Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144 - Темная Леди Девяти Небес

Луан медленно встал, видя, что Черный Рептилий был настроен серьезно. Его последняя рука бессильно повисла, в то время как они начали движение на восток. Луан старался не обращать внимания на травмированные руки.

Сюй Ци и Черный Рептилий внимательно следили за Луаном, а Гвардия Созвездий шла позади. Ни один из них не использовал свои техники передвижения, и передвигалась группа темпом обычного человека.

- Дядя, почему ты называешь его Мие Луаном? Разве его не зовут просто - Луан? Кроме того, та женщина, что запечатала его десятерых братьев, это была Богиня Нува, ведь так? А что с Божественным Луком? – задал вопросы Сюй Ци Черному Рептилию.

- От тебя действительно слишком много вопросов... Ай, ладно, я начну с битвы против его десятерых братьев, - вздохнул Черный Рептилий и начал рассказывать свою историю, держащую свой путь прямиком из древней эпохи.

- В то время Луан и его братья начали культивировать с помощью таинственной энергии, сформированной из негативных эмоций человечества. Они постепенно становились все сильнее, как и негативные эмоции, которые испытывали люди. Все десятеро были чрезвычайно жестокими, повсюду распространяя хаос. В конце концов, древние культиваторы больше не могли сидеть сложа руки и начали операцию, чтобы избавиться от них.

- Однако, к их удивлению, Луан, как и его братья и сестры, были очень хитрыми. Они играли с древними, и вскоре количество культиваторов, павших от их рук, выросло до астрономического числа.

- Наконец, Богиня Нува узнала об этом и отправилась на их поиски. Призывав нас, Четырех Божеств, она начала истреблять скверну.

- В итоге мы выиграли битву, и я убил Большого Брата, Второго Брата и Третьего Брата. Говоря об этом, я убил этих троих не потому, что был сильнее других трех божественных зверей. Скорее всего, именно Лазурный Дракон преднамеренно заставил меня убить их. Об этом я узнал позже.

- Четверо из нас изначально намеревались убить их всех, но Богиня Нува сказала, что им суждено существовать в этом мире. Она лишь запечатала их и ушла.

- Невозможно представить кого-то, кто действительно способен сломать печать Богини Нувы и отправиться туда, чтобы спасти тех, кто уже мертв, и перенести их сюда, в Духовный Домен.

- Значит, из того, что ты сказал, это судьба, что они оказались по эту сторону, а что я – вместе с Ларцом Четырех Божеств, - это тоже предначертано судьбой? – задал неожиданный вопрос Сюй Ци.

- Думаю, можно и так сказать. Я также не ожидал столкнуться с Луаном. Хотя, его характеристики действительно сильно упали, - посетовал Черный Рептилий.

- Луан и его братья и сестры были невероятно сильны в прошлом? - с любопытством спросил Сюй Ци.

- Хм. Очень. По крайней мере, они были сильнее моей нынешней силы, - ответил Черный Рептилий.

Сюй Ци пробрало холодом, когда он услышал это, и представил силу десяти элитных монстров.

- Тем не менее, я чувствую, что в этом Духовном Домене культивирование, кажется, чем-то ограничено. Я считаю, что с моей нынешней силой очень сложно будет добраться и до половины того, что у меня было, - вздохнул Черный Рептилий.

- Твоя сила не составляет даже половины того, что было раньше? Боже мой, дядя, не пугай меня! - воскликнул Сюй Ци в шоке.

- Никто тебя не пугает. Даже лучшие культиваторы в Духовном Доме, культиваторы Святого Царства, не могли сравниться с половиной моей силы, когда я был на пике. Что я получу от блефа? - сострил Черный Рептилий.

Сюй Ци кивнул, услышав это, чувствуя, что сказанное Черным Рептилием было похоже на правду. В конце концов, он был одним из четырех божественных зверей. Уникальных существ, сила которых была беспрецедентна. С течением времени все оборачивается еще большими неожиданностями…

- Тогда что случилось с Божественным Луком… пера? Кто использовал его в прошлом? Может быть, Хоу И, который использовал его, чтобы сбить солнца(1)? - спросил Сюй Ци.

- Что касается Хоу И… Это был всего лишь вымышленный персонаж, которого придумали люди. Владельцем Божественного Лука была прямая ученица Нувы, самая могущественная богиня, Темная Леди Девяти Небес! - пояснил Черный Рептилий.

- Темная Леди Девяти Небес? Почему это звучит так знакомо? Можешь ли ты рассказать о ней что-нибудь? - Сюй Ци сморщился и поинтересовался.

Черный Рептилий улыбнулся и продолжил:

- У Богини Нувы было два ученика, которыми она больше всего гордилась. Это были Темная Леди Девяти Небес и Белая Дама Девяти Небес. Белая Дама Девяти Небес была также известна как богиня исцеления, в то время как Темная Леди Девяти Небес… Известна как сильнейшая богиня войны в небесном мире, которую окрестили Богиней Сюаньму, удостоенная титула Императрицы Сюань Янь Девяти Небес. Она носила темные одеяния, обладая Небесным Глубинным(Пронизывающим) Копьем (п/п: Копьем Небесного Проникновения:), убивающим окончательно. Большинство знали о ее Небесном Глубинном Копье, но лишь маленькой горстке зевак было известно, что в ее арсенале также находился Божественный Лук Пера. Он был выкован Богиней Нувой и лично подарен ей.

- Эта Темная Леди Девяти Небес была настолько важной? Большой шишкой? - сомневаясь спросил Сюй Ци.

- Ха-ха, малек, не сомневайся в силе Темной Леди Девяти Небес. Она была смехотворно сильна. Даже я был бы просто избит, если бы рискнул сразиться с ней, - усмехнулся Черный Рептилий.

- Если она такая сильная, почему ее божественный лук оказался здесь? - продолжал свой расспрос Сюй Ци.

- Об этом не спрашивай меня. Я был запечатан на многие годы… Откуда мне знать, что произошло снаружи? – саркастически заметил Черный Рептилий.

Сюй Ци еще более смутился, увидев, что даже Черный Рептилий понятия не имел, как здесь появился этот Божественный Лук. У него не выходила из головы внезапная мысль: как может оказаться так, что даже привнесение Ларца Четырех Божеств в Духовный Домен является часть какой-то там сраной судьбы?

- Малек, я должен кое-что напомнить тебе. Ранее я говорил о том субъекте, чья сила не уступает моей теперешней. Боюсь, он тоже является кем-то, похожим на нас, персонажем, который пришел с той стороны. Я почувствовал, что его аура определенно не принадлежит методам совершенствования Духовного Домена, - добавил Черный Рептилий.

- Дядя, не могли бы вы не бить так сильно по моим нервам? Если это действительно был мощный культиватор древней эпохи, как я должен с этим жить? Он может легко избавиться от меня… Такое чувство действительно пугает, - сказал Сюй Ци.

- Ты хочешь отступить из-за этого? Хотя, ты можешь быть уверен, этот человек не был заинтересован в тебе. В противном случае, с твоей незначительной силой, ты бы давно стал частью истории, - продолжил Черный Рептилий.

Сюй Ци закатил глаза, решив промолчать. Слова Черного Рептилий слишком сильно задевали его гордость.

- Мне очень любопытно, кто это был, кто смог взять Божеперьевой Лук? - пробормотал себе под нос Черный Рептилий, едва слышно.

- Разве это не древний культиватор, о котором вы говорили? Кто еще это может быть? – пожал плечами случайно услышавший Сюй Ци.

- Нет, это определенно не он. Из того, что я знаю, Божественный лук Темной Леди Девяти Небес может использоваться только женщиной чистого сложения Ян. Тот парень, которого я ощутил, определенно не был женщиной, - решительно ответил Черный Рептилий.

Услышав это, Сюй Ци остановился на месте и обернулся к Черному Рептилий, спрашивая:

- По вашим словам, тот неизвестный побывал на Горе Пылающего Облака, чтобы украсть божественный лук, был кем угодно, но не женщиной?

- Типа того, - кратко отмахнулся Черный Рептилий, не желая развивать тему.

- Эй, скажем так, это не лучшее решение для нас продолжать идти в таком темпе. Сколько ещё мы будем так плестись? Почему бы вам не помочь мне, и тогда мы будем двигаться заметно быстрее, хорошо? – подал голос Луан и остановился, повернувшись к Сюй Ци и Черному Рептилию.

На что Черный Рептилий медленно подошел к Луану и расположил одну из рук на его теле, в то же мгновение взмыв в воздух вместе с огромной фигурой Луана.

Сюй Ци и Гвардия Созвездий быстро использовали свои техники передвижения, чтобы поспеть за ними.

---

Вскоре группа прибыла к Горе Пылающего Облака. Затем они вошли в пещеру, которая была не очень глубокой. Пройдя совсем немного, они оказались в самой дальней части пещеры. Их окружила беспросветная тьма.

- Мие Луан, у тебя должен быть способ осветить эту пещеру, верно? - поинтересовался Черный Рептилий.

Услышав это, Луан ответил:

- Мне не нравится свет. Я предпочитаю темноту… У меня нет способа хорошенько осветить это место.

Черный Рептилий мягко оттолкнул Луана и выпустил свою синюю энергию. Его тело задрожало на мгновение, а энергия распространилась по окрестностями пещеры, освещая её.

В центре пещеры находилась каменная платформа. Сюй Ци спросил:

- На этой платформе было размещено яйцо Темного Феникса Фиолетового Пламени?

Луан кивнул.

- Те вещи, где они? – спросил уже Черный Рептилий.

Луан прошелся еще глубже в пещеру и подошел к месту, от которого несло вонью. После чего произнес:

- Они все здесь.

- А почему тут так воняет? Что это? – замахал головой Сюй Ци, зажимая нос.

- Это запах моего тела. Я обычно отдыхаю здесь… Мой аромат немного уникален, - раздраженно пояснил Луан.

Черный Рептилий, с другой стороны, не стал закрывать нос. Он подошел к куче темных предметов и махнул рукой. Слой темной материи исчез, раскрывая огромную кучу предметов.

Когда он увидел ее, глаза Сюй Ци загорелись, и он больше не заботился о запахе. Прошагав вперед, он присел на корточки, став рыскать какие-нибудь сокровища.

Однако, осмотрев кучу несколько раз, он убедился в том, что там не было не то что сокровища, но даже предмета, который можно было посчитать полезным. Барахло состояло из одежды, деревянного оружия и драгоценных камней.

- Здесь находились только эти вещички вместе с Божественным Луком, когда ты прибыл в эту пещеру? – сомневаясь, спросил Сюй Ци.

Луан кивнул:

- Да. Только они.

На что Черный Рептилий ничего не сказал. Он медленно подошел к Луану и улыбнулся:

- Мие Луан, ты считаешь нас за дураков, играя в детские игры? Если бы Божественный Лук был здесь, этот слой вещества сверху не существовал бы!

Услышав это, Луан отчаянно ответил:

- Ох… О, моя память прояснилась. Первоначально лук располагался не здесь.

Затем Луан повернулся и пошел к другой стороне. Сюй Ци и Черный Рептилий обменялись улыбками и последовали за Луаном.

- А здесь. Взгляните, - прокомментировал Луан, показывая прямо на землю.

Сюй Ци быстро приблизился, но ничего не обнаружил - лишь лукообразный земляной кратер.

- Да, это форма Божественного Лука, - сказал Черный Рептилий из-за спины Сюй Ци.

Последний выпрямился и спросил у Луана:

- В твоей пещере имеются только эти бесполезные предметы? Там, в грязной кучке, не было ничего ценного. Почему ты это хранишь?

- Кто сказал, что я храню их? Я не смогу избавиться от них, даже если бы захотел. Попытайтесь сами взять, если не верите. Я не остановлю вас, если вы сможете забрать все те предметы, - произнес Луан, махнув рукой на беспорядочную кучу.

Интерес Сюй Ци был сразу же подогрет. «Может ли это быть какой-то трюк, маскирующий под кучу хлама?» - он поспешил снова приблизиться к предметам.

Осмотрев вещи на земле, он протянул руку, чтобы взять деревянный меч. Однако его выражение лица мгновенно застыло, когда он прикоснулся к нему.

Сюй Ци обнаружил, что независимо от того, сколько бы сил он не прилагал, он не мог сдвинуть деревянный меч ни на дюйм.

Черному Рептилию тоже стало любопытно, когда он увидел подобную странную ситуацию. Он попытался забрать одно из разорванных одеяний, и тоже не смог ее взять. Казалось, что предметы были намертво зафиксированы к месту. Черный Рептилий попробовал себя и с нескольким другим объектам, но он не мог переместить ни одного из них.

- Дядя, что тут творится? Поработал какой-то бог-призрак что ли, - выдал глупость Сюй Ци.

- Хм, я тоже не понимаю, что происходит. Хотя, мне больше любопытно, что за лицо могло украсть божественный лук.

- И? Убедились, что я не врал? Я и говорю - эта куча предметов находится здесь вот уже много лет, и я много раз пробовал убрать её, но не смог сдвинуть ни одного предмета. Кроме того, время от времени из этой кучи предметов исходит красное свечение с бесчисленными талисманами поверх него, - сказал Луан.

С озадаченным лицом Сюй Ци снова посмотрел на кучу предметов. Независимо от того, как тщательно бы он не присматривался - они не выглядели как сокровища. Отчего так? Кроме того, время от времени, они испускают красный свет с символами талисманов? Что за бред?

- Малек, если все действительно так, как и говорит Мие Луан про красный свет и узоры талисманов, сияющие над ним, то, боюсь, эти объекты запечатаны, - пояснил Черный Рептилий.

- Запечатаны? Тогда почему кто-то смог взять Божественный Лук? – резонно спросил Сюй Ци.

- Это… Этого я не знаю, - беспомощно ответил Черный Рептилий.

- Теперь вы мне верите, так? Я не лгал вам, - вмешался Луан со стороны.

Сюй Ци взглянул на Луана и спросил:

- Яйцо Темного Феникса Фиолетового Пламени больше здесь нет, также, как и Божественного Лука. Ты все еще будешь оставаться здесь?

На что Луан вздохнул:

- Куда еще я могу пойти? Сейчас моя сила ужасно слаба. У меня не было бы ни одного спокойного дня, если бы я покинул это место, будучи обнаруженным. Кроме того, если я столкнусь с кем-то действительно могущественным, я боюсь, что даже не смогу постоять за себя. Лучше будет остаться здесь и мирно культивировать. Более того, тот человек дал мне указание оставаться здесь. Я не смогу найти своих братьев без него.

Сюй Ци и Черный Рептилий кивнули. Все представляется так, как и говорит Луан. Остаться здесь будет лучшим решением.

- Мие Луан, ты не беспокоишься о том, что я могу попытаться убить тебя? - внезапно спросил Черный Рептилий.

- О чем беспокоиться? Я даже не знаю, как долго живу. Поскольку я оказался в твоих руках, делай, что хочешь. Я уже со всем смирился, - небрежно сказал Луан.

- Если твои братья объявятся и продолжат причинять вред миру, ты будешь сражаться на их стороне? - спросил Черный Рептилий.

- Да. Я сделаю все, что сделают они. В конце концов, мы братья, - честно ответил Луан.

У Сюй Ци не было никакого намерения убивать Луана, даже после услышанного. Вместо этого он даже почувствовал небольшое уважение к последнему.

- Мие Луан, можешь ли ты принять человеческую форму сейчас? – задал следующий вопрос Черный Рептилий.

Сюй Ци был потрясен, когда услышал это. Луан также может превратиться в человека?

- Я не знаю. На мне слишком много ран, и моя сила не восстановилась. Мне будет крайне трудно превратиться. Честно говоря, я ненавижу свою нынешнюю форму с тех пор, как получил возможность трансформироваться в человека, - сказал Луан, качая головой.

- Я не убью тебя сегодня. Все случилось так, как и сказала Богиня Нува, когда она запечатала тебя. Есть причины для тебя и твоих братьев существовать в этом мире. Я лишь надеюсь, что ты просто останешься здесь, не причинив вреда миру за пределами, - заговорил Черный Рептилий, показывая свои искренние и честные пожелания.

Луан был ошеломлен, когда услышал подобное. Он не ожидал, что Черный Рептилий действительно решит отпустить его после всего. Это действительно неожиданно.

- Дядя, уже поздно. Пойдем, - вскоре сказал Сюй Ци.

Черный Рептилий кивнул в знак согласия.

Однако, прежде чем они ушли, Сюй Ци обратился к Луану:

- Надеюсь, ты будешь держать нашу встречу в секрете. Я не знаю почему, но у меня действительно имеется к тебе своего рода доверие.

После этого они покинули пещеру, оставив ошеломленного Луана в одиночестве.

TL Примечание:

1: Китайская легенда о том, что когда-то на небе было десять солнц, а божественный лучник Хоу И сбил из лука девять из них.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку