Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145 - Загадочные вопросы один за другим

________________________________________

Пока они были на пути после ухода из Горы Пылающего Облака, Сюй Ци не произносил ни слова. Сюй Цзы и остальная Гвардия Созвездий тоже молчали. То, что произошло сегодня, стало для них большим потрясением.

Сюй Цзы и другие в основном только слушали разговоры между Черным Рептилием, Сюй Ци и Луаном. Хотя и существовали некоторые части, которые бойцы действительно не понимали, но они пришли к осознанию истинной силы Луана и человека рядом с Юным Мастером.

- Малец, узнав обо всем этом сегодняшней ночью, не чувствуешь ли ты, что это не просто совпадение, что мы прибыли в Домен Духа? - Черный Рептилий внезапно нарушил тишину, обратившись к Сюй Ци.

Сюй Ци кивнул и ответил:

- Первоначально я думал, что спокойно буду жить в мире после прибытия сюда. Воспитывать людей позади себя в частном порядке только для того, чтобы никто не запугивал меня, но, к моему удивлению, неожиданно возникла куча вопросов на этой стороне. Какая головная боль!

- Итак, каковы твои планы? – продолжил Черный Рептилий.

- Планы? Я сделаю все, что должен. Я не могу просто взять и остаться дома, ожидая своей естественной смерти, не так ли? Для начала я собираясь навестить тех, кто подставил меня в прошлом, а потом уже и решу, что будет дальше. На данный момент кого вообще волнует тот древний культиватор? Точно не меня. Он делает свое дело, а я буду свое, - раздраженно ответил Сюй Ци.

Черный Рептилий усмехнулся, когда услышал подобное.

Перед тем, как вернуться в Город Ручья, Черный Рептилий попросил отправить его в Пещеру Четырех Божеств, что Сюй Ци и сделал.

Когда Сюй Ци наконец привел остальных к Клану Сюй - Сюй Пинфан уже ожидал его у ворот. Сюй Пинфан также показал недоумение на лице, увидев возвращение Гвардии Созвездий.

Бойцы Гвардии Созвездий молча ушли(прошли мимо), а Сюй Ци лишь глянул на Сюй Пинфана, не намереваясь рассказывать ему о том, что произошло сегодняшней ночью.

- Дядя Менг, у меня возникли некоторые затруднения. Я изменил свои планы в последнюю минуту и заставил Сюй Цзы и остальных остаться. Помогите мне устроить реконструкцию виллы, - попросил Сюй Ци.

Естественно, Сюй Пинфан не стал расспрашивать о событиях сегодняшней ночи. Он лишь кивнул в знак принятия слов Сюй Ци.

---

Далее Сюй Ци обмолвился несколькими предложениями относительно некоторых мелких деталей по поводу реконструкции, после чего вернулся один в свою комнату.

Когда он посмотрел на Мо Лину, которая все еще была окутана радужной энергией, - его настроение ухудшилось.

Со того времени битвы в Клане Сюй Сюй Ци в тот же день отдал приказ Сюй Пинфану, чтобы никому не позволялось приближаться к комнате Сюй Ци без его непосредственного разрешения. Причиной этого являлась, конечно же, Мо Лина.

Имелся секрет в Мо Лине, о котором знал лишь Сюй Ци.

Тринадцать лет назад Сюй Ци непреднамеренно обнаружил Небесную Пилюлю Сердца в кольце, оставленном Преподобным Зияном, и он заставил Мо Лину проглотить пилюлю без ведома девушки. Он не рассказывал ей об этом и впредь.

Из-за не особо впечатляющего уровня культивирования Мо Лины, она не знала метода активации Небесной Пилюли, а также ни разу не обнаруживала аномалию в своем теле в течение этих последних тринадцати лет.

Первоначально, если бы Сюй Ци пронзил ее сердце, то это, несомненно, привело бы девушку к гибели. Никто бы не подумал, что после того, как Сюй Ци отнес ее в свою комнату - он провел всю ночь задействуя энергию Небесной Пилюли в ее теле, давая тем самым девушке небольшой шанс на жизнь.

Тем не менее, Сюй Ци все еще колебался: спасать ли ее, позволить ли ее пробудиться. Он доподлинно не мог принять и понять, делает ли правильный выбор.

Кроме того, возник ночной форс-мажор для Сюй Ци, поэтому ему пришлось отозвать Гвардию Созвездий обратно. Он теперь не хотел отпускать их в нацию Earthdream для уничтожения Клана Мо. И в последнюю очередь он не хотел, чтобы Мо Лина увидела, что ее дом перестанет существовать после пробуждения.

И в таком духе беспокойная для Сюй Ци ночь наконец прошла.

------

На следующий день, в тот момент, как Сюй Ци пришел в главный зал и сел, он лицезрел запыхавшуюся фигуру Сюй Цзы, что мчался извне с уродливым выражением.

Сюй Цзы приблизился к Сюй Ци и почтительно произнес:

- Юный Мастер, вскоре после того, как мы вернулись прошлой ночью, я обнаружил, что кто-то вынюхивает вблизи от территории Клана Сюй. Они поспешили уйти, но я успел послать людей, чтобы те сели им на хвост. Мы обнаружили, что тот человек отправился на рандеву с несколькими другими за пределами города. Сегодня утром те люди вошли в Город Ручья и отправились в Аукционный дом Мосуо.

Услышав это, Сюй Ци нахмурил лоб и спросил:

- Вы узнали их личности?

- По их внешнему виду среди них точно были люди Имперской Долины Пустоты, - ответил Сюй Цзы.

Сюй Ци, казалось, что-то понял из отчета Сюй Цзы. Имперская Долина Пустоты отправила группу людей в Город Ручья, чтобы уничтожить Клан Сюй, но никаких новостей после стольких дней не пришло. Они, должно быть, отправили сюда еще одну группу, чтобы узнать, что произошло. Он действительно позабыл обо всем этом, не предсказав подобное! Как глупо!

- Все нормально. Они здесь, да будет так. Если они осмелятся прийти в наш Клан Сюй, мы просто перебьем их всех. Я не ожидал, что Имперская Долина Пустоты найдет меня, прежде чем я навещу ее, - откровенно сказал Сюй Ци. По какой-то причине он действительно недолюбливал Имперскую Долину Пустоты. Возможно, все потому, что они взяли его бронзовый меч.

Выслушав господина, Сюй Цзы, извинившись, встал и ушел, чтобы устроить кое-какие приготовления.

Сюй Ци остался сидеть один в главном зале, размышляя над некоторыми вещами. Он внезапно пришел к осознанию того, что не видел Сюй Сяомэй с прошлой ночи. Он не отправлял ее обратно в Пещеру Четырех Божеств, так куда же она могла деться?

Почти в тот момент, как Сюй Ци собирался завращать своей энергией, чтобы призвать ее, Сюй Сяомэй медленно появилась снаружи.

Сюй Ци оглядел ее и заметил, что у нее был усталый вид.

- Что случилось? Куда ты отправлялась, чтобы вернуться только сейчас? – постарался улыбнуться Сюй Ци.

Сюй Сяомэй протерла виски и посмотрела на Сюй Ци своими живыми глазами:

- Юный Мастер, существуют ли люди в этом мире, что способны стать невидимыми?

Сюй Ци был смущен, когда услышал ее вопрос. Он еще даже не рассказывал Сюй Сяомэй о секретах семи лучших школ… Почему же она спросила об этом? Что он и попытался выяснить:

- Почему ты спрашиваешь?

- Вчера вечером в наш Клан Сюй явился злоумышленник, который знал, как превратиться в невидимого, - с измученным видом объяснила Сюй Сяомэй.

Сюй Ци казался удивлен ее словами и поспешно задал вопрос:

- Что именно случилось? Расскажи побыстрей.

Сюй Сяомэй начала рассказал о том, что пережила прошлой ночью.

Вчера вечером Сюй Сяомэй пришла в этот зал, чтобы найти Сюй Ци, но увидела здесь лишь одного Сюй Пинфана. Опросив Сюй Пинфана, она узнала от него, что нечто произошло за пределами Города Ручья и Сюй Ци отправился туда.

В то время Сюй Сяомэй все еще внутренне жаловалась сама себе, что Сюй Ци не взял ее, чтобы повеселиться, и уже собиралась вернуться в свою комнату. Однако, возвращаясь, она почувствовала, как кто-то следит за ней, но не могла никого увидеть.

Даже достигнув своей комнаты, Сюй Сяомэй все еще ощущала присутствие кого-то позади себя. Она тайно послала свой духовный щуп(разум, восприятие) и обнаружила, что за ней действительно находился какой-то невидимый живой объект. Встревоженная, она тут же нанесла удар ладонью, но тому, предположительно человеку, удалось уклониться от ее внезапной атаки, и он поспешно стал убегать из Клана Сюй.

Сюй Сяомэй, естественно, начала преследование, распространяя свое духовное восприятие, чтобы отследить неприятеля. Пока она преследовала невидимку, она успела покинуть Город Ручья.

После неизвестного количества времени Сюй Сяомэй наконец догнала человека в горной местности и атаковала его, решительно рассеивая невидимость.

Разумеется, далее последовало сражение. Однако, к удивлению Сюй Сяомэй, тот человек превратился в черное пятно после обмена несколькими ходами и слился с землей, убегая.

Сюй Сяомэй не хотела позволять этому так прекратиться и продолжила поиски на горе. Но даже после целой ночи поиска она не смогла найти следов того человека.

Сюй Ци был поражен рассказом Сюй Сяомэй. Мало того, что этот человек мог сделать себя невидимым, он мог даже провалиться сквозь землю. Мог ли он быть божеством?

- Юный Мастер, ты не думаешь, что мой рассказ больше похож на сон? – виновато спросила Сюй Сяомэй.

- Сяомэй, это тебе не приснилось. В этом мире действительно существуют люди, которые научились искусству невидимости. Однако я никогда не слышал о ком-то, способным исчезнуть в земле, - ответил Сюй Ци.

- А где Дядя Рептилий? Мы возможно узнаем, призвав его и опросив, - внезапно сказала Сюй Сяомэй.

Сюй Ци кивнул на предложение Сюй Сяомэй и сразу же сложил печать рукой.

Сверкнуло голубое свечение, ознаменовавшее собой появление Черного Рептилия, который стоял неустойчиво. Он держался за грудь, покачиваясь.

Сюй Ци чуть ли не паникуя быстро осмотрел Черного Рептилия. Цвет лица был темнее некуда. Сюй Ци с тревогой спросил:

- Дядя, что с тобой случилось?

Черный Рептилий сел прямо на пол в медитацию, показывая болезненное выражение. Даже говорить, казалось, было трудно для него:

- Я… кажется… отравлен.

- Отравлен? Как это возможно? Разве вы не были в порядке, когда вернулись прошлой ночью? С какого… отравлены? - озадаченно спросил Сюй Ци.

- Мне тоже не понятно, что случилось. Когда ты вчера меня вернул в пещеру, я готовился к закрытой культивации. Кто бы мог подумать, что в тот момент, когда я ускорю течение своей энергии, то стану тем, кого вы видите сейчас, - слабо отозвался Черный Рептилий.

После такого Сюй Ци пришел к выводу, что Черный Рептилий в самом деле был отравлен – особенно это определялось по бледному цвету лица последнего. Сюй Ци подумал использовать свою энергию радуги, чтобы очистить яд в теле Черного Рептилия.

Однако Черный Рептилий махнул рукой и сказал:

- Не вводи энергию в мое тело. Я испробовал множество методов и техник и узнал, что этот яд невероятно таинственен… Он не может быть очищен энергией. Но это лишь цветочки… Попытка сделать очищение энергией вызовет люфт. Этот яд не принадлежит обычным людям.

- Тогда что нам делать, дядя? Я действительно не могу придумать, где тебя отравили. Мы вчера контактировали лишь с Луаном... Подожди-ка, может быть – это Луан отравил вас? Но когда он нашел возможность? – в сомнении спросил Сюй Ци.

- Малец, ты тоже об этом подумал, ха? – слабо хмыкнул Черный Рептилий.

- А? Неужели Луан тебя отравил? Но когда и где это случилось? – продолжил хмуриться Сюй Ци.

- Цк, мелкий, ты помнишь то зловоние, когда мы только вошли в его пещеру? Это был тот слой черного вещества поверх кучи предметов. Разве я не избавился от него мимоходом? Это черное вещество, вероятно, и являлось ядом, - объяснил Черный Рептилий.

- Сяомэй! Идем со мной! Перетерпи, дядя, я пойду на поиски этого Луана! - произнес Сюй Ци с серьезным лицом.

После чего он бросился прямо к Горе Пылающего Облака с поспешившей за ним Сюй Сяомэй.

---

Когда они прибыли в пещеру на Горе Пылающего Облака, Сюй Ци обыскал «нору» несколько раз, но не смог отыскать следов Луана. Там оставалась лишь грязная кучка предметов.

Выражение лица Сюй Ци еще больше потемнело, подтверждая, что Черный Рептилий был отравлен Луаном.

Он повернулся, чтобы посмотреть на Сюй Сяомэй, которая также выглядела невесело:

- Сяомэй, здесь, прошлой ночью, этот юный мастер был одурачен монстром!

http://tl.rulate.ru/book/10068/344976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку