Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137 - Расплата!

________________________________________

Мо Динтян был неожиданно спокоен, когда услышал то, что сказал Сюй Ци, и молча дожидался продолжения. Так или иначе, он не мог убежать. Не говоря уже об очаровательной женщине, которая одним движением отправила трех экспертов Имперской Долина Пустоты, даже любой из Гвардии Двенадцати Созвездий мог прикончить его и Мо Лину.

- Встать и отойти в сторону, - сказал Сюй Ци своим двенадцати подчиненным в черных одеяниях.

Они быстро выпрямились по команде Сюй Ци и встали позади него, бдительно наблюдая за окружением.

Сюй Ци перевел взгляд на Мо Лину. В его сердце поднялось легкое сочувствие, когда он увидел, что ее нога была покрыта кровью.

Внезапно Мо Лина спросила своим дрожащим голосом:

- Маленький Братик, где ты был все эти годы?

- Мисс Мо, тот Маленький Братик был лично убит вами три года назад. Надеюсь, вы больше никогда не будете использовать это выражение, - предупредил Сюй Ци.

Мо Лина пошатнулась, услышав слова Сюй Ци, почти падая. Сюй Ци обращался к ней как к «Мисс Мо», а слова про Маленького Братика, которого она собственноручно загубила, - вызвали у Мо Лины неописуемую боль в сердце, но все уже было слишком поздно для исправления.

- Поскольку дело дошло до этого, молодой мастер Сюй, этот прозванный Мо не хочет много говорить. Я был тем, кто заставил совершить Лин'эр тот поступок. Сегодняшняя атака на Клан Сюй также была запланирована мной. Ни к одой из этих вещей Лин'эр не причастна. Мало того, она много раз пыталась остановить меня, прося не убивать людей Клана Сюй. Я умоляю молодого мастера Сюй отпустить ее из-за наших прошлых отношений, - попытался Мо Динтян.

- Ну да… Она ни в чем не виновата! Кто был тот, кто ударил меня в сердце?! И кто был тем, кто нанес эти раны Чэнь Юну?! Отношения, вы говорите? Если бы не удачное совпадение, что я вернулся в Город Ручья сегодня, то боюсь, что весь мой Клан Сюй мог быть уничтожен вами! И вы говорите о прошлых отношениях?! Держите свое лицемерие при себе, Мо Динтян. Я, Сюй Ци, уже не тот человек, которым был три года назад! – последние слова Сюй Ци уже рычал, теряя самообладание.

- Хорошо, тогда, молодой мастер Сюй, как вы планируете поступить с нами? - спокойно задал вопрос Мо Динтян. Он понял, что его слова никак не могли повлиять на действия Сюй Ци.

- Мо Динтян, вы дали отмашку Мисс Мо на мое убийство просто для того, чтобы получить тот жалкий меч, которым я пользовался? - спросил Сюй Ци. До сих пор он не хотел верить, что это было главной причиной, почему Мо Лина пошла на такое предательство, он даже надеялся, что у Мо Лины имелись какие-то другие неописуемые причины.

- Верно. Мне пришлось использовать необычные сокровища, чтобы установить связи с Имперской Долиной Пустоты, что заставило их прийти мне на помощь. Меч, который у вас был, являлся, очевидно, самым лучшим выбором, - ответил Мо Динтян.

- Лучший выбор? Вы не догадались просто сказать Мисс Мо, чтобы она попросила его у меня? Три года назад, если бы она это сделала, я бы с радостью подарил его ей без колебаний. Почему ей надо было убивать меня? – отягощено спросил Сюй Ци.

- Хмпф. Сюй Ци, ты принимаешь меня за ребенка? Вряд ли бы вы подарили столь божественное оружие Лин'эр, даже если бы она слезно попросила тебя. Вам бессмысленно делать такие саркастические замечания, - презрительно сказал Мо Динтян. Он считал, что Сюй Ци только пытается сохранить лицо.

- Божественное оружие?! Я скажу вам правду, Мо Динтян. Этот меч был самым обычным оружием в моем распоряжении! Я использовал его только потому, что его легко было использовать. У меня есть куча оружия намного лучшего качества! Если бы она только попросила меня, не говоря уже об одном из них, я бы представил десятки или даже сотни! - взревел Сюй Ци.

- Да неужели? Я не верю. Было бы здорово получить хоть одно такое божественное оружие. Где бы вы нашли второе, не говоря уже о других, - холодно процедил Мо Динтян, не соглашаясь.

Услышав это, Сюй Ци хмыкнул и щелкнул ладонью, и перед ним появилась гора оружия. Те древние разновидности вооружения, которые Сюй Ци «позаимствовал» из Пещеры Четыре Божеств.

- Взгляните, Мо Динтян, не это ли то божественное оружие, о котором вы всегда мечтали! Этого достаточно? Скажите, этого достаточно!? – расхохотавшись, прокричал Сюй Ци, глядя на Мо Динтяна.

Неожиданное отображение Сюй Ци его арсенала оружия уничтожило последнюю линию разума в сердце Мо Динтяна. Он смог лишь недоуменно пробормотать:

- Невозможно… Это невозможно. Они не могут быть божественным оружием. Все это не может быть божественным оружием.

- Присмотритесь внимательно, Mo Динтян! – сказав это, Сюй Ци выхватил оружие у одного из подчиненных в черном и случайно взял одно из орудий с земли, обоюдно ударяя ими о друг друга.

В конце концов, длинный меч, принадлежавший его человеку в черном, легко с характерным звуком раскололся с помощью оружия Сюй Ци, поднятого с земли.

Видя это, одетый в черное человек, стоящий за Сюй Ци казался ошеломленным и почувствовал боль в своем сердце. Почему именно с его оружием так поступили? Его отнял и использовал в эксперименте Юный Мастер… Что ему теперь использовать в будущем? Он подумал про себя: «Я должен попросить Юного Мастера компенсировать мне более хорошим оружием».

Сюй Ци, казалось, видел сквозь боль, который чувствовал его человек, поэтому он протянул тому древний длинный меч со словами:

- Возьми его.

Человек в черном одеянии поспешил принять меч, словно подарок на день рождения обняв его и улыбнувшись, как дурак. Оставшиеся одиннадцать скрытых товарищей взглядами послали ему свою зависть. Некоторые из них проглотили свою слюну при виде меча в руке брата. Если бы не присутствие Юного Мастера, кто-то определенно попытался бы урвать оружие из рук более удачливого товарища.

С другой стороны, цвет лиц Мо Динтяна и Мо Лины покрылись еще более белым пеплом от представления Сюй Ци. Не было видно даже намека на здоровый розовый.

Сюй Ци махнул рукой, и оружие на земле исчезло. Одиннадцать одетых в черное людей, которые все еще надеялись, что их Юный Мастер наделит их божественным оружием, мгновенно почувствовали себя подавленными.

- Мо Динтян, причина, по которой я дал знать об этом, заключается в том, чтобы сказать вам, что я считал вас и Мисс Мо драгоценными друзьями три года назад. Я бы обязательно сделал что-нибудь для Мисс Мо на подобии того меча. По ее просьбе я бы удовлетворил ее прихоти и потребности. Однако вы пошли неверным путем, губящим душу. Вы на самом деле пытались убить меня ради меча. Хотя… - тут Сюй Ци улыбнулся. – Я должен также поблагодарить вас за то, что все это позволило мне обрести истинное счастье и любимую!

- Ха-ха, спасибо, что сообщили мне об этом, молодой мастер Сюй. Вы достигли своей цели… Я очень сожалею об этом. А теперь просто скажите мне, как вы поступите. Я уже в ваших руках, и вокруг вас так много экспертов. Я не смогу сбежать, даже если бы захотел, - сказал Мо Динтян с кривой усмешкой, что придавала ему ненормальный вид.

- Я хотел бы спросить, Мисс Мо, как бы вы хотели, чтобы я поступил с вами и вашим отцом? – в свою очередь Сюй Ци обратился к Мо Лине.

- Мал... Молодой мастер Сюй, это неопровержимый факт, что я навредила тебе в прошлом. Ты вправе поступить так, как захочешь, но, пожалуйста, пусть мой отец уйдет, ладно? Я прошу вас, - умоляла Мо Лина, задыхаясь от своих слов. Ранее она чуть было снова не обратилась к Сюй Ци как к Маленькому Братику.

Ярость в Сюй Ци немного успокоилась, когда он услышал слова Мо Лины, и у него даже фактически промелькнула мысль о том, чтобы помиловать их.

Однако прямо в этот момент из-за спины раздался голос Сюй Пинфана:

- Юный Мастер, Чэнь Юн… Он на пределе.

Сюй Ци поспешно обернулся. Чэнь Юн подергивался, глядя на Сюй Ци, казалось бы, желая что-то сказать. Тем не менее, кровь пузырилась у него во рту, и ни слова не было сказано до самого конца. Вскоре глаза Чэнь Юн медленно закрылись, а голова опустилась, выглядя очень умиротворенной, как во сне.

- Чэнь Юн! - прокричал Сюй Пинфан, наблюдая, как Чэнь Юн сделал последний вздох, и слезы хлынули по щекам Сюй Пинфана.

- Люди Клана Сюй! Отошлем же брата Юна в его последний путь! – твердо выкрикнул Сюй Ци, когда сам опустился на колени на землю, смотря на покрытого кровью Чэнь Юна, который больше не дышал; несоизмеримая боль поглотила сердце Сюй Ци, хотя он и старался этого не показывать.

- Покойся с миром, брат Юн! – выкрикнули двенадцать людей в черном, а также оставшиеся гвардейцы Клана Сюй, каждый из них уже стоял на коленях.

Черный Рептилий ничего не мог сделать, кроме как слегка вздохнуть. Что касается Сюй Сяомэй, она последовала примеру Сюй Ци, увидев того на коленях, хотя и не понимала, зачем это.

Пока Сюй Ци смотрел на Чэнь Юна, воспоминания об их первой встрече мелькали в его голове. Хотя Сюй Ци не стал свидетелем действий Чэнь Юн сегодня, он знал, что Чэнь Юн отдал всего себя, особенно когда увидел болезненные выражения на лицах Сюй Пинфана и гвардейцев Клана Сюй. Сюй Ци навсегда запомнил то, что Чэнь Юн сказал ему чуть ранее:

- Юный Мастер, я, Чэнь Юн, не позволил Клану Сюй разочароваться во мне.

Спустя некоторое время Сюй Ци успокоил свои чувства и глубоко вздохнул. Обернувшись, он медленно пошел к Мо Динтяну.

Видя, как Сюй Ци приближается к Мо Динтяну, Мо Лина подволокла раненую ногу и прохромала, останавливаясь перед отцом, защищая его собой.

- Отойди в сторону, Лин'эр. Это вопрос между мной и Сюй Ци… Тебя это не касается, - произнес Мо Динтян.

Однако Мо Лина не обратила внимания на слова отца, молча наблюдая, как Сюй Ци приближался к ним.

Она внимательно наблюдала за этим Маленьким Братиком, которого она не видела уже три года, но который часто появлялся в ее снах. Теперь, хотя он был одет обычно, в воздухе, который он излучал, была огромная разница. Если подумать об этом, то вокруг него уже не витало того ребячества. На замену пришло очарование взрослого человека.

Сюй Ци вскоре подошел прямо к ней и спросил:

- Мисс Мо, вы думаете, я не сделаю ни единого шага, если будете стоять между своим отцом и мной?

- Молодой мастер Сюй, я только прошу тебя отпустить моего отца. Он был пойман моментом безумного очарования позицией Патриарха и сотворил такие вещи… Но, как бы то ни было, пожалуйста, отпустите его. Я была той, кто предал тебя. Позволь мне взять на себя всю ответственность, - умоляла Мо Лина.

Сюй Ци не ответил на ее слова. Смерть Чэнь Юна не давала ему морального права пойти на уступки Мо Лине. С переворотом ладони появился Меч Владыки Дождя, который молниеносно сверкнул из ножен, обрушившись на Мо Лину.

Та лишь успела ощутить, как перед глазами вспыхнул холодный блеск, и она тут же взглянула на свое левое плечо. И поняла, что кровь хлынула из ее левой руки - конечность упала на землю.

- Лин'эр! - Мо Динтян в изумлении закричал и поспешно выпустил энергию в ладони, чтобы остановить хлынувший поток крови у дочери.

- Мисс Мо, я полагаю, вы понимаете значение этого удара! - сказал Сюй Ци, но его рука дрогнула после этих слов. В конце концов, Мо Лина находилась с ним рядом в течении десяти лет и была когда-то человеком для него самым ценными, которому он доверял всей душой. Даже сейчас ее положение в его сердце не могло быть стерто просто так.

Холодный пот вспыхнул на ее лбу после того, как рука была отрублена. Однако она не издала ни единого звука. Она медленно протянула оставшуюся руку и удалила белую завесу, закрывающую лицо.

Цвет лица Мо Лины был призрачно белым, ее губы подрагивали, пока обращались к Сюй Ци:

- Я понимаю, что в долгу перед Цхай Сяосяо. Теперь мне остается лишь окупить все то, что я задолжала тебе.

Сюй Ци не мог не бросить взгляд на Мо Лину. Когда он увидел выражение ее лица, его рука против его воли еще сильнее задрожала.

Мо Динтян быстро остановил кровотечение на руке Мо Лины и встал перед ней, говоря:

- Молодой мастер Сюй, я заставил Лин'эр сделать все это. Вы же знаете, что вы нравились ей. Теперь, когда она потеряла руку, отпустите ее, хорошо? Позвольте мне, ее отцу, понести ответственность за все. Даже ее предательство на моей совести!

Сюй Ци перевел взгляд на Мо Динтяна. В этот момент у Сюй Ци возникло ощущение, что Мо Динтян говорил не как Патриарх Клана Мо, а скорее - как отец. Однако, если он знал, что все так и будет, то почему он сделал это с самого начала? Мо Динтян задолжал Сюй Ци слишком много. Сюй Ци по-настоящему не мог найти причины, чтобы позволить Мо Динтяну жить дальше.

Внезапно Черный Рептилий и Сюй Сяомэй одновременно вскрикнули, находясь неподалеку:

- Осторожно!

Перед тем, как Сюй Ци смог отреагировать – у его горла застыло лезвие. Тем, кто держал меч, был мужчина в белом.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку