Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129 - Сюй Сяомэй и Е Гуанцзи

- Что с тобой случилось, Большой Брат? Ты, кажется, не доволен тем, что я приняла человеческую форму? - спросила Гигантская Древесная Анакондочка.

- Н-нет, совсем нет. На самом деле я немного счастлив. Скажи, Маленькая Змейка, этот Большой Брат больше не сможет называть тебя Маленькой Змейкой в будущем, и ты не должна обращаться ко мне как к Большому Брату. Зови меня Юный Мастер. Я также подберу тебе другое имя, - смущенно сказал Сюй Ци.

- Хм? Юный Мастер? Ладно. Какое имя ты мне дашь? -покладисто спросила Гигантская Древесная Анакондочка.

- Ты хочешь взять мою фамилию, Сюй? – в свою очередь спросил Сюй Ци.

- Хорошо, отличненько, фамилия Сюй. Тогда как насчет имени? - радостно проворковала Гигантская Древесная Анакондочка.

- Как насчет Сюй Сяомэй (1). Ты будешь моей младшей сестрой. Как насчет этого? - спросил Сюй Ци, прощупывая почву.

- Сюй Сяомэй? Твоя младшая сестра? Конечно, но тогда ты можешь мне кое-что пообещать? - продолжила Гигантская Древесная Анакондочка.

Сюй Ци кивнул.

- Можешь ли ты не отзывать меня обратно? В любом случае, я приняла человеческую форму, и находиться по ту сторону уже будет как-то не очень. Можно мне остаться на твоей стороне, ладно? - кокетливо спросила Гигантская Древесная Анакондочка.

Ее действия, подобные этому, незамедлительно заставили Сюй Ци почувствовать себя мягким внутри, и он не мог не дрогнуть. В то же время он подумал про себя. «Если я позволю такому бедственному(2) змеиному духу пребывать рядом со мной все время, я буду смущаться без конца, если не научусь себя контролировать…»

- Хорошо, это будет зависеть от твоего поведения. Я постараюсь не держать тебя там, но ты должна быть послушной. В противном случае мне придется отправить тебя обратно в пещеру, - предупредил Сюй Ци.

- Да, Большой Брат… Нет, точнее - Юный Мастер. Я гарантирую, что буду покорной, - ответила духовная змея, принявшая имя Сюй Сяомэй. - О, верно, Юный Мастер, не могли бы вы вызвать Дядю Рептилия тоже? Разве это не здорово для нас, поужинать здесь, все вместе? Во всяком случае, он тоже обзавелся человеческой формой, - предложила Сюй Сяомэй.

- Хм? Правильно. Просто посмотри на меня… Как я мог забыть об этом? Возможно, это потому, что я только-только вернул свои воспоминания... мой мозг ещё не оправился от потрясений, - внезапно понял Сюй Ци.

И быстро принял стойку и сформировал печати на руках. Тем не менее, он почувствовал, что что-то не так, прежде чем закончить сотворение печатей. «Что, если Черный Рептилий вернется к своей первоначальной форме, когда я вызову его? Разве это не привело бы к разрушению дома?» - подумав о таком варианте развития событий, Сюй Ци выбежал во двор.

Находясь уже снаружи, он немедленно наколдовал печать в руке. И тихо произнес:

- Черный Рептилий, появись!

Вспышка синего света внезапно засияла перед Сюй Ци. Сразу же после этого он услышал голос, который он не слышал долгое время:

- Черт возьми, маленькое отродье, я знал, что ты вызовешь меня после змеи, чтобы использовать как чернорабочего. Ты, должно быть, встретился с чем-то хлопотным, да? - когда голос затих, мужчина среднего возраста, одетый в черные одежды, появился из синего света. Его цвет лица был здорового розового оттенка, а сам он выглядел крепко сложенным.

- Хм? Никакой драки? - удивился мужчина средних лет, оглядывая окрестности.

- Дядя Рептилий? – заулыбался Сюй Ци.

- Сколько раз я говорил тебе не называть меня Дядя Рептилий? У меня тоже есть имя, и я божественный зверь, если ты уже запамятовал. Как ты мог так назвать меня? - раздраженно выдохнул мужчина средних лет, пустив пар из ноздрей.

Сюй Ци сразу подтвердил в своем сердце, что этот человек действительно был Черным Рептилием. Однако он уже не казался шокированным, когда увидел, как тот появляется в этом облике. Обыкновенный монстр, такой как Гигантская Древесная Анакондочка, уже сумел принять человеческую форму – что уж говорить о божественном звере, Черном Рептилии, который жил бесчисленные годы. Скорее всего, он мог принять человеческую форму уже давно.

- Дорогой, этот человек...? - Лань Шу'эр, готовившая ужин, заметила, что нечто экстраординарное происходит во дворе и быстро вышла, чтобы поздороваться. После битвы у входа в деревню она уже не удивилась, увидев, как этот мужчина средних лет появляется из синего света.

Черный Рептилий немедленно повернулся, чтобы шокировано взглянуть на Лань Шу'эр, услышав от незнакомой женщины обращение к Сюй Ци «Дорогой». Лицезрев её нежную улыбку на лице, он не мог не кивнуть и пробормотать:

- Неплохо, неплохо.

- Шу’эр, это Репт ... Просто обращайся к нему как Дядя(3), - Сюй Ци почти назвал его Дядя Рептилий, но тут же проглотил слова, уже видя, как Черный Рептилий начал закатывать глаза заранее.

- Здравствуйте, Дядюшка, - Лань Шу'эр поздоровалась с ним.

Стоя за Лань Шу'эр, Лань Синь внезапно высунула голову и спросила:

- Папочка, мне называть его дедой?

Черный Рептилий еще более потрясенно выкатил глаза, узнав, что у Сюй Ци уже даже имелась дочь. Однако, увидев очаровательные взгляды, что бросала на него Лань Синь, он показал улыбку, которую не видел даже Сюй Ци. Похлопав ладонями в сторону Лань Синь, Черный Рептилий дружелюбно произнес:

- Пойдем, давай этот дедушка позаботится о тебе.

Лань Синь приподнялась с рук Лань Шу'эр, услышав это, и протянула свои милые ручки. Черный Рептилий осторожно взял ее на руки и не мог не поцеловать ее в щечку, полностью очарованный такой малюткой.

Лань Шу'эр наблюдала за ними со стороны, улыбаясь. Она не чувствовала намека на недоверие к этим незнакомым мужчине и женщине, которые внезапно появились у них в доме. Она чувствовала, что у последних необычные отношения с её мужем, и поэтому она приняла их обоих в своем сердце.

Сюй Ци пригласил Черного Рептилия в дом с улыбкой. Вскоре добродетельная Лань Шу'эр подготовила стол полный блюд, и уже собиралась вывести Лань Синь на улицу, чтобы погулять.

Сюй Ци ясно видел намерения Лань Шу'эр. Она боялась, что ее присутствие будет мешать разговору между остальными, и он поспешил остановить ее:

- Шу’эр, тебе не нужно выходить на улицу. Ты не посторонняя.

Услышав это, Лань Шу'эр послушно села рядом с Сюй Ци.

Увидев такую добродетельную и нежную жену Сюй Ци, Черный Рептилий незаметно показал Сюй Ци большие пальцы.

Постепенно все принялись за еду. Черный Рептилий продолжал проявлять заботу о Лань Синь, не желая отпускать её, и тем самым заставляя Сюй Ци и Лань Шу'эр чувствовать себя беспомощными.

Пока они трапезничали, Черный Рептилий неожиданно заговорил.

- Малец, давай ненадолго отвлечемся от еды. Поскольку здесь нет посторонних, давай послушаем друг друга. Что происходило с тобой в течение последних нескольких лет? Мало того, что ты не навещал меня и Змейку, ты даже создал семью, о которой никто из нас не знал.

Сюй Ци беспомощно улыбнулся, затем взглянул на Лань Шу'эр, скромно сидящую рядом с ним, которая также навострила ушки, ожидая его слов.

- Хорошо, я начну с последнего раза, когда видел вас обоих три года назад, а также расскажу все, что произошло после того, как я пришел в Деревню Голубого Древа.

Услышав это, Лань Шу'эр быстро положила свои палочки для еды, готовая слушать о прошлом своего мужа.

Таким образом, Сюй Ци начал рассказывать обо всем, что произошло после того, как он покинул Город Ручья; об участии в Экзамене Фэнвэнь в столице… Битве во дворе Клана Цхай... отрубании руки бедняжки Цхай Сяосяо и предательстве Маленькой Сестры, Мо Лины, с которой он вырос вместе… Та ударила его в самое сердце, в прямом и переносном смысле… И, наконец, дошел до того, как он упал со скалы и был спасен Лань Шу'эр.

Все трое внимательно слушали главного рассказчика, все они не могли не оставить свои палочки для еды, вникая в прошлое Сюй Ци.

- Ладно, я закончил… Вот и все, что со мной произошло, - после этого Сюй Ци глубоко вздохнул.

Однако он понял, что когда он закончил говорить, трое из них все еще смотрели на него безучастно, особенно Лань Шу'эр. Она даже прослезилась.

Сюй Ци поспешно вытер ее слезы и нежно сказал:

- О чем плакать или сожалеть? Если бы это не произошло, я бы не узнал тебя. Это судьба.

На что Лань Шу'эр ободряюще улыбнулась и кивнула.

- Да, соглашусь с тем, что сказал Сюй Ци. Правда в том, что это - судьба. Ему суждено было испытать подобное, и вряд ли кто-либо из нас мог что-то изменить, - согласился Черный Рептилий.

С другой стороны, обернувшаяся-змейка-Сюй Сяомэй дрожала от ярости и вскоре произнесла:

- Эта Мо Лина поступила слишком возмутительно. Какая трата для вас так хорошо относиться к ней… Она на самом деле фактически убила тебя ради меча. Никогда не позволяй мне встретиться с ней, иначе я сожру ее живьем!

- Сяомэй, даже я спокоен. Зачем так переживать? Более того, ты теперь в человеческом обличье. Пожалуйста, не говори о поедании людей, хорошо? Запомни, - нравоучительно обратился к ней Сюй Ци.

Сюй Сяомэй холодно хмыкнула, продолжая издеваться над овощами в тарелке с помощью палочек для еды, представляя, будто на месте еды была Мо Лина.

- Тогда каковы твои планы на будущее? – вскоре спросил Черный Рептилий.

Лань Шу'эр напряглась и посмотрела на Сюй Ци, когда услышала нечто столь животрепещущее.

Сюй Ци почувствовал взгляд Лань Шу'эр. Он повернулся чуть боком и сказал ей:

- Шу’ер, меня это все не интересуют, и я готов остаться в Деревне Голубого Древа, чтобы продолжать жить также, как мы это делали последние три года. Что думаешь?

Лань Шу'эр посмотрела на Черного Рептилия и Сюй Сяомэй, затем покачала головой:

- Дорогой, тебя ждет много людей. Ты должен продолжить свои дела. Я останусь здесь вместе с Синь’эр, в Деревне Голубого Древа, чтобы дождаться твоего возвращения.

Сюй Ци почувствовал себя не особо приятно и лаконично ответил:

- Мы поговорим об этом позже.

Обернувшись, он посмотрел на Черного Рептилия и продолжил:

- Дядя Рептилий, меня очень интересует бабуля в этой деревне. Она кажется ученицей Туманной Башни, одной из семи лучших школ. Мне также очень любопытны - как ее изящные навыки, так и культивация превосходного Целителя. Кажется, она многое знает. Давай заглянем к ней после еды.

Черный Рептилий кивнул. Как ни странно, вовремя трапезы он не притрагивался к еде. Ибо, учитывая его природу божественного зверя - не важно ест он, или нет.

- Малек, я забыл тебе сказать… Не обращайся ко мне в дальнейшем, как ты привык. У меня тоже есть имя… Зовут меня Е Гуанцзи. Ты можешь называть меня дядя Е, - прямо сказал Черный Рептилий.

- Тебя зовут Е Гуанцзи? Дядя Е? Подобные имена не идут ни в какое сравнение, например, с Дядей Черепахой. Мы обсудим этот вопрос позже, - Сюй Ци небрежно закрыл поднятую тему

Видя, как поступил Сюй Ци, Черный Рептилий беспомощно покачал головой. Как он может тратить энергию на обиду на всяких глупых глистов?

---

После обеда Сюй Ци собирался прогуляться вместе с Черным Рептилием к дому старушки. Сюй Сяомэй закричала о желании следовать вместе с ним, но была остановлена взглядом Сюй Ци. Она теперь могла только послушно находиться в доме и помочь Лань Шу'эр с уборкой.

- Дядя Рептилий, ты думаешь, я должен уйти отсюда? – неожиданно задал вопрос Сюй Ци, пока они шли.

- Тебе решать. Я могу только сказать, что твоя добродетельная жена, кажется, увидела ход твоих мыслей. Раз уж она одобрила твой выбор - просто делай то, что желает твое сердце, - откровенно заметил Черный Рептилий.

На что Сюй Ци кивнул и больше ничего не сказал. Они молча продолжили свой путь к бабушкиному дому.

________________________________________

TL Примечание:

1: Сюй Сяомэй буквально означает Сюй Маленькая Сестра

2: Катастрофичная, бедственная, гибельная – поскольку она слишком красива и будет вызывать проблемы вокруг себя.

3: Китайский подход к обращению к другим "имя" - "титул", - как Патриарх Сюй, Старший Ли. Вот почему «Рептилий» вышло из уст Сюй Ци раньше «Дяди».

http://tl.rulate.ru/book/10068/344959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку