Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 - Резкое изменение ситуации

________________________________________

- Патриарх Цхай, Патриарх Цинь, эти два предмета - это подарки вам, - смеясь, сказал юный мастер Клана Фань, Фань Илун, взяв другую голову из руки отца и бросив их к Цхай Вубо и Цинь Му.

Оба они встревожились, увидев головы под своими ногами.

Эти две головы принадлежали Старейшинам Павильона Пера Дьявола и Горы Брошенного Меча, которые должны были скрытно напасть на Клан Фань.

Сюй Ци не потрудился взглянуть на головы, что кинули таким образом. Вместо этого он взглянул на тех людей, которые стояли на крышах Клана Цхай, и сердце его мгновенно охладилось.

- Патриарх Цхай, ты мне тогда обещал, сказав, что уничтожишь Клан Хуан. Почему ты не делаешь свой ход сейчас? - сказал Лиень Чхэнвэй с улыбкой, стоя на стене.

Лицо Цхай Вубо побледнело еще больше, когда Лиень Чхэнвэй сказал это перед очень многими людьми.

Хуан Сыху и его соклановцы тоже были ошеломлены, когда услышали это.

- Поскольку Патриарх Цхай не желает сотрудничать со мной, интересно, хочет ли Патриарх Хуан поработать на меня, чтобы избавиться от Клана Цхай? - спросил Лиень Чхэнвэй у Хуан Сыху.

Сюй Ци сразу же подтвердил себе, что Лиень Чхэнвэй был поистине зловещим человеком, подстрекающим конфликт у обеих сторон, в конце концов получая свои выгоды.

- Сир, если вы согласитесь с одной из моих просьб, тогда мой Клан Хуан будет сотрудничать с вами, чтобы избавиться от Клана Цхай, - произнес Хуан Сыху.

- Пожалуйста, скажите, Патриарх Хуан, - кивнул Лиень Чхэнвэй.

- Я только хочу, чтобы Сир помог мне убить Сюй Ци и девушку в белом позади него! - яростно сказал Хуан Сыху, указывая пальцем на Сюй Ци.

- Конечно, это допустимо, - согласился Лиень Чхэнвэй с улыбкой, когда услышал это.

- Патриарх Хуан, вы думаете, что можете убить меня всего несколькими людьми? Вы уверены, что даже если вы поможете ему уничтожить Клан Цхай, ваш Клан Хуан сможет выжить? – меж тем спросил Сюй Ци Хуан Сыху.

- Мне все равно, я хочу, чтобы ты и она сдохли! - крикнул Хуан Сыху с диким взглядом.

- Патриарх, если мы продолжим действовать таким образом, с нашим Кланом Хуан действительно будет покончено. Посмотрите на наших людей… Осталось не много. Этот молодой человек прав, мы не можем действовать во имя злобы, - прошептал один из Старейшин Клана Хуан, стоящий за спиной Хуан Сыху. Остальные двое старейшины тоже согласились.

Хуан Сыху немного успокоился и кое-что осознал. Он огляделся и увидел, что осталось только несколько человек. Некоторое время он размышлял, а затем сказал Лиень Чхэнвэю:

- Сир, я в настоящее время понес потери. Сегодня я хотел бы вернуться для реорганизации. Мы найдем другой день, чтобы помочь вам избавиться от Клана Цхай.

Лиень Чхэнвэй не рассердился на это. И поддержал свою лукавую улыбку, кивнув:

- Позаботьтесь о себе, Патриарх Хуан.

Хуан Сыху на мгновение уставился на Сюй Ци и Мо Лину, затем махнул рукой и медленно покинул Клан Цхай с оставшимися своими людьми.

Лиень Чхэнвэй наблюдал за тем, как Клан Хуан уходит, не убирая улыбку с лица. Стоящий рядом его сын, Лиень Тяньвэй, прошептал что-то ему на ухо, но Лиень Чхэнвэй покачал головой. А затем повернул голову в сторону Сюй Ци и сказал:

- Молодой мастер Сюй, ты сообразительный человек. Готов ли ты передать ключ, находящийся в твоем распоряжении?

Сюй Ци покачал головой и ответил:

- Сир, вы уверены, что эти люди, которых вы привели, смогут удержать меня здесь?

- О? Мне также известна, что на вашей стороне находится сильная белоснежная леди, но сейчас она, похоже, отсутствует, - сказал Лиень Чхэнвэй.

Сюй Ци крепко схватил свой бронзовый меч и прошептал Цинь Фэншу:

- Фэншу, защити Маленькую Сестру. Не волнуйся ни о чем другом.

На что Цинь Фэншу слегка кивнул.

Лиень Чхэнвэй взглянул на Сюй Ци, затем сказал Цхай Вубо:

- Патриарх Цхай, я дам вам еще один шанс. Если вы поможете убить Сюй Ци, я обещаю не трогать и пальцем ваш Клан Цхай.

- Лиень Чхэнвэй, как правитель Mirrorlink, вы на самом деле играете в такие глупые игры. Разве это не слишком дешево!? – радостно заорал Сюй Ци и бросился к Лиень Чхэнвэю со своим излюбленным бронзовым мечом в руке.

При виде этого Лиень Чхэнвэй нисколько не запаниковал, сохраняя свою улыбку.

В тот момент, когда Сюй Ци уже собирался добраться до Лиень Чхэнвэй, четыре силуэта, что испускали синюю энергетику, внезапно мелькнули по бокам.

На углу губ Сюй Ци появилась небольшая кривая усмешка. Радужная энергия внезапно собралась у его меча, и он мгновенно сформировал гигантский радужный меч и рубанул им в сторону Лиень Чхэнвэя.

- Нехорошо! - крикнул Лиень Тяньвэй при виде этого. Он быстро отстранил Лиень Чхэнвэя, который застыл в оцепенении, уклоняясь вместе с ним от гигантского радужного меча, который с грохотом упал.

Boom!!!

Прозвучал громкий взрыв. Четыре силуэты, испускающие слабый синий свет, быстро грохнулись с небес во двор, больше не поднимаясь. Прежде чем Лиень Тяньвэй смог восстановить равновесие после уклонения в сторону, на него напал силуэт, охваченный энергией радуги.

Лиень Тяньвэй издал холодный хмык, в то время как в его руках появился длинный меч. Он слегка толкнул Лиень Чхэнвэй и повернул корпусом, принимая атаку.

Ка-ча, - ровно в тот момент, как Лиень Тяньвэй встретил атаку радужного силуэта, его длинный меч сломался на две части. Прежде чем он смог отреагировать на это, в его грудь ударилась ладонь, и он выплюнул полный рот крови, пока его тело заваливалось.

Сюй Ци не остановил свои атаки. Обладая бронзовым мечом, он преследовал падающего Лиеня Тяньвэя и напал на него.

- Отродье, ты смеешь!? - раздался громкий рев, а вслед за ним появилась бушующая фигура, испускающая слабую красную энергию, которая подкралась к Сюй Ци сзади.

Дерьмо, - Сюй Ци проклял внутренне, когда почувствовал мощную ауру позади. Он поспешно использовал свою технику передвижения, чтобы уклониться в сторону. Уклонившись, он взглянул на испуганного Лиень Чхэнвэя. Сюй Ци улыбнулся холодно и молниеносно рванул в его сторону.

Силуэт со слабым алым свечением изменил направление движения прямо в воздухе и снова ускорился к Сюй Ци с предельной скоростью.

Видя, как его планы были замечены, Сюй Ци полоснул мечом назад и быстро упал на землю, перекатываясь.

После приземления Сюй Ци сразу бросил взгляд назад, прежде чем поймать равновесие. Он был мгновенно ошеломлен, когда увидел, что гигантский радужный меч, который он сформировал, был разбит одним ударом ладони этим бледным алым силуэтом.

Лиень Тяньвэй, который ранее тяжело падал на землю, кое-как собрался. И приземлился на своих двоих и сразу бросился к стороне Лиень Чхэнвэя, по ходу движения вытирая кровь с уголков губ. Тот алый силуэт также приземлился на стороне Лиень Чхэнвэя.

С другой стороны, толпе еще не удалось оправиться от шока от действий Сюй Ци, который разобрался с четырьмя культиваторами сферы Духа всего за один ход. Цхай Сяосяо была немного лучше по сравнению с остальными, потому как уже видела силу Сюй Ци. В тот день она стала свидетелем его свирепости, но Цхай Вубо и Цинь Му лишь слышали рассказы об этом. После того, как они стали свидетелями, то были особо потрясены. У них у обоих была уверенность, что они не смогут принять на себя эту таинственную технику гигантского радужного меча Сюй Ци, выполненную ранее.

Слабая красная энергия на том силуэте постепенно исчезла, обнажив беловолосого старейшину, одетого также, как Лиень Чхэнвэй.

- Ты здесь, второй дядя, - почтительно поздоровался Лиень Чхэнвэй.

- Лиень Цицзинь! - Цхай Вубо и Цинь Му вскрикнули в шоке одновременно.

- Я не думал, что вы все еще помните меня, - заметил старец в золотой одежде.

Этот сильный старейшина был никто иной, как второй дядя Лиень Чхэнвэя, Лиень Цицзинь.

- Разве он не умер?! – шокировано спросил Цхай Вубо у Цинь Му.

Цинь Му не ответил, лишь тихо глядя на Лиень Цицзиня.

Лиень Цицзинь улыбнулся, обращаясь к Сюй Ци:

- В таком молодом возрасте ты на самом деле подавил Вей'эра за один ход, чье культивирование находится на пятой стадии сферы Духа… Сам находясь лишь на четвертой стадии сферы Духа… Какие возможности! Хотя... Этот странный зеленый меч в твоих руках похож на меч-сокровище, который был замечен однажды десять тысяч лет назад!

Сюй Ци успокоился от шока. Ранее он почувствовал, что культивирование Лиень Цицзиня оказало на него давление даже больше, чем у Цянь Юнь, которая находилась на второй фазе области Пустоты. Он не мог позволить себе недооценивать Лиень Цицзиня.

- Это всего лишь обычный меч, - прямо ответил Сюй Ци, не дрогнув и мускулом.

- Обычный меч, да. Малыш, от вашей храбрости за то, что вы говорите со мной так, если бы вы поклялись в верности Его Величеству, ваше будущее было бы безгранично! - предложил Лиень Цицзинь.

- Я, конечно, извиняюсь, но я не стремлюсь охранять чужой двор, - рассмеялся Сюй Ци.

Лицо Лиень Чхэнвэя показало немного уродливое выражение, когда он услышал усмешки Сюй Ци.

- Тогда тебе остается только умереть! – твердо сказал Лиень Цицзинь.

Сюй Ци улыбнулся, не говоря ни слова, лишь спокойно наблюдая за Линем Цицзинем.

Слабая красная энергия медленно поднялась из тела Лиеня Цицзинь еще раз. Сюй Ци крепко схватил свой бронзовый меч, готовясь к битве – холодный пот затопил его ладони.

В этот момент на крышах Клана Цхай неожиданно появилось еще более дюжины фигур. Даже Сюй Ци, который обычно сохранял спокойствие, серьезно глянул в их сторону.

Среди этих людей семь из них были элитными учениками, посланными семью высшими школами, чтобы пройти Экзамен Фэнвэнь, и за каждым из них стояла еще более мощная фигура. Вероятно, это были эксперты, присланные соответствующими школами для защиты этих семи элитных учеников. В конце концов, эта семерка являлась гениальными сливками урожая их школ… Они не могли позволить, чтобы что-то случилось с ними.

- Все… Вы действительно быстро прибыли. В руках этого ребенка имеется меч-сокровище, одно на десять тысяч лет. Все оружие, вступившее в контакт с этим мечом, было уничтожено. Сомневаюсь, чтобы вы не были заинтересованы в нем? – как бы между делом сказал Лиень Чхэнвэй.

- Хе-хе, сир Лиень, я здесь не для того, чтобы выступать в качестве вашего бойца. Я только хотел спросить, когда мы можем войти в Гору Фэнвэнь, - тем, кто сказал это, являлся И Мие, ученик Секты Теневого Ветра, у которого ранее была короткая встреча с Сюй Ци.

- Но ключи находятся в руках этого Сюй Ци. Если мы не получим ключи, у меня не будет возможности туда попасть, - улыбнулся Лиень Чхэнвэй.

Услышав это, все из семи лучших школ переместили свои взгляды на Сюй Ци.

- Поскольку ты не интересуешься этим зеленым мечом, он будет моим. Сюй Ци, быстренько передай-ка меч и ключи. Если я буду в хорошем настроении то, возможно, оставлю тебя с целым трупом, - на этот раз заговорил молодой мужчина, выглядящий как ученый и одетый в белую потрепанную одежду.

Сюй Ци посмотрел на этого человека. Им являлся никто иной, как тот культиватор, который пришел на Экзамен Фэнвэнь с самым высоким культивированием, Юй Цзицзы из Имперской Долины Пустоты.

- А, ты Юй Цзицзы, правильно. Здесь ветрено, твоя талия легко переломится на двое, - произнес Сюй Ци с ухмылкой. Его взгляд выглядел так, словно он смотрел на идиота.

Когда он услышал это, в руке Юй Цзицзы появился белый длинный меч, и он посмотрел в ответ на Сюй Ци с презрением.

- Почему бы нам не поступить таким образом… Послушайте все, если вы поможете мне избавиться от Клана Цхай и Сюй Ци, я добавлю еще один пункт к тому, о чем мы договорились раньше? - предложил Лиень Чхэнвэй.

Услышав это, элитные ученики из семи лучших школ все обернулись и тихо обсудили с людьми, стоящими за ними.

Спустя некоторое время все семеро элитных учеников кивнули в сторону Лиень Чхэнвэя.

Увидев это, цвет лица Цхай Вубо превратился в призрачно-белый.

- Ха-ха, Патриарх Цхай, вы это слышали. Почему бы мне не дать вам еще один шанс? Если вы лично убьете Сюй Ци и передадите его меч мне, я отпущу ваш Клан Цхай. Кроме того, это относится ко всем остальным присутствующим. Я позволю тому, кто убьет Сюй Ци, как насчет этого? - Лиень Чхэнвэй улыбнулся.

Цхай Вубо посмотрел на Сюй Ци со сложным взглядом. Рядом с ним Цхай Сяосяо нервно потерла руки.

Сюй Ци огляделся по сторонам, взглянул на патриарха и холодно улыбнулся. В конце концов, в данный момент наиболее важными были их собственные жизни.

Тут Сюй Ци внезапно почувствовал опасность со спины. Он поспешно обернулся и увидел, как Цхай Сяосяо, уже окутавшись желтой энергией, невыразительно сделала колющее движение в его сторону.

Сюй Ци никогда бы, ни за что бы не подумал, что первым, кто набросится на него, на самом деле будет Цхай Сяосяо.

«Может быть, она даже убьет меня ради собственной безопасности? Почему? Почему так поступаешь?»

В тот момент, пока Сюй Ци, казалось, ошеломленно застыл, Мо Лина, которая находилась позади него, внезапно выпрыгнула перед ним и заблокировала меч Цхай Сяосяо своим телом.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ха-ха, вот это поворотик, но мне кажется не все так просто.
Развернуть
#
И я угадал, на самом деле SPOILER Читайте на свой страх и риск
все очень и очень непросто, дальше пойдет жесть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку