Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148 - Признание

________________________________________

Сюй Сяомэй опустила голову от ругани Сюй Ци, после чего потерла руки, не осмеливаясь взглянуть на него. Она выглядела словно маленькая девочка, которая поступила неправильно.

С другой стороны, лица Цянь Инь и Цянь Юнь покрылись слезами при виде Сюй Ци. Цянь Юнь, которая всегда была озорной и непослушной, даже прыгнула прямо в руки Сюй Ци и еще сильнее зарыдала, а Цянь Инь медленно подошла к нему, теряя слезы на ходу и неотрывно глядя на него.

Сюй Ци посмотрел на Цянь Юнь и мягко похлопал ту по спинке, после чего произнес:

- Все хорошо, не плачь. Прошло всего три года с тех пор, как мы последний раз виделись, зачем вы так?

Услышав это, Цянь Юнь сразу юркнула из объятий Сюй Ци и взглянула на Сюй Сяомэй, заговорив странным тоном:

- Да, разве не всего лишь три года? У Юного Мастера всегда была красивая женщина подле него, вы бы даже и не вспомнили об этой паре жалких сестер.

Взгляд Цянь Инь по направлению к Сюй Ци стал еще более горьким от слов сестры.

Увидев подобное, Сюй Ци мгновенно понял, почему сестры были так грубы к Сюй Сяомэй. Однако он не стал пытаться объясниться, боясь, что сделает ситуацию еще хуже. Он посмотрел на трупы в пределах двора и поспешно сменил тему:

- Где Сюй Цзы и остальные? Разве они не знают, что нужно убирать беспорядок за собой? Совсем от рук отбились.

Некоторое время поглядев на Сюй Ци, Цянь Инь вернулась к своей обычной нежной манере поведения и сказала:

- Юный Мастер, я пойду позову их, чтобы они тут же все убрали.

Затем она обернулась и отправилась на поиски Гвардии Созвездий. Однако, прежде чем уйти, она бросила взгляд на Сюй Сяомэй.

В свою очередь, Цянь Юнь вскользь указала пальцем на Сюй Сяомэй и прямо спросила:

- Юный Мастер, кто она? Почему она настолько неблагоразумна и даже атаковала меня?

- Это ты совсем неразумна! Юный Мастер приказал мне убить того человека, почему же ты украла мое убийство!? Хмф! – тут же парировала Сюй Сяомэй.

- Что ты сказала?!

- Что слышала! Так и что?!

- Ты ищешь драки?!

- Пойдем, я даже позволю твоей сестре присоединиться. Фи, напугали…

-…

Цянь Юнь и Сюй Сяомэй снова начали огрызаться, вызывая головную боль у Сюй Ци.

- Достаточно. Убирайтесь отсюда, если не перестанете спорить. Если же нет – то я уйду. Сколько можно препираться? Мы все одна семья. Вбейте это в свои головы! – в конце концов сделал выговор Сюй Ци.

Двое мгновенно взяли себя под контроль, но все еще бросали друг на друга взгляды, показывая тихую враждебность.

- Сяомэй, я представлю вас. Это Цянь Юнь из нашего Клана Сюй. Она младшая сестра, а старшую зовут Цянь Инь.

- Цянь Юнь, это Сюй Сяомэй, моя маленькая сестра. Вы не должны враждовать в будущем.

Сюй Ци познакомил их друг с другом. Сюй Сяомэй не высказала никаких мыслей, а Цянь Юнь стиснула зубы, снова взглянув на Сюй Сяомэй.

Сюй Ци тем временем продолжил:

- Ладно, ранее произошло всего лишь недоразумение. Встряхните руки и забудьте об этом. Как говорится, без раздора нет и дружбы, верно?

Сюй Сяомэй медленно подошла к Цянь Юнь и великодушно протянула той руку, улыбнувшись:

- Привет, маленькая сестренка Цянь Юнь, то столкновение… Это моя вина.

Цянь Юнь была недовольна тем, что Сюй Сяомэй обращается к ней, как к «маленькой сестренке», - но она не решилась действовать дерзновенно под взглядом Сюй Ци. Она протянула руку и пожала руку Сюй Сяомэй со словами:

- Все в порядке. Я не настолько мелочная.

В этот момент Цянь Инь привела Сюй Цзы и Гвардию Созвездий во двор. Первые без лишних слов сразу же начали избавляться от трупов, а Цянь Инь подошла к Сюй Ци, рассматривая его без единого слова.

- Сяомэй, Цянь Юнь, оставайтесь здесь и заведуйте Гвардией Созвездий. Цянь Инь, пойдешь со мной. Мне нужно поговорить с тобой, - сказал Сюй Ци, после чего повернулся и ушел. Цянь Инь поспешно последовала за ним.

Смотря в спину уходящему Сюй Ци, Цянь Юнь и Сюй Сяомэй обменялись взглядами и, хмыкнув, одновременно прищурились друг на друга, после чего повернули головы в разные стороны, игнорируя друг друга.

Сюй Ци отвел Цянь Инь в скрытую комнату за учебным кабинетом. Как только они вошли в скрытую комнату, Цянь Инь вскочила в объятия Сюй Ци и начала плакать.

Сюй Ци знал характер Цянь Инь. Когда вокруг были другие, она не делала ничего необычного, неважно, сколько бы она не скучала по нему. Теперь же, когда они пришли в эту скрытую комнату, здесь они находились лишь вдвоем. Девушка полностью дала волю чувствам, молча изливая свои трехлетние переживания.

- Но, но, все в порядке, расскажи мне, что произошло за эти три года, - с улыбкой произнес Сюй Ци, поглаживая по спине Цянь Инь.

Цянь Инь вышла из рук Сюй Ци. Вытерев слезы с лица, она заговорила:

- Три года назад, после того, как вы пропали без вести, я сформировала Клан Дракона в соответствии с кадровой структурой Юного Мастера. Я разбросала их по семи нациям, работая в различных областях, чтобы разведывать информацию и выполнять миссии по заказным убийствам. Юный Мастер не обвиняет меня в уничтожении виллы, не так ли?

- Почему я должен винить тебя? В соответствии с ситуацией, то, что ты сделала, было правильным решением. Ты разослала остальных по семи народам, чтобы в том числе отыскать любую информацию обо мне, верно? – понимающе улыбнулся Сюй Ци.

Цянь Инь покраснела и кивнула.

- Удалось узнать что-нибудь стоящее? – продолжил расспрашивать Сюй Ци.

- Каких-то огромных результатов достичь не удалось, но в Mirrorlink, Его Величество, Лиень Чхэнвэй и его сын, Лиень Тяньвэй, повернулись друг против друга из-за женщины. Лиень Тяньвэй покинул столицу, и его местонахождение неизвестно. Бессмертная Школа затаилась после инцидента в столице. Ситуация в других странах была нормальной… Кроме как в нации Ghosteem. В Секте Теневого Ветра произошли беспорядки, - объяснила Цянь Инь.

- О? Переполох в Секте Теневого Ветра? Что именно произошло? Рассказывай, - заинтересованно кивнул Сюй Ци.

- Два года назад Мастер Школы Секты Теневого Ветра И Потьян внезапно умер при странных обстоятельствах. Разразилась война между Сектой Теневого Ветра и властителем нации Ghosteem. Ходили слухи, что властитель стоял за смертью И Потьяна. Однако, Его Превосходительство, Гуй Дао, имеет обычную силу. Он вряд ли смог бы убить И Потьяна, чье культивирование было намного выше его. В конце концов, действующий Мастер Школы Секта Теневого Ветра, И Кайфэн, пришел к перемирию с Гуй Дао, сказав, что произошедшее является недоразумением и что это кто-то иной избавился от И Потьяна. Оба пришли к соглашению, закончив войну, - кратко рассказала Цянь Инь.

- И Потьяна убили? Как это возможно? Он же вроде был очень могущественным человеком… Кто мог убить его? – шокировано замерев, воскликнул Сюй Ци.

- Да, я тоже была озадачена этим вопросом и отправила четверку Сяову в Ghosteem. Увы, даже теперь мы не смогли раздобыть существенной информации об этом, - вздохнула Цянь Инь.

- Цянь Инь, это не то, что бы я слишком предусмотрителен, но смерть И Потьяна определенно не так проста. Мне нужно кое-что тебе рассказать, - серьезно начал уже Сюй Ци.

Далее он поведал Цянь Инь о том, что рассказала ему старушка в Деревне Голубого Древа о семи лучших школах, имеющих как Внутренние, так и Внешние Школы. Цянь Инь казалась изрядно удивленной, когда узнала об этом.

- Цянь Инь, Мастер Школы Секты Теневого Ветра, И Потьян, вероятно, был всего лишь Мастером Внешней Школы Секты Теневого Ветра. Если что-то действительно случилось с ним, Внутренняя школа, безусловно, отправила бы людей для расследования этого вопроса. Почему они позволили разразиться войне между Сектой Теневого Ветра и властителем Ghosteem? Похоже, в этом вопросе зарыта не одна надувная собака, - сказал Сюй Ци.

Цянь Инь задумчиво кивнула на слова Сюй Ци.

- Позже сообщи Сяову и остальным, чтобы те были предельно осторожными в нации Ghosteem. Они не должны вызывать никаких проблем, особенно в отношении Секты Теневого Ветра. Слишком легко попасть в неприятности на чужой территории, - объяснил Сюй Ци.

Цянь Инь снова кивнула и посмотрела на Сюй Ци. Ее взгляд был немного странным, и она спросила:

- Юный Мастер, так что с этой Сюй Сяомэй? Неужели она в самом деле твоя сестра?

- Да, а что? Ты думаешь, что она моя жена? – задорно спросил Сюй Ци с дразнящими нотками в голосе.

Цянь Инь подтвердила себе, что между Сюй Ци и Сюй Сяомэй ничего нет, как только лицезрела подобное поведение Сюй Ци. Казалось, она о чем-то задумалась и обеспокоенно задала еще один вопрос:

- Юный Мастер, что же случилось на горе за пределами столицы три года назад? Куда вы отправились?

Сюй Ци внутренне вздохнул. Он больше всего боялся, что она задаст именно этот вопрос. Он знал, что Цянь Инь так беспокоилась о нем, поскольку он ей нравился. Он не знал, будет ли это правильным решением рассказать ей о Лань Шу'эр.

Подумав мгновение, Сюй Ци положил руку на плечо Цянь Инь и задал вопрос:

- Цянь Инь, ты мне поверишь, если я скажу, что я уже женился и даже что у меня появился ребенок?

- Поверю, - сразу ответила Цянь Инь, глядя на Сюй Ци.

- Хорошо, тогда я расскажу тебе о том, что произошло три года назад, и где я был все это время, - со вздохом сказал Сюй Ци.

После этого он поведал ей, как Мо Лина подло атаковала в спину, заставляя тем самым его упасть со скалы, и как он был впоследствии спасен Лань Шу'эр, и вскоре последовала их свадьба – и обо всем остальном он также рассказал Цянь Инь.

Слезы неудержима падали, пока она слушала рассказ Сюй Ци об его пережитом опыте. Она не произносила ни единого слова - лишь молча смотря на него.

В конце Сюй Ци нежно спросил:

- Цянь Инь, ты порицаешь этого Юного Мастера?

Цянь Инь отрицательно покачала головой, в то время как слезы продолжали падать:

- Я не виню вас, Юный Мастер. Я даже не могла подумать, насколько сильно вы пострадали. Тогда я должна была последовать за вами в столицу.

- Все нормально. Все уже прошло. Разве ты не обвиняешь этого Юного Мастера в женитьбе на ком-то снаружи? – грустно улыбнулся Сюй Ци.

- В чем ваша вина? Я никто для Вас. Я бы не посмела. Более того, Лань Шу'эр спасла вам жизнь и была так добра к вам. Любой бы женился на ней за подобное, - медленно ответила Цянь Инь.

- В самом деле? Ты считаешь, что ты - никто для этого Юного Мастера? - спросил Сюй Ци со странной интонацией.

Цянь Инь снова прыгнула в объятия Сюй Ци, когда услышала подобное. Она крепко обняла его, уткнувшись ему в грудь, и тихо спросила:

- Юный Мастер, почему ты не привел ее с собой?

В действительности, Сюй Ци уже успел соскучиться по Лань Шу'эр и Лань Синь с тех пор, как вернулся в Клан Сюй. По Лань Даниу и другим - тоже, но что с этим можно поделать. Он мог лишь подавлять мысли о них. Теперь, когда он услышал об этом от Цянь Инь, он объяснил:

- Не то, что бы я не хотел взять ее с собой, но она отказалась. В ее теле нет и унции культивирования, и она сказала, что будет ждать моего возвращения в Деревне Голубого Древа. Правда в том, что она беспокоилась, что станет для меня обузой.

- Из того, что вы сказали, эта Лань Шу'эр… Она действительно выдающаяся, мудрая женщина. Не потеряйте ее, Юный Мастер, - мягко сказала Цянь Инь.

Сюй Ци кивнул.

- Юный Мастер, а вы знали? Есть еще одна девушка, которая глубоко волнуется о вас, - начала Цянь Инь.

- А? У этого Юного Мастера имеются предположения, и он не дурак... За кого ты меня принимаешь, - сразу ответил Сюй Ци, после чего стал серьезным.

Цянь Инь медленно приподняла голову, и, глядя на Сюй Ци, выдохнула лишь пару слов:

- Цхай Сяосяо.

Перед глазами Сюй Ци в тот же момент возникла сцена, когда Цхай Сяосяо безжизненно повисла в руках у Цхай Вубо, покрытая кровью. Он снова ощутил невероятное горе в своем сердце, и его тело слегка дрогнуло от воспоминаний.

- Как она? - спросил Сюй Ци, чувствуя большую внутреннюю боль.

Цянь Инь в свою очередь почувствовала изменение в Сюй Ци и ответила мягко:

- Она в порядке, Юный Мастер. Живет благополучной жизнью. При встречах она всегда упоминала вас в наших разговорах. Она тоже все это время верила, что рано или поздно вы благополучно вернетесь.

Сюй Ци почувствовал себя немного лучше, когда услышал это, но тот кровавый образ Цхай Сяосяо продолжал появляться у него в голове. Он медленно спросил:

- Как ты о ней узнала?

Цянь Инь рассказала Сюй Ци все о своем первом посещении Клана Цхай, после того как он пропал, и о том, как она встретила Цхай Сяосяо, а также о частых визитах к ней.

Сюй Ци то и дело вздыхал, пока Цянь Инь говорила. Он продолжал чувствовать огромную вину в отношении Цхай Сяосяо.

- Юный Мастер, как вы планируете поступить с Мо Линой? – задала неожиданный вопрос Цянь Инь. В тот момент она была в деталях не проинформирована о недавнем сражении в Клане Сюй. Она думала, что Мо Лина все еще находится в Клане Мо.

- Несколько дней тому назад она приехала в Клан Сюй с Мо Динтяном, - сказал правду Сюй Ци.

Услышав это, Цянь Инь спросила в шоке:

- Т-тогда как Юный Мастер решил вопрос с ней?

- Мо Динтян покончил жизнь самоубийством, а я лично нанес удар Мо Лине прямо в сердце, - раскрыл Сюй Ци, и его выражение лица потемнело.

Цянь Инь не могла не сжать руки вокруг талии Сюй Ци, когда увидела его взгляд. Она прекрасно знала, что Сюй Ци был сентиментальным человеком. Не могло быть и речи, чтобы он, даже несмотря на предательство, отказался от всех чувств к Мо Лине после жизни с ней в течение десяти лет. Быть тем, кто лично убьет Мо Лину - это, должно быть, было серьезным ударом для него.

- Цянь Инь, что, если бы я сказал тебе, что все еще хочу спасти ее? Что ты об этом думаешь? – неожиданно спросил Сюй Ци.

- Спасти? Что это значит, Юный Мастер? - удивилась Цянь Инь, не отрывая взгляда от Сюй Ци, ее руки ослабели.

Сюй Ци вздохнул и рассказал Цянь Инь о том, что он когда-то дал Мо Лине Небесную Пилюлю Сердца без ведома последней.

Разумеется, Цянь Инь знала об эффективности Небесной Пилюли. И она поспешно спросила:

- Тогда где она сейчас?

- В моей комнате, - прямо сказал Сюй Ци.

- Юный Мастер, что, если я скажу, что не согласна с этим? Ты все еще попытаешься ее спасти? – задала вопрос Цянь Инь, ее тон стал ледяным. Очевидно, у нее было чересчур неблагоприятное мнение по поводу Мо Лины.

Сюй Ци посмотрел на Цянь Инь и вздохнул:

- Я знал, что ты не примешь это, но я действительно не хочу позволить ей умереть. Если бы не Небесная Пилюля Сердца, она бы умерла наверняка после того, как я отрубил ей руку и пронзил сердце клинком. Но даже так… Можно посчитать, что она уже умерла однажды.

- Юный Мастер, я знаю, что вы тот, кто ценит чувства, но если вы захотите ее спасти, как после этого вы посмотрите в глаза Цхай Сяосяо? - спросила Цянь Инь, слегка гневаясь.

Сюй Ци почувствовал себя гадко в своем сердце при упоминании Цхай Сяосяо, но он не хотел смотреть на то, как Мо Лина умирает. В этот момент его внутренние чувства чрезвычайно обострились и стали сложными.

Цянь Инь не выдержала, наблюдая за «невидимыми» изменениями в Сюй Ци, и сказала:

- Юный Мастер, я понимаю, как вам сложно приходится, но поскольку Мо Лина смогла сделать вам нечто подобное ради Мо Динтяна, нет абсолютно никаких гарантий, что она не повторит это снова по еще какому-либо значимому поводу. Это ее малодушная природа… Подобное в человеке невероятно сложно изменить.

- Но… Мо Динтян уже мертв, - на автомате сорвалось с языка у Сюй Ци, пока он был погружен в себя.

- Раз Мо Динтян мертв – это еще большая причина не сохранять ей жизнь. Если бы вы это сделали, даже если бы она поняла, что Мо Динтян покончил жизнь самоубийством, я боюсь, что она все равно будет винить вас. Вы не можете себе позволить действовать неблагоразумно, - решительно сказала Цянь Инь.

- Забудем пока что… Отложим этот вопрос. Давай обсудим в будущем, - беспомощно вздохнул Сюй Ци. Он действительно не знал, как ему стоит поступить с Мо Линой.

Когда она услышала такого рода уклончивый ответ - в глазах Цянь Инь на мгновение сверкнул холодный блеск - даже Сюй Ци ничего не заметил. Цянь Инь слегка прикусила губу, принимая решение в своем сердце.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку