Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130 - Клан Сюй в беде

В то время как Сюй Ци потерял свои воспоминания и в течение трех лет благополучно жил в Деревне Голубого Древа с Лань Шу'эр, огромные перемены произошли во внешнем мире.

Таинственная организация, Клан Дракона, появившаяся три года назад, быстро превратилась в силу, сравнимую с такими высшими объединениями, как семь лучших школ. Их импульс, казалось, было не остановить.

На горной вершине к северу от столицы Mirrorlink застыли две женщины. Одна из них – вся в белом, другая - в фиолетовом. Обе они скрывали свои личности. Их длинные волосы и одежда раскачивались от дуновений яростного ветра. В этот момент они походили на фей, которые спустились в мир смертных.

Присмотревшись к этой горе, можно было понять, что это именно та, где Сюй Ци был ранен и упал со скалы. Этими двумя женщинами, разумеется, были сестры-близнецы Цянь Инь и Цянь Юнь. Прямо сейчас – они имели другие таинственные личности, связанные с ними, но количество людей, которые знали об этом, - чрезвычайно мало.

Двое посещали это место много раз в год, и в каждый свой визит, который совершали, они надеялись встретить своего Юного Мастера. Увы, они каждый раз возвращались разочарованные.

И на этот раз дуэт пришел туда, где их Юный Мастер бесследно пропал.

- Старшая сестра, прошло уже три года, но новостей от Юного Мастера все нет. Что нам делать? - спросила Цянь Юнь.

Цянь Инь вздохнула от слов сестры и ответила:

- Сестра, мы продолжим расследование, если ничего не найдем. Что значат три года? Даже если это будет тридцать лет, мы будем ждать, пока он снова появится. Я всегда буду помнить, что сказал мне Юный Мастер: до тех пор, пока мы не увидим его труп, ни за что нельзя верить, что с ним это произошло!

Цянь Юнь холодно хмыкнула, услышав слово «труп»:

- Сестра, данные подтвердились. Меч, который Юный Мастер всегда использовал, объявился в Имперской Долине Пустоты. Кроме того, ты заставила меня следить за Мо Динтяном и его дочерью Мо Линой эти годы. Они теперь проживают в нации Клана Мо, Earthdream. Мо Динтян восстановил позицию в качестве Патриарха клана, заимствуя полномочия Имперской Долины Пустоты. Похоже, что Юный Мастер встретился с неприятностями… Это действительно могло быть связано с ними!

- Я уже узнала об этом, но даже если это действительно была Мо Лина, нам придется подождать, пока он не вернется, и пусть лично ею займется. Ты знаешь характер Юного Мастера. Если мы примем меры против Мо Динтяна и Мо Лины, и Юный Мастер вернется - ему будет некомфортно в своем сердце, - прямо заявила Цянь Инь.

- Тогда что если Юный Мастер никогда не вернется? - мягко вздохнула Цянь Юнь, но тут же пожалела о своих словах.

- Тогда мы уничтожим весь Клан Мо и Имперскую Долину Пустоты! – пожала плечами Цянь Инь, и каждое её слово имело силу, свойственную лишь высшим экспертам.

Услышав это, Цянь Юнь почувствовала себя еще более разочарованно. Она вдруг задумалась о чем-то и сказала Цянь Инь:

- Сестра, Мо Динтян собирается принять меры против Клана Сюй в Городе Ручья. Должны ли мы вмешаться?

- Поручи Брату Цзы и другим отправиться туда. Пусть они не проявляют себя, если это возможно. Посмотрим, что Мо Динтян планирует сделать с Кланом Сюй. Если они хотят уничтожить Клан Сюй, то мы вмешаемся, - ответила Цянь Инь.

- Отправить всю команду Брата Цзы? - уточнила Цянь Юнь.

- Хм. Всех. Силы, посланные Мо Динтяном и Имперской Долиной Пустоты - не настолько сильны, но, чтобы быть уверенным - пусть они будут иметь преимущество. В конце концов, Клан Сюй - дом молодого господина. Мы не можем позволить никому уничтожить его! - ответила Цянь Инь, ее тон стал более серьезным.

- Скажи, сестра, молодой мастер внезапно спустится с небес и появится в Клане Сюй? – хихикнула Цянь Юнь.

- Если он действительно спустится с неба, появившись в Клане Сюй, я немедленно помчусь к нему навстречу, где бы я в этот момент не находилась! - сказала Цянь Инь и повернулась, чтобы уйти.

Младшая сестра, Цянь Юнь, простояла там немного дольше. Прежде чем уйти, она пробормотала несколько фраз, что подхватил шквалистый ветер.

------

В Городе Ручья, в Клане Сюй, несколько человек окружили своего Главного Домоуправленца, Сюй Пинфана. Если бы Сюй Ци находился здесь, он определенно всех бы их узнал. Это были никто иные, как гвардейцы Клана Сюй, которые раньше охраняли виллу. Их лидером все еще был загорелый и хорошо сложенный Чэнь Юн.

Три года назад Вилла Божественной Опеки в пригороде сгорела дотла под действием огромного пожара. После чего Чэнь Юн собрал гвардию и вернулся в Клан Сюй, мирно оставаясь на стороне Сюй Пинфана.

В данный момент усы Сюй Пинфана и черные волосы уже имели белые проседи. Чэнь Юн болезненно посмотрел на Главного Домоуправленца, который души в нем не чаял, как будто Чэнь Юн являлся его собственным ребенком. Он знал, что Сюй Пинфань всегда беспокоился об одном человеке, и этот человек исчез бесследно три года назад - без каких-либо новостей о себе.

За эти три года Сюй Пинфан едва проявлял себя. Жители Города Ручья больше его не видели, как будто он растворился в воздухе. Сюй Пинфан посвятил себя культивированию и теперь был Фехтовальщиком шестой стадии сферы Духа.

- Дядя Сюй, появилась новость, что Мо Динтян едет в Город Ручья с людьми Имперской Долина Пустоты. Боюсь, чтобы нанести вред нашему Клану Сюй. Что нам делать? - Чэнь Юн колебался полдня, прежде чем наконец спросить.

После многих лет общения, Сюй Пинфань попросил Чэнь Юна обращаться к нему как к "Дяде Сюй" с тех пор, как Чэнь Юн вернулся с виллы. Их отношения стали еще ближе.

- До меня уже дошла эта информация. У меня нет надлежащего решения данной проблемы, - сказал правду Сюй Пинфан.

- Разве те люди не говорили, что возвратятся сразу, как только мы будем нуждаться в помощи? - продолжал задавать вопросы Чэнь Юн.

- О, Чэнь Юн, у них есть свои собственные дела, о которых нужно позаботиться. Они не могут вернуться по подобным пустяками. Ничего страшного, если мы сами с этим разберемся, - заявил Сюй Пинфан.

- Дядя Сюй, в этот раз Мо Динтян подготовился. Боюсь ... – обеспокоенно продолжал Чэнь Юн.

- Чего ты боишься? То есть мы должны покинуть Клан Сюй только потому, что боимся? Сбежать поджав хвосты? Молодой господин доверил мне заботу о Клане Сюй. Я не могу так просто бросить его. В противном случае, я бы подвел молодого мастера, - слегка взволнованно сказал Сюй Пинфан.

- Но Юного Мастера уже давно никто не видел. Может быть…? – осторожно прощупал почву Чэнь Юн.

Па! - Сюй Пинфан хлопнул ладонью по столу, когда услышал невысказанное. Он встал в ярости и сказал, глядя на Чэнь Юна:

- Чэнь Юн! Разве подобное ты должен говорить!? Молодой господин определенно в порядке! Он, должно быть, увяз в каких-то делах… И обязательно вернется в свое время. Если я когда-нибудь услышу, что ты снова заговоришь такие слова, ты можешь немедленно убираться из клана Сюй.

Чэнь Юн поспешно опустился на колени на землю, принимая критику. Его выражение стало неприятным, и он извинился:

- Простите, Дядя Сюй. Я не должен был говорить такие вещи о Юном Мастере. Я больше никогда так не поступлю. Я повинуюсь вам и сделаю все, что вы мне скажете, даже если нужно будет отдать свою жизнь.

Сюй Пинфан взглянул на стоящего на коленях Чэнь Юн и вздохнул, потом медленно заговорил:

- Встань, Чэнь Юн. Я знаю, что ты беспокоишься обо мне, а не о том, как сбежать. Но слова, подобные этим, больше их не произноси при мне.

Услышав это, Чэнь Юн встал, опустив голову. Он больше не сказал ни слова, чувствуя сожаление в своем сердце. Он сожалел, что упомянул возможный вариант событий, касающихся Юного Мастера, и причинил боль Сюй Пинфану.

Сюй Пинфан медленно подошел ко входу в зал. Вглядевшись в далекое небо, он пробормотал себе под нос:

- Прошло три года, брат Динтян. Ты в самом деле решился действовать против нашего Клана Сюй?

---

В этот момент Юный Мастер Клана Сюй, Сюй Ци, о котором многие беспокоились, сидел в доме старушки рядом с Черным Рептилием. С тех пор, как двое пришли к ней домой, они лишь сидели, не произнося ни слова. Все трое просто обменивались взглядами и в итоге - ситуация стала чрезвычайно странной.

- Скажите что-нибудь, бабушка, если вы не заговорите в ближайшее время, то я умру от угнетения. Чего вы добиваетесь? - Сюй Ци первым нарушил молчание.

- А я думала, что ты можешь продолжать держать себя в руках, не говоря ни слова. Кто он? Почему я его раньше не видела? - старушка посмотрела на Черного Рептилия и спросила. Ранее она пыталась прикинуть культивацию этого незнакомца, но она не почувствовала даже намека на колебания в его ауре, и этот незнакомец смотрел на нее с глубокой улыбкой, заставляя ее чувствовать себя немного некомфортно.

- Он? Он мой дядя. Он бросился сюда, когда узнал, что я здесь, - заявил Сюй Ци.

- Бросился сюда? Откуда? Ты только сегодня восстановил свои воспоминания… Как он мог так быстро добраться сюда? – нахмурившись, задала резонный вопрос старушка.

Сюй Ци сразу же оказался в тупике.

В этот момент тихий Черный Рептилий улыбнулся и сказал:

- Я его фамильяр… Вот почему я появился здесь так скоро.

Бабушка тут же распахнула свои слегка мутноватые глаза и посмотрела на Сюй Ци, похоже, ожидая, что он даст ей объяснения.

Сюй Ци не думал, что Черный Рептилий будет так прост. Он вернул взгляд бабушке и беспомощно покачал головой:

- Бабуля то, что он сказал - правда. Он действительно мой фамильяр. Как и та женщина в золотом одеянии.

Получив подтверждение Сюй Ци, спокойное сердце бабушки внезапно ускорилось. Это было слишком удивительно… Монстр действительно способен принять человеческую форму. Когда Сюй Ци сначала вызвал ту очаровательную женщину, она подумала, что Сюй Ци, должно быть, использовал для нее какую-то технику, запечатав ее где-то. Она не ожидала, что та действительно являлась его фамильяром.

Всю свою жизнь она никогда не слышала о монстре, который мог бы превращаться в человека, не говоря уже о том, чтобы увидеть его. Теперь, когда один из них сидел прямо перед ней, и она даже встретила другого раньше… Как она могла морально не сдуться?

- Вы не должны так шокироваться, бабуля, есть вещи, которые я не могу вам объяснить. Я могу только сказать, что учитывая возраст дяди, было бы не большим преувеличением сказать, что даже вашим предкам пришлось бы обращаться к нему как к предку, - рассмеялся Сюй Ци.

Услышав это, бабушка перевела взгляд на Черного Рептилия, думая: «Итак, это старый уродец, что жил на свете бесчисленные годы… Неудивительно, что он способен принимать человеческую форму», - утешала она себя.

- Не слушай его глупости. Я – в каком-то плане уникальная форма существования. Это не так преувеличено, как сказал Сюй Ци, - пожал плечами Черный Рептилий, закатывая глаза на Сюй Ци и улыбаясь бабушке.

- Почему я не чувствую от вас никакой ауры, когда пытаюсь определить вашу культивацию? - продолжала допрашивать бабушка.

- Это потому, что мой метод культивации отличается от людских. Во мне нет ни капли культивации людей. Вот почему ты ничего не чувствуешь,- сказал ей Черный Рептилий.

- Тогда каков ваш уровень развития? – напрямую спросила бабушка.

- Я тоже не слишком уверен. Моя сила еще не восстановилась. Думаю, немного выше твоего? - скромно сказал Черный Рептилий.

Бабушка больше не собиралась ничего спрашивать у Черного Рептилия, который не давал прямых ответов. Вместо этого она повернулась к Сюй Ци:

- Поскольку у тебя есть два настолько могущественных фамильяра, которые так сильны, как ты мог быть так серьезно ранен три года назад?

- Это потому, что я был в глубокой дреме и не мог быть вызван. Что касается змейки - ее сила не была на таком уровне в то время, - пояснил Черный Рептилий вместо Сюй Ци.

Сюй Ци кивнул на слова Черного Рептилия.

- Хорошо. Тогда что именно вы хотели узнать от меня, приехав сюда? Просто спросите прямо… Я отвечу вам. Однако я скажу это заранее: я не хочу видеть, как вы втягиваете Шу’эр в неприятности. Она отличная девочка, которая должна быть счастлива, - сказала бабушка, глядя в глаза Сюй Ци.

- Пожалуйста, будьте уверены, бабушка. Шу’эр и наша дочь – самое драгоценное, что у меня есть. Я никогда не откажусь от них - несмотря ни на что, и никому не позволю причинить им боль, - серьезно сказал Сюй Ци.

Бабушка сразу почувствовала облегчение, услышав его слова и кивнула.

- Бабуля, раньше я слышал, что Лиень Цицзинь сказал, что вы из Туманной Башни. Раньше я встречал учеников Туманной Башни, но никто из них не использовал методы и техники, подобно вашим. Почему? Кроме того, как вас зовут? - озадаченно спросил Сюй Ци.

Старушка вздохнула. В ее глазах промелькнул намек на горечь, и она заговорила медленно:

- Я действительно была учеником Туманной Башни много лет назад. А те, так называемые ученики Туманной Башни, которых ты видел раньше, не считаются истинными учениками Туманной Башни. Они – всего лишь ученики Внешней Туманной Башни.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку