Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149 - Разговор

- Цянь Инь, мне нужно кое-что рассказать тебе. И я единственный кто знает это, - заговорил Сюй Ци.

Цянь Инь с сомнением посмотрела на Сюй Ци и заикаясь спросила:

- Может ли быть так, что у вас есть еще одна женщина на стороне?

- Пф, о чем вообще ты думаешь? Ты считаешь этого Юного Мастера казановой? Я говорю о серьезном деле. Возможно, это может показаться просто фантазией, но я чувствую, что обязательно нужно рассказать тебе об этом, - хмыкнул Сюй Ци.

Цянь Инь рассмеялась после его слов.

- Собственно Сяомэй, она... не человек, - сказал Сюй Ци, глядя на Цянь Инь.

Цянь Инь была ошеломлена и переспросила:

- Не человек? Тогда что она такое?

- Она чудовище… Гигантская Древесная Анаконда, - рассказал Сюй Ци.

- Монстр? Гигантская Древесная Анаконда? Так она змея! Неудивительно, что она выглядит настолько соблазнительно, - пробормотала Цянь Инь.

- Какого… соблазнительного! О чем ты думаешь? - Сюй Ци усмехнулся, щелкнув пальцем по лбу Цянь Инь.

- Разве я не права? Так, а почему она может превращаться в человека? Я никогда не слышала о монстре, способном принимать человеческую форму.

- Ну, можно сказать, что это моя вина, но меня нельзя в этом винить. Из-за моего любопытства несчастье обернулось ей на пользу. Когда-то я непреднамеренно дал ей поглотить золотое ядро, что со временем позволило ей превратиться в человека, - объяснил Сюй Ци.

- Вот как? – наклонила голову Цянь Инь, глядя на Сюй Ци.

Реакция Цянь Инь превзошла все ожидания Сюй Ци. Он не думал, что она сможет, даже в такой ситуации, сохранять спокойствие. Таким образом, он продолжил:

- Она не единственный монстр Юного Мастера, способный принимать человеческую форму. Есть еще один, чья сила еще выше, чем у нее, и он тоже способен превращаться в человека.

По правде сказать, Цянь Инь на самом деле была потрясена, узнав, что Сюй Сяомэй изначально была монстром. Она только притворялась спокойной. Теперь, когда Сюй Ци сказал, что есть еще один монстр, который даже еще сильнее, чем Сюй Сяомэй, и он тоже может принимать человеческую форму, Цянь Инь почувствовала, что ее мозг был перегружен. Она стояла, ошеломленная, а её губы изображали удивление.

- Эй, что это с тобой? - спросил Сюй Ци, когда увидел Цянь Инь, что теперь, как уже понятно, выглядела довольно сильно ошарашенной.

Цянь Инь механически покачала головой, не произнеся ни слова, медленно переваривая то, что сказал Сюй Ци.

Пока Цянь Инь собиралась с мыслями, сам Сюй Ци думал об отравленном Черном Рептилии. Он решил навестить его побыстрее. В конце концов, божественный зверь, такой как Черный Рептилий, не пострадал бы от какого-то обычного яда, и Сюй Ци был глубоко обеспокоен случившимся.

- Кроме того, Цянь Инь, я боюсь, что в этом мире существует множество сильных монстров. Есть даже некоторые человеческие эксперты, которые не известны миру. И я надеюсь, что в будущем ты сможешь удержать остальных в узде. Я не хочу, чтобы с ними случилось что-нибудь неприятное. Ты понимаешь? – в конце Сюй Ци задал вопрос.

Цянь Инь снова механически кивнула головой на слова Сюй Ци.

Взглянув на Цянь Инь, Сюй Ци подумал про себя: "Похоже, что Цянь Инь потребуется некоторое время, чтобы принять то, что я сказал ей сегодняшним вечером".

- Хорошо, Цянь Инь, займись пока что чем-нибудь другим, уверен у тебя много дел, помимо меня. Я же собираюсь заняться культивированием, - мягко произнес Сюй Ци.

Цянь Инь кивнула и медленно вышла из скрытой комнаты. Выходя, она чуть не врезалась в стену. Цянь Инь явно была рассеяна, вызвав волну беззлобных смешков со стороны Сюй Ци, стоявшего позади.

---

После того, как Цянь Инь ушла, Сюй Ци вошел в Пещеру Четырех Божеств. Это был первый раз, когда он посетил пещеру со времени своего последнего визита три года назад. Он посмотрел на слова, выгравированные в верхней части входа, прежде чем войти внутрь.

После входа - выражение Сюй Ци стало хмурым, когда он увидел Черного Рептилия.

Черный Рептилий вернулся к своей первоначальной форме, но его размер не был столь гигантским, как раньше. Он лежал посреди площади, а его тело излучало синий свет.

Сюй Ци сначала обратился к насыпи, где были захоронены древние культиваторы, и, как обычно, поклонился трижды, затем медленно двинулся в сторону Черного Рептилия. Сюй Ци не произносил ни слова, лишь тихо наблюдая за ним.

- Малек, почему на твоем лице такое выражение? Ты боишься, что если я умру, никто не станет сражаться за тебя? - спросил Черный Рептилий, медленно открывая глаза.

Услышав подобное, подавленное выражение Сюй Ци слегка разгладилось. По крайней мере, Черный Рептилий все еще язвит. Похоже, его состояние не слишком критично.

- Прекрати дурачиться, дядя. Как ты себя чувствуешь? Ты думал о способе вывести яд? - серьезно спросил Сюй Ци.

- Ай, у меня его нет. Этот яд слишком таинственный. Он полностью подавляет энергию в моем теле. Даже ту энергию, которая сопротивляются яду, что появляется сама, чтобы защитить своего хозяина. В противном случае у меня не было бы сил поговорить с тобой сейчас, - вздохнул Черный Рептилий.

- Нет никакого способа? – задал очередной вопрос Сюй Ци.

- По крайней мере, я такого не знаю. Хотя мое тело не может считаться невосприимчивым к яду, меня, все же, трудно отравить. Малек, ранее я размышлял о том, что случилось той ночью. И меня все время не покидает ощущение, что яд не управлялся Мие Луаном, - поведал Черный Рептилий.

- Хм? Почему ты так думаешь?

- Ты помнишь? Когда мы спросили Мие Луана, почему эта груда предметов была настолько вонючей, он сказал, что причина в том, что это место, где он отдыхал. Если бы эта куча черной субстанции была отравлена, Мие Луан точно не смог бы избежать действия яда, учитывая, что он отдыхал там долгое время. Подумав над этим я пришел к мысли, что Мие Луан, вероятно, не тот, кто отравил меня. Это должен быть кто-то другой, кто-то, кто подготовил этот яд для Мие Луана, - сказал Черный Рептилий.

- Отравление Мие Луана? Как это возможно? Никто не входил в пещеру… Как кто-то мог отравить место, где он отдыхал? - нахмурился Сюй Ци.

- Малек, ты забыл, как пропал Божеперьевое Лук? - спросил Черный Рептилий.

- Божественный Лук? Ты имеешь ввиду...? Может ли так оказаться, что человек, который украл божественный лук, оставил яд там, где отдыхал Мие Луан? А ты вступил в контакт с ядом и случайно отравился, когда мы пришли туда? - спросил Сюй Ци, следуя намекам Черного рептилия.

- Хм, неплохо. Ты, наконец, понял это, - кивнул Черный Рептилий.

- Но тогда почему Луан пропал? - спросил Сюй Ци.

- Этого я не знаю, - ответил Черный Рептилий.

Затем Сюй Ци начал медленно вспоминать все то, что произошло после того, как они связались с Луаном той ночью. «Когда Луан покидал пещеру, он действительно не знал, что встретится с Черный Рептилием. Даже больше, Луан не ожидал, что он затем приведет кого-либо в свою пещеру. Таким образом, было бы странно отравлять место своего отдыха. Похоже, что это действительно связано с человеком, который украл божественный лук. Но почему Луан пропал? Похоже, мы должны вернуться в пещеру, чтобы подтвердить это».

- Дядя, кое-что странное произошло в Клане Сюй в ту же ночь, когда мы встретили Луана. Сяомэй сказала, что кто-то, кто владел искусством невидимости, пробрался в Клан Сюй и последовал за ней. Он сбежал, когда Сяомэй заметила его. Она преследовала его до самого загорода и даже развеяла искусство невидимости ударом, но этот человек сбежал используя какое-то земляное искусство, - сказал Сюй Ци.

- О? Такое случилось? Искусство невидимости не вызывает особой озабоченности, но последующее искусство, о котором ты рассказал мне, немного настораживает, - озадаченно сказал Черный Рептилий.

- Да, я почувствовал, что это тоже немного немыслимо, но ты знаешь Сяомэй. Она не стала бы обманывать, - ответил Сюй Ци.

- Мое доверие к Маленькой Змейке больше твоего. Конечно, я ей верю. Тем не менее, я чувствую, что не должно быть никого в Духовном Домене, способного на такое. Возможно, это какое-то другое искусство, для сокрытия себя, - предположил Черный Рептилий.

Какое-то время они разговаривали.

Сюй Ци мысленно убедился, что жизнь Черного Рептилия не была в опасности, когда он услышал, как Черный Рептилий попытался докопаться до сути вопроса. Он даже язвил, в свойственной ему манере.

- Ай, слишком много странных вещей произошло последнее время. Это заставляет меня нервничать, - выдохнул Сюй Ци, качая головой.

- Малек, ты наконец понял, что твоей силы недостаточно? Ты должен всегда помнить, что независимо от того, где и когда ты находишься, ты будешь чувствовать себя тем безопаснее, чем больше будет твоя сила. Ты не обращал внимания на свое культивирование все эти годы, и слишком расслабился, - покритиковал его Черный Рептилий.

Сюй Ци кивнул, думая, что так оно и есть. Поскольку он был поражен суицидальной техникой Секты Теневого Ветра тринадцать лет назад, он провел десять лет с Мо Линой и лишь иногда культивировал Крылья Пяти Элементов и парочку техник, не прилагая особых усилий для культивирования. После этого он провел следующие три года в состоянии амнезии, а не культивации. Он находился в сфере Духа тринадцать лет назад, и с того времени он не стал намного сильнее. Даже Цянь Инь и Гвардия Созвездий оставили его в позади.

- Хорошо, дядя. Я буду приходить сюда каждый день, чтобы культивировать и приглядывать за вами. Скажите, если вы придумаете что-то, что поможет избавиться от яда, - серьезно обратился к нему Сюй Ци.

- Нет недостатка в хороших вещах, оставленных тебе в наследство стариком Зияном. Главное, не растрачивай их впустую. Кроме того, я должен напомнить тебе: человек, который привел Луана и его братьев и сестер сюда, в Домен Духа, определенно не является добрым самаритянином. Ты должен быть осторожен, - сказал Черный Рептилий.

Сюй Ци кивнул на его замечание.

- Да… И когда ты планируешь открыть те три двери, позади меня? Ты же не собираешься оставлять их в покое, не так ли? Наступательные силы тех существ лучше моих. С тремя из них, поддерживающих тебя, я уверен, что ты не был бы в невыгодном положении, даже если бы тебе пришлось столкнуться с той загадочной личностью, - сказал Черный Рептилий.

Сюй Ци перевел свой взгляд на три огромные каменные двери. Ему напомнили, что за этими дверями томились трое других божественных зверей, и это его немного взволновало. Однако он прекрасно знал, что, когда он подчинял Черного Рептилия, если бы тот добровольно не позволил Сюй Ци поместить в него призывной талисман, то сам Сюй Ци не представлял бы никакой угрозы для Черного Рептилия со своим-то культивированием. Если бы Сюй Ци решил подчинить других божественных зверей, то маловероятно, что ему опять также повезет.

- Дядя, если бы я попытался подчинить остальных троих, с кого бы ты посоветовал мне начать? Этот старикан Зиян сказал мне следовать порядку, что начинался с тебя, потом шла Алая(Вермилион) Птица, затем Белый Тигр и, наконец, Лазурный Дракон. Существуют ли какие-то скрытые закономерности и правила? - спросил Сюй Ци.

- Я не знаю. Старец Зиян сказал подчинить меня первым, возможно, потому, что мои наступательные силы являются самыми слабыми среди нас четверых, и у меня самый лучший нрав, и поэтому я легче всего поддаюсь укрощению. Боюсь, тебе будет трудно подчинить остальных троих. Тем не менее, я согласен с тем, что сказал старец Зиян. Лучше всего оставить Лазурного Дракона напоследок. Учитывая его темперамент, ни один обычный человек не сможет приручить его. Он был самым гордым из нас, и он же обладает самой разрушительной силой, - сказал Черный Рептилий.

Сюй Ци кивнул, услышав это, и начал представлять, как будут выглядеть другие три божественных зверя. Однако, как только он подумал о своем уровне культивирования, в нем поднялось чувство беспомощности.

Он поболтал с Черным Рептилий некоторое время после этого и покинул Пещеру Четырех Божеств, думая о возвращении в свою комнату, чтобы проверить Мо Лину. Однако он остолбенел, как только открыл дверь в свою комнату и увидел, что там происходит.

Перед его глазами предстала картина: Цянь Инь, Цянь Юнь и Сюй Сяомэй - они все стояли у его постели, держа в руках кинжалы, смертельная пара которых была вонзена в тело Мо Лины. Кровь стекала по кровати, капая на пол.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку