Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 - Я – Спиритуалист Духовной Сферы!

________________________________________

Жители Деревни Голубого Древа все в шоке посмотрели на Лань Цзиу, когда почувствовали чудовищную ауру, исходящую от него. Лань Шу'эр, которая изначально плакала, прекратила и молча, с недоверием взглянула на мужа.

С другой стороны, Лань Цзиу обернулся и кивнул, улыбнувшись Лань Шу'эр. Прямо сейчас, возможно, они больше не могли называть его Лань Цзиу. Когда его голова стукнулась о тот камень - все его воспоминания мгновенно вернулись.

- Сюй Ци, ты восстановил свои воспоминания? - недоверчиво переспросил Лиень Цицзинь.

- Конечно, все благодаря вам. В противном случае, неизвестно, когда я смог бы вернуть их, - хмыкнул Сюй Ци, скалясь в сторону Лиень Цицзиня.

- Тогда теперь идем со мной... Ты не сможешь победить меня. Честно говоря, я не хочу причинять тебе еще больше боли, - прикинул Лиень Цицзинь.

- Не хочешь больше причинять мне боль? Три года назад, если бы Лиень Тяньвэй вместе с остальными не заманил меня в засаду, остался бы я еле живой? Лиень Цицзинь, не говорите, что не хотели бы подраться со мной. Сегодня я оставлю вас здесь! - взревел Сюй Ци.

- Ты хочешь связать меня лишь своей культивацией сферы Духа? Более того, твой драгоценный меч пропал... с чем ты собираешься сражаться против меня? - фыркнул Лиень Цицзинь.

- А что если я ему помогу? – вдруг встала, шатаясь, бабушка.

Услышав это, Лиень Цицзинь с сомнением посмотрел на старуху. Красный свет постепенно собрался в ее руках и медленно превратился в массу зеленого света. Она направила его на себя, и кровь на ее теле стала медленно испаряться - раны на лице также стали восстанавливаться на глазах.

- Высшая техника Туманной Башни! Пульсовое Изменение! Ты ученица Туманной Башни! - воскликнул Лиень Цицзинь при виде техники, которую только что сотворила бабушка.

Та проигнорировала его и направила на Сюй Ци тот же зеленый свет. К своему удивлению, Сюй Ци почувствовал, что терзающая его в данный момент головная боль тут же прошла. Кровь на его лице также медленно стала испаряться.

У входа в деревню беспокойство Лань Шу'эр немного облегчилось, когда она увидела, что кровь и раны на лице Лань Цзиу исчезли. Она продолжила нервно следить за развитием ситуации, в то время как Лань Даниу благоговейно смотрел чудеса, что творила бабуля.

Другие жители деревни в неверии смотрели на знакомую бабушку. Она могла мгновенно исцелить чьи-то травмы, как если бы она была небесным существом.

- Я не знаю, кто ты, но тебе действительно знакомы мои техники. Хотя я не могу победить тебя, но и ты можешь забыть о том, что можешь убить меня! - холодно произнесла бабушка.

Лиень Цицзинь мгновенно потемнел. Он понял, что означала техника Импульсного Изменения, которую только что выполнила бабушка. Это была передовая техника Целителей. При использовании на раненного человека, она может мгновенно остановить кровотечение и исцелить раны. Если бы они действительно сражались, он и в самом деле не смог бы убить старуху.

- Бабуля, если вы ранее могли использовать технику, которую только что исполнили, то ваши травмы уже были бы исцелены. Почему вы не исцелили себя сразу? Может быть, вы пытались подстегнуть меня? – спросил слегка смущенный Сей Ци.

- Честно говоря, я теперь не знаю, обращаться к тебе Лань Цзиу или Сюй Ци, - откровенно намекнула бабушка.

- В Деревне Голубого Древа я всегда буду Лань Цзиу, - улыбнулся Сюй Ци.

- Я знала, что твоя личность не так проста с тех самых пор, как ты пришёл в Деревню Голубого Древа. Та рана, нанесенная мечом… Ты, должно быть, был ранен врагом. Через несколько дней я обнаружила, что несколько культиваторов ошиваются вблизи Деревни Голубого Древа, похоже, занятые чьими-то поисками. Не имея выбора, я должна была принять меры. Заманив их в горы, я их допросила… Тогда-то я и узнала, что человека, которого они искали, звали Сюй Ци. Я догадалась, что это вполне возможно ты, потому как, находясь без сознания, ты часто произносил это имя. Ради сохранения мира в деревне я могла только убить их, - объяснила бабушка.

- Но вы никогда не думали, что те, кто ищут меня, никогда не остановятся и их число будет только увеличиваться? – задал закономерный вопрос Сюй Ци.

- Да. Я не думала, что с течением времени их будет все больше, и приходящие культиваторы будут становится все сильнее. В этот раз появился этот разбойник, чья культивация уже была выше моей, и что смог ранить меня, - согласилась бабушка, покачав головой.

- Бабуля, сейчас отступите. Мне не нужна ваша помощь. Вы уже много лет оберегали меня. Позвольте мне решить эту проблему самому. В конце концов, это личное… Мне необходимо столкнуться с этим самому, - Сюй Ци подошел к бабушке и поклонился, все еще улыбаясь.

Старушка кивнула, когда услышала эти слова, затем направилась ко входу в деревню, не оборачиваясь.

Увидев идущую в их сторону старушку, жители деревни на автомате расступились. Бабушка подошла к застывшей Лань Шу'эр. Взглянув на Лань Синь в объятия Лань Шу'эр, она вздохнула:

- Шу’эр, теперь ты понимаешь, почему я не хотела, чтобы ты выходила за него?

На что Лань Шу'эр улыбнулась:

- Бабушка, я никогда не жалела о своем выходе замуж. Мой муж – самый-самый.

- Ай, я тоже не думала о нем раньше. Однако, учитывая то, как он уже успел показать себя сегодня, Шу’эр, ты хорошо смогла прочувствовать его характер. Он, вероятнее всего, стоит того, чтобы посвятить ему всю себя и свою жизнь, - сказала бабушка, поворачиваясь, чтобы взглянуть на Сюй Ци.

В этот момент Сюй Ци поднял руку и посмотрел на бронзовое кольцо, которое всегда носил. Хмыкнув, он произнес:

- Это было уже так давно. Владыка Дождя(меч Рейнлорд), явись мне!

Следуя последнему слову-выкрику - меч Владыка Дождя сразу появился в его руке. Сюй Ци ласково посмотрел на него, и с улыбкой обратился к Лиень Цицзиню:

- Правда в том, Лиень Цицзинь, что меч, который вы однажды забрали у меня являлся для меня самым обычным мечом. Сегодня я покажу вам, что из себя представляет настоящий драгоценный меч!

Сюй Ци покрепче сжал рукоять Рейндорда и медленно вытащил его из ножен.

Лиень Цицзинь наблюдал за тем, как Сюй Ци медленно обличал меч, тонкое лезвие которого окружало голубое свечение.

Радужная энергия закружилась вокруг Сюй Ци, когда он обнажил свой меч, и он бросился к Лиень Цицзиню, который все еще находился в оцепенении.

Видя это, Лиень Цицзинь поспешно достал длинный меч в ответ - красная энергия полыхнула из его тела, когда он встретил атаку Сюй Ци.

- Всемогущий Разрез! - Сюй Ци нанес удар огромным радужным клинком.

В то же время рисуя радужный талисман другой рукой. Талисман быстро сформировался и остался в его руке. Он превратился в вихрь талисманов, что также двинулся к Лиень Цицзиню.

Сюй Ци не прекращал атаку. С Владыкой Дождя в руке он последовал за вихрем талисманов и напал на Лиень Цицзинь.

Пока Лиень Цицзинь раздумывал о парировании гигантского радужного меча, он понял, что таинственный вихрь, надвигающийся на него, представлял большую угрозу. Однако у него не было времени сделать что-либо еще. Он быстро создал несколько энергетических барьеров перед собой, чтобы выдержать две техники.

Гигантский радужный меч с большой скоростью врезался в красный энергетический барьер Лиень Цицзиня, за которым сразу последовал талисманный вихрь.

Б-БУМ!!! Прогремел взрыв. Красный силуэт Лиень Цицзиня отлетел назад. Однако он быстро смог восстановить равновесие. В тот момент как он поднял голову, он увидел, что Сюй Ци с мечем в руке уже готовился нанести еще удар - Лиень Цицзинь поднял свой меч в попытке панически защититься.

Кр-рак-ча, - раздался звук хруста. Драгоценный меч Лиень Цицзиня, что находился подле него в течение многих лет - был мгновенно разрезан пополам при контакте с Владыкой Дождя в руке Сюй Ци. Продолжая движение мечом Владыки Дождя Сюй Ци оставил рану на руке Лиень Цицзинь.

Последний от такого вспыхнул в ярости. Красная энергия снова появилась у него на ладонях. Он заметил, что Сюй Ци стал тяжело дышать. Однако вслед за этим последовало то, что заставило Лиень Цицзинь изрядно испугаться – за спиной Сюй Ци появился загадочный полупрозрачный даос, смотрящий на него жутким взглядом.

- Талисман Проклятого Призрака! - закричал Сюй Ци. Полупрозрачный даос позади него махнул своим хвощом и издал странный крик.

Тысячи символов талисманов с Сюй Ци в качестве точки начала - вылетели наружу. Лиень Цицзинь мог только отчаянно защищаться. К его удивлению, каждый из символов талисманов имел мощную силу и энергетику. Даже сосредоточив все свои усилия на обороне, он все еще был поражен несколькими символами талисманов, и свежая кровь показалась на уголках его губ.

Прерывисто дыша, Сюй Ци надвигался на Лиень Цицзинь с мечом в руке. Когда последний хотел сделать какое-то движение, то он обнаружил, что символы талисманов, которые его ударили - не исчезли, и казалось, что его ноги примерзли к земле, неспособные двигаться.

- Сюй Ци, что за колдовство ты используешь!? - взревел Лиень Цицзинь. Он был потрясен до крайности техникой Сюй Ци. Он фактически смог заблокировать его на месте. Как ему это удалось?

Однако Сюй Ци не стал комментировать, продолжая приближаться к противнику с улыбкой.

Глаза Лиень Цицзиня уставились на Сюй Ци, и он закричал:

- Сюй Ци, я покажу тебе, что значит быть культиватором области Пустоты! Мантра Семи Планетарных Миров!

Лиень Цицзинь, который якобы был заперт на месте, выстрелил вперед горизонтально земле на огромной скоростью, вращаясь вокруг своей оси.

Сюй Ци оказался пойманным врасплох внезапной контратакой Лиень Цицзиня. Мало того, он потратил огромное количество энергии, выполняя предыдущие атакующие техники. Ладонь Лиень Цицзинь смогла сильно протаранить по корпусу Сюй Ци - последний хаотично отлетел назад от столкновения.

После восстановления равновесия Сюй Ци почувствовал сладковатый привкус во рту. Приоткрыв рот, он выплюнул глоток свежей крови.

- Должен сказать, Сюй Ци, ты меня действительно поразил... У тебя на самом деле имеются такие прекрасные приемы, но в конце концов ты находишься лишь в сфере Духа. И не сможешь победить меня, учитывая, что я нахожусь на качественно более высоком уровне. Если прошлые ходы являются твоим козырем, тогда у тебя нет выбора, кроме как уйти со мной! - изрек Лиень Цицзинь.

Сюй Ци вытер кровь на губах и ответил:

- Лиень Цицзинь, поскольку вы уверены, что я сегодня потерплю поражение, тогда я хотел бы задать вам вопрос по поводу прошлого. В те времена, участвовали ли отец и дочь клана Мо в сговоре против меня с Лиень Чхэнвэем?

- Нет! - твердо ответил Лиень Цицзинь.

- Нет? Тогда почему я видел, что Лиень Тяньвэй отдал приказ Мо Лине перед тем, как она приняла меры против меня? Мой меч разве не в ваших руках? – надавил Сюй Ци.

- Мо Динтян действительно приходил к Его Величеству, предлагая сотрудничать, говоря, что в твоих руках находится драгоценный меч, который не видели десять тысяч лет, и предложил этот меч Сиру, если он согласится выполнить некоторые его просьбы. Однако в то время Сир не интересовался вашим мечом и не дал свое согласие. В конце переговоров они согласились лишь на маленькую сделку. Кроме того, по правде говоря, в тот день твой меч забрала Имперская Долина Пустоты нации Earthdream. Именно они являлись теми, кто активно сотрудничал с Мо Динтяном, - без утайки поведал Лиень Цицзинь.

- Имперская Долина Пустоты из Earthdream? Отлично, Лиень Цицзинь, большое спасибо, что рассказали мне это. Однако, ради жителей Деревни Голубого Древа, я не могу отпустить вас. Вы должны умереть сегодня! – также откровенно сказал Сюй Ци.

Услышав это, Лиень Цицзинь рассмеялся в сердцах, взглянув в небо. И медленно ответил:

- Сюй Ци, я признаю, что если ты воспользуешься своими крыльями, то, возможно, сможешь убежать. Но если ты задумал убить меня, ты действительно считаешь, что можешь победить Мечника второй фазы Пустоты с силой Мечника четвертой стадии Духа? Да ты грезишь, юнец.

- Вы абсолютно правы, Лиень Цицзинь. Если бы я являлся Мечником четвертой стадии Духовной сферы, я бы определенно не смог победить вас. Но, прошу извинить, что раньше не говорил, но я не Мечник Духа, а Духовный Спиритуалист! – прокомментировал Сюй Ци, а в конце снова хитро улыбнулся.

Услышав это, Лиень Цицзинь показал на лице намек на бледное изумление. И, когда он увидел, что Сюй Ци сформировал какую-то печать своими руками - его лицо побелело еще сильнее.

Сюй Ци быстро закончил складывать печати руками и вскоре выкрикнул с улыбкой:

- Маленькая Змейка, мы не виделись годами. Интересно, скучала ли ты по мне... Дуй сюда!

Когда голос Сюй Ци затих, перед ним вспыхнул яркий золотой свет, который заставил всех закрыть глаза.

Когда золотой свет исчез, Сюй Ци с улыбкой посмотрел перед собой. Однако, когда он присмотрелся более внимательно, его выражение стало пустым, а уголки его рта задергались, в то время как он пробормотал:

- О, боги, ты даже успела превратиться в демонического духа!

(п/п: о-май-гашь, духа-демона, духовного демона, демона-духа – вариантов много)

http://tl.rulate.ru/book/10068/344957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку