Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142 - Луан снова появляется!

Сюй Цзы и другие быстро уклонились в сторону, но, к их удивлению - огромный силуэт был даже быстрее, чем они. Он быстро изменил направление и выстрелил в спину Сюй Цзы.

Сюй Цзы бросил взгляд на огромную фигуру позади и послал ей радужную ладонь, но не получил никакой реакции даже после того, как попал в тварь - это ее ничуть не задержало.

Сюй Цзы ощутил осязаемую опасность, когда расплывчатая фигура монстра приблизилась к нему, поэтому он поспешно испустил энергию радуги в ладони, формируя печать и сопровождая выкриком:

- Пронзающий Облака Тигр!

Синий свет вспыхнул, и появился однорогий тигр, который сразу же зарядил к огромной фигуре, заблокировав той путь.

Сюй Цзы вздохнул с облегчением и приземлился на землю, с благодарностью взглянув на своего фамильяра. После, он перевел свое внимание на вражеское существо, с которым стал сражаться со своим фамильяром, но из-за темноты и мрака неба он не мог четко различить очертания твари.

Сюй Цзы задумался на мгновение, после чего сформировал энергетический шар в руке, а затем бросил его в воздух над своим Пронзающим Облака Тигром. Как только энергетический шар достиг своего пункта назначения, Сюй Цзы и остальная Гвардия Созвездий ясно увидели того, кто сражался с призывным союзником.

Под освещением энергетического шара - это и в самом деле оказался какой-то редкий монстр. Его тело было зеленого цвета... вид свирепого и жестокого существа. Два клыка не помещались в ротовой полости, торча из пасти; он стоял на двух ногах, словно человек, но у него было четыре руки. Но самое шокирующее - в каждой его руке находились деревянные копья, которыми он постоянно наносил удары в Пронзающего Облака Тигра.

- Что это за монстр? Почему я его не видел раньше? - Третий брат Сюй Инь в шоке вскрикнул.

Остальные из Гвардии Созвездий все покачали головами, указывая на то, что они также понятия не имели, что это за тварюга такая.

В этот момент Пронзающий Облако Тигр издал болезненный рык - он был отброшен назад, приземлившись перед Сюй Цзы.

Сюй Цзы почувствовал тупую боль в груди. В его рту появился сладкий вкус, когда он выплюнул полный рот крови. Его Пронзающий Облако Тигр лежал на земле, тяжело хватая пастью воздух. Деревянное копье пронзило насквозь его тело - кровь обильно вытекала наружу.

Урон на фамильяре немедленно отразился и на его хозяине, Сюй Цзы, - последовал закономерный откат.

Что касается той странной твари - она сразу же начала атаковать другого воина Гвардии Созвездий.

Столкнувшись с этим монстром, который появился совершенно неожиданно, Гвардия Созвездий очень быстро успокоилась, возвращая былое хладнокровие. Радужная энергия разразилась в их телах, пока они начали без паники принимать, блокировать и отвечать атакам монстра.

Десять радужных пятен какое-то время продолжали систематически яростно сталкиваться с монстром, медленно беря преимущества в ходах. Однако вскоре они поняли, что их оружие вообще не может проткнуть тело тварюги.

Лидер Гвардии Созвездий не пошевелился, чтобы помочь остальным. Он почувствовал, что травмы его фамильяра, Пронзающего Облака Тигра, казалось, были довольно серьезными, в следствие чего его собственное состояние также начало ухудшаться.

- Братья, вытащите оружие, которое нам дал Юный Мастер. Физическое тело этого монстра слишком жесткое! - тревожно окликнул Сюй Цзы.

Услышав голос их Большого Брата, они поспешили извлечь свое божественное оружие, продолжив наседать на монстра.

Как и ожидалось, после того, как они поменяли оружие - им удалось оставить несколько порезов на теле монстра.

Внезапно из тела этой твари вырвалась мощная аура, и она заревела к небу, выпустив всепоглощающий рев, который смог ввести в озноб противников.

Однако Гвардия Созвездий не стала обращать особого внимание на поведение монстра и продолжала атаковать.

---

Тем временем, во дворе Клана, Сюй Сюй Ци и Сюй Пинфан радостно болтали, как неожиданно услышали странный далекий рев.

Сюй Ци поспешно выпрямился и активировал Крылья Пяти Элементов, тут же взмыв в небо над

Кланом Сюй. Он осмотрел округу и увидел, что в направлении южных ворот Города Ручья бросилось несколько ярких радужных огней. Чертыхаясь внутренне, он немедленно полетел в том направлении.

Сюй Пинфан беспомощно вздохнул, наблюдая за Сюй Ци улетающим вдаль и бормоча себе под нос:

- Когда же мы обретем мир? Покой нам только снится...

Пока Сюй Ци прорезал небеса, он почувствовал, что тот рев, который он только что услышал - звучал немного знакомо... Казалось, он слышал его где-то раньше, но он не мог точно вспомнить, когда и где.

Вскоре Сюй Ци прибыл на место происшествия. Благодаря радужной энергии, испускаемой фигурами Гвардии Созвездий, область была достаточно освещена и позволила Сюй Ци четко увидеть, с кем или чем они сражались. Глаза Сюй Ци широко распахнулись, и он с тревогой закричал:

- Отступить, быстро! Разойтись! Вы не сможете победить его... Это необычная тварь. Один из десяти элитных монстров, Луан! Быстро в сторону!

Гвардия Созвездий тут же отреагировала на приказы Сюй Ци и озадаченно бросила взгляд в его сторону.

Они были ошеломлены, лицезрев радужные крылья, что хлопали из-за спины Сюй Ци, парящего в небе. Им было интересно внутренне: когда это Юный Мастер превратился в человека с силой птицы, который был способен летать?

Сюй Ци, находясь в воздухе, быстро сформировал объемную печать в ладонях. Синий луч света засиял под его ногами, и силуэт Черного Рептилия появился перед глазами каждого.

После того, как он появился, Черный Рептилий сразу же взглянул в направление Луана, который был не очень далеко. Сморщив лоб, он задал вопрос, похоже, сам себе:

- Почему этот парень появился здесь?

Услышав это, Сюй Ци приземлился на землю и втянул свои крылья, спрашивая:

- Дядя, ты его узнаешь?

- Я не только узнаю его... Среди его десяти братьев, я убил троих из них в прошлом, - поведал Черный Рептилий.

Сюй Ци на мгновение остановился, прежде чем тихо спросить:

- Они из нашего мира?

- На самом деле - нет. Они пришли в наш мир из какого-то другого места, а затем исчезли. Почему они появились снова здесь? - задумчиво произнес Черный Рептилий, пребывая в сомнениях.

Сюй Ци хотел продолжить расспрашивать Черного Рептилия, однако заметил, что элитный монстр Луан сделал свой ход, приближаясь к Рептилию с большой скоростью.

Черный Рептилий холодно хмыкнул и рванул на встречу. В нем не было никакого колебания энергии – он атаковал прямым пробивающим ударом по Луану.

Увидев удар Черного Рептилия, Луан выдвинул три деревянных копья в руках Черному Рептилию в отместку.

Когда они столкнулись, кулак Рептилия разбил три деревянных копья, летящих ему навстречу. Его импульс нисколько не замедлился, и кулак приземлился прямо в тушу Луана. Посланный в полет, элитный монстр издал болезненный скулеж.

Черный Рептилий встал на месте, держа руки за спиной и глядя на упавшего Луана.

Сюй Ци пристально посмотрел на Черного Рептилия. Это был первый раз, когда он стал свидетелем мощи Черного Рептилия, который использовал лишь свою чистую физическую силу, чтобы поразить кого-то без какой-либо энергии культивирования, и тем не менее - тот смог фактически одолеть Луана с помощью всего одного удара. Хотя, Черный Рептилий славился своим жестким физическим телом и защитой среди Четырех Божеств - так что это не должно быть такой уж неожиданностью.

В стороне, Гвардия Созвездий в страхе посмотрела на мужчину среднего возраста, видя, как тот без труда втоптал Луана в землю одним ударом. Похожие мысли возникли в их головах: я не могу позволить себе оскорбить этого человека в будущем.

После того, как Луан упал на землю, он изо всех сил пытался встать, но раз за разом терпел неудачу. Черный Рептилий медленно подошел к нему - с Сюй Ци и Гвардией Созвездий, близко следующих за ним и внимательно наблюдающих за тем, как он собирается разобраться с Луаном.

Черный Рептилий приблизился вплотную к Луану и снова ударил, ломая тому одну руку. Луан снова заревел, в то время как его рука безвольно упала.

- Говори. Я знаю, что ты на это способен. Если ты этого не сделаешь, я сломаю тебе другую руку и сделаю так, чтобы она никогда не восстановилась! - холодно заговорил Черный Рептилий.

Сюй Ци был ошеломлен. Дядя Рептилий сказал, что Луан способен на речь? Он шутит? "Я столкнулся с ним более десяти лет назад, но я не слышал, чтобы тот мог это сделать".

Однако немыслимое все-таки произошло. Луан сразу же в панике спросил:

- Кто вы такой? Откуда вы знаете, что я могу говорить?!

- Я не только знаю, что ты можешь говорить, мне также известно, что тебя зовут Мие Луан! - ответил Черный Рептилий.

Сюй Ци почувствовал, будто его мозг завис. Луан действительно мог говорить, и, по внешнему виду, его происхождение явно было непростым. Даже Черный Рептилий знал о нем!

- Ар? Да кто вы? Почему я не чувствую от вас никакой ауры?! В Домене Духа невозможно существование кого-то с таким жестким физическим телом! - отчаянно завосклицал Мие Луан, ни капли былого превосходства и звериного величия в нем замечено не было

- Ты лишь десятый... Откуда ты можешь знать, кто я. Позволь спросить, твой Большой Брат Мие Хен, второй брат Мие Ле и твой третий брат Мие Чжоу... Они также в Духовном Доме?! - внушительно спросил Черный Рептилий.

- Кто вы такой! Если не ответите, я ничего вам не скажу, даже если вы меня убьете! - яростно потребовал Луан.

Услышав это, Черный Рептилий сузил глаза и ударил по другой руке Луана, ломая. Это вызвало еще один крик.

Черный Рептилий немного изменил свое положение и посмотрел на оставшиеся два оружия Луана. Он медленно поднял кулак, казалось, чтобы вот-вот снова нанести удар.

- Стоп! Стоп! Хорошо, я заговорю! Мои Великие, Вторые и Третьи Братья - все в Духовном Доме. Они находятся в уединенном культивировании, и я не знаю, где именно они, - отчаянно ответил Луан, когда понял, что вот-вот потеряет еще одну руку.

Черный Рептилий не прекратил свои действия, несмотря на это, и ударил кулаком по одной из оставшихся рук Луана, мгновенно искалечив его, прежде чем снова взглянуть на Луана.

- Арх! Вы сумасшедший! Я же ответил, но вы все равно искалечили мою руку. Что именно вы хотите? Я действительно не знаю, где эти трое. Меня бы здесь не было в противном случае, и я бы отправился на их поиски! - с болью в голосе рассмеялся Луан.

- О, я просто не мог остановиться. Ваши слова похожи на правду. Извиняюсь, - Черный Рептилий отмахнулся, мимоходом коротко извинившись

Луан зашел в тупик. И не знал, что сказать в ответ.

Все остальные даже не осмеливались громко дышать, став свидетелями того, как Черный Рептилий разбирается с Луаном. Сюй Ци был немного лучше других. В конце концов, он знал о происхождении Черного Рептилия. Гвардия Созвездий, однако, стала гораздо более нервной. Этот человек не моргнув и глазом сломал бы руки людей при допросе... Нет, сломал бы конечности монстра без предупреждения. Как жестоко! Они думали, что уже сами стали адептами культа вынужденной жестокости, но по сравнению с Черным Рептилием - они были словно дети.

Сюй Ци потер виски, чтобы немного очистить свой разум, затем подошел к Черному Рептилию:

- Дядя, ты действительно его знаешь. Кто ж это такой...

Черный Рептилий улыбнулся Сюй Ци и указал пальцем на неподвижного Луана, говоря:

- Теперь можешь просто спросить все, что у тебя есть. Он обязательно ответит и расскажет все, что знает!

На что Сюй Ци улыбнулся и подошел к Луану, встав рядом с его откинутой головой:

- Я встречал тебя более десяти лет назад и подумал, что ты умер при том взрыве. Я и не думал, что ты все еще жив, и всегда оставался в округе Города Ручья. Можешь ли ты рассказать мне, в чьи руки приземлился Темный Феникс Фиолетового Пламени?

Луан изначально планировал не обращать внимания на этого молодого человека, но был потрясен, выяснив, что тот действительно знал об этом происшествии более десяти лет назад, и даже спросил о том, куда делся Темный Феникс Фиолетового Пламени.

- Тебе мешается оставшаяся рука? - меж тем поинтересовался Сюй Ци, не получив ответа.

Луан запаниковал от угрозы Сюй Ци и поспешил ответить:

- Мне тоже это неизвестно! Темный Феникс Фиолетового Пламени внезапно родился в мире, и я был без сознания от ударной волны. Тогда я даже потерял одну из своих рук, и она только отросла в последнее время, но была снова искалечена...

- В самом деле? - спросил Сюй Ци, показывая порочное выражение.

- Просто сделай мою оставшуюся руку бесполезной, если не веришь. То, что я сказал, - это правда... Что бы ты там не думал, - небрежно сказал Луан.

- Тогда позволь мне спросить тебя об этом. Почему ты вдруг появился здесь сегодня вечером и напал на моих подчиненных? Разве ты не должен быть на Горе Пылающего Облака? - Сюй Ци продолжал допрашивать.

- Ты даже это знаешь? Кто ты? - Луан не мог не спросить.

- Неважно, кто я. Тебе только нужно отвечать на мои вопросы, - нетерпеливо сказал Сюй Ци.

- Верно, я все это время оставался на Горе Пылающего Облака, но только что, чуть ранее, кто-то ворвался в мою пещеру и напал на меня. Я погнался за ним и увидел, что в моей засаде участвует так много людей, когда я прибежал сюда. Конечно, я должен был проявить инициативу! Должен ли я проявить послушание, ожидая, чтобы вы, парни, избили меня до смерти!? - раздраженно ответил Луан.

- А? Значит, ты говоришь, что тебя заманили сюда? - сомневаясь, спросил Сюй Ци.

- За-ма-нили? Это верно. Меня приманили сюда какие-то люди, и вся ваша группа стала издеваться надо мной. Я бы не боялся вас, если бы мои братья были здесь, - сказал Луан.

Однако в его взгляде появился намек на страх, когда он посмотрел в направлении Черного Рептилия и поспешно добавил:

- Кроме него.

- Брат Цзы, иди сюда. Расскажите мне все о том, что произошло раньше, - позвал Сюй Ци Сюй Цзы, который стоял неподалеку.

Услышав, что Юный Мастер зовет его, Сюй Цзы схватился за грудину и подошел к Сюй Ци. Похоже, его травмы были довольно серьезными.

Сюй Цзы затем рассказывал все: как они покинули Клан Сюй и прибыли сюда, встретив Луана до Сюй Ци. Со стороны Луан был немного ошеломлен, услышав рассказ Сюй Цзы.

В стороне, Черный Рептилий внезапно прыгнул на вершину высокого дерева и закрыл глаза.

- Ты слышал это, Луан. Мои люди никогда не ходили к Горе Пылающего Облака. Они пришли сюда случайно, - сказал Сюй Ци, игнорируя действия Черного Рептилия.

Луан также был полон сомнений, услышав отсчет Сюй Цзы. Видя, что Черный Рептилий оставил временно свою сторону - это принесло ему облегчение, и он сказал Сюй Ци:

- Можете ли вы позволить мне встать? Мне нужно остановить кровотечение в руках, или они будут полностью искалечены.

Сюй Ци кивнул и медленно сделал несколько шагов назад. Во всяком случае, Черный Рептилий находился рядом. Ему не нужно было волноваться, что Луан сотворит нечто глупое и безрассудное.

В этот момент Черный Рептилий сошел с верхушек деревьев и подошел к Сюй Ци. Прошептав тому на ухо:

- Отродий, здесь был кто-то, чья сила даже выше моей. Но они ушли.

Сюй Ци с недоверием посмотрел на Черного Рептилия. Их сила была выше силы Черного Рептилия? Это что, шутка?

http://tl.rulate.ru/book/10068/344973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку