Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143 - Прошлое десяти братьев

- Малек, боюсь, Луан не рассказал всю правду и что-то скрывает от нас, - заметил Черный Рептилий, обращаясь к Сюй Ци.

Затем он повернулся к сидящему на земле Луану и сказал прямо:

- Мие Луан, кто-то что-то у тебя украл, и это привело к тому, что ты пустился в погоню?

Луан ответил с заиканием:

- Н-нет, у меня ничего не брали.

- Кажется, тебе не нужна твоя последняя рука, - прищурился Черный Рептилий, надвигаясь на Луана.

- Нет, я все скажу! Все скажу, ладно? Да, некто украл кое-что в моей пещере! Вот почему я преследовал их досюда! - поспешно выпалил Луан.

- Что было украдено? - поднажал Черный Рептилий.

- Лук, - ответил Луан.

- Лук? Какой лук? - продолжал спрашивать Черный Рептилий.

- Я могу вам сказать, но я хочу, чтобы вы согласились на мою просьбу, - на мгновение Луан задумался, прежде чем сказать.

Черный Рептилий посмотрел на Сюй Ци, когда услышал подобное - тот в свою очередь кивнул. После чего Черный Рептилий ответил:

- Рассказывай.

Луан посмотрел на окружающих бойцов Гвардии Созвездий и произнес:

- Можете ли вы для начала дать мне взглянуть на их оружие? Мне очень любопытно... Кажется, я видел это оружие где-то раньше.

Сюй Ци поманил Третьего Брата, Сюй Инь рукой. Сюй Инь немедленно вытащил свою саблю, показывая Луану со словами:

- Ты можешь посмотреть, но не смей сломать, или будем биться насмерть.

Луан проигнорировал Сюй Инь, потянувшись оставшейся рукой и хватая саблю. Он замолчал, когда что-то разглядел в ней.

- Вы, кажется, что-то заметили, Мие Луан, - улыбнулся Черный Рептилий.

Услышав это, Луан бросил саблю обратно в руки Сюй Инь и сказал, глядя на Черного Рептилия:

- Неудивительно, что подобное оружие настолько острое и может нанести раны на моем теле. Поскольку оно оттуда. Вы знали о моем имени с той стороны. Похоже, вы действительно кто-то из тех мест.

Сюй Ци улыбнулся его словам. Он не ожидал, что этот Луан окажется таким сообразительным. Затем Сюй Ци сказал:

- Правильно, теперь можем поговорить о луке, который ты потерял?

- Лук Божественного Пера, - тут же добавил Луан.

- Божественный Лук! - воскликнул Черный Рептилий в шоке, когда услышал это.

- Правильно, Божеперий Лук, - сказал Луан.

- Дядя, имеет ли этот Божественный Лук какого-то пера необыкновенное происхождение? - удивился Сюй Ци, увидев потрясение Черного Рептилия.

- Это... Я расскажу тебе об этом позже, - отмахнулся Черный Рептилий.

- Мие Луан, расскажи мне, как ты и твои братья попали по эту сторону, и как ты пронес сюда Божественный Лук, - спросил Черный Рептилий с серьезным выражением.

Луан покачал головой:

- Мы не приносили Божий Лук. Он находился уже в пещере, когда я пришел к Горе Пылающего Облака.

После этого Луан рассказал историю десяти братьев.

Очень давно, Луан, И, Си, Ай, Тан, Чи, Чэнь, Чжоу, Ле и Хен(1), десять братьев появились в этом мире, пока человечество еще зарождалось. Тем не менее, они имели иное происхождение и различный внешний вид... Лишь бесформенное(аморфное) существование. По мере того, как они поглощали десять уникальных энергий в мире, изменения в них медленно возникали, и в конечном итоге Луан стал тем, кем был. Его девять братьев тоже превратились в необычайных существ.

Получив физические тела, десять братьев продолжали вызывать всевозможные катаклизмы в человеческом мире, чтобы поглотить еще больше энергии, чтобы развиваться, вызывая повсюду хаос.

В конце концов, десять братьев были обнаружены могущественными культиваторами из древней эпохи, которые начали преследовать их, стремясь убить. Однако в то время они стали невероятно мощными, и от их рук умерло множество экспертов.

Наконец, они оказались в ловушке могущественной женщины. Она вызвала четырех монстров, чьи силы были даже выше десятерых из них, чтобы атаковать их со всех сторон. Это привело к тому, что десять братьев стали калеками или убиты, и все они были запечатаны в горной пещере.

Однако вскоре после того, как они оказались в ловушке в пещере, внезапно появился человек и возродил Большого Брата, Второго Брата, Третьего Брата и Шестого Брата. После этого каждый из них упал в обморок, не понимая, что происходит.

Когда они проснулись, они поняли, что находятся в незнакомом месте, и тот, кто их спас - был перед ними.

Этот человек заставил десять братьев кое-что сделать для него. После этого десять братьев снова начали сеять хаос - на этот раз в Домене Духа. Они высокомерно распространили слова о том, что они являются десятью элитарными монстрами, и вскоре, с их мощными и порочными методами, их низость распространилась в Духовном Домене.

Однако "хорошие" времена длились недолго. Три человеческих воина вышли из ниоткуда и хорошенько избили десятерых братьев. В конце концов, тот человек, что помог десяти братьям, появился и избавился от тех троих мужчин. Десять братьев оказались тяжело ранены и тогда от страха разбежались кто-куда, теряя контакт друг с другом. Что касается Луана, то так он случайным образом и попал на Гору Пылающего Облака вблизи Города Ручья и потерял сознание в пещере.

Когда он пришел в себя, то обнаружил, что его сила откатилась на огромную величину, а в пещере находится яйцо, которое излучало фиолетовый свет. Энергия, испускаемая этим яйцом, была очень полезна для культивации Мие Луана, поэтому он остался там с тех пор. Иногда Луан посылал уникальные сигналы связи десяти братьям, но так ни разу и не получил ответа.

Кроме того, Луан обнаружил некоторые сокровища в пещере, в которой жил, и среди них был Божественный Лук.

Однажды тот могущественный человек внезапно появился перед Луаном, сказав, чтобы тот хорошо охранял яйцо. Он также сказал Луану, что его братья все в порядке, и его Большой Брат, Второй Брат и Третий Брат пребывают на уединенной тренировке, и Луан должен терпеливо оставаться здесь.

Этот человек также заметил Божественный Лук и решил взять его, но не смог сделать это даже после использования многих методов. В конце концов он мог только сдаться и запретил Луану небрежно покидать пещеру. Он также сказал, что найдет Луана, если возникнет вопрос, а затем исчез.

За многие годы пребывания Луана в пещере приходило множество людей, которые пытались вырвать яйцо, но он убивал каждого из них. За это время Луан узнал, что это яйцо было на самом деле яйцом древнего монстра Духовного Домена, Темного Феникса Фиолетового Пламени.

Неожиданно, около десяти лет назад, несколько человек, чьи силы были не очень - пришли и вырвали яйцо. При этом лишь часть его силы восстановилась - тогда Луан потерпел значительную неудачу.

Во время борьбы за яйцо Темного Феникса Фиолетового Пламени - оно фактически вылупилось и выпустило чрезвычайно мощную ударную волну. Луан, к сожалению, попал под нее и потерял руку. После нескольких лет культивирования его рука отросла снова, и он восстановил некоторые свои силы.

Увы, кто-то сегодня вечером пришел в его пещеру под невидимостью и украл Божественный Перьевой Лук. Узнав об этом, Луан пустился в яростную погоню, столкнувшись с группой Сюй Цзы в конце и сходу вошел в бой.

Выслушав рассказ Луана, Сюй Ци оказался потрясен, после чего сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться. А затем спросил:

- Ты сказал, что человек, который украл божественный лук, мог стать невидимым?

- Ага. Его сила была не очень, но я не заметил его искусства невидимости в начале. Однако самым удивительным оказалось то, что Божественный Лук, который даже тот человек не смог залучить - был легко взят этим слабаком. Жуть! - озадаченно воскликнул Луан.

- Мие Луан, ты говоришь, что Божественный Лук уже был там, когда ты впервые пришел в пещеру на Горе Пылающего Облака, верно? - поинтересовался Черный Рептилий.

Луан кивнул и продолжил:

- Мне тоже показалось это странным. Я сталкивался с человеком, который в прошлом также обладал Луком Божественного Пера. Я действительно не могу придумать причину, почему здесь мог бы появиться этот лук.

В сознании Черного Рептилия возникли сомнения, и он произнес:

- Двигай лапами. Приведи нас в пещеру на Горе Пылающего Облака, чтобы осмотреться. Возможно, мы сможем узнать чего-нибудь интересного.

- Вы шутите? Я так ранен, и вы просите меня двигаться? - пожаловался монстр Луан, чувствуя себя обиженным.

Однако Черный Рептилий улыбнулся:

- Не думай, что я не знаю, насколько сильны твои регенеративные способности. Даже твои три руки должны отрасти, не дожидаясь приличного времени. Ущерб, который ты понес - это тоже всего лишь мелкие раны. Я могу это исправить. Что касается рук - просто терпеливо подожди, пока они сами не восстановятся.

В руке Черного Рептилий засиял слой синей энергии, и он бросил его в воздух над Луаном. Слой мгновенно превратился в голубой дождь, осыпавший и омывший тело Луана. Энергия, покрывшая раны Луана, и зеленые пятна крови медленно стали испаряться, а раны медленно закрываться.

- Так ты та чертова черепаха! – в неверии закричал Луан, осознав это явление и выпучив глаза на Черного Рептилия.

- Я убью тебя прямо здесь и сейчас, если ты скажешь подобное еще раз! - злобно пригрозил Черный Рептилий.

Луан тут же прикусил язык. Страх в глазах стал намного более очевидным. То, что сказал Черный Рептилий - сродни тому, что признаться, что именно он тот огромный земноводный. У Луана имелся давнишний звериный страх перед тем огромным "черепахом", и теперь, когда он был прямо перед ним, как он мог не испугаться?

Черный Рептилий больше не обращал внимания на Луана и подошел к Пронзающему Облака Тигру, который лежал на земле, тяжело дыша. Он протянул руку и медленно вытащил из его тела деревянное копье.

Когда деревянное копье было извлечено, Пронзающий Облака Тигр издал низкий рев. Черный Рептилий быстро положил руку на рану, медленно вливая в нее свою энергию. Тигр, казалось, почувствовал успокаивающее ощущение в своем теле, и постепенно стал закрывать глаза, впадая в дрему.

Когда Черный Рептилий убрал руку, рана тигра уже закрылась. Тем не менее, очевидный шрам остался позади. Казалось, что Луан вкладывался от души.

Черный Рептилий встал и без труда использовал Ревитализирующий(Восстанавливающий) Джет на Сюй Цзы. Последний сразу почувствовал, как его раны стали быстро заживать. Он удивленно взглянул на Черного Рептилия. Сюй Цзы понял, что последний - не только мощный в плане атакующей силы, но даже его методы лечения были настолько продвинуты.

- Сюй Цзы, быстро поблагодари дядю. Что ты там делаешь, уставившись в небытие? - спросил Сюй Ци.

Услышав это, Сюй Цзы поспешно выразил свою благодарность Черному Рептилию.

Последний кивнул и вернулся к Луану.

- Слушать всем, Гвардия Созвездий, не уходите сейчас. Пойдем и посмотрим с нами на Гору Пылающего Облака. На самом деле - это не плохо, что на этот раз вы понесли убытки. По крайней мере, вы узнали, что всегда есть кто-то лучше и сильнее вас. Сохраняйте низкий старт в будущем, - обратился Сюй Ци к Сюй Цзы и остальным, которые тут же ответили:

- Есть!

Наблюдая за действиями Сюй Ци, Черный Рептилий меж тем сказал Луану:

- Идем. Покажи нам свою берлогу.

TL Примечание:

1: Их имена означали:

Luan / Disorder(Беспорядок), Yi / Doubt(Сомнение), Xi / Love(Любовь), Ai / Grief(Горе/Печаль), Tan / Greed(Жадность), Chi / Obsession(Одержимость), Chen / Anger(Гнев/Ярость), Chou / Hatred(Ненависть), Le / Happiness(Счастье) и Hen / Resentment(Негодование/Обида).

На данный момент их порядок(старшинство?) неизвестен, но Луан является самым младшим и упоминается первым. Кроме того, Мие в их именах(фамилиях мб или как-то по-другому, но точно не имена?) означает «погасить(аннулировать) или уничтожить».

http://tl.rulate.ru/book/10068/344974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку