Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119 - Мертвец?

________________________________________

Сюй Ци решительно перетерпел боль, исходящую из груди, указав пальцем на Мо Лину. Он, который никогда не плакал перед другими - теперь имел два следа, которые текли по его щекам.

- Ты… Почему? - спросил Сюй Ци, в то время как неожиданно теперь потяжелевший бронзовый меч выскользнул из его руки и упал на землю.

В этот момент Мо Лина подрагивала всем телом. Она не сказала ни слова, когда услышала вопрос Сюй Ци. Взглянув на упавший бронзовый меч, лежащий на земле, она быстро подняла его, после чего сверкнула к стороне Мо Динтяна. Передав ему меч, она затем спряталась за ним.

Тело Сюй Ци уже было тяжело ранено, а теперь еще подлая атака Мо Лины, ударившей прямо в сердце сзади. Его шансы на выживание неуклонно снижались.

Сюй Ци пошатнулся, переведя взгляд на лезвие, торчащее из груди. Он все еще не мог до конца поверить, что только что произошло. Затем он посмотрел на Мо Динтяна и, казалось, понял многое.

- Ха-ха. Готов поспорить, что ты не ожидал этого, Сюй Ци… Получить удар от одной из своих. Каково это? Насколько больно? – ухмыльнулся Лиень Тяньвэй, наблюдая, как Сюй Ци оступился, и чувствуя себя довольным собой.

- Маленькая Сестра, засада на улицах того времени, те люди из Имперской Долина Пустоты… Это ты их вызвала? - Сюй Ци проигнорировал Лиень Тяньвэя и тихо спросил Мо Лину, силой поддерживая себя в вертикальном положении.

- Теперь, когда дело дошло до этого, Молодой мастер Сюй, какой смысл рассказывать вам об этом. Те люди из Имперской Долина Пустоты были вызваны мной, просто я не думал, что твоя культивация будет сильной до такой степени, - прокомментировал Мо Динтян.

- Почему ты это сделал? Я, Сюй Ци, никогда бы не оставил твой клан Мо, - безучастно поинтересовался Сюй Ци. Он был несколько огорошен, когда услышал это

- Молодой мастер Сюй, этот твой меч - божественное оружие, не так ли? Все хотели бы иметь его. Кроме того, твой талант слишком велик. Если бы вы стали полностью зрелы, то могли бы угрожать мне. Хотя ты мне нравишься, мне не хотелось жить под твоей тенью, - сказал Мо Динтян.

После он безэмоционально посмотрел в глаза Сюй Ци и добавил:

- Молодой мастер Сюй, теперь, когда все так обернулось, передайте те два ключа.

- Ключи? У меня их украли! Пойди и найди похитителей, если у тебя будет возможность! – зарычал, а после устало рассмеялся Сюй Ци.

Когда Лиень Тяньвэй услышал это, его лицо мгновенно побледнело. Он и его отец, Лиень Чхэнвэй, замышляли так много всего ради этих двух ключей, и теперь их неожиданно забрали до них?

- Маленькая Сестра, почему ты тогда спасла меня, когда Цхай Сяосяо пыталась убить меня раньше? Это тоже фальшивка? – продолжил спрашивать Сюй Ци, задыхаясь от своих слов.

Мо Лина медленно вышла из-за спины Мо Динтян. Теперь на ее лице тоже находились полоски слез. Она сказала:

- Потому что той, кто хотел убить тебя в то время, была я. Цхай Сяосяо заметила мое намерение, когда я собиралась подкрасться и атаковать тебя сзади. Тем, кого она пыталась убить, была, по сути, я, а не ты. Потому как я стояла позади тебя, поэтому ты подумал, что она пришла за тобой!

- А… ах...! - Сюй Ци почувствовал, что его мир перевернулся, когда он услышал это. Все его надежды превратились в пыль, и он взревел в небеса, захлебываясь слезами и сожалением. Вывернув руку, он схватил длинный меч, вошедший в его тело, и вытащил одним движением. Свежая кровь мгновенно потоком хлынула из его тела, в то время как он покачнулся и стал заваливаться назад.

- Ха-ха-ха! Вы, люди, я, Сюй Ци не отпущу вас так просто, даже если я превращусь в призрака! Цхай Сяосяо! Я, Сюй Ци, задолжал тебе! Я верну свой долг в следующей жизни! – рыдая и смеясь, продолжал реветь Сюй Ци. Он уже позабыл, что стоял почти что на самом конце отвесной скалы. И тем самым ненароком сделал шаг назад, в никуда, и стал падать.

Со стороны Лиень Тяньвэй, который все это время улыбался, быстро подлетел к скале и посмотрел вниз на реку, наблюдая за падением Сюй Ци - на его лице появился холодный взгляд.

А предатель всего сущего, Мо Лина, меж тем упала в обморок, когда увидела, как Сюй Ци упал со скалы. Мо Динтян заметил это вовремя и поймал ее на руки.

- Младший лорд Мо, наше сотрудничество на этот раз было очень плодотворным. Разве ты не должен сейчас отдать мне меч-сокровище? - заметил Лиень Тяньвэй, взглянув на Мо Динтяна.

- Хмпф! Этот меч - это не то, что может быть у вашей щуплой нации Mirrorlink! – внезапно раздался громкий рев.

Выражение лица Лиень Тяньвэя потонуло, когда он посмотрел в сторону голоса. К его сожалению, тем, кто выкрикнул, был человеком, стоящим ранее за Юй Цзицзы.

Юй Цзицзы теперь находился у него в руках. И выражение старшего было невероятно уродливым.

Лиень Тяньвэй слегка взглянул на Юй Цзицзы. Его руки безвольно висели, а тело было покрыто кровью… Очевидно он был мертв. Лиень Тяньвэй немедленно застыл в шоке от этой картины.

Когда Мо Динтян понял личность того, кто только что прибыл, он поспешно подошел и с жаром протянул ему бронзовый меч, почтительно говоря:

- Старший, вот он полученный меч, я оставлю его в ваших руках. Как насчет одного вопроса, обещанного нашему клану Мо…?

Появившийся человек вскользь принял бронзовый меч и убрал его. Взглянув на труп Юй Цзицзы в своих руках, он проигнорировал Мо Динтяна и обратился к Лиень Тяньвэю:

- Он умер в вашей нации Mirrorlink. Если я когда-нибудь узнаю, что его смерть как-то связана с тобой и твоим отцом, я обязательно вернусь, чтобы утолить свою месть!

Видя, как эта могущественная личность его проигнорировала, Мо Динтян тактично отошел в сторону, чтобы заботиться о Мо Лине.

Тем временем, Лиень Тяньвэй поспешил ответить почтительно:

- Старший, этот вопрос абсолютно не связан с нами. Пожалуйста, будьте уверены.

Последний обернулся, уже готовый уйти. Но прежде, чем уйти, он произнес:

- Мо Динтян, поскольку вы позаботились об этом, то мы, естественно, поможем вам с проблемами на стороне Клана Мо, - и он исчез сразу после того, как договорил.

Когда этот человек исчез, на лице Лиень Тяньвэя появилось возмущенное и злопамятное выражение.

Мо Динтян медленно поднял находящуюся в обморочном состоянии Мо Лину и молча покинул этот район.

Лиень Тяньвэй вздохнул и подошел к скале. Уставившись взглядом в реку, он меланхолично пробормотал:

- Гений пал таким образом. Не говоря уже о том, что был убит рукой своей же возлюбленной. Какая жалость! Интересно, будет ли мой путь в будущее столь же грустным и одиноким?

Затем Лиень Тяньвэй собрал своих людей и тоже ушел, после себя оставив лишь лужицу крови.

Через некоторое время на вершину той скалы приземлился белый силуэт. Она медленно подошла к обрыву, пройдясь глазами по пулам крови – ее лицо побледнело.

- Юный Мастер, пожалуйста, впредь не позволяйте, чтобы с вами что-нибудь случилось, - пробормотал белый силуэт и улетел.

------

В столице, в особняке Клана Цхай, Цхай Вубо смотрел на свою дочь, Цхай Сяосяо, которая болезненно лежала на кровати без сознания. Лицо его было полно скорби - будто он мгновенно постарел на несколько лет.

Он до сих пор помнил живые и осмысленные слова Цхай Сяосяо перед обмороком:

- Не вините Брата Ци.

До сих пор Цхай Вубо не понимал, почему его дочь подняла свой меч против Сюй Ци.

Он легко вздохнул, когда вдруг услышал стук в дверь. Лоб Цхай Вубо моментально наморщился, и он подошел к двери, чтобы открыть ее.

Цхай Вубо хотел вспыхнуть при открытии двери, но обнаружил, что снаружи стояли Цинь Му и Цинь Фэншу.

- Вубо, как раны Сяосяо? Может ли ее оторванная рука быть снова…? - в беспокойстве спросил Цинь Му.

- Брат, удар ладонью Сюй Ци был поистине слишком порочным, почти разрушив любой шанс на выживание. Теперь ее тело невероятно слабое и не может противостоять процессу приживления ее руки. Я уже приказал своим людям вернуть отрубленную руку и заморозить, но, если пройдет слишком много времени, я боюсь, что не удастся снова приживить ее, - обеспокоенно ответил Цхай Вубо.

Услышав это, Цинь Му и Цинь Фэншу обменялись взглядами сожаления.

- Как сложилась ситуация за пределами? - спросил Цхай Вубо, вскоре выходя из комнаты и закрывая дверь.

Цинь Му покачал головой:

- Когда мы вышли из города… Элитные ученики Дома Парящей Луны, Имперской Долины Пустоты, Монархического Павильона, Бессмертной Школы и Добродетельного Клана – все оказались мертвы. Было сказано, что они сражались за два ключа в распоряжении Сюй Ци и погибли в бою.

- О? Умерли в бою? Тогда пять школ, должно быть, сошли с ума от этого? - удивился Цхай Вубо.

- Да, все они отправились к Лиень Чхэнвэю, чтобы погасить долг. Думаю, Лиень Чхэнвэй в любом случае позволит им войти в Гору Фэнвэнь, - ответил Цинь Му.

- Даже если бы они вошли в Гору Фэнвэнь, у них нет ключей, чтобы получить доступ к месту, в которое они хотят попасть больше всего, и не получат с этого большой выгоды, - заметил Цхай Вубо, когда узнал, что ключи находятся неизвестно где.

- По крайней мере, Лиень Чхэнвэй сейчас не имеет времени на разборки с нами, - вздохнул Цинь Му.

- Что насчет него? - прямо спросил Цхай Вубо.

- Цк, его статус неизвестен. Никто не знает, где он, - ответил Цинь Му.

- Я видел девушку, что следовала за Братом Ци с незнакомым человеком, - вставил Цинь Фэншу свое слово в разговор.

Услышав это, Цхай Вубо слегка кивнул, не говоря больше ни слова.

------

В этот момент правителю Mirrorlink, Лиень Чхэнвэй, действительно не было времени заботиться о четырех великих кланах.

После того, как его сын Лиень Тяньвэй вернулся, ему рассказали о том, что произошло на вершине горы к северу от столицы. Лиень Чхэнвэй впал в ярость, когда узнал, что им не удалось получить ключи. Почти тогда же вернулся Лиень Цицзинь, получив легкие травмы.

В итоге, после того, как он отослал травмированного Лиень Цицзиня восстанавливаться, члены семи лучших школ вошли к нему, требуя, чтобы Лиень Чхэнвэй открыл путь на Гору Фэнвэнь. Оставленный без выбора, он не мог им отказать.

В тот день, у подножия Горы Фэнвэнь, Линь Чхэнвэй наблюдал, как семь лучших школ выходили из закрытой области с обильными плодами и выгодами… Мышцы на его лице бесконтрольно стали сокращаться. Кроме того, после этого его заставили сделать публичное заявление о том, что Гора Фэнвэнь с этого дня останется незапечатанной, привлекая экспертов со всего мира для поиска сокровищ Горы Фэнвэнь… Многолюдный столичный город стал еще живее и оживленнее.

------

Большая река к северу от столицы перетекала из нации Mirrorlink в соседнюю - Woodsprout и разветвлялась к вудспраутским границам. Человек под действием стихии плыл по поверхности реки, лежа без сознания, в конце концов течением его принесло к берегу.

- Погляди, Шу’эр, похоже, кто-то в реке…? - воскликнула одна из двух женщин, идущих вдоль реки, когда внезапно обнаружила лежащего человека.

- Сестра Кай, давай посмотрим, - предложила другая, молоденькая девушка, одетая в синюю одежду, пухлой(пухлощекой) женщине рядом с ней, что воскликнула до этого.

- Не стоит. Возможно, это труп. Каждый год по реке дрейфует несколько трупов. Я видела одного год назад… Тело было пропитано гнилью, и это выглядело пугающе, - отвернулась молодая пухленькая женщина.

В свою очередь молоденькая девушка в синем посмотрела на тело, лежащее без признаков движения у реки, и сказала:

- Я пойду сама взгляну, если ты не осмеливаешься. Что если этот человек все еще жив?

Когда она закончила свою речь, то направилась в этом направлении. Пухленькая женщина беспомощно покачала головой и последовала за ней.

Они прибыли к телу, чья жизнь или смерть оставались неизвестными. Девушка в синем боялась, не смотря на то, что не показывала этого. Она медленно приблизилась к телу. Посмотрев тому в лицо, она тут же издала крик.

- Шу’ер, что случилось, что случилось? – тревожно заохала пухленькая женщина.

- Послушай, сестра Кай, его лицо такое белое… Так страшно, - выдохнула девушка в синем.

- Похоже, он мертв. Уйдем, быстрей, - тревожно сказала пухленькая женщина.

Девушка в синей одежде кивнула и приготовилась уже уйти с пухлой женщиной. Однако, как только они собирались уйти, она снова повернулась и снова взглянула на тело, обнаружив, что палец парня, казалось, дрогнул на мгновение.

- Сестра Кай, этот человек… Кажется, жив! – вскрикнула одетая в синее девушка, прикрыв рот ладошками.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку