Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139 - Схватка!

________________________________________

В этот день Сюй Ци заперся в своей комнате, после чего его никто не беспокоил. В то же время Сюй Пинфан протер труп Чэнь Юна и сменил его одежду, а затем приказал людям поместить его в гроб. Затем он вышел, чтобы устроить похороны остальных погибших гвардейцев, намереваясь похоронить их вместе с Чэнь Юном.

Хотя Сюй Пинфан был ранен и измотан, но по сравнению с его Юным Мастером - он знал, что чувствует себя не так плохо.

В ту ночь Сюй Сяомэй, которая всегда любила живую атмосферу и поболтать, стояла вне комнаты Сюй Ци всю ночь, нечаянно подслушивая Сюй Ци, который бормотал что-то всю ночь.

---

На следующее утро дверь в комнату Сюй Ци открылась. Сюй Сяомэй быстро заглянула и увидела спокойствие на его лице.

- Вы в порядке, Юный Мастер? - мягко спросила Сюй Сяомэй.

Сюй Ци улыбнулся ей и ответил:

- Какие у меня могут быть проблемы? Это тебе должно быть тяжело, простояв на страже всю ночь.

Видя улыбку Сюй Ци, Сюй Сяомэй тоже улыбнулась.

- Идем, все еще имеется гора дел, с которыми нужно разобраться, - прямо сказал Сюй Ци и направился во фронтальный зал вместе с Сюй Сяомэй, следующей близко за ним.

Вскоре они прибыли в парадный вестибюль. Там уже находились Черный Рептилий и Сюй Пинфан, пьющие чай.

- Дядя Менг, твои раны в порядке? - спросил Сюй Ци.

Сюй Пинфан кивнул:

- Со мной все отлично - благодаря этому господину здесь. Он помог исцелить мои внешние раны, внутренние травмы также не стали проблемой. Я буду в форме после выздоровления в течение некоторого времени.

- Хм. Хорошо, что с тобой все в порядке. А как насчет других? - поинтересовался Сюй Ци.

Естественно, Сюй Пинфан знал, что имеет в виду Сюй Ци. Поэтому ответил:

- Они все еще снаружи, преклонив колена. Они не хотят подниматься, пока вы не скажете свое слово.

Услышав подобное, Сюй Ци беспомощно покачал головой. Он только несколько раз сделал им выговор, поглощенный ситуацией. Разве им поступать так необходимо?

Таким образом, Сюй Ци немедленно покинул главные залы и направился во двор, где вчера произошла битва. Сюй Сяомэй также хотелось продолжить следовать за ним, но она была остановлена взглядом Черного Рептилия.

Как только он прибыл, одиннадцать одетых в черное преклонивших колена людей тут же обратили свое внимание на Сюй Ци и почтительно поздоровались:

- Юный Мастер!

Сюй Ци кивнул и сел на ступеньки перед ними, сказав:

- Всем встать. Здесь нет посторонних. Теперь мне понятна ситуация… Я обвинил вас, ребята, ошибочно. Подойдите, и давайте все обсудим.

Одиннадцать одетых в черное людей улыбнулись и быстро поднялись на ноги. Приблизившись к Сюй Ци, они окружили его и присели.

В данный момент они уже не скрывали свои лица. И в самом деле были видны их улыбки, направленные в сторону Сюй Ци.

- Расскажите мне обо всем… Что произошло за последние три года? - попросил Сюй Ци, глядя на них с такой же радостной улыбкой.

- Юный Мастер, я объясню? – подал голос человек, который первым прибыл вчера.

Сюй Ци посмотрел на него. Этим человеком был тот, кому Сюй Ци доверил большие обязанности тринадцать лет назад, Лин Ху. Он был старшим среди сирот и очень хорошо знаком с ныне покойным Чэнь Юном. Поэтому Чэнь Юн обратился к нему как к Маленькому Тигру перед смертью. Хотя Лин Ху и изменил свое имя - Чэнь Юн продолжал обращаться к нему с детским прозвищем.

Прямо сейчас его звали Сюй Цзы. Группа сирот называла его ласково - Брат Цзы. Даже Цянь Инь, которая была самым доверенным лицом Сюй Ци, называла его также.

Если говорить об имени Лин Ху, Сюй Цзы, то когда-то сам Сюй Ци дал ему новое имя. Среди других одиннадцати одетых в черное человек - владелец Ресторана Цхай, Сюй Чэнь, - ему также было дано новое имя. Как и остальным десятерым

Эти двенадцать людей в черном, согласно их старшинству: Цзы, Чжоу, Инь, Мао, Чэнь, Си, Ву, Вэй, Чэн, Йоу, Сюй и Хай. Они были названы в честь двенадцати созвездий из первоначального(исходного) мира Сюй Ци.

Когда Сюй Ци дал им нынешние имена, он также дал им коллективный титул, известный как Гвардия Двенадцати Созвездий. Другие не понимали, что означают эти самые двенадцать созвездий, а Сюй Ци лишь сказал им, что их имена представляют собой особых животных, не объясняя далее.

Оригинальный Линь Ху, который был сейчас Сюй Цзы, естественно стал лидером Гвардии Двенадцати Созвездий. За последние три года все они были разосланы Цянь Инь в различные страны. Если бы не было никакой огромной операции, она бы не заставила их действовать вместе. На этот раз предусмотрительная Цянь Инь знала, что Клан Сюй находится в беде и устроила возвращение всем членам Гвардии, которые были знамениты во всем мире. Однако она не знала, что Юный Мастер, по которому она скучала больше всего, тоже появится.

- Конечно, говори, - продолжая улыбаться, Сюй Ци кивнул Сюй Цзы.

- Юный Мастер, вскоре после того, как вы пропали без вести, Цянь Инь собрала всех нас и сказала, что мы покидаем виллу, чтобы основаться в мире, образуя настоящий Клан Дракона. Мы не посмели верить в то, что она сказала затем… Но она действительно сожгла виллу и увела нас, скитаясь по округам. Все же эта девушка оказалась безжалостной. Взять, к примеру, время, когда она находилась в столице. Когда она узнала, что Клан Хуан, одна четырех именитых семей города, замышлял против вас в прошлом, она отдала нам приказ уничтожить весь Клан Хуан, - вдумчиво поведал Сюй Цзы.

- О-о? Вы, ребята, уничтожили Клан Хуан? - Сюй Ци казался немного шокирован, когда услышал об этом. Он не думал, что нежная Цянь Инь окажется еще более злобной, чем он, когда ее разозлят.

- Да, Цянь Инь была с нами в тот день. Вы не могли видеть ее лица… Оно пугало. Патриарх Клана Хуан, Хуан Сыху - был зарублен ею самолично – плоть и кровь смешались - то, что от него осталось – не поддавалось распознаванию. Я думаю, что даже его мать не смогла бы его узнать, - продолжил Сюй Цзы, его тело дрогнуло от одной мысли о той сцене.

- Хм. Цянь Инь выросла, - похвалил Сюй Ци, кивая себе.

- Она больше, чем просто выросла… Вы бы видели свирепую сторону этой девушки, особенно когда она рассердится и начинает нас ругать. Но, несмотря на это… Она все же и заботилась о нас. Даже очень. В конце концов, наши отношения действительно напоминали отношения братьев и сестер. Кроме того, вы, Юный Мастер лично отдали приказ, чтобы она была той, кто будет командовать виллой во время вашего отсутствия. Никто не жаловался, - в конце улыбнулся Сюй Цзы.

- Глядя на вашу культивацию, вы, ребята, старались более чем хорошо. Кажется, каждый из вас превзошел этого Юного Мастера? – хмыкнул Сюй Ци.

- Как можем, Юный Мастер? Ваши таланты сопоставимы с небесным существом… Вы просто слишком ленивы, чтобы посвящать достаточное время культивации. В противном случае, боюсь, вы бы стали экспертом в Святом Царстве или еще выше, - рассмеялся, покачав головой, Сюй Цзы.

- О, прекрати свой подхалимаж. Скажите лучше, каковы ваши уровни в данный момент? - спросил Сюй Ци, умышленно надевая маску сурового лица.

Сюй Цзы также стал серьезным, видя выражение Сюй Ци:

- Я вскоре собираюсь продвинуться на вторую фазу области Пустоты. Остальные недавно перешли на первую фазу Пустоты. Самым слабым среди нас является Двенадцатый Брат, Сюй Хай. Он действительно оправдал свое прозвище. Он все еще находится на шестой стадии сферы Духа.

Сюй Ци был в восторге от услышанного. Он повернулся, чтобы найти Двенадцатого брата, Сюй Хая. Когда Сюй Ци взглянул на него - последний опустил голову, не осмеливаясь посмотреть на Сюй Ци.

Двенадцатый брат, Сюй Хай. Сюй Ци прошлом дал ему имя последним, объяснив значение «Хай» перед другими, обозначающее «Свинья» в двенадцати созвездиях. Это вызвало смех у его братьев и сестер, и наедине по-дружески они стали называть его Поросенок. Однако каждый раз, когда он это слышал, Сюй Хай улыбался счастливо - без всякого намека на гнев. Такой у него был характер.

Что касается его фигуры, то он не был ленивым, страдающий от ожирения парнем с огромными ушами, как если бы подразумевало его прозвище. Вместо этого он был самым тощим среди двенадцати. Все знали, что он прикладывал все усилия на тренировках.

Сюй Ци щелкнул ладонью, и перед ним появилось около десятка Зеленых Мистических Фруктов. После чего он сказал:

- Это ваш последний шанс воспользоваться этими плодами. Вы должны полностью поглотить энергию в них. Берите.

Обернувшись, Сюй Ци еще раз взглянул на Двенадцатого Брата. Взяв один из Зеленых Мистических Фруктов, он лично передал плод ему.

- Двенадцатый брат, что случилось? Ты застрял в узком месте? Почему отстаешь от других? Не дело, съешь-ка этот плод, и ты тоже станешь экспертом области Пустоты. Усердно трудясь, ты обязательно превзойдешь остальных, - подбодрил Сюй Ци, потрепав Сюй Хая по макушке.

Настроение Сюй Хая скакнуло вверх от услышанного. Он быстро схватил плод с руки Сюй Ци и осторожно убрал, улыбнувшись Сюй Ци.

Выражение лица Сюй Ци ярко засветилось от духовных перемен Двенадцатого Брата. С любимым переворотом ладони – в его руке сверкнули два кинжала, и он предложил их Двенадцатому Брату.

- Возьми их… Ты тренируешься как Повелитель Ночи(Ночной Лорд). Если кто-нибудь из остальных одиннадцати товарищей посмеет задирать тебя… Избей их. Посмотрим, теперт осмелятся ли они встать на пути! – усмехнулся Сюй Ци.

Двенадцатый Брат был приятно удивлен, увидев предложенные Сюй Ци кинжалы. В этот момент он не посмел принять их, опасаясь, что это всего лишь сон. Хотя он всегда стремился к подобному божественному оружию, он и не думал, что получит их чуть ли не первым.

- Двенадцатый брат, ты не хочешь этого? Если не возьмешь, я отдам их другим, - улыбнулся Сюй Ци.

Услышав это, Двенадцатый Брат быстро вырвал кинжалы из руки Сюй Ци и спрятал их за спиной. Обернувшись, он с яркой улыбкой на лице стал их ощупывать.

- Юный Мастер, это, гм, я случайно заметил, что у вас имеется довольно много этих божественных средств самозащиты, и вы уже одарили Седьмого и Двенадцатого Брата. Не могли бы вы также нам дать… каждому по одному? - спросил Сюй Цзы, заикаясь от своих слов.

- Вы, ребята, так поступаете, и все же хотите божественного оружия? Мечтай! - Сюй Ци поднял суровое лицо и сказал.

Услышав это, Сюй Цзы и другие внутренне вздохнули. Похоже, на этот раз они не получат свою долю. Быстро выпрямившись, они сделали пару шагов назад.

Кто бы мог ожидать, что Сюй Ци тоже встанет и посмотрит на них. В его руке мелькнет радужная энергия, перед ним появится гора оружия, после чего звенящие звуки.

Рассмеявшись, Сюй Ци произнес:

- Вы, ребята, на самом деле, преуспели за эти годы. И меня не разочаровали. Естественно, вы достойны иметь такое оружие. Если бы вы не сделали два шага назад, как бы я это все достал? Смотрите сами... Выбирайте, что по душе. Однако лишь один комплект на человека.

Сюй Цзы и остальные мгновенно засветились от слов Сюй Ци, потирая руки и осматривая набор оружия, лежавшего перед ними.

Сюй Ци наблюдал, как их глазные яблоки чуть ли не бежали вперед, но никто из них не осмелился выйти, чтобы выбрать свое оружие. Все они бросали взгляды друг на друга.

- Никто из вас не хочет их? Мне их обратно кинуть? - Сюй Ци уже вытянул руки.

- Хотим!

- Что вы…!

- Только дураки могут такое отвергнуть!

Сюй Цзы и другие поспешно заголосили, словно дети, и приблизились, словно превратившись в рой пчел, чтобы выбрать себе оружие.

Двое из них посмотрели на саблю, но никто из них не захотел уступить. Обменявшись взглядом, они затем обнаружили, что другой уже выхватил ту саблю.

- Восьмой брат! Ты сволочь, это мое! Положи на место!

- На каком основании!? Это уже мое!

- На том основании, что я твой третий брат!

- Не отдам!

- О, ты сейчас бунтуешь, да? Не отдашь мне, угу? Ну все… Тебе конец!

- Четвертый брат, почему Целитель вроде тебя пытается отобрать кинжалы!

- Мне их надо!

- Ты же сам напрашиваешься быть избитым!

Гвардия Созвездий резко начал драться все против всех. Кто-то был избит и выброшен из кучи оружия, которое теперь представляло поле боя, чтобы затем сразу же вернутся в бой.

Сюй Ци не беспокоился о них, лишь наблюдая и пытаясь скрыть лыбу, чувствуя удовлетворение и радость.

Вскоре бойцы встали в ряд, глупо улыбаясь, держа в руках оружие, которое выбрали из кучи. Сюй Ци сразу рассмеялся от подобной картины.

Помимо Седьмого и Двенадцатого Брата, которым было выдано оружие ранее, оставшиеся девять все были в синяках и ссадинах на лицах. Однако никто из них, похоже, не возражал. Все они смотрели на оружие в руках, нацепив нелепые улыбки на лица.

Братская связь между ними никогда не могла быть повреждена в подобной шуточной грызне. В их драке ранее, очевидно, ни один из них не использовал даже частичку культивации. Все они боролись лишь с помощью физической силы. Они скорее не сражались, а веселились и проводили время вместе, лишь укореняя братские узы.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку