Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100 - Ключ

________________________________________

- О, деловая сделка? Интересно, что такой простой нищий, как я, может предложить Патриарху Цхай? – недоверчиво переспросил Сюй Ци.

- Ха-ха, простой нищий? Если бы в столице имелось еще несколько нищих, таких как вы, господин, то, боюсь, что в этой столице не было место кому-то с фамилией Цхай. Пожалуйста, не будьте таким скромным, мсье, - усмехнулся Цхай Вубо.

- Итак, Патриарх Цхай подразумевает, чтобы я проявил некоторую искренность с моей стороны, прежде чем вы расскажете о сделке. Тем не менее, я не собираюсь проходить через это, - небрежно сказал Сюй Ци.

Цхай Вубо улыбнулся, а затем, взмахнув ладонью, достал роскошно украшенный длинный меч и сказал:

- Господин, это меч-сокровище, передающееся в нашем Клане Цхай. Я подарю его господину за спасение жизни моей дочери и как выражение искренности этого с фамилией Цхай.

Сюй Ци лишь мельком взглянул на предмет и перестал обращать на него внимание, улыбнувшись:

- Это не похоже на меч-сокровище, выглядит как декор, немного привлекательно, но и только.

- Ха-ха, господин, а вы придирчивы. Этот меч называется Осенний Плач(Крик), один из восьми знаменитых мечей, передающихся из поколения в поколение в Mirrorlink. Этот меч способен пройти сквозь все что угодно... – когда он восхвалял меч, на лице Цхай Вубо застыло выражение наполненное гордостью.

Тем не менее, Сюй Ци лишь улыбнулся в ответ, приняв Осенний Крик из хвалебных рук Цхай Вубо и не обнажая его. Холодный свет вспыхнул в другой руке Сюй Ци и быстро что-то сделал с мечом-сокровищем, после чего неторопливо глотнул чая, как будто ничего не произошло.

Цхай Вубо и его дочь Цхай Сяосяо наблюдали в замешательстве, не зная, что это только что было.

- Патриарх Цхай, похоже, Осенний Крик не так хорош, как вы говорите. Обнажите его и убедитесь сами, насколько удивительно то, что вы утверждаете, - как бы в шутку сказал Сюй Ци.

Цхай Вубо заколебался на мгновение. Взяв за рукоять, он медленно вытащил меч из ножен. И оказался ошеломлен – меч теперь был наполовину сломан.

Меч-сокровище в руке, которое первоначально находилось в идеальном состоянии, теперь осталось лишь с половиной клинка. Цхай Вубо поспешно щелкнул ножнами вертикально, и оставшаяся половина клинка выпала на стал с характерным звуком.

- Ч-что... что происходит? – выдавил из себя Цхай Вубо, глядя в шоке на две половины сокровища-меча на столе.

Прямо сейчас, Цхай Вубо почувствовал, как будто его ум разбили бесконечными бушующими волнами. Он являлся Целителем третьей стадии Духа, но он не мог ясно видеть, что сделал Сюй Ци, когда проделал манипуляцию с мечом. Сюй Ци сумел сломать меч пополам всего лишь за долю секунды, прежде чем положить его обратно в ножны. Какой силой обладал этот человек?

С другой стороны, Цхай Сяосяо обнаружила трюк внутри. И сказала Сюй Ци:

- Дядюшка, похоже, наш драгоценный меч Клана Цхай, Осенний Крик, ничем не отличается от полена в твоих глазах. Похоже, ранее в твоих руках имелось настоящее сокровище.

На что Сюй Ци улыбнулся:

- Его нельзя сравнить с мечом-сокровищем, но это определенно лучше, чем ваше так называемое сокровище Осеннего Крика. Поэтому и сделка, о которой вы говорили, пока нисколько не заманчива.

Спустя небольшую паузу он продолжил:

- Тем не менее, я действительно хочу услышать, какое дельце может предложить Патриарх Цхай.

- Хорошо. Господин действительно непоколебимый человек... На самом деле - это не совсем деловое предложение. Я только хочу, чтобы господин защитил мою девочку, когда вы попадете на Гору Фэнвэнь, - произнес Цхай Вубо, небрежно отбросив меч на стол.

- Патриарх Цхай, вы так уверены, что я смогу получить квалификацию для входа в Гору Фэнвэнь, - отметил Сюй Ци.

- Все верно, Дядюшка, и я верю в вас, - вмешалась Цхай Сяосяо.

Открывшийся рот Цхай Вубо медленно закрылся. Он посмотрел на свою дочь и беспомощно улыбнулся.

- Хм. Поскольку вы верите в меня, и мисс Цхай помогла мне как-то раньше, я дам вам слово. Если мы оба войдем вна Гору Фэнвэнь, я могу гарантировать, что она никак не пострадает, - сказал Сюй Ци.

- Кроме того, мисс Цхай, не могли бы вы не называть меня «Дядюшкой» в будущем, а вместо этого Братом Ци? - спросил Сюй Ци.

- Брат Цы? Хорошо. Я буду вас так называть в будущем, - радостно согласилась Цхай Сяосяо.

Черные линии в первые за несколько лет покрыли лоб Сюй Ци, когда он услышал такое. "Эта Цхай Сяосяо действительно интересна. Она в самом деле называет его не Брат Ци, но Брат Цы(1). Как бы то ни было, она может называть меня как угодно, пока это не дядюшка".

- Патриарх Цхай, экзамен на вход на Гору Фэнвэнь, мне интересно, какой будет тест? - с любопытством поинтересовался Сюй Ци. Он действительно не знал точно, что будет на этом экзамене.

- Хм. Господин, что касается экзаменации, здесь всегда все по-разному. Правила, установленные прошлыми правителями Mirrorlink, - те предпочитали перо больше, чем меч. Каждый раз, когда проводятся экзамены для входа в Гору Фэнвэнь, объект экзамена устанавливается лично Его Величеством. Как правило, он связан с литературой и поэзией, музыкой и музыкальными инструментами; каллиграфией и искусством, - объяснил Цхай Вубо, глядя на Сюй Ци.

- Хм. Если это так, то я довольно уверен в себе, - Сюй Ци кивнул.

- Брат Ци, с вами все будет хорошо в области академических знаний? – как бы невзначай поинтересовалась Цхай Сяосяо, сидящая рядом.

Услышав подобное, Цхай Вубо поспешно взглянул на Цхай Сяосяо, глазами указав, чтобы она вела себя надлежащим образом.

- Ха-ха, вам не нужно так поступать, Патриарх Цхай. Это было правильно, что она спросила об этом. Пока экзамен связан с академическими кругами, я действительно очень уверен в себе, - рассмеялся Сюй Ци.

Цхай Вубо улыбнулся и кивнул со словами:

- Что ж. Это хорошо. Если господин и моя девочка оба получат право войти на Гору Фэнвэнь, пожалуйста, посетите затем мою резиденцию. Я, естественно, подарю господину сокровище, которое обязательно вас заинтересует!

- Может быть, это половина ключа от входа к тому месту на Горе Фэнвэнь, где захоронен эксперт Святого Царства? - улыбнулся Сюй Ци.

- Ах! Господин, как вы узнали об этом? Эта информация немногим известна, - воскликнула Цхай Вубо.

- Я не только знаю это. Мне также известно, что клан Цянь несколько лет назад оказался в руинах, весь их клан был истреблен… И все из-за другой половины ключа, не так ли? - Сюй Ци продолжал.

- Господин, да кто вы такой? Вы действительно знаете даже о таком, - вопросил Цхай Вубо.

- Не нужно задавать столько вопросов. То, что я знаю, определенно не меньше, чем то, что известно вам. Кроме того, я также знаю, что половина ключа в ваших руках теперь похожа на горячий острый батат, и вы больше не осмеливаетесь сохранить его, верно? Кроме того, кто знает, может великий план Патриарха Цхай состоял в том, чтобы передать мне ключ, а мисс Цхай привела бы меня туда, где захоронен эксперт Святого Царства? Возможно, она таким образом сможет обрести случайную встречу или что-то подобное, не так ли? – усмехнулся Сюй Ци.

- Пожалуйста, не говорите больше, господин. Этому по прозвищу Цхай стыдно, - Цхай Вубо остановил Сюй Ци от продолжения.

Сюй Ци улыбнулся и промолчал, в свою очередь взглянув на Цхай Сяосяо.

- Брат Ци, это и есть ключ. Я передаю его вам, - произнесла Цхай Сяосяо. Когда она услышала, что сказал Сюй Ци ранее, она уже решила отдать ему половину ключа, который хранился у нее до Сюй Ци.

Сюй Ци стал очевидцем того, как Цхай Сяосяо достала изысканный маленький деревянный меч и вручила его ему. Хотя этот меч был маленьким, на нем был выгравирован яркий, кажущийся живым, монстр.

Сюй Ци протянул руку и медленно принял маленький деревянный меч. С переворотом руки крошечный деревянный мечик исчез. В самом Сюй Ци отсутствовала хоть малейшая скромность, когда он взял ключ.

- Патриарх Цхай, мне очень нравится ваша личность. На самом деле, я даже надеюсь, что в будущем мы сможем обеспечить долгосрочное сотрудничество друг с другом, - улыбнулся Сюй Ци.

- Если это так, то этот с фамилией Цхай не может просить ничего лучше, - горько улыбнулся Цхай Вубо. Этот таинственный нищий перед ним являлся поистине слишком загадочным.

- Патриарх Цхай, вы узнали, кто устроил засаду на мисс Цхай на днях? - спросил Сюй Ци.

- Хм-м? У меня нет ни малейших зацепок. Однако, должно быть, Хуан Сяо является тем, кто спровоцировал это, - сомневаясь, сказал Цхай Вубо.

- Ясно. Если нет ничего больше, то я откланяюсь. Я, естественно, покажу себя, когда придет время экзамена. Патриарх Цхай, пожалуйста, будьте осторожны с Кланом Фань, - напоследок добавил Сюй Ци, улыбнувшись. Затем он встал и потянулся.

После чего превратился в размытый образ, вылетевший со двора.

- Эта техника передвижения поистине странная, - сказал Цхай Вубо, наблюдая за тем, как Сюй Ци исчезал.

- Отец, почему ты думаешь, что он сможет сдать экзамены на Гору Фэнвэнь? Что, если его возраст превышает допустимый предел? – недоумевающе поинтересовалась Цхай Сяосяо.

- Сяосяо, я не мог подтвердить это, прежде чем не увидел его, но после того, как я это сделал, я считаю, что он определенно сразится за право войти на Гору Фэнвэнь. Ты можешь быть умненькой, но тебе все еще не хватает наблюдательности. Разве ты не видела его руки? Они слишком чисты, а кожа чересчур молода. Думаю, его истинный возраст должен быть вокруг твоего, - улыбнулся Цхай Вубо.

- Тогда почему он выглядит таким старым? – задала еще один вопрос Цхай Сяосяо.

- Вероятно, он сделал что-то со своим лицом, чтобы настолько изменить личность. Но тебе не стоит беспокоиться… Мы скоро увидим его истинную внешность. Хотя… Отчего он в конце сказал нам быть осторожным с Кланом Фань? – задумчиво произнес Цхай Вубо, пока в его сердце рос отпечаток замешательства.

- Отец, ты не обвиняешь меня в том, что я отдала ему половину ключа? - спросила Цхай Сяосяо в сомнении.

- Ха-ха. Сяосяо, я мог бы только пожелать, чтобы ты вскоре кинула ему эту половину ключа. С этой штукой в руках – она бы не принесла нам ничего кроме проблем. Однако… Мне очень любопытно узнать его истинную личность. Этот парень интересный человек, - сказал Цхай Вубо.

После того, как Сюй Ци покинул Цхай Вубо и его дочь, он вернулся в разрушенный двор, где оставался с тех пор, как приехал в Столицу. Достав крошечный деревянный меч, он начал изучать его.

Сюй Ци слышал, как Цянь Инь рассказывала о вопросах, касающихся этого крошечного деревянного меча, но другая половина ключа Клана Цянь, вероятно, оказалась в руках Бу Ванли. Он не знал, насколько половина в его руках окажется полезна. Сюй Ци не обнаружил ничего от изучения этого маленького меча в течение долгого времени и мог лишь только сохранить его, размышляя над следующими шагами, которые он должен предпринять.

------

В ту же ночь призрачный силуэт путешествовал взад-вперед во внутреннем дворе Клана Хуан. Повсюду этот силуэт прошел – и, наконец, один из гвардейцев Клана Хуан тихо упал на землю. Кровавый запах медленно проник во внутренний двор Клана Хуан.

На следующий день Патриарх Клана Хуан, Хуан Сыху застыл во дворе с бледным лицом. Невидящим взором он смотрел на восемьдесят четыре трупа, лежащих во дворе.

Эти восемьдесят четыре мертвых гвардейца являлись элитой Клана Хуан. Большинство из них были культиваторами сферы Ци, но всего за одну ночь их молча убили, и каждый из них был убит разрезом на шее. Метод был невероятно четким и хорошо натренированным. Никто ничего не мог от этого узнать.

Хуан Сыху посмотрел на группу людей, стоящих рядом, с опущенными головами. Он больше не мог держать в себе ярость и закричал:

- Вы бесполезный мусор! Некто проложил свой кровавый путь в наш дом, и никто из вас не знает, что происходит. Теперь наши люди лежат здесь мертвыми. Кто знает, возможно и мы завтра также сдохнем! Поторопитесь и убирайтесь отсюда… Исследуйте, что, черт возьми, произошло!

Холодный пот лился с лица тех, к кому обращались слова Хуан Сыху. Дослушав, они поспешно ушли.

- Сяо'эр, что ты думаешь по этому поводу? - Хуан Сыху спросил у Хуан Сяо, который стоял позади него.

- Отец, подобные убийственные методы... Это никогда не может быть сделано так чисто, даже если этот человек является обычным экспертом в сфере Духа. Кроме того, они, похоже, не собирались полностью истреблять наш Клан Хуан. В противном случае, я считаю, что те, кто умер этой ночью, были бы не только этими восемьюдесятью четырьмя людьми. Этот человек, должно быть, предупреждал нас, - высказал свои предположения Хуан Сяо, в то время как его спина уже давно покрылась холодным потом. Он тоже изрядно испугался этого инцидента.

- Хм-м. Неплохо. Я тоже так думаю, но это в первый раз, когда над нами совершили подобное издевательство – даже на моей памяти... Ради своей безопасности, Сяо'эр, иди в Таверну Менсин и пригласи своего мастера. Мы сможем освободиться от беспокойства, если он будет рядом, - сказал Хуан Сыху.

Услышав это, Хуан Сяо кивнул и направился к выходу с территории особняка.

Хуан Сыху в свою очередь снова сконцентрировал внимание на трупах и нахмурил лоб, пробормотав:

- Кто же это может быть?

________________________________________

TL Примечание:

1: Сюй Ци попросил ее называть его Братом Ци – «Ци» как в «Сюй Ци», но она произносит его «Ци» как «Семь/Седьмой/Под номером семь». Она будет использовать Ци в качестве Семерки всякий раз, когда будет обращаться к нему в будущем. (п/п: но я не буду заменять его на "Цы")

http://tl.rulate.ru/book/10068/288105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну, даосы. Феи нашептали мне, что могут открыть ворота лишь до 102 главы. Жалуются, что на этой неделе опять возник, хотя и маленький, но все же дефицит вип-гостей. Мудрые старшие верно догадались, как успокоить хозяйственных феек.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку