Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140 - Мо Лина все еще жива?

________________________________________

Сюй Ци подошел к ним и убрал оружие, затем улыбнулся:

- Вы, ребята, остаетесь здесь еще пару дней. Перед тем, как уйдете, я передам вам несколько искусств культивирования.

Сюй Цзы и другие были очень рады услышать, что Юный Мастер собирался их учить.

- У меня есть вопрос, парни, - сказал Сюй Ци, внезапно став серьезным.

Сюй Цзы и другие поспешно прекратили действовать бестолково и серьезно прислушались к Сюй Ци.

- С нашей нынешней силой, где, вы думаете, мы стоим в пределах Домена(Области) Духа? - серьезно спросил Сюй Ци.

- Юный Мастер, это не то, что бы я хвастаюсь нашей силой, но в пределах семи наций Духовного Домена, все говорят, что наш Клан Дракон сравним с семью высшими школами, - уверенно сказал Сюй Цзы.

- Сопоставим с семью лучшими школами? Каждый из вас так думает? - Сюй Ци взглянул на них и спросил.

Остальные также закивали, соглашаясь со своим лидером, со словами Сюй Цзы. Только Двенадцатый брат промолчал.

Видя его аномалию, Сюй Ци спросил:

- Сюй Хай, а что ты думаешь?

Сюй Хай на мгновение застыл. Он не думал, что Сюй Ци спросит его мнение. Он медленно начал:

- Юный Мастер, вы не должны сердиться, если я это скажу, хорошо?

- Не буду. Говори, - махнул Сюй Ци.

- Я не думаю, что мы находимся на одном уровне с семью топовыми школами с нынешней силой нашего Клана Дракона. Думаю, Большой Брат немного самоуверен в наших силах, - осознанно сказал Сюй Хай.

Услышав подобное, Сюй Цзы был немного потрясен. Он не ожидал, что его Двенадцатый Брат, который не говорил обычно много, фактически возразил против его мнения и имел бы более низкое мнение об их собственной силе.

- Хм, продолжай, - улыбнулся Сюй Ци.

- По правде говоря, Юный Мастер, в то время как я был на миссии по убийству в нации Metaloch год назад, я непреднамеренно встретил двух человек, сражающихся в горах. Ауры, которые они излучали, заставили меня, что находился на большом расстоянии… Испугаться, - поведал Сюй Хай.

- Нация Metaloch? - озадаченно переспросил Сюй Ци, продолжая смотреть на Двенадцатого Брата.

- Из энергии, которую они излучали каждый раз, когда совершали какое-либо движение, я чувствовал, что они способны убить меня. Таким образом, я медленно отступил. В конце концов, я увидел еще одну группу людей, поднимающихся в ту гору. К счастью, культивирование искусства Юного Мастера - уникально, и меня не обнаружили. Я попытался разведать их уровни развития, но, честно говоря, не смог опознать. Это могло только означать, что их сила - значительно выше моей, разрыв абсолютно точно не был маленьким. Я также заметил, что одежда, которую те люди носили, принадлежала Дому Парящей Луны из нации Metaloch, - добавил Сюй Хай.

- Люди Дома Парящей Луны? Ты уверен? - уточнил Сюй Ци.

- Я в этом уверен. Раньше я имел дело с их учениками. Естественно, я бы узнал их наряд, - подтвердил Сюй Хай.

Услышав это, Сюй Ци подтвердил свою уверенность в кое-чем. Чтобы заставить Сюй Хай чувствовать себя под угрозой, да еще настолько… Они могли быть только учениками Внутренней Школы Дома Парящей Луны.

- Двенадцатый Брат, с этим инцидентом, ты уверен, что мы не можем сравниться с семью высшими школами? - Сюй Цзы не мог сдержаться и спросил.

- Не только это. После того инцидента я заинтересовался данной темой. За эти годы мы узнали о некоторых распрях среди семи лучших школ. У Дома Парящей Луны также имеются некоторые обиды в отношении других лучших школ. Поскольку они настолько сильны, почему они не ищут мести? Может быть только одно объяснение… Шесть остальных школ не были слабее их, - размеренно продолжал Сюй Хай.

- Двенадцатый Брат, все это только твое воображение и домыслы. Как ты можешь нас так принижать? - спросил Сюй Цзы.

- Достаточно, Сюй Цзы. То, что сказал Двенадцатый Брат, выглядит очень разумным. К тому же – об этом я и собирался вам рассказать. Наш Клан Дракона не так силен, как вы себе представляете: что мы можем идти в ногу с семью лучшими школами. Вы должны быть осторожны на миссиях в будущем, особенно если столкнетесь с людьми из тех семи школ, - предупредил Сюй Ци.

Услышав подобное, Сюй Цзы и остальные опустили головы, не осмеливаясь опровергнуть.

Видя, как они ведут себя так, Сюй Ци продолжал:

- Семь лучших школ не так просты, как вы могли видеть до сих пор. То, что было перед вашими глазами, представляло всего на всего силу их Внешних Школ. Но их истинная сила заключается во Внутренних Школах.

- Внешняя школа? Внутренняя школа? – переспросили все, смутившись словами Сюй Ци.

Сюй Ци улыбнулся и рассказал о тайнах семи лучших школ, рассказанных бабушкой в Деревне Голубого Древа.

Сюй Цзы и другие замолкли, узнав об этом, а также размышляя над чем-то.

- После того, как вы, парни, уйдете, вы должны приложить больше усилий на пути своего культивирования. Я пришлю кого-нибудь, чтобы связаться с вами, если что-нибудь случится. Постарайтесь не возбуждать никаких неприятностей снаружи, - прямо проинструктировал Сюй Ци.

На что Сюй Цзы и остальные быстро ответили:

- Есть.

- Кроме того, мы должны внести изменения в нашу первоначальную стратегию. Двое Целителей среди вас двенадцати будут в основном практиковать техники Целителей с сегодняшнего дня. Я попытаюсь подумать о том, как получить хорошее культиваторское искусство для целителей. Шестой брат, я вижу, что ты, похоже, отказался от обучения путям Рейнджера. Так не пойдет. Рейнджер – твоя основная профессия, и среди вас, ребята, мы не можем позволить себе потерять нашего единственного Рейнджера. Вы понимаете? - спросил Сюй Ци.

Одиннадцать из них поспешно кивнули. Сегодняшние слова Юного Мастера мгновенно поколебали уверенность, которую они изначально имели.

- Юный Мастер, если, как вы сказали, в семи школах действительно имеются Внутренние Школы, тогда разве мы не подвергаемся серьезной опасности? - осторожно спросил Сюй Цзы.

- Сюй Цзы, вам не стоит быть настолько осторожным. Ученики их Внутренних Школ обычно не проявляют себя на публике. Мы просто должны учитывать эту деталь, - ответил Сюй Ци.

- Тогда, Юный Мастер, каковы ваши планы на будущее? - продолжал спрашивать Сюй Цзы.

Сюй Ци усмехнулся. Он знал, что подразумевал Сюй Цзы, спросив об этом, поэтому ответил:

- Восстановите виллу. Мы не можем потерять нашу оперативную базу. Кроме этого, я собираюсь доставить проблем семи высшими школами!

- А? Отстроить заново виллу? И найти проблемы с семью лучшими школами? Юный Мастер, разве вы только что не сказали нам держаться потише? Тогда почему мы собираемся искать с ними проблемы? - озадаченно спросил Сюй Цзы.

- Я только попросил вас, ребята, держать себя в узде… Но это не относится ко мне. Есть еще много вопросов трехлетней давности, которые мне еще предстоит решить, и разрешить множество сомнений. Я должен сделать это сам. Вы, парни, лишь должны поднять свою личную силу на новый уровень, или я превзойду вас в мгновение ока, - в конце Сюй Ци рассмеялся.

Сюй Цзы кивнул, чувствуя, что он, похоже, немного начинает понимать. Хотя, он бы точно не стал слишком много расспрашивать о делах Юного Мастера. Это было правилом – еще с тех самых пор, когда они были детьми.

- Кто позволил Сюй Чэну уйти? - внезапно спросил, прищурившись, Сюй Ци.

Сюй Цзы немного занервничал и поспешно ответил:

- Юный Мастер, я заставил его вернуться в столицу. Цянь Инь, эта леди все еще там, и она все время беспокоилась о вас. Таким образом, я послал его сообщить Цянь Инь, когда здешняя проблема была решена, а также наказал остаться там, на месте, для сбора информации.

- Хм, Цянь Инь, да. Я действительно соскучился по ней. А как насчет Цянь Юнь? Как она? Неужели по-прежнему также непослушна? - спросил Сюй Ци.

Сюй Цзы кинуло в холодный пот, когда он услышал это. Цянь Юнь фактически изводила их последние несколько лет. Однако он все же ответил:

- Цянь Юнь? Она в порядке, все с ней хорошо.

- Сюй Цзы, я заметил, что ты стал гораздо более скользким и уклончивым человеком... Ты страдал от ее руки? - спросил Сюй Ци, глядя на него с улыбкой.

- Нет-нет-нет, Юный Мастер, - поспешно ответил Сюй Цзы. Он страдал, но как он мог сказать такое вслух? Разве это не слишком смущающе?

Сюй Ци усмехнулся, увидев его выражение, и не стал копать глубже. Вместо этого он продолжал спрашивать:

- Как насчет группы Сяову из четырех человек? Как они, и где сейчас?

- Лучше ничего не говорить о Сяову, Юный Мастер. Теперь он чудовище, главный среди остальных троих, и принимающий заказы по всему миру. Убийство стало его хобби… Слишком ожесточился. Пожалуйста, поговорите с ним немного, когда увидите. Я хотел поговорить с ним об этом, но я уже не способен победить его в бою. Я не осмелился говорить об этом, опасаясь, что он изобьет меня, - честно сказал Сюй Цзы.

Сюй Ци разразился смехом, услыхав подобное, и произнес:

- Хорошо. Вы, парни, сейчас можете разойтись.

Сюй Ци присел один на ступеньки, размышляя над несколькими вопросами. Однако, увидев, что Сюй Цзы не ушел, он спросил:

- Что такое? Есть еще что-то?

Сюй Цзы поколебался на мгновение и тихо спросил:

- Юный Мастер, Клан Мо в Earthdream, должны ли мы...? - когда он заговорил, то сделал общеизвестный жест рукой по шее.

Сюй Ци сразу понял, что подразумевает Сюй Цзы, и ответил:

- Делайте все, что сочтете нужным. Избавьтесь от неприятностей, но делайте это чисто. Не позволяйте Имперской Долине Пустоты ничего заметить. Теперь, когда Мо Динтян и Мо Лина мертвы, нет необходимости, чтобы Клан Мо продолжал существовать.

Сюй Цзы кивнул и повернулся, чтобы уйти.

- О, верно. Если вы увидите того мужчину, Мо Яна, позвольте ему уйти с миром, - сказал Сюй Ци, склонив голову в думах.

Сюй Цзы быстро подтвердил приказ и ушел.

Сидя на ступеньках, Сюй Ци осматривал двор, который вчера испытал на себе кровопролитное сражение. Его настроение омрачилось, и он пробормотал себе под нос едва слышно:

- Если бы я все это время оставался в Клане Сюй, то, возможно, всего этого бы не случилось.

------

В ту же ночь Сюй Ци собрал Сюй Цзы и других в тайной комнате. Он передал им Талисманы Защитного Прорыва и Проклятого Призрака, призвав поскорей освоить оба. Кроме того, он сказал им, что будет одаривать их сокровищами каждый следующий раз при встрече. Это сделало Сюй Цзы и остальных, которые уже были в восторге, еще больше обрадоваться в своем сердце.

Спустя некоторое время Сюй Ци отправил Сюй Цзы и остальных братьев, после чего вернулся в свою комнату. Сев у постели, он посмотрел на Мо Лину, чье тело было окутано радужной энергией... его взгляд стал сложным.

Мо Лина спокойно лежала на кровати, казалось, словно спя.

Именно так Сюй Ци продолжал смотреть на Мо Лину. Через некоторое время он вздохнул и пробормотал чуть ли не про себя:

- Маленькая Сестра, я не знаю, будешь ли ты ненавидеть меня за такое, когда проснешься...

http://tl.rulate.ru/book/10068/344971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
SPOILER Спуйлер
да типо она жива, но нет, больше она не проснется никогда... вопрос разрешится ближе к 150 главам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку