Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138 - В конце концов, все еще остается вечность

________________________________________

После того, как Сюй Ци ясно увидел этого человека, он улыбнулся:

- Мо Ян, я и не думал, что встречусь с тобой сегодня.

И это действительно оказался Мо Ян, который много лет служил Мо Динтяну. Он был дважды спасен Сюй Ци в прошлом, и из-за этого даже вступил в спор с Мо Динтяном, когда узнал, что Мо Динтян замышлял причинить вред Сюй Ци. Увы, он не смог изменить разум и намерения Мо Динтяна и больше не вмешивался ни в какие дела последнего, спокойно оставаясь в Клане Мо. Первоначально он не собирался идти вместе с Мо Динтяном в атаку на Клан Сюй. Однако он заметил, что Мо Лина тайно последовала за группой Мо Динтяна. Обуреваемый тревожным чувством, он решил последовать за ними. Неожиданно, он встретил здесь «мертвого» Сюй Ци.

- Брат Ян, почему ты здесь? Убери свой меч… Это тебя не касается! - приказал Мо Динтян, как только осознал, что это в самом деле был Мо Ян. Он прекрасно знал, что даже если Мо Ян возьмет Сюй Ци в заложники, они не смогут покинуть Город Ручья. Сила, которую Сюй Ци показал здесь, - слишком огромна… Это не то, чему их Клан Мо мог противостоять.

Мо Ян проигнорировал Мо Динтяна, но обратился к Сюй Ци:

- Молодой мастер Сюй, вы спасали мою жизнь раньше. Хотя я и не вовлекал себя в планы Патриарха против вас, я его также и не останавливал. Я несу определенную ответственность за неправильные действия, но, пожалуйста, пусть Патриарх и Лин'эр уйдут.

Сюй Ци продолжал улыбаться, но теперь уже с горечью:

- Мо Ян, я знаю, что ты очень лоялен Мо Динтяну. Более того, мне нравится твой характер. В противном случае я бы не стал спасать тебя дважды в прошлом. Однако этот вопрос сегодня не может быть урегулирован только лишь с принятием какой-то там ответственности лично тобой. Надеюсь, ты войдешь в мое положение.

Мо Ян взглянул на Мо Лину, когда услышал ответ Сюй Ци. И вздохнул:

- Молодой мастер Сюй, я слышал о ваших вопросах с Лин'эр от нее. Однако есть некоторые вещи, которые мне нужно сказать вам. После того инцидента Лин'эр сильно изменилась. Она все время закрывалась в своей комнате, ни с кем не разговаривая. Я знаю, что она так поступала, потому как горевала о вас. Более того, я много раз слышал звуки рыданий из ее комнаты, которые перемежались с произнесением вашего имени. Чувства Лин'эр к вам не были ложными. Вы не должны были отрубать ей руку.

- Не говори больше, дядя Ян. Я понесу это. Я в непогасимом долгу перед ним. Между отцом и молодым мастером я выбрала сторону своего отца, - слабо сказала Мо Лина, ее цвет лица стал еще бледнее.

Горечь – это все, что Сюй Ци почувствовал в своем сердце, услышав речь Мо Яна. Никто не знал, какую тяжесть он испытывал, когда отрезал руку Мо Лины, которая находилась рядом с ним более десяти лет – не смотря ни на что... Никто не знал, что ранее он придумывал бесчисленные причины, убеждая, что Мо Лина невиновна. На самом деле он даже не хотел браться за меч. Однако он должен был совершить возмездие во имя почившего Чэнь Юна и гвардейцев, которые здесь умерли! Более того, он должен был учитывать и Цхай Сяосяо.

- Мо Ян, позволь дружески тебя спросить. Если бы я сегодня не бросился в Клан Сюй, разве они бы отпустили моих людей из Клана Сюй из-за наших прошлых отношений? - поинтересовался Сюй Ци.

Мо Ян застыл в шоке от этих слов. Все верно. Если бы Сюй Ци не вернулся сегодня вовремя, с характером Мо Динтяна - он бы истребил всех в Клане Сюй.

Пока Мо Ян находился в безучастном положении, Черный Рептилий сделал свой ход. Его фигура исчезла с места, превратившись в голубую полосу света, которая встала между Сюй Ци и Мо Яном, схватившись за меч Мо Яна голой рукой.

Последний был потрясен, когда понял это, но он все еще пытался вырывать свой меч. Тем не менее, он обнаружил, что рука этого мужчины среднего возраста на мече была настолько крепкой и тяжелой, что он не мог ее сдвинуть с места ни на дюйм.

- Отпусти его, дядя. Он не плохой человек. Он не причинил бы мне вред, - прямо сказал Сюй Ци.

Черный Рептилий взглянул на Мо Яна и издал холодное «хмпф». Приложив силу в пальцах, он мгновенно сломал меч Мо Яна, затем встал за Сюй Ци, заложив руки за спину.

Мо Ян безучастно посмотрел на свой сломанный меч – удрученным взглядом в глазах. Сюй Ци неожиданно оказался прав… Мо Ян являлся тем, кто придавал особое значение чувствам. Сюй Ци спас его дважды в прошлом. Что бы не случилось, он лично не причинил бы вред Сюй Ци. Он лишь надеялся, что Сюй Ци разрешит уйти Мо Динтяну и Мо Лине, но, глядя на ситуацию теперь - это было маловероятно.

- Молодой мастер Сюй, этот прозванный Мо, который собирается встретиться со своим концом, хотел бы задать вам вопрос. Три года назад вы пережили падение и спрятались, а затем сформировали таинственную организацию, Клан Дракона? – наконец-то Мо Динтян решил развеять свои наибольшие сомнения. В противном случае он не успокоился бы даже после смерти.

- Она не была сформирована лично мной… Я лишь давным-давно дал инструкции кое-кому, - прямо ответил Сюй Ци.

- Тогда где вы были? - продолжал проявлять странное любопытство Мо Динтян.

- Небольшая горная деревушка. Жители деревни спасли мне жизнь и дали три года счастья. Если бы я по случайности не восстановил свои воспоминания, то, боюсь… Я бы никогда не вернулся, - хмыкнул Сюй Ци, в то время как образ Лань Шу'эр нежно улыбнулся в его сознании, и он ощутил сладость от этого в сердце.

- Восстановил свои воспоминания? Ты терял память?! – со своей стороны тревожно спросила Мо Лина.

Сюй Ци кивнул и поколебался на мгновение, прежде чем, похоже, принять какое-то решение. Он сделал быстрый шаг вперед, приблизившись к Мо Лине, затем медленно приблизил рот к ее уху и тихо сказал:

- Я потерял свою Маленькую Сестру три года назад, но я нашел жену, которая действительно относится ко мне хорошо. Я могу сказать только спасибо за счастье, которым ты одарила меня тем мечом, Маленькая Сестра. Понимаешь? Я бы не стал обижаться на вас, даже если бы вы меня убили, но вы еще к тому же посмели причинить боль тем, кто заботился обо мне. Я не вправе не дать им объяснения. Если следующая жизнь станет явью, я надеюсь, что вы снова станете моей Маленькой Сестрой, и я все еще буду вашим Маленьким Братиком.

Услышав слова Сюй Ци, Мо Лина оказалась настолько счастливой, что заплакала. Он снова назвал ее «Маленькой Сестрой» и даже нашел жену, которая одарила его счастьем.

Мо Лина приложила губы к уху Сюй Ци и прошептала:

- Ты должен быть осторожен с Лиень Тяньвэем.

В этот момент Сюй Ци протянул одну из рук и обнял Мо Лину. В другой руке появился кинжал, и он ударил им в сердце Мо Лины.

Мо Лина не почувствовала боли. Она закрыла глаза, глаза, из которых все еще текли слезы, и позволила Сюй Ци обнять ее. То, что Сюй Ци сказал несколько мгновений назад, все еще отражалось в ее сознании: «Если следующая жизнь действительно существует, я надеюсь, что ты снова станешь моей Маленькой Сестрой, а я по-прежнему останусь твоим Маленьким Братиком». В конце, все, что осталось перед ней – лишь темнота.

Слезы тихо покатились по щекам Сюй Ци, пока он крепко обнимал ее. Он чувствовал, что его сердце заболело как никогда прежде – той болью, которую не способен причинить клинок. Это было действительно больно.

Маленькая Сестренка, которая десять лет назад все время говорила, что собирается выйти за него замуж, когда они вырастут, - стала Маленькой Сестрой, что нанесла ему удар в спину, когда они выросли. Однако ее положение в его сердце оставалось неизменным. Если бы он не убил ее, Сюй Ци знал, что не смог бы сделать шаг возмездия к Мо Динтяну. Более того, он мог сказать, что Мо Лина жила в агонии. Даже если бы он отпустил ее сегодня, убив ее отца - ей бы стало только больнее. В каком-то смысле было лучше позволить ей умереть у него на руках, нежели оставить ее страдать до самого конца.

В стороне, у Мо Динтяна и Мо Яна даже мысли не возникло, что что-то идет не так. Однако они сразу же пораженно застыли, когда увидели кровь, текущую к коленям Сюй Ци и Мо Лины. Они нервно посмотрели на них, не зная, чья это кровь.

Сюй Ци взглянул на Мо Лину в объятиях. У нее было умиротворенное выражение - слезы все еще имели свои маленькие озерца в уголках ее глаз. Тело Сюй Ци подрагивало, когда он медленно взял Мо Лину на руки.

В этот момент другие увидели, что в грудь Мо Лины был заколот кинжал. Ее рука опустилась естественным образом. Очевидно – она уже была мертва.

Мо Динтян безучастно уставился на Мо Лину в объятиях Сюй Ци. Силы покинули его, и он ослабленно упал на колени, вид Мо Лины запечатлелся в его голове. Его взгляд потускнел, в то время как он пробормотал:

- Лин'эр… Лин'эр мертва.

Только в этот момент позиция патриарха Клана Мо или его уровень культивирования перестали иметь какое-либо значения для Мо Динтяна. Единственное, чего он хотел, так это чтобы его дочь еще разок позвала - "Отец". Тем не менее, воспоминания о нем, угрожающем Мо Лине своей жизнью, если та не предаст Сюй Ци - самопроизвольно возникли в его голове. То болезненное выражение лица Мо Лины принесло ему еще больше муки и отчаяния.

Мо Динтян знал, что его дочь очень любила Сюй Ци, но что в ее сердце находился не только он один. Однако тогда Мо Динтян был одержим возвращением в Клан Мо, возвращением своей законной позиции в качестве Патриарха, и фактически поставил на кон перед Мо Линой свою жизнь, чтобы та сделала выбор. В конце концов - Мо Лина выбрала сторону своего отца из-за кровных уз, долга перед родителем.

Возможно, никому не было известно, что Мо Лина несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством после того, как Сюй Ци упал со скалы, но ее останавливал Мо Динтян. Как-то он сказал ей, что, если она умрет, он последует ее примеру, тем самым железно заставив Мо Лину отказаться от попыток самоубийства.

Сегодняшнее неожиданное появление Сюй Ци принесло Мо Лине щепотку надежды. Однако эта крошечная надежда была превращена в пыль перед многочисленными трупами на земле. Мо Динтян прекрасно знал, что все это из-за него. Изначально его дочь могла провести свою жизнь с этим могущественным человеком, который любил ее до безумия, но все это было разрушено руками ее отца.

Пока Мо Динтян размышлял до этого момента – его все больше поглощала безнадежная тоска, которую не выразить словами. Вся энергия в нем внезапно вспыхнула, и из его семи отверстий хлынула кровь, и тело Мо Динтяна рухнуло на землю.

- Патриарх! - Мо Ян вскрикнул от горя и поспешно взял Мо Динтяна в свои объятия. Слезы покрыли его лицо, пока он наблюдал за кровью, текущей с лица Мо Динтяна.

С Мо Линой в руках, Сюй Ци взглянул на Мо Динтяна, который разорвал свои меридианы и закончил свою жизнь. Не говоря ни слова, он пошел в глубокую часть территории Клана Сюй, чтобы позаботиться о трупе Мо Лины. Перед тем как уйти, он поднял отрубленную руку Мо Лины – и только после этого. Другие поспешно расступились на его пути, не мешая.

Черный Рептилий подошел к Сюй Сяомэй и обменялся с ней взглядами, после чего они последовали за Сюй Ци.

Что касается Мо Яна, он безучастно взял труп Мо Динтяна и повернулся, чтобы уйти.

Гвардейцы вокруг Сюй Пинфан решили преградить путь Мо Яну, но их остановил Сюй Пинфан.

- Пусть уходит. Юный Мастер не хотел бы его смерти, - сказал Сюй Пинфан, сев на корточки и с болью взглянув на окровавленный труп Чэнь Юна. Боль, исходящая от самого сердца – он ощутил ее и слегка вздохнул, затем поднял тело Чэнь Юна на спину, медленно двинувшись к внутренним залам Клана Сюй.

Гвардия 12 Созвездий и оставшиеся гвардейцы Клана Сюй снова опустились на колени(или преклонили колена), лицом к направлению, куда ушел Сюй Пинфан.

---

После того, как Сюй Ци и Сюй Пинфан исчезли, первый прибывший из Гвардии 12 Созвездий повернулся, чтобы сказать остальным:

- Быстро вычистить трупы здесь. Пятый брат, лети в столицу и скажи Сестре Инь, что Юный Мастер объявился. Можешь остаться в столице до новых новостей. Мы свяжемся с тобой, если что-нибудь произойдет!

Человек в черном одеянии, к которому обратились как к Пятому Брату, медленно снял черную ткань с лица и коротко ответил:

- Есть.

Если бы кто-нибудь из столицы в этот момент был здесь, они бы сразу узнали этого мужчину, Пятого Брата. Он являлся хозяином самого большого ресторана в столице, ресторана Ци Кхай: Сюй Чэном.

Сюй Чэнь сцепил кулаки и один за другим попрощался с остальными одетыми в черное людьми, после чего превратился в черное пятно, исчезнув. В этот момент ему хотелось, чтобы он мгновенно оказался в столице. Там находилась Сестра Инь, которая до сих пор не знала о возвращении Юного Мастера. Кто знает, какая у нее будет реакция, когда она узнает об этом?

Остальные, оставшиеся в Клане Сюй, быстро избавились от вражеских трупов. Однако гвардейцы Клана Сюй, которые пожертвовали своей жизнью сегодня, были пока что отложены в сторону. Люди, облаченные в черную боевую одежду, не осмелились решить самостоятельно, что делать с этими трупами. Им требовалось мнение Юного Мастера или Сюй Пинфана – касаемо этого вопроса - прежде чем что-либо делать. В конце концов, те умерли во-имя-ради Клана Сюй.

-----

Через некоторое время, во внутренней части Клана Сюй, где была расположена комната Сюй Ци, сам он положил труп Мо Лины на свою кровать. В этот момент ее отрубленную руку приживил Черный Рептилий. Сюй Ци не хотел, чтобы от Мо Лины осталось нецелостное тело.

Сюй Ци какое-то время сидел у постели и смотрел на Мо Лину, вспоминая ее слова, сказанные ему, когда они были молоды. Его глаза не видели дальше слез.

«Маленький Братик, ты должен быть хорошим, ладно? Сестра тебя очень любит. Мы будем вместе каждый день, даже когда ты вырастешь. Я буду твоей женой, хорошо?»

Судьба… Она так непредсказуема. Никто не может предсказать, что будет дальше. Если кто-то испытывает счастье, возможно, это будет всего лишь мимолетным мгновением или очень небольшой частью их жизни.

«Я верю, что все еще люблю тебя, несмотря ни на что… Ни на вечность».

http://tl.rulate.ru/book/10068/344969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он смог ее убить, я впечатлён, не слили его, хоть это и немного печально
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку