Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113 - Зловещий правитель нации

________________________________________

- Что это значит, молодой мастер Сюй? - спросил Цинь Му, в то время как выражение его лица изменилось, и он посмотрел на Цхай Вубо.

- Так как вы уже догадались, позвольте мне рассказать вам, - внезапно заговорила Цхай Сяосяо, сидящая рядом с Сюй Ци.

- Сяосяо, замолчи! - взревел Цхай Вубо.

- Отец, я тоже, не думаю, что Лиень Чхэнвэй оставит наш Клан Цхай в одиночку после достижения этого вопроса! - Цхай Сяосяо встала и начала спорить.

В этот момент лицо Цхай Вубо уже стало крайне уродливым. Услышав то, что сказала Цхай Сяосяо, он быстро подошел к ней и поднял руку, чтобы дать ей пощечину, но Сюй Ци поднял уже свою, чтобы остановить удар.

- Патриарх Цхай, причина, по которой я, рискуя жизнью, говорю это перед Патриархом Цинь… Все потому, что я принимаю вас обоих как друзей. Если вы действительно будете настаивать на своем упрямом пути, то Клан Цхай будет ожидать гибель из-за ваших же действий. Кроме того, вы не должны срывать свои разочарования на Мисс Цхай! – нахмурился Сюй Ци.

- Вубо, мы были братьями столько лет... что ты проворачивал за моей спиной?! - яростно спросил Цинь Му.

Цхай Вубо посмотрел на Цинь Му и вздохнул. Он медленно опустил руку, говоря:

- Забудьте об этом, Сяосяо не должна была это говорить… Я сам расскажу. Хотя… Молодой мастер Сюй, мне очень любопытно... Как вы узнали эту тайну?

Сюй Ци не ответил ему, только взглянув на Цинь Му, затем переведя взгляд на Цхай Вубо.

Цхай Вубо сразу понял. И махнул рукой:

- Брат не посторонний… Говори, чтобы у вас там ни было.

На что Сюй Ци натянуто улыбнулся:

- Мисс Цхай вручила мне ключ в первый раз, когда я встретил вас. В то время я думал, что вы боитесь угрозы, которая исходит от Бу Ванли, и передали мне неприятности. Однако, как только я пришел сюда, я почувствовал, что здесь что-то не так, когда обнаружил, что у вашего Клана Цхай имеются два эксперта, охраняющих клан.

- О? Какое отношение это имеет к двум старейшинам моего Клана Цхай? - недоумевал Цхай Вубо.

- Из-за моего уникального телосложения, когда я вошел в главный зал в тот день, я почувствовал присутствие двух экспертов, скрывающихся под этим залом, но их ауры были очень неустойчивыми. Я предположил, что они получили ранения. Правильна ли моя догадка, Патриарх Цхай? - спросил Сюй Ци.

Цхай Вубо кивнул:

- Да, это так.

- С двумя экспертами, которые обладают такой силой, охраняющей ваш Клана Цхай, почему Патриарх Цхай должен боятся Бу Ванли? Хотя Бу Ванли и являлся Вторым Старейшиной Бессмертной Школы, и он уничтожил Клан Цянь – один из четырех выдающихся кланов того времени десять лет назад в одиночку, я считаю, что он не является могущественным до той степени, чтобы подавить двух Старейшин вашего клана и серьезно ранить их. Кроме того, что касается Бессмертной Школы… Они не смогли бы поддержать подобные действия Бу Ванли. Таким образом, можно принять за правду то, что он действует один, и вы не должны его бояться, - продолжил Сюй Ци.

- Однако вы всё-таки передали мне ключ. Это показывает, что вы боитесь, что ключ может попасть в чужие руки. Затем я вспомнил тот случай несколько дней назад, когда Лиень Чхэнвэй пришел ко мне и попросил помочь сменить какие-то драгоценные камни на печати и подобную чушь после входа в Гору Фэнвэнь. Я уже тогда почувствовал, что пахнет какой-то выгребной ямой. Я медленно пришел к выводу, что вопрос о ключе в моих руках известен только нам троим, поэтому вы должны были быть тем, кто сообщил ему об этом. Таким образом, он хотел использовать меня для помощи в открытии пути к могиле эксперта Святого Царства.

- Все верно. Это я ему сообщил. Я только не сказал ему, что именно Сяосяо отдала его тебе, - когда он сказал это, старое лицо Цхай Вубо покраснело.

- Я всегда подозревал, что цель Лиень Чхэнвэя для поиска меня была не такой простой, как казалось на первый взгляд. Продумав все, единственный предмет, который у меня есть, который может привлечь его внимание, - это ключ. Более того, Экзамен Фэнвэнь внезапно был проведен в это же время. Он, должно быть, и нацелился на могилу эксперта Святого, - пояснил Сюй Ци.

- Молодой мастер Сюй, вы же не могли узнать обо мне и планах Лиень Чхэнвэй лишь с одним подобным домыслом, верно? - спросил Цхай Вубо.

- Самое главное – это тот взгляд Мисс Цхай, которым она смотрела на сына Лиень Чхэнвэя, Лиень Тяньвэя. Я долгое время не мог понять, почему она показала столь ненавистный взгляд в то время, но через некоторое времени спустя, очень возможно, что Лиень Чхэнвэй обидел вас, вызвав такую ненависть в Мисс Цхай. Все так, Мисс Цхай? - Сюй Ци улыбнулся, обернувшись к девушке.

Цхай Сяосяо кивнула, когда услышала вопрос, адресованный ей.

- Кроме того, сегодняшняя ситуация, которая внезапно возникла у Горы Фэнвэнь, когда начался третий этап экзамена. Если моя догадка правильна, это, вероятно, также было вызвано Лиень Чхэнвэем. Все потому, что, по моей информации, печать на Гору Фэнвэнь может быть снята только тем, кто несет родословную правителя Mirrorlink. Я не считаю, что какой-то эксперт или еще какой шайтан мог появится и насильно нарушить печать Горы Фэнвэнь… Если только этот человек не будет сильнее падшего специалиста в Святом Царстве. Хотя Лиень Чхэнвэй находился далеко на сцене в центре площади, он, вероятно, сделал что-то заранее, чтобы вызвать то происшествие во время третьего этапа Экзамена Фэнвэнь, и тем самым прерывая экзамен, - добавил Сюй Ци.

- Это… Я в этом сам не уверен. Я не знаю, почему печать на Гору Фэнвэнь была разрушена, - недоумевал Цхай Вубо.

- Это нормально, чтобы не знать, потому что Лиень Чхэнвэй думал о вас лишь как о расходной пешке в игре, чтобы избавиться от других кланов. У него не было причин рассказывать вам все свои секреты, - рассмеялся Сюй Ци.

- Но самым важным является то, что я увидел, как Лиень Чхэнвэй неясно кивнул Бу Ванли на площади, который затем направился к нам за ключом. Вероятно, это было изменение планов «на последней минуте», - сказал Сюй Ци.

- А? Такое случилось? Я бы даже не предположил. Тогда почему он хочет прекратить Экзамен Фэнвэнь? – задал вопрос Цхай Вубо.

- Я чувствую, что это, вероятно, связано с семью высшими школами. Что касается деталей… Я понятия не имею, - задумчиво произнес Сюй Ци.

- В конце дня… Молодой мастер Сюй, вы только подозревали, что между мной и Лиень Чхэнвэй есть что-то, и что он намеренно обманывает меня, не так ли? - уточнил Цхай Вубо.

Сюй Ци взглянул на Цхай Сяосяо, которая порывалась что-то сказать, но в итоге села, ни сказав ни слова.

- Забудьте об этом… Я просто расскажу все, как есть. В одну ночь, месяц назад, сир Лиень Чхэнвэй внезапно пришел ко мне с двумя людьми и попросил меня сотрудничать с ними, чтобы избавиться от трех других великих кланов. Если бы мы отказались, наш Клан Цхай прекратил бы само свое существование, - вспоминал Цхай Вубо, медленно рассказывая.

- Что?! Избавиться от нас!? - Цинь Му сразу поднялся и взревел, когда услышал это, и хлопнул ладонью по своему стулу, который мгновенно взорвался на куски.

- Патриарх Цинь, не поддавайтесь эмоциям. Пусть Патриарх Цхай закончит свою речь, - прямо обратился к нему Сюй Ци.

- Конечно, я бы за так не согласился, когда Лиень Чхэнвэй предложил это мне. Наш Клан Цхай крепко базируется в столице уже много лет. С каких это пор нам могут просто так бросать угрозы? Вся загвоздка заключалась в тех двоих, стоящих за спиной правителя, чью культивацию и внешность я не мог ясно разглядеть… Они не оставляли мне выбора, кроме как согласиться на это, - сказал Цхай Вубо.

- Эти двое - люди Лиеня Чхэнвэя, верно? Из-за них были ранены два старца вашего Клана Цхай? - прямо спросил Сюй Ци.

- Ах! А это-то откуда тебе известно?! - в шоке воскликнул Цхай Вубо, глядя на Сюй Ци.

- Я думаю, что они не люди Лиень Чхэнвэя. Я чувствую, что более вероятно, что они являются людьми из семи лучших школ, - с сомнением сказал Сюй Ци.

- Это… Не могу быть уверен, - вздохнул Цхай Вубо.

- Если они действительно люди семи лучших школ, то это означает, что существуют некоторые неизвестные секреты между Лиень Чхэнвэем и семью высшими школами. А, точно, вы, двое, вы все еще помните, как люди из семи великих школ исчезли после входа в столицу? Я думаю, что единственное место, которое не могло бы быть обнаружено – это, вероятно, резиденция Лиень Чхэнвэя, - сказал Сюй Ци.

- Хм… Молодой мастер Сюй кажется прав. Независимо от того, насколько высоки уровни их культивирования, мы, вероятно, узнали бы, где они находятся, будучи в столице. Однако на этот раз мы ничего не смогли узнать. Единственная возможность – это у Лиень Чхэнвэя. Мы бы никогда даже не подумали об этом... - вмешался Цинь Му, теребя бороду.

- Пожалуйста, рассказывайте дальше, Патриарх Цхай, - обратился Сюй Ци к тому.

Цхай Вубо кивнул и продолжил:

- Один из людей позади правителя вышел, когда я не согласился с его планами и без единого слова ударил меня ладонью. После этого двое старейшин моего клана показали себя. Однако, как только появились наши старейшины, вмешался другой человек за Лиень Чхэнвэем. Двое из них работали вместе и всего за несколько ходов им удалось ранить наших старших. Оставленный без выбора, я мог только согласиться на сотрудничество с ним.

- На что конкретно вы согласились? - спросил Цинь Му, успокаиваясь.

Цхай Вубо посмотрел на Цинь Му, отвечая:

- Во-первых, он потребовал вскоре передать ключ, а во-вторых, сотрудничать с ним, чтобы избавиться от других трех кланов. Когда это будет сделано, он тогда не тронет пальцем Клан Цхай и даже разрешит Сяосяо войти в Гору Фэнвэнь.

- После этого ты случайно встретил и передал мне ключ, и солгал Лиень Чхэнвэю, сказав, что я использовал какой-то метод, чтобы украсть его? - спросил Сюй Ци.

Услышав это, старое лицо Цхай Вубо покраснело от смущения, и он кивнул.

- Если это так, то два эксперта, которых он привел с собой, определенно люди, которых он позаимствовал из семи лучших школ. В противном случае, с силой этих двоих, они могли бы просто сровнять с землей ваш Клан Цхай. Не было необходимости проходить через все будущие неприятности. Кроме того, Лиень Чхэнвэй тогда не должен был лгать мне за ключ, говоря, что нужно стабилизировать печать или что-то еще. Единственная возможность состоит в том, что оба эксперта лишь помогли ему устрашить вас или остальных. После этого они больше не вмешивались, - задумчиво вывел Сюй Ци.

- Верно. Те двое, вероятно, не будут двигаться, чтобы помочь Лиень Чхэнвэю иметь дело с нами из четырех кланов, только помогая ему запугать нас. Другое объяснение нам попросту пока что недоступно, - согласился Цинь Му.

- Патриарх Цинь прав. Если это так, я боюсь, что Лиень Чхэнвэй действительно договорился с семью высшими школами. И единственное, что он может использовать для заключения сделки с семью школами - это Гора Фэнвэнь, - задумчиво произнес Сюй Ци.

- Правильно, почему я не подумал об этом? Я был слишком озабочен силой этих двоих и не просчитал этого, - внезапно все осознав, Цхай Вубо грустно покачал головой.

- Я предполагаю, что Лиень Чхэнвэй согласился открыть печать на Гору Фэнвэнь для семи лучших школ и позволить им отправить в нее одного из своих элитных учеников. Я боюсь, что испытание на уровень культивации во втором этапе должно было подготовить путь для учеников семи школ. Таким образом, они смогут устранить большое количество ученых, избавив себя от лишних неприятностей. В противном случае, молодые ученики, посланные ими, были бы не такими сильными, - предположил Сюй Ци.

- Слова молодого мастера Сюй многое связали и помогли нам переосмыслить ситуацию. Однако сегодня печать на Гору Фэнвэнь была внезапно прорвана грубой силой, в результате чего Экзамен Фэнвэнь прекратился. Не будет ли Лиень Чхэнвэй бояться не быть в состоянии ответить перед остальными? - спросил Цхай Вубо.

- Разве слухи не распространились во все стороны? Те, что кто-то насильно прорвался сквозь печать. О таком совпадении говорить нельзя… Экзамен Фэнвэнь вот-вот завершится, и печать порвалась. Боюсь, это тоже вызвано Лиень Чхэнвэем. Он вскользь сфабриковал правдоподобную ложь про неизвестного эксперта и мог попытаться обмануть семь лучших школ. Я уверен, что они тоже находятся в недоумении, - продолжил Сюй Ци.

- Тогда как насчет того, что многие люди умирают при входе в Гору Фэнвэнь? Что происходит? - озадаченно спросил Цинь Му.

- Хм, это я пока не знаю. Но я знаю одно. Что Лиень Чхэнвэй плетет интриги не только против четырех великих кланов. Боюсь, он вычертил кривую и против семи лучших школ. Он по-настоящему амбициозен, - закивал своим озвученным мыслям Сюй Ци.

- Если бы семь высших школ узнали об этом, даже если он - правитель Mirrorlink, я боюсь, что он умрет и от него не останется и целого трупа… Почему он на это пошел? – задумчиво спросил Цхай Вубо.

- Как правитель Mirrorlink, его нельзя было даже сравнить с четырьмя кланами. По прошествии времени, кто бы хотел существовать на нижнем плане пищевой цепи? В конце концов, ему и пришло в голову провернуть что-то такое… Ажиотажное. Но я совсем не понимаю, почему он даже осмелился строить козни против семи лучших школ, - смущенно почесал затылок Сюй Ци.

- Вубо, а Лиень Чхэнвэй сказал тебе, что делать дальше? - поинтересовался Цинь Му, глядя на Цхай Вубо.

- Брат, он попросил меня сначала помочь ему убить Хуан Сыху, - Цхай Вубо некоторое время колебался, прежде чем сказать.

- Ты согласился? - продолжил Цинь Му.

- Угу, - кивнул Цхай Вубо.

- Отец, ты изначально планировал использовать Брата Ци, чтобы он разобрался с Кланом Хуан для вас? – неожиданно задала вопрос Цхай Сяосяо.

На что Цхай Вубо ничего не сказал, лишь слегка вздохнув.

- Вубо! Ты такой бестолковый, как валенок! Боюсь, Клан Хуан такой же, как вы, шастает по приказу Лиень Чхэнвэя и уже планирует уничтожить твой Клан Цхай! – прогрохотал Цинь Му.

Цхай Вубо казался ошеломленным этой мыслью. И сразу все понял. Поскольку Лиень Чхэнвэй мог найти его для сотрудничества, также он мог и принудить Хуан Сыху к сотрудничеству. Тогда два клана будут сражаться друг против друга до смерти, самоустраняясь. Как порочно!

Цинь Му проигнорировал Цхай Вубо и обратился к Сюй Ци:

- Молодой мастер Сюй, конец Клана Фань, о котором вы говорили ранее… Что произошло?

- Я предполагаю, что прямо сейчас Клан Фань захватывается людьми из лучших школ перед вами двоими. Кроме того, у меня имеются подозрения, что Фэншу и молодой мастер Клана Фань, которые ранее попали в засаду… Это все было организовано Лиень Чхэнвэем, - усмехнулся Сюй Ци.

Цинь Му и Цхай Вубо потрясенно глянули друг на друга, когда услышали это.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку