Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 - Дао-проводящее Пламя

________________________________________

Услышав это, Цянь Юнь на мгновение впала в ступор. Она положила что-то в руку Сюй Ци и быстро отпрыгнула, прежде чем сказать с улыбкой:

- Да кто вообще захочет войти в вашу комнату… Я первый раз здесь.

Сюй Ци ничего не сказал, лишь уставившись на Цянь Юнь.

Цянь Юнь задрожала при виде этого взгляда Сюй Ци. Обернувшись, она уже хотела уйти, но неожиданно повернулась, чтобы серьезно сказать:

- Юный Мастер, не то, что бы я хотела сделать вам выговор, но, пожалуйста, не зацикливайтесь на этой маленькой мисс Клана Цхай. Вам стоит быть настороже с ней.

Затем Цянь Юнь с молниеносной скоростью сверкнула к двери и открыла ее. К своему удивлению, как только дверь была открыта, Мо Лина и Цхай Сяосяо споткнулись внутрь комнаты.

Цянь Юнь посмотрела на этих двух девушек, которые, казалось, были очень близки с ее Юным Мастером. Но, ничего не сказав, она ускользнула, вскоре оставив Клан Цхай. Что касается того, куда она направлялась – никто этого не знал.

Мо Лина не обратила внимания на Цянь Юнь и прямо подошла к постели. Она посмотрела на Сюй Ци, чей цвет лица теперь находился в на много более лучшем состоянии, и спросила:

- Что это за девушка? Как ты получил травму?

Услышав этот вопрос, Цхай Сяосяо тоже подошла на Сюй Ци, глядя на него.

Сюй Ци посмотрел на этих двух внушительных леди, допрашивающих его и беспомощно покачал головой.

- Ранее я заманивал Бу Ванли из Бессмертной Школы, но он рано успел догнать. Затем он ударил меня. К счастью, эта леди помогла мне в самый последний момент и убила Бу Ванли. Без нее вы бы не видели меня прямо сейчас, - сознательно произнес Сюй Ци.

- Она убила Второго Старейшину из Бессмертной Школы, Бу Ванли?! – удивленно прошептала Цхай Сяосяо.

Сюй Ци кивнул.

- Маленький Братик, ты действительно ее не знаешь? – сомневаясь, спросила Мо Лина.

Сюй Ци невинно покачал головой, прижимая руку к груди, притворяясь и прикрываясь серьезными травмами.

- Брат Ци, она фактически убила Бу Ванли, помогая тебе. Если Бессмертная Школа узнает, они обязательно придут к тебе за местью, - с тревогой произнесла Цхай Сяосяо.

Сюй Ци не стал продолжать данную тему. Вместо этого он спросил Цхай Сяосяо:

- Где твой отец? Что именно произошло на Горе Фэнвэнь… Вам что-нибудь стало известно?

Цхай Сяосяо кивнула головой и ответила:

- Догадка дяди Цинь оказалась верной. Кто-то насильно сломал печать на Гору Фэнвэнь и, кажется, проник внутрь. Теперь все те люди в столице, которые имеют хоть какую-то силу, направились в Гору Фэнвэнь, используя шанс на поиск сокровищ.

- А как насчет Его Величества? – с сомнением спросил Сюй Ци.

- Я не знаю. Он исчез после своего появления на площади, - пожала плечами Цхай Сяосяо.

Подозрения Сюй Ци усилилось, когда он услышал это.

«Чем же это сейчас занимается Лиень Чхэнвэй? Гора Фэнвэнь, которую он так тщательно охранял, превратилась в кишащий муравейник, и он просто так взял и фактически исчез?»

- Боюсь, что Лиень Чхэнвэй также вошел на Гору Фэнвэнь…. Но как насчет Экзамена Фэнвэнь? - спросил Сюй Ци.

- Ситуация уже такая... когда всем наплевать на Экзамен Фэнвэнь и на все остальное с ним связанное, - сказала Цхай Сяосяо, поджав губы.

Сюй Ци ничего не сказал. Он все думал о Лиень Чхэнвэе… Чем больше он об этом думал, тем больше он чувствовал, что что-то здесь неладно.

- Вы двое идите пока что. Я хотел бы иметь возможность побыть одному, - в конце сказал Сюй Ци.

Цхай Сяосяо подумала о чем-то, чтобы сказать, но, глянув на Мо Лину, не стала этого делать и развернулась, чтобы уйти. Мо Лина также молча вышла из комнаты - вслед за Цхай Сяосяо.

Сюй Ци слегка вздохнул, наблюдая, как они уходят. Он медленно ослабил сжатые кулаки - в руке появилось кольцо из драгоценного камня черного цвета.

Это черное кольцо ему дала Цянь Юнь прямо перед тем, как она ушла.

Сюй Ци задумался на мгновение и хотел отправить свою волю в это кольцо, но мгновенно был заблокирован холодной энергией Инь.

- Это вещица Бу Ванли? - Сюй Ци сразу понял происхождение кольца, когда почувствовал эту знакомую энергию Инь. Похоже, что эта девчушка Цянь Юнь успела обыскать труп Бу Ванли… Она на удивление внимательна!

Всесжигающее Пламя загорелось в руке, держащей кольцо. Сюй Ци тщательно заманипулировал пламенем, опасаясь, что оно случайно может расплавить кольцо.

Некоторое время спустя из черного колечка стал выходить дым. Сюй Ци осторожно отправил в него свою волю. Как и ожидалось, на этот раз он успешно получил доступ к содержимому кольца.

Пространство в кольце было больше, чем в его – бронзовом кольце, которым он пользуется, однако в чужом пространстве находилось не так много предметов, которые умещались всего на двух полках.

На одном из стеллажей находились книги, а в другом - различные предметы. Когда он заметил на полке изящный крошечный деревянный ящик, который содержал разные ценности, Сюй Ци на мгновение нахмурился и вынул его ладонью.

Глядя на эту крошечную и изысканную деревянную коробку, Сюй Ци медленно открыл ее. В ней находился крошечный деревянный меч, что сразу же приятно удивил Сюй Ци. Этот крошечный деревянный меч был очень похож на тот, который дала ему Цхай Сяосяо – лишь его резьба несколько отличалась. Также на нем был вырезан крылатый монстр, и, напротив, страшило, вырезанное на крошечном деревянном мече Цхай Сяосяо – было без крыльев.

Сюй Ци втайне обрадовался… Теперь у него в руках находились ключи от могилы эксперта Святого Царства с Горы Фэнвэнь.

Положив крошечный деревянный меч обратно в ящик, он занес его в собственное бронзовое кольцо, затем вернулся, чтобы проверить остальное содержимое кольца Бу Ванли.

Однако, оглядывая полку в течение некоторого времени, он не нашел ничего, кроме нескольких длинных мечей со встроенными драгоценными камнями. Затем он продолжил проверять книги на другой полке.

- Хм? Дао-проводящее Пламя? - Сюй Ци пробормотал себе под нос, когда прочитал название одной из книг. Он взял ее и проверил содержание.

Дао-проводящее Пламя: с мечом в качестве основы, создайте огонь. Парящий меч атакует свою цель на расстоянии, нанося урон. Кроме того, он непрерывно сжигает свою цель. Мишень не сможет собрать свою энергию для возмездия.

- Такое великое искусство, и Бу Ванли на самом деле не практиковал его? – пробормотал Сюй Ци, прочитав введение книги, затем закинул книгу в свое кольцо.

В конце концов, после сканирования пространства черного кольца, Сюй Ци не нашел ничего другого, что было бы ему интересно, например, информации о холодном искусстве культивирования на основе Инь Бу Ванли. Он вздохнул, затем сжег кольцо Бу Ванли до пепла Всесжигающим Пламенем.

Затем Сюй Ци встал и потянулся. Он чувствовал, что его тело все еще беспокоила небольшая боль. Он беспомощно покачал головой, жалуясь на себя за то, что принял злобный удар ладонью Бу Ванли.

Донг Донг Донг, - Брат Ци, мой отец просит вас поспешить, говоря, что ему нужно что-то сказать. Дядя Цинь тоже здесь, - от двери раздались стучащие звуки, а затем и тревожный голос Цхай Сяосяо.

Сюй Ци прибрал свою одежду и медленно подошел к двери, болезненно положив руку на грудную клетку. Открыв дверь, он сказал Цхай Сяосяо – «Идем», и «с трудом» переставляя ноги, пошел.

По пути Цхай Сяосяо следовала за Сюй Ци. Она наблюдала, как он продолжал кашлять и прижимать руку к груди - его лицо выглядело ужасно.

Сюй Ци прибыл в главный зал, где присутствовали оба патриарха - Цхай Вубо и Цинь Му. Цинь Фэншу стоял рядом с Цинь Му. Он поприветствовал появление Сюй Ци взглядом, не говоря ни слова.

- Патриарх Цхай, Патриарх Цинь. Что вам нужно, чтобы вызвать меня с такой срочностью? Кха-кха, - спросил Сюй Ци, сжимая грудь и кашляя.

Патриарх Цхай посмотрел на лицо Сюй Ци, потом сказал с серьезным выражением:

- Молодой мастер Сюй, огромные неприятности произошли на Горе Фэнвэнь!

- О? Какие такие неприятности? - спросил Сюй Ци, затем взял первый попавшийся стул, чтобы сесть. Цхай Сяосяо молча села рядом с ним.

- С Горы Фэнвэнь пришли известия о том, что после того, как печать была сломана, первая партия людей, которые вошли, были найдены мертвыми у входа! Никто больше не осмелился войти после этого, все наблюдают за ситуацией у входа, - поведал Цхай Вубо.

- Все мертвы? Были ли среди усопших ученики из семи лучших школ культивирования? – задал меткий вопрос Сюй Ци.

- Никого. Это и являлось тем, о чем я хотел вам рассказать. После того, как печать на Гору Фэнвэнь была сломана, ни одна из семи высших школ не отправила туда своих учеников. Их люди, как и прежде, исчезли и затаились, - тревожно сказал Цхай Вубо.

Выслушав патриарха, Сюй Ци сразу почувствовал душок.

«Семь лучших школ, отправивших сюда своих элитных учеников, не входили на Гору Фэнвэнь? Почему бы это им не войти, когда появилась такая возможность? К тому же… Первая волна людей, которые вошли, были найдены мертвыми у входа. Может быть, это как-то связано с этим вопросом?»

- Молодой мастер Сюй, Бу Ванли из Бессмертной Школы действительно умер от рук леди в белых одеяниях? – вмешался в его мысли Цинь Му.

- Хм. Да, это так, - ответил Сюй Ци.

- М-м… Я слышал, что этот вопрос был связан с вами? - продолжал Цинь Му.

- Да. После того, как я выманил Бу Ванли, он напал на меня без предупреждения. К счастью, та белоснежная леди остановила Бу Ванли в самый последний момент и спасла меня. Из того, что я видел, эта леди, кажется, была врагом Бу Ванли, - объяснил Сюй Ци.

- О? Значит, ты не знаешь эту леди в белом? - с сомнением уточнил Цинь Му.

- Не знаю, - отрицательно кивнул Сюй Ци, не двинув и бровью.

- Хм. Молодой мастер Сюй, ты спас Фэншу раньше. Я пришел сюда, чтобы найти вас, чтобы напомнить, что, хотя Бу Ванли не был убит вами, я боюсь, что Бессмертная Школы навлечет на вас проблемы, как только они узнают об этом. Вы должны быть осторожны, - серьезно предупредил Цинь Му.

- Все нормально. Большое спасибо за беспокойство, патриарха Цинь. Я оставлю Клан Цхай в течении короткого времени… И не буду обременять их, - сказал Сюй Ци, улыбнувшись.

- Молодой Мастер сюй, этот прозванный Цхай абсолютно не намерен просить покинуть вас Клан Цхай, - поспешно вставил слово Цхай Вубо.

Сюй Ци улыбнулся Цхай Вубо, не говоря ни слова. Вместо этого он повернулся к Цинь Му и спросил:

- Патриарх Цинь, есть ли какие-то движения в Клане Фань?

Услышав это, лицо Цинь Му мгновенно приняло уродливое выражение, и он рассказал:

- По правде говоря, люди Клана Фань, тоже исчезли… Никто не видел, куда они пошли.

Сюй Ци слегка кивнул в ответ и, казалось, что-то понял. Улыбнувшись, он произнес:

- Патриарх Цинь, Патриарх Цхай, я должен напомнить вам, что хотя сокровища на Горе Фэнвэнь очень заманчивы, я надеюсь, что вы двое не будете проверять там свою удачу. Боюсь, что это огромный заговор, разработанный кем-то.

- Огромный заговор? - с сомнением спросил Цинь Му.

Сюй Ци улыбнулся, затем повернулся к Цхай Вубо, сказав:

- Патриарх Цхай, теперь, когда дело дошло до этого, вы все еще собираетесь умалчиваться один момент от нас?

Услышав такое, Цхай Вубо потрясенно улыбнулся:

- Молодой мастер Сюй, я не понимаю, что вы имеете в виду.

- Теперь, когда дело дошло до вас, вы уверены, что все еще хотите скрыть это? В любом случае, я сильно ранен, и у вас все еще имеются два эксперта в области Пустоты, у меня не будет возможности сбежать, - продолжил Сюй Ци.

Лицо Цинь Му потемнело от слов юноши, и он посмотрел на Цхай Вубо.

- Молодой господин Сюй, этот прозванный с фамилия Цхай действительно не понимает, что вы имеете в виду под своими словами? - Цхай Вубо продолжил отрицать – его лоб покрыла испарина.

- Патриарх Цхай, как вы думаете, Лиень Чхэнвэй действительно будет держать вас в безопасности, даже если вы продолжите так себя вести? Боюсь то, что случилось с Кланом Фань, таков будет конец и вашего Клана Цхай! - заявил Сюй Ци.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку