Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101 - Неожиданный инцидент

________________________________________

В то же время, как патриарх Клана Хуан ломал свой мозг, размышляя над тем, кто же расправился с его стражами, преступник, наш великий Молодой Мастер Сюй, лениво лежал в объятиях красавицы в Таверне Мэнсин и ел десерт из ее рук.

- Маленький Братик, почему от тебя пахнет кровью? Так зловонно, - произнесла Мо Лина, глядя на Сюй Ци, который использовал ее колени в качестве подушки.

В этот момент на Сюй Ци не было его особой маски, он демонстрировал свое изначальное красивое лицо – протесты Мо Лины были услышаны. Он находился в отличном настроении, пожевывал печенье из рук подруги. Когда он услышал то, что сказала Мо Лина, то ответил:

- В следующий раз я обращу на это больше внимания. Я гарантирую, что ты больше не почувствуешь этот запах.

- М-м, как это было бы здорово, если бы ты остался в Городе Ручья? Почему ты должен заниматься этими проблемами? – продолжила Мо Лина.

- Ты не понимаешь, Маленькая Сестра. Даже если ты не оскорбляешь других, если твоих сил недостаточно, то другие просто придут, чтобы причинить неприятности тебе, - попытался объяснить Сюй Ци.

Мо Лина поколебалась на мгновение, а потом сказала:

- Вчера, эта симпатичная девушка… Кто она? Зачем ты последовал за ней?

- Хе-хе, я заметил, что ты давно пряталась в углу. Эта симпатичная девушка увидела мой красивый вид и запала на меня. Она настояла на том, чтобы жениться на мне. Быть слишком красивым - это действительно грех, - усмехнулся Сюй Ци.

- Пфе! С твоей внешностью это было бы удивительно, если бы она обратила на тебя внимание. Уже неплохо, что она не испугалась до смерти, не говоря уже о том, чтобы жениться на тебе, - опровергла его слова Мо Лина.

- Хе-хе, тогда мне стоит поговорить с ней с моей текущей внешностью? – ухмыльнулся Сюй Ци.

- Ах ты! Ты должен носить маску всякий раз, когда куда-то выходишь! Ты можешь показывать свою истинную внешность только мне и никому другому! - Мо Лина яростно нахмурилась.

- Ш-ш, - Сюй Ци сделал жест молчания Мо Лине и медленно сел. Затем ловко вспыхнул к дверям, приклеивая свое тело к ним.

Увидев его осторожные движения, Мо Лина послушно замолчала, не двигаясь.

- Учитель, сюда, пожалуйста, - вне двери раздался знакомый голос и нашел свой путь к ушам Сюй Ци.

Хуан Сяо, - Сюй Ци немедленно подтвердил владельца голоса.

- Сяо'эр, количество людей, которые осмеливаются нагло напасть на ваш Клан Хуан в столице… Их можно пересчитать на пальцах одной руки. Я не хотел показывать свое лицо публично, но, услышав, что ты только что сказал, этот старик заинтересовался. Идем, - сказал пожилой голос.

- Хум-м. Я за вами, учитель, - почтительно сказал Хуан Сяо.

После того, как Сюй Ци подтвердил, что двое ушли, он медленно встал и погрузился в глубокие мысли.

Согласно тому, что он знал, за Кланом Хуан стояла Бессмертная Школа. Это было правдоподобно. На самом деле, главное, что десять лет назад Второй Старейшина Бессмертной Школы принял сына Хуан Сыху, Хуан Сяо, как ученика. Хотя это был всего лишь ученик, страшный титул - Второй Старейшина Бессмертной Школы – его было достаточно, чтобы навести страх на всю столицу.

Тем более, что прошел слух о том, что этот Второй Старейшина однажды за одну ночь в одиночку уничтожил весь клан Цянь - один из четырех великих кланов в то время. Его слава распространилась повсюду.

- Что там, Маленький Братик? - тихо спросила Мо Лина.

- О, ничего. Просто я наткнулся на кой-кого знакомого, - улыбнулся Сюй Ци.

Мо Лина уже привыкла к двусмысленным словам Маленького Братика, который не рассказывал ей о своих делах с юности. Она знала, что он не хотел, чтобы она слишком много знала и беспокоилась за него. Таким образом, она давно привыкла к этой его стороне.

- Ты собираешься все время запираться здесь? - Сюй Ци усмехнулся, спрашивая Мо Лина.

-Да, что еще я могу сделать? Я не знаю никого здесь, в столице, - ответила Мо Лина, чувствуя себя обиженной.

- Как насчет того, что я поведу тебя на прогулку по улицам? Что думаешь? – вкрадчивым тоном продолжил Сюй Ци.

- Прогуляться? Конечно же, я согласна, - взволнованно проворковала Мо Лина.

- Хорошо, тогда подожди у двери. Позволь мне переодеться. Ты же не ожидаешь, что я буду сопровождать такую симпатичную сестру в таком попрошайском виде. Я бы наверняка утонул от плевков толпы за такое, - рассмеялся Сюй Ци.

Мо Лина удивленно кивнула. Когда она вышла из комнаты, она почти вздрогнула от волнения. Это было потому, что это был первый случай, когда Сюй Ци согласился пойти с ней. Когда они были в Городе Ручья, Сюй Ци никогда не показывал себя публично в течение последних десяти лет. Он провел большую часть своего времени в Аукционном Доме Мосуо.

Через некоторое время дверь издала осторожный скрип. Мо Лина быстро повернулась, чтобы посмотреть и была сразу ослеплена увиденным… Слишком благообразный!

Сюй Ци был одет в белоснежную одежду, его острые брови, которые не были ни слишком толстым, ни слишком тонкими. Его длинные и узкие глаза были нежными, как осенний ветер и воды. Его нос -высокий и острый - прямой, как гора. Его губы были тонкие, а их цвет мягкий, уголки слегка изогнуты вверх, демонстрируя безудержный мужской шарм.

- Эй, Маленькая Сестра, если ты продолжишь так смотреть, я буду подозревать, что ты хочешь что-то сделать со мной. Быстро вытри слюну, пока никто не увидел, - рассмеялся Сюй Ци, глядя на ошеломленную Мо Лину.

Услышав дразнящий голос Сюй Ци, Мо Лина ничего не сказала в ответ. Она осторожно сняла завесу, покрывающую ее внешность, и показала свой изысканный внешний вид.

Затем она расправила руки, зацепившись ими за руку Сюй Ци. На ее лице тихо появилось выражение счастья.

Сюй Ци посмотрел на нее и улыбнулся, прошептав:

- Я не выходил на прогулку с тобой все эти годы. На этот раз, давай сделаем это в столь незнакомом Столичном Городе.

Мо Лина слегка кивнула, чувствуя сладость в своем сердце.

- Подожди, что-то не так. Кажется, мне чего-то недостает. Правильно, веера, - внезапно произнес Сюй Ци.

Мо Лина на мгновение задумалась и посмотрела на Сюй Ци. Со взмахом ладони – в его руки развернулся бумажный веер.

Сюй Ци помахал им и улыбнулся:

- Ну как? Я излучаю шарм талантливого ученика?

Мо Лина не ответила. Она знала, что независимо от того, согласна она или нет, Сюй Ци будет иметь что-то готовое на языке. Таким образом, она могла лишь промолчать.

Именно так, идеальная пара вышла и прошлась под пустым взглядом официанта таверны.

---

На улицах проявилась детская сторона Сюй Ци. Он обмахивал себя, нескладно идя по улицам, или убирал веер за спину, вызывая неряшливые чувства у толпы.

- Маленький Братик, почему я чувствую, что ты похож на гедонистического сына богатых родителей? - Мо Лина закрыла рот и хихикнула.

- Ай, моя жизнь не так уж велика. Как говорится в старой поговорке, я всего лишь тот, кто родился довольно красиво, но прожил жизнь слуги, - небрежно высказался Сюй Ци.

Эти двое шли по улица, обмениваясь словами друг с другом. Из-за их выдающихся внешних данных они привлекали множество горящих взглядов со стороны.

В конце концов Мо Лина остановилась перед ларьком, который продавал аксессуары из драгоценных камней. Она подняла браслет из темно-зеленого драгоценного камня и спросила Сюй Ци:

- Как он тебе?

Сюй Ци улыбнулся и не ответил. Он сразу же бросил три драгоценных камня среднего класса в ларек и взял браслет из рук Мо Лины, надевая на нее.

- Босс, есть ли еще браслеты и для этой Мисс? - вдруг раздался знакомый голос.

Сюй Ци с горечью улыбнулся, услышав его. Действительно, это был первый раз, когда он ходил по улицам в его истинном облике так открыто, и он снова наткнулся на нее. Может ли это быть тем, что другие называют «судьбой»?

- Простите, Мисс Цхай. Такой только один, и этот Юный Мастер уже заплатил за него, - улыбнулся владелец маленького магазина.

Сюй Ци медленно обернулся и увидел Цхай Сяосяо, глядящую на браслет из драгоценного камня на запястье Мо Лины. Увидев, как этот парень обернулся, она посмотрела на него.

Когда она увидела внешность этого одетого в белое лебедя, Цхай Сяосяо на мгновение впала в ступор, затем улыбнулась ему и ушла.

- Хмф, она уже уходит. На что ты смотришь? - Мо Лина надулась.

- Почему это я должен смотреть на нее? Она не такая красивая, как ты, - сказал Сюй Ци, протягивая руку и хватая Мо Лину.

Легкая зависть Мо Лины мгновенно исчезла, и ее настроение стало намного лучше, когда она была схвачена Сюй Ци, и она больше ничего не говорила.

- Будь осторожна, что-то не так, - внезапно встревожился Сюй Ци и прошептал Мо Лине.

Услышав это, улыбка на лице Мо Лины мгновенно исчезла, и она посмотрела на Сюй Ци.

Сюй Ци просигнализировал ей своим взглядом и потянул ее в сторону, быстро уходя.

Неожиданно около дюжины черных фигур выскочили и расположились вокруг этой молодой пары.

Толпа на улицах закричала и быстро отошла в сторону, увидев внезапную ситуацию. Первоначально оживленные улицы были мгновенно оставлены – остались лишь одетая в белые одежды пара и дюжина мужчин в черном.

Лицо Мо Лины вспыхнуло серьезностью, и она вытащила меч. Она нисколько не боялась, потому что Сюй Ци был рядом с ней. Хотя, единственное, чем она была обеспокоена, так это тем, что она может оказаться обузой для него.

Сюй Ци посмотрел на этих людей в черном, чувствуя себя потрясенным внутренне. Это был первый раз, когда он проявил себя в столице в его истинном обличье. Никто не мог его узнать. Почему сразу кто-то решил найти с ним неприятности? Неужели они пришли сюда за Мо Линой?

Одетые в черный люди не произнесли ни слова, и их ауры вырвались вперед. Большинство из них были окутаны желтой энергией, а двое посередине группы излучали синюю.

Один Фехтовальщик первой стадии Духа, Ночной Лорд той же стадии Духа, и около дюжины культиваторов Ци. Кто бы мог подумать, что некто будет использовать такой свирепый список против меня? Если бы они были здесь ради Мо Лины, они бы не использовали столь мощные силы. Очевидно, они пришли за мной, - Сюй Ци улыбнулся, думая про себя.

Перед тем, как группа одетых в черное мужчин сделала ход, Сюй Ци почувствовал чрезвычайно опасное ощущение, приближающееся к нему сзади.

С перевернутой ладонью в руке появился бронзовый меч. Сюй Ци развернулся и рубанул им по деревянной стреле, окутанной синей энергией, а затем другую, что была окутана желтой.

«Черт, есть еще один Рейнджер второй стадии Духа! Это кому же я перешел дорогу!?» - Сюй Ци посмотрел на две деревянные стрелы на земле и внутренне выругался.

Затем он поспешно осмотрел свое окружение и увидел, что на крышах по обеим сторонам улицы стояли люди с луками в руках, нацеленными на него. Рейнджер справа излучал синюю энергию, обхватывающую лук и стрелу в руках. Это заставило Сюй Ци забеспокоиться еще больше. Бежать от этих людей было непросто, но Мо Лина находилась рядом с ним прямо сейчас. Это заставляло его почувствовать гораздо большее давление.

- Не вздумай делать никаких ходов. Следуй за моей спиной и позволь мне справиться со всем! - Сюй Ци обратился к Мо Лине с серьезным выражением на лице.

Девушка слегка кивнула, а ее красивое личико слегка побледнело.

Шу, шу, - два рейнджера на крыше снова выстрелили. В то же время люди в черном, окружавшие Сюй Ци и Мо Лину, моментально двинулись в их сторону.

Аура Сюй Ци мгновенно взорвалась. Синяя энергия тут же охватила все его тело.

Неподалеку, Цхай Сяосяо, одетая в фиолетовую одежду, наблюдала за этим одетым в белое юношей с несколькими другими людьми, стоящими за ней. Сомнения и шок показались в их глазах.

http://tl.rulate.ru/book/10068/344931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку