Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146 - Юный Мастер разозлился

________________________________________

За невозможностью найти Луана, Сюй Ци и Сюй Сяомэй быстро вернулись в Клан Сюй. Черный Рептилий все еще находился на том же самом месте, сидя в зале в медитации, в то время как Сюй Пинфан нервно смотрел на него сбоку.

- Дядя, Луан пропал! - произнес Сюй Ци, подходя к Черному Рептилию.

Черный Рептилий не стал открывать глаза и слабо сказал:

- Малек, не нужно паниковать. Хотя этот яд странный, он явно неспособен забрать мою жизнь.

- Тогда что нам теперь делать? - с беспокойством спросил Сюй Ци.

- Верни меня в Пещеру Четырех Божеств. Боюсь, мне придется обратиться в свою истинную форму, - беспомощно ответил Черный Рептилий.

Услышав подобное, Сюй Ци сразу же довел себя до точки кипения. Этот яд действительно смог заставить Черного Рептилия вернуться к своей первоначальной форме! Как злобно!

- Боюсь, мне придется долгое время оставаться в пещере, чтобы полностью очистить яд. Будь осторожен. Приходи, если возникнут вопросы или что-то непонятное, - продолжил Черный Рептилий.

Сюй Ци намотал на юношеский ус слова Черного Рептилия и мгновенно сформировал печать в руке, отправляя Черного Рептилия обратно в Пещеру Четырех Божеств.

Сюй Пинфан, который до этого все время молчал, подошел к Сюй Ци и спросил:

- Юный Мастер, что именно произошло?

- Не утруждайся вопросом, дядя Менг. Возникли некоторые затруднения, с которыми мы ничего не можем поделать. Оставим это. Слишком много странных событий происходит в последнее время... Вы должны быть более осторожными, - задумчиво произнес Сюй Ци.

На что Сюй Пинфан кивнул. Он не испытывал никакого возмущения по поводу Сюй Ци за то, что тот не сказал ему ничего о случившемся.

В этот момент Сюй Цзы поспешно прошел в двери зала, направляясь прямиком к Сюй Ци:

- Юный Мастер, та группа людей здесь, - доложил он.

Сюй Ци ответил яростно:

- Да будет так. Я заставлю их остаться здесь навечно! Эта проклятая Имперская Долина Пустоты не способна понять, когда нужно остановиться! Они принимают мой Клан Сюй за пустое место!?

Выражение Сюй Цзы также приняло яростное выражение, когда его Юный Мастер внезапно разъярился, и он даже молча помолился за души той группы людей, чтобы отправить тех в последний путь.

- Сяомэй, пойдем со мной. Устроим им теплую встречу, - обернувшись, обратился Сюй Ци к ней, прежде чем направиться к выходу из зала.

Сюй Сяомэй кивнула и молча последовала за Сюй Ци. Сюй Цзы поспешил сделать тоже самое.

С другой стороны, Сюй Пинфан не стал ничего предпринимать. Он присел, бросив взгляд на удаляющуюся спину Сюй Ци, и вздохнул.

Выйдя из зала во двор, Сюй Ци и двое других сразу заметили семерых человек, стоящих на крышах Клана Сюй и заложивших руки за спину, - воздух за их спинами внушительно колебался.

Сюй Ци оглядел посторонних и разразился проклятиями:

- Спускайтесь, мать вашу, вы, люди из Имперской Долина Пустоты! Не действуйте так, будто вы такие важные люди, сбросившие с себя мирское бремя. Этот Юный Мастер здесь, и его зовут Сюй Ци, и люди, которых вы послали сюда ранее, были убиты мною! Спускайтесь и примите свою смерть!

Со стороны, Сюй Цзы оказался шокирован, увидев, что Сюй Ци ведет себя так. Он внутренне подумал про себя: «Что случилось с Юным Мастером? Что заставило его так взбудоражиться?»

Сюй Сяомэй, однако, знала, отчего Сюй Ци пришел в ярость - Черный Рептилий был отравлен, и еще к тому же возник вопрос о нарушителе прошлой ночью. Кажется, Сюй Ци собирался выпустить все свои разочарования в отношении этих людей.

Семерка на крыше удивленно застыла от слов Сюй Ци. Они были настолько ошеломлены, что безучастно и тупо уставились на Сюй Ци.

Однако последний не дал им досуг в погружение в свой мозговой космос. И крикнул на весь клан:

- Вперед, вырезать этих ублюдков!

Когда Сюй Ци отдал приказ, во дворе неожиданно появилось десять черных силуэтов. Они метнулись на крыши и начали атаковать злоумышленников.

Несколько нарушителей на крыше явно не ожидали, что подобное может произойти. Каждый из них лишь успел вынуть оружие, чтобы защитить себя.

Однако, после всего лишь одного хода, они узнали, что, к их ужасу, черные силуэты были очень могущественны не только по внешнему виду. Вторженцы не смели быть небрежными ни в малейшей степени.

- Сюй Цзы, о чем замечтался? Поторопись и помоги выбросить мусор со двора! Этот Юный Мастер здесь должен делать все сам что ли? – раздраженным тоном поинтересовался Сюй Ци.

Сюй Цзы разразился холодным потом после этих слов. И поспешил отреагировать, одним движением запрыгнув на крышу.

- Юный Мастер, мне тоже стоит помочь? – со своей стороны прошептала Сей Сяомэй.

- Тебе не обязательно идти, Сяомэй. У тебя и так выдалась непростая ночка. Просто оставь это дело, - тихо ответил Сюй Ци.

Сюй Сяомэй почувствовала тепло в своем сердце, видя, что Сюй Ци был так нежен с ней. Она больше не говорила и спокойно стала наблюдать за битвой.

Злоумышленники, окруженные Гвардией Созвездий, были отправлены сюда Имперской Долиной Пустоты в качестве резерва для Мо Динтяна и их Второго Старейшины, Юй Туцзы.

Они заметили, что прошло слишком много времени с тех пор, как кто-то связывался с ними, поэтому была отправлена разведка, чтобы выяснить, что же произошло в Городе Ручья. К их удивлению, сообщалось, что в Клане Сюй все еще существовали люди, и он выглядел слишком мирно и спокойно.

Таким образом, несколько человек по приказу явились сюда, в Город Ручья. Они собрались в Аукционном Доме Мосуо, чтобы обсудить планы. В конце концов, они решили проверить ситуацию в Клане Сюй. Но неожиданно они столкнулись с разъяренным Сюй Ци, когда прибыли, и все их планы разрушились еще до того, как было произнесено их первой слово, которое так и не явило себя миру.

За короткое время после того, как они начали сражаться, Гвардия Созвездий оттеснила учеников Имперской Долины Пустоты внутрь, во двор клана, окружив их.

Сюй Ци теперь пристально почти вблизи осмотрел эту группу из семи человек. И приметил, что даже узнал одного, при этом показав ухмылку на лице.

Тем несчастным, которого Сюй Ци признал, являлся никто иной, как человек, следующий за Юй Цзицзы во время Экзамена Фэнвэнь три года назад. Он был тем, кто забрал бронзовый меч Сюй Ци в конце. Он также являлся прямым учеником Мастера Школы Имперской Долина Пустоты, и его звали Юй Фаньцзы. Его культивация была не слабее, чем у почившего Второго Старейшины, Юй Туцзы. Мастер Школы высоко ценил его потенциал.

- Эй, ты меня узнаешь? – обратился Сюй Ци к Юй Фаньцзы, который выглядел озадаченно-удрученным.

Юй Фаньцзы почувствовал себя немного удивленным, когда только прибыл в Клан Сюй, услышав голос Сюй Ци. Он знал, что Сюй Ци был убит дочерью Мо Динтяна три года назад, и бронзовый меч был лично передан ему Мо Динтяном. Однако до того, как его атаковали, он не смог разглядеть лица Сюй Ци.

Теперь же, услышав человека с голосом Сюй Ци, Юй Фаньцзы быстро оглянулся в сторону голоса, чтобы посмотреть на него. Когда он ясно увидел лицо Сюй Ци, он широко раскрыл рот и спросил с недоверием:

- Т… ты не умер?

- Кто тебе сказал, что я мертв!? Ты - тот, кто уже, считай, мертв! Собака! Где мой меч, сволочь… Верни его! - гневно заорал Сюй Ци.

В данный момент разум Юй Фаньцзы закрутился, словно погружаясь в воронку бездны бессознательного. Он не посмел верить в то, что видел перед своими глазами. Однако когда Сюй Ци потребовал вернуть свой меч, Юй Фаньцзы подтвердил себе, что он не спит или что у него нет галлюцинаций. Поколебавшись, он к конце концов храбро ответил:

- Меч находится у Имперской Долина Пустоты. Пойди и верни его, если сможешь! Однако… Ответь, где наш Второй Старейшина и Мо Динтян?

- Все еще действуешь властно? Находясь в беспомощном положении все еще интересуешься состоянием других... Не волнуйся ты так! Я вскоре пошлю тебя встретиться с ними и передать привет! Вперед, убить мерзавцев, почему они еще живы! – скомандовал Сюй Ци Гвардии Созвездий в конце своей речи.

Гвардия Созвездий сразу же увеличила напор по приказу Сюй Ци, их атаки стали еще свирепей, чем ранее. Юй Фаньцзы сильно встревожился подобным поворотом и поспешил ответить на атаки. Однако его глаза все еще были зафиксированы на Сюй Ци, который стоял неподалеку.

Внезапно Юй Фаньцзы закричал:

- Вращающийся меч! – столь же неожиданно, вокруг его тела завращались мельчайшие энергетические мечи.

- Назад, быстро! Не вступать в контакт с энергетическими мечами вокруг него! – тут же предупредил Сюй Ци Гвардию Созвездий. Три года назад Юй Цзицзы использовал эту технику во время битвы с Сюй Ци в Клане Цхай. В то время сила Юй Фаньцзы находилась лишь в сфере Духа, но даже так - эта техника нанесла большой вред Сюй Ци.

Сейчас же - Юй Фаньцзы являлся культиватором, который вышел в область Пустоты. Используя этот метод, он определенно может натворить много зла. Сюй Ци не хотел, чтобы Гвардия Созвездий получила серьезные ранения.

Услышав предупреждение Сюй Ци, Гвардия Созвездий быстро отступила назад. В свою очередь - Юй Фаньцзы не стал отступать. Вместо этого он отправился в наступление - с мечом в руке, указывающим на Сюй Ци.

Сюй Ци стоял на месте неподвижно, спокойно наблюдая за тем, как Юй Фаньцзы приближается к нему, и даже обнажил улыбку.

Юй Фаньцзы думал, что Сюй Ци попросту глупо испугался, поэтому ускорил шаги.

Неожиданно вспыхнул золотой свет. Юй Фаньцзы успел осознать, что на его пути возникла золотая ладонь. Однако эта ладонь оказалась слишком быстрой для него, и он не смог отреагировать. Но самым шокирующим было то, что золотая ладонь не задержалась ни в малейшей степени при контакте с его крошечными энергетическими мечами и непосредственно врезалась в него, заставив ошеломленно попятиться.

Юй Фаньцзы почувствовал боль в грудной клетке. Однако, похоже, не был тяжело ранен. Нервно взглянув в сторону Сюй Ци, он понял, что рядом с ним находилась очаровательная женщина в длинном золотом платье.

- Кто ты?! Почему ты неожиданно атаковала меня?! – требовательно спросил Юй Фаньцзы, указывая мечом на Сюй Сяомэй.

Сюй Сяомэй провела по Юй Фаньцзы оценивающим взглядом. Она не ожидала, что Юй Фаньцзы сделает всего несколько скользящих шагов назад после удара ее ладони. Казалось, он также не получил большого урона. Юй Фаньцзы должно быть относительно силен.

- Человек Клана Сюй! - ясно ответила Сюй Сяомэй.

Наблюдая за тем, как Сюй Сяомэй и Юй Фаньцзы обменивались словами, Сюй Ци становился все более нетерпеливым, поэтому крикнул Сюй Цзы и остальным:

- Их всего лишь несколько, сколько времени вы собираетесь дурью маяться? Вы планируете пригласить их на обед? Поспешите и прикончите их!

Холодный пот появился на лбах людей Гвардии Созвездий, когда они услышали недовольство Сюй Ци, задаваясь вопросом, что случилось с их Юным Мастером сегодня, и почему он торопил их в убийстве этих людей. Тем не менее, одиннадцать человек из Гвардии Созвездий поспешно поднажали атаками на оставшихся членов Имперской Долина Пустоты. Без Юй Фаньцзы, защищавших их, те не были способны противостоять атакам Гвардии Созвездий, и жертвы не заставили себя ждать уже после нескольких ходов.

Юй Фаньцзы поспешил на помощь, увидев подобную ситуацию. Однако, как только он двинулся, фигура Сюй Сяомэй исчезла со своего места и атаковала его.

Юй Фаньцзы почувствовал, что кто-то собирается обрушить свою атаку на него и быстро ответил. Пара сторон спуталась в дуэли.

После обмена несколькими ходами Юй Фаньцзы понял, что он совсем не противник этой женщине. Если бы не Сюй Сяомэй, использующая только голые руки, чтобы сражаться с ним, он был бы уже давно побежден. В его сознании возникли мысли об отступлении.

Юй Фаньцзы знал, что противники в черном были ненамного слабее, чем он. С добавлением этой таинственной женщины, чья сила была выше его, Мо Динтян и Второй Старейшина Юй Туцзы, должно быть, потерпели неудачу. Ему нужно незамедлительно покинуть поле боя и вернуться в Имперскую Долину Пустоты, чтобы сообщить об этом.

Но правда была в том, что Сюй Сяомэй не нападала на Юй Фаньцзы изо всех сил. Она только тянула время, ища возможность взять его в живых и передать Сюй Ци, потому как услышала, что этот человек отнял меч Сюй Ци. Она хотела позволить Сюй Ци самому решить, что с ним сделать.

Пока эти двое увязли в ближнем бою, Сюй Цзы и остальная Гвардия Созвездий устроили резню по всем фронтам, убив всех людей, что пришли с Юй Фаньцзы. И теперь они застыли неподалеку, наблюдая за поединком Сюй Сяомэй и Юй Фаньцзы.

- Сяомэй, перестань дурачиться. Побыстрей покончи с ним. У нас по-прежнему имеются более важные вопросы, о которых нужно позаботиться, - выкрикнул Сюй Ци, находясь на небольшом расстоянии.

Услышав слова Сюй Ци, Юй Фаньцзы пристально взглянул на свою противницу, чувствуя себя еще менее уверенным в своих будущих перспективах. «Она всего лишь игралась со мной перед тем как убить?»

С другой стороны - мощная аура разразилась из тела Сюй Сяомэй. Однако, как только она собиралась решительно атаковать - с неба раздался величественный голос.

- Оставь это мне!

http://tl.rulate.ru/book/10068/344977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку