Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117 – Подвешенный на волоске

________________________________________

Управляя Крыльями Пяти Элементов, Сюй Ци полетел на север с Мо Линой, которая все еще подрагивала у него на руках. Однако, как только он покинул окрестности столицы, он почувствовал, что энергия в нем становилась все слабее. Он больше не мог поддерживать расходы энергии на использование Крыльев Пяти Элементов, и, таким образом, медленно опустился.

Сюй Ци приземлился неустойчиво на землю и положил Мо Лину вниз, чтобы затем убрать Крылья Пяти Элементов и прилечь на землю. Он был действительно измучен.

По дороге Мо Лина не произнесла ни единого звука. По ее глазам Сюй Ци понял, что она была очень потрясена существованием Крыльев Пяти Элементов, но она не спрашивала о них.

Мо Лина медленно подошла к Сюй Ци и вытащила свой носовой платок, вытирая кровь на его лице. Затем она протянула руки, окутав их желтой энергией, и начала заживлять раны Сюй Ци.

Хотя она знала, что ее ничтожная сила не может сильно повлиять на его исцеление, она все равно продолжала.

- Маленькая Сестра, тебе стоит поспешить и сбежать самой. Они определенно будут преследовать нас. Если ты не уйдешь, я действительно не смогу сохранить тебя в безопасности, - слабо сказал Сюй Ци, лежа на земле.

Мо Лина все еще не издавала ни звука. Вместо этого она продолжала манипулировать своей энергией, чтобы исцелить Сюй Ци.

Он беспомощно сел:

- С тобой рядом, я отвлекусь и не смогу проявить свою полную силу. Если я убегу в одиночку, они не смогут поймать меня. Ты же сама видела. У меня есть крылья, чтобы улететь.

- Твое тело сейчас очень слабое… Я боюсь, что твоя энергия почти исчерпана. Лучше, если ты помолчишь, - сказала Мо Лина.

Сюй Ци понимал ее темперамент. Оставшись без выбора, он схватил ее за руку, чтобы остановить ее исцеление, а затем медленно встал.

- Пойдем, быстрее, - слабо произнес он.

Мо Лина присела на корточки рядом с Сюй Ци и мягко произнесла:

- Давай, я тебя понесу.

Услышав это, Сюй Ци замер на мгновение. Он беспомощно покачал головой и кое-как расположился, вскарабкавшись на ее спину.

Затем Мо Лина применила технику передвижения и двинулась вперед. С ее культивированием лишь на четвертом этапе сферы Ци, а также с Сюй Ци на спине - ее скорость была очень медленной.

- Маленькая Сестра, почему ты не спросила меня о том, откуда у меня имеются крылья? – задал вопрос Сюй Ци.

- У тебя слишком много секретов. Даже если я спрошу, ты не скажешь мне. Я же знаю, - равнодушно откликнулась Мо Лина, следя за дыханием.

Сюй Ци поднял голову и посмотрел на Мо Лину. Прямо сейчас на ее висках образовались бусинки пота.

- Отпусти меня. Лучше, если ты пойдешь одна. Никто из нас не убежит, если мы продолжим путь таким образом. Я уже могу почувствовать приближающегося Лиень Цицзиня, - предупредил Сюй Ци.

Услышав это, Мо Лина проигнорировала предложение Сюй Ци и продолжила движение вперед.

- Десять лет назад я остался в вашем клане Мо после того, как получил ранения. Эти десять лет были самыми счастливыми днями моей жизни, - продолжил говорить Сюй Ци.

Мо Лина остановилась на месте и повернула голову боком, желая что-то сказать.

Тем не менее, в этот момент раздался громкий рев:

- Вы не сможете убежать! - перед ними вспыхнула фигура, излучающая красный свет.

- Опусти меня, Маленькая Сестра, - спокойно сказал Сюй Ци.

Мо Лина медленно поставила Сюй Ци на землю по его просьбе. Сюй Ци слегка улыбнулся ей, затем посмотрел на человека перед ним:

- Лиень Цицзинь, как Второй Дядя правителя Mirrorlink, вы на самом деле помогаете ему совершать сговор против культивационных школ других стран, чтобы нанести вред гражданам нашей собственной нации Mirrorlink. Вы знаете, что такое стыд?

Человек, который догнал их, не мог являться ни кем иным, как Лиень Цицзинем. Когда он услышал слова Сюй Ци, его лицо приняло уродливое выражение:

- Сир зашел в тупик и пошел иным путем. Как его второй дядя, я могу только поддержать его. А ты, с другой стороны, Сюй Ци… Твои действия действительно потрясли меня сегодня. Ты полностью подходишь, чтобы присоединиться к нашим рядам, и твое будущее было бы безграничным. Почему ты выбрал этот путь?

- Простите, я уже говорил это раньше. У меня нет возможности действовать в качестве собаки. Более того, я бы не смог стерпеть столь зловещего правителя, такого как Лиень Чхэнвэй! – отважно рыкнул Сюй Ци.

- Ладно-ладно. Поскольку ты не знаешь, что хорошо для тебя, тогда не вини меня! - сердито припечатал Лиень Цицзинь.

Затем он превратился в алое размытие и бросился на Сюй Ци. Последний, однако, только улыбнулся и не сдвинулся с места.

Подобно тому, как силуэт Лиень Цицзинь приближался к Сюй Ци, внезапно вспыхнул холодный отблеск, и перед Сюй Ци появился белый силуэт, блокирующий нападение Лиень Цицзиня.

- Кто это?! - сразу выкрикнул Лиень Цицзинь, доверяя своему чутью на опасность.

Когда белый силуэт стал ясным для зрения, то он оказался одетой в белые одежды леди.

Сюй Ци сразу же признал стоящую перед ним белоснежку. Усмехнувшись, он заговорил:

- Ты по-прежнему непослушна.

Услышав это, одетая в белое леди, ясно ответила:

- Имеются еще преследователи. Быстро уходи. Иначе никто не сможет убежать.

Сюй Ци улыбнулся и посмотрел на Мо Лину, затем они двинулись в сторону.

Как уже понятно, человеком, который только что прибыл, была никто иная, как озорная и немного непослушная Цянь Юнь. Сюй Ци просил ее вернуться в Город Ручья, но почему-то она появилась здесь.

Что касается Сюй Ци, оставив ее в покое и отступив, он не боялся за свою жизнь, но с его нынешней силой он не мог помочь ей. Если бы он упрямо там оставался, он бы поставил ее в невыгодное положение. Более того, он уже дал ей пару Крыльев Пяти Элементов. Таким образом, ему не нужно было беспокоиться о ее безопасности.

Лиень Цицзинь хотел преследовать сбежавшего Сюй Ци, но перед ним стеной стояла леди в белом, блокируя его путь.

- Это вы ранили его? – холодно спросила Цянь Юнь.

- Кто ты… Почему помогаешь ему? - недоверчиво спросил Лиень Цицзинь. Он чувствовал внутреннее удивление. Одетая в белое девушка, стоявшая перед ним, выглядела очень молодо, но ее культивирование было наравне с его.

- Я спрашиваю тебя, это ты ранил его!? – рявкнула Цянь Юнь. Когда она увидела окровавленную фигуру Сюй Ци, ростки ярости уже тогда в ней взросли. Теперь все, что она хотела узнать, это кто причинил боль ее Юному Мастеру.

- Это был не я. Это люди из семи лучших школ, - ответил Лиень Цицзинь. Однако даже он не знал, почему он так откровенно отвечает на ее вопросы.

- Тогда почему ты блокируешь его путь?! - продолжала Цянь Юнь, но выражение ее лица оказалось немного лучше.

- А, я вспомнил, ты тот человек, который измельчил на куски Бу Ванли из Бессмертной Школы! - Лиень Цицзинь вдруг вспомнил новости о том, как Бу Ванли был убит. Преступница была одета в похожую белую одежду.

- Это я его убила, и что с того? - прямо задала вопрос Цянь Юнь.

Услышав это, на лице Лиень Цицзинь показалось серьезное выражение. Он очень хорошо знал, что своими силами он не смог бы выиграть у Бу Ванли, особенно когда у того имелся его сильный фамильяр. Однако, из того, что он слышал, эта девушка в белом прикончила даже монстра Бу Ванли, не говоря уже о последнем!

- Уходи. Не преследуй его больше. В противном случае я не буду сдерживаться! – холодно продолжила Цянь Юнь. Прямо сейчас, она только хотела вернуть несколько долгов семи высшим школам и не тратить впустую свое время с этим стариканом.

- Мне очень жаль, мисс. У меня приказ преследовать его. Я не могу ослушаться! - Лиень Цицзинь проявил инициативу и напал на Цянь Юнь после своих слов. Хотя он знал, что не подходит ей в качестве соперника, он хотел задержать ее как можно дольше, давая путь другим преследователям добраться до Сюй Ци.

Цянь Юнь издала холодный «хмпф», и кинжалы в ее руках сверкнули холодным блеском, когда она сцепилась в битве с Лиень Цицзинем.

Пока двое сражались, несколько человек из столицы догнали Лиень Цицзинь один за другим. Первым показался И Мие из Секты Теневого Ветра. В его глазах мелькнуло замешательство, когда он увидел Лиень Цицзиня, сражающегося с мощной леди в белом, но он мгновенно исчез, сверкнув в том направлении, куда сбежал Сюй Ци.

Затем были другие элитные ученики из семи лучших школ. Как и И Мие, они были немного в замешательстве при виде Лиень Цицзиня, сражавшегося одетой в белое леди. Однако никто из них не остался - все продолжали погоню.

В этот момент Сюй Ци и Мо Лина взбирались на один из крутых и высоких холмов. Сюй Ци был тем, кто предложил это. Причина в том, что он хотел немного восстановить свою энергию, чтобы, когда его догонят, активировать свои Крылья Пять Элементов для побега. Таким образом, их преследователи будут задержаны на возвышенности, не в силах преследовать их.

- Маленькая Сестра, давай сделаем короткий перерыв. Я хочу восстановить свою энергию, - слабо вздохнул Сюй Ци, вытирая пот. Его состояние прямо сейчас было ужасным… Несколько ранений на его теле, и он был даже поражен двумя ладонями того сильного культиватора из Имперской Долины Пустоты. Он действительно не мог больше выдерживать такой темп.

Мо Лина кивнула и помогла Сюй Ци сесть.

Ровно в тот момент, как Сюй Ци сел в медитации - в его окружении появилось несколько фигур.

- Сюй Ци, давай посмотрим, куда ты теперь сбежишь! - вдруг раздался голос Юй Цзицзы.

Сюй Ци открыл глаза и посмотрел на окружающих его людей. Все они были элитными учениками семи лучших школ, среди них отсутствовал только И Мие из Секты Теневого Ветра.

- Маленькая Сестра, иди вперед и жди меня. Я приду прямо за тобой, - шепнул Сюй Ци Мо Лине.

Когда Мо Лина услышала его слабый голос, то некоторое время поколебалась, прежде чем медленно начать подниматься на гору. Пока она шла, она продолжала оборачиваться, чтобы посмотреть на Сюй Ци.

Что касается тех элитных учеников - у них, похоже, не было ни малейшего намерения останавливать Мо Лину… Их целью был Сюй Ци. В их глазах Мо Лина являлась слабой девушкой, о которой не стоило беспокоиться.

- Сюй Ци, ты же уже понял, что не сможешь уйти. Будет лучше, если ты передашь ключи и меч-сокровище, или пожалеешь, что не умер раньше, - спокойно сказал Юй Цзицзы.

Сюй Ци слегка улыбнулся. Со взмахом ладони в его руках появился бронзовый меч и два крошечных деревянных меча, которые являлись половинками ключа к могильнику эксперта Святого Царства.

Когда он увидел эти предметы, в глазах Юй Цзицзы появился блеск, наполненный жадностью.

- Предметы здесь. Подойдите и получите их, если сможете, - сверкнул оскалом Сюй Ци.

Юй Цзицзы сделал несколько шагов вперед, затем внезапно остановился и осторожно посмотрел на Сюй Ци. И сказал окружающим:

- Послушайте все, этот парень полон трюков. Идемте вместе, возьмем ключи и меч, прежде чем принять решение о дальнейших действиях.

Остальные посмотрели друг на друга, не сказав ни слова. В этот момент среди них появился И Мие из Секты Теневого Ветра. Он посмотрел на Сюй Ци и медленно встал за Юй Цзицзы и Кай Даоту из Добродетельного Клана.

Юй Цзицзы взглянул на И Мие, затем снова обратился к Сюй Ци:

- Сюй Ци, теперь, когда все из семи лучших школ здесь, ты не сможешь просто так сбежать, имея крылья. Поторопись и брось нам ключи и меч.

Сюй Ци посмотрел на недавно прибывшего И Мие, затем улыбнулся, сказав нечто странное:

- Никогда не забывай, откуда ты пришел, независимо от ситуации!

В тот момент, пока все нахмурились и озадачились от слов Сюй Ци, И Мие неожиданно напал на Юй Цзицзы и Кай Даоту сзади.

Два черных кинжала мгновенно врезались в шеи последних. И Мие холодно улыбнулся, прежде чем вытащить лезвия.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это поворот, я и забыл про крота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку