Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102 - Непринужденное убийство

________________________________________

Сюй Ци притянул к себе Мо Лину и выпрыгнул ввысь, уклоняясь от двух входящих стрел, прежде чем быстро и со всей силы рубануть огромным синеватым от энергии мечом по нескольким одетым в черное фигурам, нацеленным на Мо Лину. Его атака мгновенно послала тех в полет, избавив Мо Лину от непосредственной угрозы.

Духовный Мечник и Духовный Ночной Лорд продолжали прессовать Сюй Ци. Последний из двух особенно; его телесные техники были чрезвычайно странными, он координировал свои атаки с Духовным Мечником, заставляя Сюй Ци прорываться в холодном поту, так как он не хотел выставлять свои козыри.

В этот момент другие несколько культиваторов сферы Ци воспользовались зазором в защите Сюй Ци, чтобы атаковать Мо Лину.

Первоначально Мо Лина боролась бы даже в битве один на один. Теперь, когда она находилась под атакой еще нескольких мужчин в черном - ее белая одежда мгновенно окрасилась кровью.

Сюй Ци увидел раненую Мо Лину, и его кровь закипела. В его голове мелькнула мысль о вызове Гигантской Древесной Анакондочки, не обращая внимания на последствия. Однако внезапно еще одна группа силуэтов полетела на сторону Мо Лины и помогла отбиться от атак одетых в черное людей.

Сюй Ци взглянул своим ясным взором и выяснил, что это была девушка, одетая в фиолетовое, Цхай Сяосяо. Она послала нескольких своих людей, чтобы помочь им.

Сюй Ци улыбнулся ей, а затем резко ускорил свои атаки против двух мужчин в черном. На его бронзовом мече на поверхности синей энергии появился намек на радужную энергию.

- Всемогущий Разрез! - Сюй Ци исполнил первую технику Всеизменяющего Фехтования в сторону противников, и те поспешили поднять свое оружие, чтобы защититься.

Конечно, Сюй Ци не позволил бы им так просто заблокировать удар. После использования техники меча он сразу же бросился к Духовному Ночном Лорду, его бронзовый меч в руке блеснул остротой.

Одетый в черное одеяние Ночной Лорд сферы Духа заволновался, когда увидел, как к нему начал приближаться окутанный синей энергией меч, и теперь Сюй Ци продолжил свою технику и сразу атаковал его. Ночной Лорд немедленно контратаковал, кинув кинжал в Сюй Ци.

Однако, когда он вошел в его диапазон, кинжал был быстро сломан на двое бронзовым мечом Сюй Ци. До того, как Ночной Лорда Духа смог отреагировать и отчаянно пытался защитить себя, окутанный гигантским количеством синей энергии меч рубанул вниз.

Бум! Прозвучал громкий взрыв. Пыльные облака растянулись, поднявшись повсюду на улицах в ту сторону, куда попал косой росчерк меча. Сразу после этого группа рядом с Мо Линой и сама Цхай Сяосяо услышали несколько звуков «пу-пух» из облаков.

В то время как Мо Лина отчаянно пыталась противостоять атакам, она с тревогой посмотрела в сторону катящихся пылевых облаков. Наконец, одетый в белое силуэт, окрашенный в кровь, коим являлся Сюй Ци, вышел со своим мечом в руке.

В этот момент Мо Лина внезапно услышала звуковой взрыв. Она почувствовала боль в плече, и ее тело стало заваливаться назад.

Когда она завалилась на землю, то взглянула на свое плечо. Ее пронзила деревянная стрела, покрытая синей энергией, которая застряла у нее в плече - наконечник стрелы можно было увидеть из-за спины.

Наблюдая за этой сценой, глаза Сюй Ци почти что сплюнули пламя. Он сразу же бросился в сторону Рейнджера на второй стадии Духа, что находился на крыше.

Видя, как Сюй Ци двинулся в его сторону, Духовный Рейнджер начал отступать. Пока он летел назад, он стрелял стрелами в Сюй Ци.

Последний увеличил скорость, блокируя каждую деревянную стрелу.

Подобно тому, как Сюй Ци уже собирался достичь Духовного Рейнджера, на луке последнего появились три покрытые энергией стрелы. Цель, на которую он нацелился, была не Сюй Ци, а небо. Он закричал:

- Божественная Стрела Пируса! - и выстрелил тремя энергострелами в небо.

Движения Сюй Ци застыли на мгновение, пока он наблюдал, как три стрелы взметнулись в небо. Они мгновенно превратились в дождь стрел - бесчисленное количество их стало падать туда, где он стоял.

Скальп Сюй Ци онемел, когда он понял ситуацию. Техника тела этого рейнджера была довольно хороша, его навыки стрельбы из лука сделали его первоклассным специалистом, которого Сюй Ци впервые увидел за многие годы. Самое неприятное, что он не мог приблизиться к Рейнджеру. Что за хлопотный парень!

После того, как раненая Мо Лина упала на землю, Цхай Сяосяо поспешно помогла ей подняться и воспользовалась возможностью, чтобы взглянуть туда, где пыльные облака постепенно стали оседать.

Она увидела, что Ночной Лорд Духа и Духовный Мечник, сражающиеся против Сюй Ци ранее, оба стояли на коленях на земле, уронив головы, и их руки опустились естественным образом. На земле рядом с ними находились несколько сломанных орудий войны, и их грудные клетки, прямо там, где находились их сердца, были окрашены в кроваво-красный свет. Оба они были мертвы.

Увидев это, Цхай Сяосяо показала на лице изумленное выражение. Сила этого белого паренька была слишком велика! В этот момент раздался громкий рев.

Юношу на крыше окутал ослепительный радужный свет, и он бросился прямо на дождь из стрел, спускающихся с небес.

Группа людей, что сражались на улицах, сразу же остановилась, когда услышала этот рев, как будто они заключили временное перемирие, и все взгляды устремились на крышу.

Ослепительный свет радуги собирался вступить в контакт с бесчисленными стрелами, рябь радужного света внезапно выстрелила в Духовного Рейнджера.

Последний видел, как она приближалась к нему, но он не мог среагировать вовремя. Он подсознательно поднял свой лук, чтобы заблокировать.

Кача, Пш! Прозвучал хрустящий звук, за которым последовал звук чего-то пронизывающего тела.

В то же время радужный свет медленно стал спускаться с неба.

Все не могли не вдохнуть холодный воздух, когда свет радуги исчез. Мо Лина, которая проявляла болезненное выражение от пронзенного плеча, не могла удержаться и на ее лице появились слезы, когда она поняла ситуацию.

Одетые в белое плечи Сюй Ци были пронизаны множеством деревянных стрел, окутанных синим светом. Кровь стекала по его белым рукавам, стекала к его пальцам и капала на крышу.

Что касается того Рейнджера сферы Духа, его рука держалась за лук, разделенный пополам, указывая на Сюй Ци в недоумении.

Присмотревшись, можно было увидеть, что грудь Рейнджера сферы Духа была пронзена мечем зеленого цвета. В этот момент его тело рухнуло на крышу.

Все тело Сюй Ци содрогнулось, и стрелы, пронзившие его плечи, выпали. Он подлетел к Духовному Рейнджеру и достал свой бронзовый меч из грудной клетки последнего, затем посмотрел на толпу на улице.

На улицах оставалось всего несколько одетых в черное мужчин, а на противоположной крыше – Рейнджер сферы Ци. Когда они увидели убийственный взгляд Сюй Ци, все они запаниковали и в мгновение разбежались во все стороны.

Сюй Ци не удосужился за ними погнаться. Вместо этого он полетел туда, где стояли Цхай Сяосяо и Мо Лина, приземлившись рядом.

Перед ними убийственное намерение на лице Сюй Ци сразу же исчезло, и он улыбнулся Цхай Сяосяо, которая протянула им руку помощи.

После этого Сюй Ци вытянул руку, окутав радужной энергией, и положил ее на поврежденное плечо Мо Лины. Он внезапно приложил силу, заставив Мо Лину вскрикнуть от боли. Деревянная стрела вылетела из ее плеча и упала на землю.

Слабый слой энергии радуги покрыл раны Мо Лины, и ни одна капля крови не просочилась наружу.

Мо Лина посмотрела на малиновые красные плечи Сюй Ци, ее прекрасное лицо было запятнано слезами, и она спросила, всхлипнув:

- Ты в порядке?

Терпя боль, Сюй Ци улыбнулся. Он с трудом поднял руки и ответил:

- Это только поверхностные травмы. Все нормально. Я в гораздо лучшей форме, чем ты.

Услышав это, Мо Лина еще сильнее заплакала.

Наблюдая за этой парочкой, в сердце Цхай Сяосяо поднялось чувство горечи.

- Не будь такой, мы не одни, - Сюй Ци улыбнулся.

Затем он обернулся и сказал Цхай Сяосяо:

- Большое спасибо мисс за поддержку... Что протянули руку помощи. Мы заставили вас потерять пару человек.

В битве ранее, из-за недостаточной силы подчиненных Цхай Сяосяо, двое из них были убиты одетыми в черное людьми.

На что Цхай Сяосяо дежурно улыбнулась:

- Все в порядке. Я мало чем помогла... Все решила ваша собственная сила, которая нейтрализовала опасность.

Сюй Ци улыбнулся и спросил:

- Могу я узнать имя этой мисс?

- Брат Ци, ты уже позабыл, что я говорила тебе раньше... Что я могу узнать тебя по запаху? - дразнящим голосом вымолвила Цхай Сяосяо.

Сюй Ци мгновенно погрузился в оцепенение. "Эта девушка, откуда она такая смышленая? Неудивительно, что она мне помогла".

Когда Мо Лина услышал слова Цяосяо, и ее обращение к нему "Брат Ци", - она перестала чувствовать боль в плече. И сердито посмотрела на Сюй Ци, словно желая, чтобы тот дал ей объяснение и почему эта девушка обращается к нему как к "Брату Ци".

- Это ... хум-хум ... - став неуклюжим, Сюй Ци и не знал, что сказать на такое.

- В тот день, располосовавший меч Осенний Крик нашего клана пополам, был ли этот меч в ваших руках? - Цхай Сяосяо посмотрела на меч в руках Сюй Ци и улыбнулась, игнорируя его неловкость.

Сюй Ци неловко улыбнулся и слегка кивнул.

- Хорошо, Брат Ци, не стоит здесь стоять на улицах. Почему бы нам не пойти ко мне? Я верю, что эти люди в черном не посмеют за нами пойти, не подумав дважды. Вам также нужно исцелить себя, - произнесла Цхай Сяосяо и протянула руки, чтобы поддержать Мо Лину, не давая Сюй Ци и шанса отказаться от ее предложения.

Сюй Ци наблюдал за тем, как Мо Лина была "похищена" - и вздохнул. Он убрал меч и последовал за ней.

После того, как они ушли, никто не осмеливался приблизиться к этой области, которая только что пережила ожесточенную битву.

Только через долгое время сюда пришел одетый в черное молодой человек вместе с двумя другими. Он обнаружил недоверие на своем лице, когда увидел двух одетых в черное мужчин, застывших на коленях на земле, мертвых, и со сломанным пополам оружием, лежащим неподалеку от их тел.

------

В уединенной комнате одного из зданий Клана Цхай Сюй Ци переоделся в новый набор одежды и сел у постели. Он посмотрел на Мо Лину, спящую в кровати, чувствуя, как у него заболело сердце.

Внезапно двери осторожно открылись, маленькая прекрасная голова просунулась в комнату. Присмотревшись, можно было понять, что это Цхай Сяосяо.

Сюй Ци улыбнулся и подошел, махнув рукой. Цхай Сяосяо ответила взаимностью, с озорной улыбкой повторив его движение, и вышла.

Сюй Ци снова посмотрел на Мо Лину, прежде чем выйти из комнаты.

Когда он пришел в уединенный павильон после руководства Цхай Сяосяо, то последняя задала вопрос:

- Это возлюбленная вашего детства?

- Хм, наверное. Я жил вместе с ней десять лет, - неоднозначно ответил Сюй Ци.

- Брат Ци, нас здесь только двое. Можете ли вы рассказать мне, что привело вас в столицу? Вынуждена предупредить вас: не говорите ерунды, чтобы обмануть меня, - сказала Цхай Сяосяо, глядя в глаза Сюй Ци.

- Мисс Цхай, есть ли смысл просить об этом? Я сделаю то, что обещал вам и вашему отцу, когда придет время, - улыбнулся Сюй Ци.

- Брат Ци, я спрашиваю это для вашего же блага. Я знаю, что ваша личность определенно не проста, но в столице уши и глаза повсюду. Боюсь, что вопрос о том, что вы убиваете на улицах и находитесь в моем Клане Цхай - уже известен всем, и некоторые люди уже начали расследование вашей личности. Меня беспокоит только то, что вы продолжите погружение в подобные неприятности, - высказала Цхай Сяосяо, но на ее лице показалось тревожное выражение.

Сюй Ци вытянул руку и почесал за головой. Затем он улыбнулся и сказал:

- Спасибо. Поскольку я сделал свои шаги, я не боюсь, что другие узнают. Если вы беспокоитесь, что я принесу неприятности в ваш Клан Цхай, я могу уйти прямо сейчас.

- Айя, я не это имела в виду. Никто вас не прогоняет, - с тревогой попыталась объяснить Цхай Сяосяо.

Сюй Ци наблюдал, как ее личико покраснело, и вскоре спросил:

- Тогда что вы имеете в виду?

- Хорошо, я перестану ходить кругами. Вот, тебе знакомо это? - произнесла Цхай Сяосяо, протягивая руку и передавая Сюй Ци поврежденный кулон нефрита.

Увидев нефритовый кулон, он озадаченно спросил:

- Зачем ты даешь мне этот сломанный кулон из нефрита?

Услышав это, Цхай Сяосяо отвела глаза и сказала:

- Глупый Брат Ци, я обнаружила это на земле рядом с теми людьми в черном, которых ты убил.

- О-о? Неужели? - сомнительно спросил Сюй Ци.

- Хотя этот нефритовый кулон поломан, я его все равно признала. Он принадлежит ученикам из Имперской Долины Пустоты из Earthdream! - натянуто улыбнулась Цхай Сяосяо.

Сюй Ци почувствовал, как будто он был поражен молнией, и впал в задумчивый ступор.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Даосы! Божественные феи обиделись... И уехали в отпуск, сказали, вернутся и будут снова регулярно открывать главы тогда, когда к неоткрытым главам спустится парочка царей из хай-риаламов и одарит их десяточком блестящих камней... Которых как раз и не хватает для кармического числа в перерасчете на одну главу (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку