Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 – Умирая, оставив обиды

________________________________________

Юй Цзицзы и Цхай Даоту прижали руки к фонтанирующим шеям, медленно обернувшись. Другими руками они оба указали дрожащими пальцами на И Мие, желая что-то сказать, но кровь все время хлестала из их рта, издавая непонятные булькающие звуки. Затем они медленно рухнули.

Их тела продолжали подергиваться после падения на землю с широко раскрытыми глазами. У них, казалось, существовало много мыслей, кои им хотелось передать И Мие, который неожиданно подло их атаковал.

В то время как оставшиеся четыре элиты все еще находились в оцепенении, силуэт И Мие мгновенно подплыл к ученику Бессмертной Школы - к спине Бу Цзиньлей. Два его кинжала одновременно ударили в спину, и он быстро вытащил их, а затем добавил порез на шее. Бу Цзиньлей, так он и умер.

Остальные трое, наконец, пришли в себя и они быстро увеличили расстояние между собой и И Мие, бдительно за ним наблюдая.

- И Мие! О чем ты думаешь? Ты захотел получить меч и ключи лишь для одного себя?! Разве ты не боишься, что другие школы будут тебе мстить?! - яростно воскликнул ученик из Монархического Павильона, Ван Ли.

Услышав это, И Мие ничего не сказал и стал приближаться к Ван Ли.

С переворачиванием ладони в руках Ван Ли появились два древесных молота, и он начал сражаться с И Мие.

Однако методы И Мие были слишком загадочными. После нескольких ходов несколько порезов уже были нанесены на тело Ван Ли.

В стороне, Юэ Чхаожань из Дома Парящей Луны обменялся взглядами с Нангун Юнь из Туманной Башни. Оба они медленно стали отступать, охраняя друг друга.

Сюй Ци посмотрел на этих четырех и улыбнулся, а затем медленно встал. Он больше не заботился о них, продолжив путь к горе.

Видя, что Сюй Ци уходит, Юэ Чхаожань посмотрел на Нангун Юнь. Он не особо долго размышлял, прямо полетев в сторону Сюй Ци.

Ровно в тот момент, как ладонь Юэ Чхаожань собиралась прикоснуться к спине Сюй Ци, перед ним появилась черная фигура.

- Хе-хе, Юэ Чхаожань, ты хочешь получить ключи и меч для себя? Не смеши! - заявила черная фигура и быстро заставила Юэ Чхаожань вернуться на несколько десятков шагов назад, а затем ввергнула его в ближний бой.

- И Мие! А-а? Где Ван Ли?! - крикнул Юэ Чхаожань, будучи вынужденный отступить. Он вдруг вспомнил, что И Мие был поглощен боем с Ван Ли из Павильона Монархии. Как он мог сюда попасть? Таким образом, он поспешно повернул голову, чтобы осмотреться боковым зрением.

Ван Ли лежал на земле в луже крови. Он уже был мертв.

- И Мие, что именно ты делаешь?! Ты действительно задумал прибрать ключи и меч для себя? Твоя Секта Теневого Ветра не сможет противостоять мести шести других школ! - заорал Юэ Чхаожань.

- Сможем ли мы выдержать или нет – это не твоего ума дело. Кроме того, как ты думаешь, я позволю тебе вернуться живым?! - И Мие холодно заулыбался.

Юэ Чхаожань посмотрел на Нангун Юнь, которая находилась неподалеку, и громко сказал:

- Нангун Юнь, если мы не объединимся против него, ты умрешь вслед за мной!

Услышав это, лицо Нангун Юнь изменилось. Некоторое время она колебалась, прежде чем согласилась:

- Союз!

Увидев, как Нангун Юнь предпочла объединиться с ним, Юэ Чхаожань раскрыл радость на своем лице. И усмехнулся в сторону И Мие:

- Я не верю, что ты сможешь победить нас двоих! Почему бы тебе не сдаться? Сначала мы возьмем предметы из рук Сюй Ци и обсудим их позже. Я могу притвориться, что сегодня ничего не видел.

- Ха-ха. Юэ Чхаожань, ты принимаешь меня за трехлетнего? Я лишь верю в то, что мертвецы не разговаривают, - рассмеялся И Мие. Однако его смех заставил Юэ Чхаожань почувствовать холод.

- Ты все видела, Нангун Юнь. Мы можем лишь убить его, либо сами умрем, - сказал Юэ Чхаожань.

Нангун Юнь кивнула и подошла к стороне Юэ Чхаожань, подняв меч против И Мие.

Юэ Чхаожань улыбнулся и снова обратился к И Мие:

- Теперь мы сражаемся два против одного. Какой у тебя шанс на победу!?

И Мие улыбнулся, не сказав ни слова. И медленно поднял кинжалы.

Ровно в тот момент, как Юэ Чхаожань полностью состредоточился на защите от И Мие, он вдруг почувствовал холодное ощущение в груди.

Он в шоке посмотрел вниз и обнаружил, что его сердце пронзил длинный меч.

- Т-ты, ты... - охнул Юэ Чхаожань, широко раскрыв глаза, и указав пальцем на Нангун Юнь, которая все еще держала свой меч.

- Юэ Чхаожань, это не значит, что ты и я будем сражаться против него, мы с ним против вас! Умри! – лицо Нангун Юнь внезапно стало диким, когда на ее длинном мече появилась радужная энергия, мгновенно разрушившая сердце Юэ Чхаожаня.

Юэ Чхаожань с изумлением посмотрел на эту знакомую энергию радуги. Его палец, указывавший на Нангун Юнь, точнее рука - медленно стал опадать. Казалось, он понял что-то прямо перед смертью, но больше не мог никому сказать об этом.

И Мие сразу обнаружил улыбку на своем смущенном лице, когда увидел радужную энергию на мече Нангун Юнь. На этот раз его улыбка уже не была обычной холодной улыбкой, которую он показывал, но улыбкой, идущей от сердца.

Нангун Юнь вытащила меч из трупа Юэ Чхаожань и как ни в чем ни бывало улыбнулась И Мие:

- Ван.

Услышав это, И Мие показал более широкую улыбку и ответил:

- Диан.

Затем они рассмеялись и полетели в направлении Сюй Ци.

После двоих фигур осталось лишь пять трупов, которые погибли с сожалением.

Они ушли недалеко, прежде чем увидели Сюй Ци, сидящего в медитации под деревом, похоже, он ожидал их.

Нангун Юнь и И Мие быстро подошли к Сюй Ци и опустились на одно колено, приветствуя почтительно:

- Юный Господин.

Если бы кто-то стал свидетелем этой странной сцены, их челюсти обязательно упали бы на землю. Элитные ученики Секты Теневого Ветра и Туманной Башни, И Мие и Нангун Юнь, фактически опустились на колени перед Сюй Ци.

Сюй Ци поднял руку, указывая на то, чтобы они поднялись. Улыбнувшись, он посмотрел на Нангун Юнь:

- Ты Ван, верно? Я думал, что здесь только Диан. Я не думал, что Туманная Башня отправит тебя сюда. Не видев тебя столько лет, ты стала красивее, настолько, что я больше не мог тебя признавать.

Нангун Юнь покраснела при этих словах и слегка кивнула.

Сюй Ци улыбнулся, затем перевернул ладонь. В его руках появились два ключа от могильника эксперта Святого Царства, предлагая их Нангун Юнь и И Мие.

- Каждый из вас возьмет по ключу. В противном случае ваши школы будут подозревать вас. Что касается соответствия ваших доказательств, я считаю, вы оба знаете, что делать, - сказал Сюй Ци.

- Мы не можем так поступить, Юный Господин. Этот ключ является ключом к открытию могильника Святого. Как вы можете дать это нам? - спросил И Мие.

- О, Лаояо(1), я очень доволен, увидев тебя. Однако этот ключ мне не нужен. Кроме того, отдав их Секте Теневого Ветра и Туманной Башни, никто не сможет открыть путь к могильнику эксперта Святого. Передайте их в свои школы- это будет полезно и вашему будущему, - пояснил Сюй Ци.

Сюй Ци обратился к И Мие как к Лаояо? Все верно. И Мие из Секты Теневого Ветра являлся одним из тех, что «случайно» съел таинственные плоды на Горе Пылающего Облака и был принесен в Секту Теневого Ветра.

Что касается Нангун Юнь, то, естественно, она была маленькой девочкой, привезенной в Туманную Башню при таких же обстоятельствах. Теперь она была элитой среди молодого поколения учеников Туманной Башни.

Услышав слова Сюй Ци, Нангун Юнь и И Мие обменялись взглядами и приняли ключи.

Сюй Ци улыбнулся и снова щелкнул ладонью. В его руках появился древний длинный меч и два кинжала. Он сказал им:

- Я очень доволен вашим прогрессом. Это оружие намного лучше, чем бронзовый меч в руке вашего юного мастера. Возьмите их, чтобы защитить себя. Однако вы должны обратить внимание на то, чтобы не раскрывать его перед другими по пустякам. В противном случае вы навлечете на себя беду.

И Мие и Нангун Юнь знали, что их Юный Господин обладал многими божественными оружиями, и они томились по тому дню, когда он вручит одно из них им. Теперь, когда Сюй Ци дал им оружие, они с радостью приняли его.

- Чего вы так радуетесь? У меня есть еще много вещей. Пришло время для вас использовать последний Зеленый Мистический Фрукт. Возьмите его, - сказал Сюй Ци и вручил Зеленый Мистический Фрукт каждому.

В прошлом двое уже усвоили по два фрукта в Городе Ручья. Они были очень знакомы с этим загадочным плодом и быстро взяли их из рук Сюй Ци.

- Хорошо, а теперь идите. В противном случае, нас могут заметить посторонние. Не подвергайте свою личность раскрытию, - Сюй Ци улыбнулся.

- Юный Господин, что, если кто-то придет после того, как мы уйдем? Ты сейчас ранен, поэтому... – обеспокоенно сказал И Мие.

- Не похоже, чтобы ты раньше не был свидетелем силы этого юного мастера. Я улечу с этой горы чуть позже… Где они меня найдут? О, верно, усерднее работайте, и я выращу для вас крылья... Сейчас поспешите! - с улыбкой замахал рукой Сюй Ци.

И Мие и Нангун Юнь были удивлены, когда услышали, что их Юный Господин в самом деле может вырастить для них радужные крылья.

- Ладно, давайте уже… Шуруйте. В противном случае люди действительно придут сюда. Также обратите внимание на Лиень Тяньвэя в будущем. Я чувствую, что этот человек еще более страшен, чем его отец, Лиень Чхэнвэй, - понапутствовал Сюй Ци.

Когда они услышали его слова, то оба лишь кивнули. В конце концов, они оглянулись на Сюй Ци и неохотно покинули его, все еще немного беспокоясь за него.

Сюй Ци наблюдал, как они уходили с улыбкой, затем медленно продолжил путь к горной вершине. Он восстановил немного своей энергии… В достаточном количестве, чтобы поддержать себя и использовать Крылья Пяти Элементов, чтобы выбраться из окрестностей столицы.

Его поездка сюда в столицу действительно оказалась чревата неприятностями. Если бы он не обладал небесными сокровищами, такими как Крылья Пяти Элементов, то он, вероятно, умер бы еще в городе.

Пока он шел, Сюй Ци вдруг почувствовал чье-то присутствие где-то позади. Его лицо мгновенно изменилось, когда он повернулся, чтобы посмотреть.

Приближающийся человек не двигался с большой скоростью, и его тело было окутано синим светом.

Заметив Сюй Ци, этот человек поколебался мгновение, в то время как Сюй Ци поднял свой бронзовый меч, чтобы подготовиться к битве.

Мужчина подошел к Сюй Ци, но не напал на него. Он медленно втянул свою синюю энергию, и Сюй Ци смог более ясно его увидеть. Последний улыбнулся, когда разглядел лицо мужчины… Это был тот, кого он знал.

- Босс Мо, я не думал, что это на самом деле ты, - усмехнулся Сюй Ци. Этим человеком был Мо Динтян.

- Ты в порядке, молодой мастер Сюй? Я слышал, что произошло в городе, и понял, что вы сбежали с Лин'эр, так что примчался сюда. Я не думал, что буду в состоянии нагнать тебя. Хм? А Где Лин'эр? - спросил Мо Динтян, оглядываясь.

Сюй Ци улыбнулся и указал на вершину горы.

Мо Динтян сразу понял, и двое поспешили в гору.

Когда они прибыли на вершину, Мо Лина сидела на вершине скалы, глядя на них. Она не сказала ни слова, увидев, что ее отец действительно находится рядом с Сюй Ци.

Сюй Ци подошел и посмотрел вниз со скалы. Внизу находилась широкая река, и декорации были невероятно красивы.

- Босс Мо, можешь расслабиться. Маленькая Сестра здесь. Она в порядке. А сейчас поспешите уйти… Мы тоже уедем. В противном случае вы не сможете убежать, если они догонят, - Сюй Ци повернулся и обратился к Мо Динтяну.

- Думаешь убежать? Сюй Ци, никто из вас сегодня не уйдет! - раздался голос, и к ним последовало около дюжины фигур.

Все эти люди носили одежду золотого цвета, а одной из них был Лиень Тяньвэй.

- Лиень Тяньвэй, ты думаешь, что можешь остановить меня только своими силами? - Сюй Ци указал на Лиень Тяньвэя своим мечом, и одновременно защищая Мо Лину позади себя.

- Ха-ха. Сюй Ци, мне даже не нужно убивать тебя! - Лиень Тяньвэй засмеялся, не намереваясь делать и хода.

Сюй Ци засомневался внутренне.

«Может ли быть так, что у Лиень Тяньвэя есть запасной план? Лучше поспешить уйти отсюда…»

Ровно в тот момент, как Сюй Ци хотел собрать оставшуюся энергию для активации Крыльев Пяти Элементов, он почувствовал боль, исходящую из его груди. Он медленно опустил взгляд и увидел, что из его грудной клетки вырвался кончик меча – прямо в том месте, где находилось сердце.

Сюй Ци посмотрел на этот меч, который проник в его сердце, и медленно обернулся в недоумении. За ним стоял лишь один человек.

Это была его возлюбленная детства, которая выросла рядом с ним, та, кто всегда называла его «Маленький Братик»… Мо Лина.

________________________________________

TL Примечание:

1: Лаояо - самый младший из сирот Сюй Ци. Хотя, я думал, его назвали Сюй Фэн. Некоторые несоответствия здесь, но я просто пойду с тем, что пишет автор.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блть! Вот как знал!
Развернуть
#
Вот ведь жеваный крот..
Развернуть
#
Это было предсказуемо.
Пожалуй на этом можно дропать. Кончина героя подобным образом - лучшая концовка для этой новеллы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку