Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 - Начало хаоса

________________________________________

- Патриархам не стоит быть настолько шокированными. Я знаю, что Гора Брошенного Меча и Павильон Пера Дьявола поддерживают вас сзади, соответственно. Что касается того, почему Фэншу попал в засаду - это еще проще объяснить. Лиень Чхэнвэй хочет, чтобы ситуация стала беспорядочной… Чем более хаотичной, тем лучше для него. Наложить руки на следующее поколение патриархов, несомненно, это заставит вас сойти с ума. И как только вы это сделаете, четыре клана не будут далеки от разрушения, - улыбнулся Сюй Ци.

Цинь Му кивнул при этих словах и сказал:

- Молодой мастер Сюй, тогда почему вы думаете, что это были Павильон Пера Дьявола и Гора Брошенного Меча, которые захватили Клан Фань?

- Очень просто, все вами двоими… Сделано, - улыбнулся Сюй Ци.

Цинь Му обменялся взглядом с Цхай Вубо, затем беспомощно улыбнулся:

- Молодой мастер Сюй, я подозреваю, что ты сам дьявол… Как вам удалось угадать, что мы двое стоим за этим.

- Патриарх Цинь, боюсь, что вы подозревали, что именно Клан Фань в свое время ранил Фэншу. С вами и связями Патриарха Цхай, объединив силы, чтобы устранить Клан Фань во время хаоса... разве это не то, что бы вы хотели? Даже если после этого к вам придет Школа Абиссального Зверя, вы можете легко сказать, что ситуация в столице была настолько хаотичной, кто вообще может знать, кто их устранил? - объяснил Сюй Ци.

Цинь Му улыбнулся и промолчал.

- Однако, вам двоим не стоит быть слишком счастливыми. Я думаю, что Клан Фань, вероятно, состоит в тесных связях с Лиень Чхэнвэем. Боюсь, ваши планы не сбудутся, - сказал Сюй Ци.

- Связи Клана Фань с Лиень Чхэнвэем? - спросил Цхай Вубо.

- Раньше тот парень из Клана Фань и Фэншу одновременно попали в засаду. Фэншу почти потерял свою жизнь, в то время как другой ребенок был в порядке. Очевидно, ему разыграли шоу с убийцей. Поскольку эту группу людей отправил Лиень Чхэнвэй, только призрак поверил бы, что между ними нет никакой связи, - пояснил Сюй Ци.

- Брат Ци, после того, как вы так много предположили и рассказали, чего именно добивается Лиень Чхэнвэй? - Цинь Фэншу, который все это время молчал, вдруг заговорил.

- Чего он хочет? Ай, Фэншу, разве ты сам не можешь сказать? Он хочет вернуть гордость, лавры могущества, которые должны присутствовать в настоящем правителе, - вздохнул Сюй Ци в ответ.

В этот момент во дворе Клана Цхай раздались звуки борьбы.

Кто-то внезапно ворвался в дверь и отчаянно обратился к Цхай Вубо:

- Патриарх! Хуан Сыху привел своих людей из Клана Хуан и пришел к нам!

- Что!? - взревел Цхай Вубо.

Сюй Ци улыбнулся, когда услышал это, и пошел к выходу, не говоря ни слова.

Цхай Вубо и остальные в главном зале быстро поспешили позади.

У ворот Клана Цхай их эксперты сферы Духа уже проявили себя, сражаясь против Клана Хуан. Прямо сейчас, патриарх Клана Хуан, Хуан Сыху, был наполнен безумным намерением убийства.

- Прекрати! Хуан Сыху, у моего Клана Цхай нет никаких обид с тобой, почему ты атакуешь мой клан!? - взревел Цхай Вубо.

Те, кто сражался, немедленно остановились и отступили за спины своих патриархов.

Хуан Сыху указал на Сюй Ци своим мечом, его глаза покраснели, и он сказал:

- Цхай Вубо, ты презренный отброс, ты на самом деле заставил его отправить людей, чтобы убить моего Сяо'эра. У нас не может быть примирения! Сегодня я, Хуан Сыху низвергну твой Клан Цхай, даже если я сам расщеплюсь в пыль!

- Что!? Хуан Сяо мертв? – удивленно вскрикнули Цхай Вубо и Цинь Му.

- Да! Мой Сяо'эр мертв! Теперь ты счастлив, не так ли? - Хуан Сыху ревел в сердцах.

- Патриарх Хуан, на основании чего вы утверждаете, что я послал людей убить Хуан Сяо, какое у вас имеется доказательство? - озадаченно спросил Сюй Ци. Он даже не знал об этом… Почему Хуан Сыху утверждает, что именно Сюй Ци послал людей убить Хуан Сяо?

- Доказательства? Я сам это видел, как девушка в белом убила моего Сяо'эра. Какие еще доказательства мне нужны! – продолжал реветь Хуан Сыху.

Услышав это, Сюй Ци сам казался ошеломлен. Зачем Цянь Юнь убивать Хуан Сяо? Это было немыслимо.

- Патриарх Хуан, мне не известна та леди в белом. К тому же… каким образом она убила Хуан Сяо? - продолжал спрашивать Сюй Ци.

- Не думай оправдываться! Эта белоснежная тварь напала из засады на моего Сяо'эра и даже использовала яд на своем мече. Какое порочное сердце! – крикнул сквозь рев Хуан Сыху, в то время как на его щеках появились полоски слез.

Цхай Вубо и Цинь Му переключили свой взгляд на Сюй Ци, надеясь, что он даст объяснение.

- Прошу прощения, Патриарх Хуан. Я действительно никого не посылал убивать Хуан Сяо. Я думаю, вы ошибаетесь в этом, - сказал Сюй Ци, находясь в замешательстве.

Тем не менее, Хуан Сыху уже впал в безумие от своей потери. Он не мог слышать его. Он больше ничего не сказал и поднял свой длинный меч, мчась к Сюй Ци.

- Никому не двигаться! - заговорил Сюй Ци и принял атаку Хуан Сыху.

Его бронзовый меч появился в руке и столкнулся с мечом Хуан Сыху, чье тело излучало голубой свет, и раскалывая его меч на двое.

Сюй Ци обернулся и сказал:

- Патриарх Хуан, вы ощутили мою силу на себе. Это так же легко, как поднять палец для меня, чтобы убить Хуан Сяо. Мне не нужно было бы никого отправлять. Надеюсь, вы успокоитесь.

Сюй Ци не побоялся Хуан Сыху, но он не верил, что Цянь Юнь убила Хуан Сяо. Эта девчушка могла быть озорной, но это не сказывалось на ее здравом уме. Она знала, что ей можно делать и что она не должна. Кроме того, если бы она хотела убить Хуан Сяо, уровень культивирования которого находился в сфере Ци, ей не нужно было бы применять яд на свой меч.

- Мне все равно, я должен заставить заплатить тебя своей жизнью! - взвыл Хуан Сыху. Он отбросил сломанный меч и снова напал на Сюй Ци.

Оставленный без выбора, Сюй Ци снова принял его атаки. Хуан Сыху являлся Мечником третьей стадии сферы Духа, поэтому Сюй Ци легко парировал его атаки. Более того, Хуан Сыху сейчас находился в состоянии берсерка, и его атаки были очень дезорганизованы.

- Патриарх Хуан, если вы так продолжите, то не обвиняйте меня за ответные действия! – предупредил Сюй Ци и ударил Хуан Сыху ладонью.

- Мои три старейшины, следуйте моему примеру и убейте это проклятое отродье. Мы отомстим за Сяо'эра! – крикнул Хуан Сыху трем старейшинам, стоящим чуть в отдалении.

Однако старейшина, стоящий посередине троих, обратился к Хуан Сыху:

- Патриарх, я думаю, вы должны успокоиться. Ранее мы внимательно изучили ваш бой с ним. Ты бы уже пал от его меча, если бы этот молодой человек хотел, чтобы ты умер. Кажется, все принимает более сложный оборот. Почему бы вам в самом деле не успокоиться?

Услышав совет этого старейшина, Хуан Сыху постепенно стал приходить в норму. Он собирался спросить Сюй Ци, когда вдруг увидел, как та девушка в белом подходит к Сюй Ци. Его лицо мгновенно покраснело от гнева, и он заорал:

- Ты все еще утверждаешь, что это не ты… Девушка в белом, которая убила Сяо'эра, прямо за тобой! Убить их!

Сюй Ци поспешно повернулся назад и увидел Мо Лину, одетую в белое, ее лицо было покрыто вуалью, не известно как появилась позади него.

- Маленькая Сестра, это ты убила Хуан Сяо? - озадаченно спросил Сюй Ци.

- Люди из Клана Хуан ранили вас… Он заслужил смерть! – холодно сказала Мо Лина.

При признании Мо Лины Сюй Ци почувствовал, что его мозг перегружается. За короткое время их беседы Хуан Сыху и трое беловолосых старейшин уже подошли к ним. Поскольку это в самом деле была Мо Лина, которая убила Хуан Сяо, то нет никакой разницы – все равно что это сделал Сюй Ци. Они будут нападать на него в любом случае.

Сюй Ци быстро защитил Мо Лину позади, его тело охватило радужной энергией, когда он взял на себя четырех культиваторов сферы Духа.

После противостояния атаке из четырех культиваторов Духа Сюй Ци внезапно почувствовал некоторую боль, исходящую от его тела. Ему напомнили, что его раны не были полностью излечены.

- Молодой мастер Сюй, мы вам поможем, - Цхай Вубо и Цинь Му появились рядом с ним, и их голоса умолкли.

Сюй Ци посмотрел на двух патриархов благодарным взглядом.

- Брат Ци, я тебе тоже помогу, - крикнул Цинь Фэншу, пока летел, чтобы присоединиться к битве.

- Фэншу, позаботься о ней. Тебе не нужно беспокоиться ни о чем другом, - сказал Сюй Ци Цинь Фэншу.

Пока они перебрасывались словами, группа из четырех человек Хуан Сыху снова бросилась в совместной атаке на Сюй Ци. Сюй Ци занял Хуан Сыху и одного из старейшин, а Цхай Вубо и Цинь Му взяли по одному из оставшихся двоих старейшин.

В стороне, Цхай Сяосяо наблюдала за тем, как Сюй Ци взял на себя двух экспертов сферы Духа, со сложным взглядом, находясь под защитой гвардейцев Клана Цхай.

- Всемогущий Разрез! – взревел Сюй Ци и гигантский меч, образованный из энергии радуги, мгновенно направился к Хуан Сыху и Старейшине.

Из-за их непосредственной близости - Хуан Сыху и Старейшина Клана Хуан не могли вовремя среагировать и могли лишь уйти в глубокую оборону при этой технике.

Б-бам! Хуан Сыху и Старейшина Клана Хуан, которые еще к тому же находились в воздухе, были мгновенно разбиты гигантским радужным мечом.

С другой стороны, когда Целитель четвертой стадии Духа, Цхай Вубо сражался, хотя его наступательных сил не хватало - его безумно мощные защитные силы не давали маневра одному из Старейшин Клана Хуан. Их битва не смогла так быстро прийти к логическому концу.

Что касается Цинь Му, он не использовал никакого оружия. Опираясь лишь на свои техники ладонями, он сдерживал другого Старейшину Клана Хуан, который использовал меч. Вне всякого сомнения, Цинь Му имел преимущество в этом бою.

Сюй Ци оглянулся, затем поднял свой бронзовый меч и напал на двух Старейшин Клана Хуан, которые сражались против Цхай Вубо и Цинь Му.

Он просто дважды качнул мечом в направлении старейшин и легко уничтожил их длинные мечи.

- Погодите! Патриарх Хуан, я уверен, здесь должно быть какое-то недоразумение! Если мы продолжим, с вашим Кланом Хуан будет покончено сегодня! - Сюй Ци крикнул Хуан Сыху, который лежал на земле.

Последний медленно поднялся с земли, когда услышал слова Сюй Ци - кровь беспорядочно текла из углов его рта. Он возмущенно смотрел на Сюй Ци.

- Все, остановитесь! – наконец поднял руку Хуан Сыху и крикнул.

Услышав команду своего патриарха, люди Клана Хуан немедленно отступили к стороне Хуан Сыху.

Три старца подняли свои сломанные мечи, каждый из них с ужасом(словно на монстра) смотрел на Сюй Ци.

- Патриарх Хуан, в столице есть кто-то, кто хочет уничтожить все четыре выдающихся клана. Если вы продолжите действовать так, то для вас не будет никакой пользы, - прямо сказал Сюй Ци.

- Ты Сюй Ци, верно? Твой меч напомнил мне кое о чем. Несколько дней назад в наш Клан Хуан внезапно кто-то прокрался ночью, и восемьдесят четыре наших элитных гвардейца были убиты… Одним разрезом по шее, у всех. Интересно, это ты сделал? - спросил Хуан Сыху с холодной злой усмешкой.

Сюй Ци впал в ступор, когда услышал это. Он и позабыл об этом, пока ранее сражался с Хуан Сыху.

Цхай Вубо и Цинь Му были шокированы и посмотрели на Сюй Ци. Увидев, что он молчит, они сразу поняли, что это действительно связано с ним.

- Патриарх Хуан, теперь, когда столица настолько хаотична, я надеюсь, что сейчас вы сможете отложить личные недовольства. В противном случае никто здесь не окажется в хорошем положении, и ваш Клан Хуан будет уничтожен в мгновение ока! – примиряюще поднял руки Сюй Ци.

- Ха-ха, молодой мастер Сюй и впрямь умный человек. Вы на самом деле подумали об этом, - внезапно раздался смех.

Все быстро посмотрели в направлении, откуда появился голос, и поняли, как человеческие фигуры стали появляться на всех четырех сторонах крыш Клана Цхай. Лиень Чхэнвэй, одетый в золотую одежду, с улыбкой глядел на Сюй Ци с одной из возвышенностей.

На его стороне патриарх Клана Фань и Фань Илун, каждый из которых держал в руках человеческую голову, яростными взглядами сверлили Цхай Вубо и Цинь Му.

Цинь Му и Цхай Вубо сразу же побледнели при виде голов в руках Клана Фань.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку