра, это долгая история. В любом случае Юный Мастер женился, и теперь у него даже есть дочь. Когда мы вернемся, я медленно расскажу тебе про все остальное.

Цянь Юнь молча кивнула, пока ее мысли кружились в вихре.

В то время как они по-разному волновались за Сюй Ци, двери дома открылись - Сюй Ци медленно вышел наружу.

Однако Мо Лины уже не было в его объятиях.

Сюй Ци медленно ступил во двор и, обернувшись, взглянул на особняк. После чего медленно поднял руку, в которой вспыхнул золотой огненный шар.

Он что-то пробормотал, затем сделал какие-то действия с золотым огнем в руке. После чего немедленно воспламенил весь дом, наблюдая со стороны, как тот горит в великолепном пламени.

Три девушки на крышах быстро спустились, приземлившись позади Сюй Ци и тихо того сопровождая.

Дом горел, а четверо стояли во дворе.

Когда весь дом был сожжен дотла, Сюй Ци махнул рукой. Золотое пламя вернулось к его руке и постепенно исчезло.

- Идемте… Пойдем домой, - выдохнул Сюй Ци и полетел, не оглядываясь.

Три девушки молча кивнули и быстро последовали за ним.

После того, как они вернулись в Клан Сюй, Сюй Ци направился прямо в главный зал. Троица нервно следовала за ним. Они даже не осмелились взглянуть на него, когда он присел в зале.

- Вы трое больше не деретесь и не ссоритесь? - Сюй Ци поднял голову и спросил.

Они поспешно закивали головами.

- Хорошо. В последующие дни я буду культивировать в уединении. Сяомэй и Цянь Юнь будут отвечать за дела в Клане Сюй. Если вы не можете самостоятельно принять решение, обсудите его между собой. Цянь Инь, найди дядю Мэнга и обсуди с ним вопрос о восстановлении виллы. Постарайтесь, чтобы она была реконструирована как можно скорее, - прямо сказал Сюй Ци.

Цянь Инь, Цянь Юнь и Сюй Сяомэй поспешно еще раз кивнули, все еще не смея говорить и слова.

- Также, Цянь Инь, собери Гвардию Созвездий для совершения поездки в Клан Мо в Earthdream. Больше нет необходимости им находится поблизости. Сохраняйте все в тайне и сделайте поездку быстрой. Не вмешивайтесь в какие-либо проблемы по пути, - продолжил раздавать указания Сюй Ци.

Цянь Инь непрерывно слушала его распоряжения.

- Ладно, теперь разойдитесь. Идите и делайте все, что должно. Находясь в закрытой культивации, я буду выходить раз в день. Дайте мне знать, если возникнет что-то важное, - медленно протянул Сюй Ци – три девушки не могли угадать, о чем он думал.

В конце концов - Цянь Юнь опять не смогла сдержаться. Она, будучи всегда храброй, в данный момент робко спросила:

- Юный Мастер, вы не вините нас?

Сюй Ци горько улыбнулся и с печалью в голосе ответил:

- Она уже мертва. Какой смысл обвинять вас? В конце концов, вы мои самые близкие люди, и я понимаю, что вы сделали это ради меня.

Чувство облегчения омыло их, когда они услышали слова Сюй Ци и что он показывает улыбку. Однако внимательная Цянь Инь почувствовала, что улыбка Юного Мастера была немного вынужденной. Очевидно он не мог полностью простить им все.

- Хорошо, разойдитесь. Позвольте мне немного побыть одному, - сказал Сюй Ци, приказывая уйти.

Цянь Юнь и Сюй Сяомэй тут же ушли по его распоряжению, но Цянь Инь осталась стоять на месте.

- Ну? Что-то еще? - прямо спросил Сюй Ци.

Цянь Инь медленно подошла к Сюй Ци и мягко спросила:

- Юный Мастер, то, что мы сотворили… Это причинило тебе боль? Я чувствую себя ужасно, видя тебя таким. Я очень сожалею об этом.

- Ох, Цянь Инь, все в норме. Я должен поблагодарить вас за то, что вы сделали выбор от моего имени. Я все обдумывал, прикидывая и так, и этак. Даже если бы я позволил ей жить, с ее темпераментом, я боюсь, что она жила бы словно мертвая, в вечной душевной агонии. Позволить ей умереть во сне, возможно, это был неплохой выбор, - откровенно поведал Сюй Ци.

Однако слезы сразу же показались на его глазах. Продолжая грустно улыбаться, Сюй Ци добавил:

- Но, Цянь Инь, мое сердце все равно испытывает боль. Это была Маленькая Сестра, которая жила со мной, была моей частью. В прошлом она действительно любила меня и заботилась.

Цянь Инь протянула свою дрожащую руку, чтобы вытереть слезы с лица Сюй Ци. Она знала, что в этом плане ее Юный Мастер мало чем отличался от обычного человека. Он тоже мог испытывать грусть и скорбеть во имя тех, о ком заботился.

Эмоциональная атмосфера, в которой купалась пара в главном зале, не была нарушена главным домоуправленцем Клана Сюй, Сюй Пинфаном, что незамеченным стоял у дверей, наблюдая за ними. В конце концов, он вздохнул и тихо ушел.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку