Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 – Ресторан Ци Кхай

________________________________________

Столица… Самый большой город в Mirrorlink. Бесконечный поток людей входил и одновременно выходил из городских ворот. Однако это массовое движение открыло путь само по себе, когда люди увидели нищего, идущего на их пути - не желая приближаться к нему.

Дело не в том, что нищий являлся могущественным существом. Все из-за его лица. Оно выглядело так, как будто он упал с небес – высадившись лицом об землю. Некоторые не могли не почувствовать, как в их желудках начались ежедневные позывы, когда они увидели это лицо.

Возможно, этот нищий заметил странное поведение, которое другие проявляли. Остановившись, он неторопливо использовал свои грязные волосы, чтобы закрыть лицо, прежде чем медленно двинуться вперед со своей палкой и сломанной чашей в руке.

В центре столицы, самый большой и известный ресторан, ресторан Ци Кхай в настоящее время испытывал час-пик. Он был также многолюден, как рынок - люди двигались хаотично повсюду. Бизнес заведения в такие моменты процветал, как ничто другое.

В этот момент скверный на лицо нищий подошел к дверям ресторана Ци Кхай и остановился на месте. Подняв голову, он посмотрел на вывеску, а затем продолжил идти.

- Пожилой сеньор, вам чего, перекусить? - спросил официант у дверей с яркой улыбкой, глядящей на уродливого нищего.

Однако прохожим ничуть подобное не показалось странным, когда официант ресторана так уважительно обращался к столь отвратительному нищему в потрепанной одежде.

Предыдущая итерация ресторана Ци Кхай называлась рестораном Мин Лай. Год назад хозяин заведения встретился с какой-то случайностью, и ресторан уже остался без хозяина. Разумеется, нашлись люди, которые стремились извлечь выгоду из чужого несчастья и завладеть этим рестораном, но кто бы мог подумать, молодой официант, который здесь работал несколько лет, вышел вперед и отдал огромную сумму денег, выкупив ресторан. Затем данное заведение и было переименовано в «Ресторан Ци Кхай».

После того, как они начали свою деятельность, новенький молодой босс неизвестного происхождения обращался со всеми с предельной любезностью, будь то почитаемые чиновники, культиваторы и даже люди разных мелких профессий.

Некоторые с меньшим влиянием и недалекого ума считали, что этот молодой босс ни что из себя не представлял и всего лишь воспользовался стартовым преимуществом, но вскоре они узнали, насколько были глупы.

Самым ярким примером являлось то, что вскоре после начала работы ресторана Ци Кхай патриарх домохозяйства среднего звена, Клана Ли, оказался не удовлетворён едой и начал искать неприятности. В конце концов, молодой хозяин ресторана Ци Кхай появился лично и уважительно попросил каждого гостя, кроме Клана Ли, покинуть ресторан и прийти попозже. Затем он приказал своим людям закрыть двери заведения.

В то время, как многие люди уже стали жалеть доброго молодого хозяина, двери ресторана вскоре открылись. Интерьер не был опустошенным, как они предполагали. Вместо этого – все было как обычно.

Молодой босс ресторана Ци Кхай был первым, кто вышел, а его люди вынесли нарушителя спокойствия, патриарха Клана Ли. Присмотревшись, все не могли не отметить, что высокомерный Патриарх Ли был уже мертв, и люди несли его труп в сторону территории Клана Ли.

На следующий день все на улицах услышали последние горячие новости. Хозяин Ци Кхай в одиночку отправился в Клан Ли, который был защищен культиваторами сферы Духа, и сумел выйти невредимым после того, как бросил труп Патриарха Ли в их главный зал.

Только тогда люди поняли, что этот теплый на вид босс ресторана Ци Кхай являлся на самом деле человеком, с которым не следует шутки шутить. Репутация этого загадочного владельца ресторана постепенно распространилась по округе, и его бизнес начал процветать в столице. Сюй Чэнь – то было имя владельца ресторана.

Самое страшное в Сюй Чэне – это был его возраст… Он выглядел очень молодо, но никто не осмеливался узнать о его возрасте.

В конце концов, владелец ресторана как-то сказал собравшейся толпе перед дверями Ци Кхай:

- Не существует такой вещи, как социальная иерархия, когда люди посещают это место. Мне все равно, богаты вы или нет. Те, кто входят в эти двери, являются моими гостями! Никто не может смотреть на них сверху вниз! В противном случае, я заставлю вас убраться из столицы!

С тех пор никто не осмеливался причинить неприятности в ресторане Ци Кхай, и их официанты никогда не относились с неуважением ни к кому, кто бы не вошел.

Тем временем, нищий протянул свою дрожащую руку и вручил официанту драгоценный камень среднего уровня, когда расслышал слова последнего.

При виде драгоценного камня официант стал выглядеть еще счастливее и спросил, улыбаясь:

- Дядюшка, вы хотите поужинать в общем зале, или вам нужна отдельная комната?

- Приватная комната… Небесного символа. Мне туда. Покажите путь, - прямо сказал нищий.

Официант замолчал, когда услышал такое, а затем почтительно сказал:

- Идемте, сюда, пожалуйста, дядя. Я попрошу управляющего отвезти вас.

После того, как нищий вошел в главный зал, официант быстро подбежал к управляющему, который перебирал счета, и что-то прошептал ему на ухо. Первоначально спокойный управляющий сразу же стал серьезен и поспешно подошел к нищему, обратившись с уважением:

- Сеньор, нам наверх, прошу. Я буду впереди.

Управляющий поднялся по лестнице, возглавив дорогу – нищий последовал за ним.

Они пришли к третьему ярусу. В отличие от первого и второго – здесь было очень тихо. Подойдя к одной из комнат, управляющий остановился и с небольшой заминкой осторожно открыл двери, после чего дал знак нищему, приглашая войти.

Нищий ничего не сказал и пошел прямо, и, не будучи вежливым, сел на одну из лож.

Управляющий осторожно закрыл за собой дверь и почтительно спросил:

- Могу я узнать фамилию сеньора?

- Сюй, - прямо ответил нищий.

- Тогда как насчет предполагаемого имени мистера? - продолжал почтительный расспрос управляющий.

- Небесный Цзи, - также просто сказал нищий.

Однако выражение управляющего стало немного уродливым, когда он услышал подобное. Его руки задрожали, но он почтительно произнес:

- Подождите немного, сэр.

Управляющий осторожно вышел из комнаты и столь же осторожно за собой закрыл двери.

Нищий, казалось, ни разу не посмотрел прямо на управляющего с самого входа в комнату. Неторопливо подняв чашку чая со стола, он сделал глоток.

Вскоре где-то в стороне послышались поспешные шаги. Двери распахнулись, и вошел хорошо одетый молодой человек - его рука держала бумажный веер. Этим человеком был владелец ресторана Ци Кхай, Сюй Чэнь.

- Зеленые холмы пересекают стены северного внешнего города, - сказал хорошо одетый Сюй Чэнь, слегка помахивая бумажным веером в руке.

- Белые воды окружают восточный город, - потягивая чай, ответил нищий.

- Хм-м? Простите мою бесцеремонность, кто вы будете, сэр? Сюй Чэнь действительно вас совсем не признал, - почтительно заговорил Сюй Чэнь.

- О, Пятый Брат, должен ли этот молодой мастер дать тебе удар по заднице, прежде чем ты бы узнал меня? – откровенно сказал нищий.

Услышав такое, Сюй Чэнь, который всегда проявлял спокойное и собранное выражение при других, сразу же застыл, после чего опустился на колени на землю с характерным звуком «плоп» и с уважительными словами:

- Юный мастер!

Ну это же очевидно, но тем, к кому Сюй Чэнь обращался как к «юному мастеру», являлся замаскированный нищий, которого поразила стрела в лесу за пределами столицы. И он же являлся молодым мастером Клана Сюй, Сюй Ци. (п/п: спасибо за пояснения, а то мы уже запутались :)

- Вставай. Прошло столько лет, и ты все еще не можешь избавиться от привычки трепетать при виде меня, - улыбнулся Сюй Ци.

Сюй Чэнь немедленно встал и почтительно произнес:

- Юный учитель, я получил сообщение от сестры Инь вчера – она сказала, что кто-то придет. Но я бы никогда не догадался, что меня навестит лично сам юный мастер.

Сюй Чэнь никогда не спрашивал, почему Сюй Ци все время маскировался, особенно так «своеобразно». Он хорошо знал, что его молодой мастер часто делал или говорил нечто неожиданное. Но самое главное, что молодой мастер не любил тех, кто задавал ему вопросы, где встречалось слово «почему».

- Расскажи мне обо всем, Пятый Брат, - произнес Сюй Ци, подняв чашку чая перед собой.

- Да, юный мастер. Вероятно, вы уже знаете общую картину столицы. Снаружи существуют такие кланы как - Хуан, Цхай, Цинь и клан Фань, что являются четырьмя главными кланами… Наиболее выдающимися. Тем не менее, все они поддерживаются культиваторскими школами из-за кулис. За кланом Хуан стоит Бессмертная Школа; Павильон Пера Дьявола поддерживает клан Цхай; Гора Брошенного Меча - клан Цинь; а Школа Глубинного Зверя имеет влияние на Клан Фань, - пояснил Сюй Чэнь.

- Какой клан первоначально поддерживался Павильона Ледникового Амбускада? - перебил Сюй Ци.

- Согласно нашим расследованиям, когда Клан Фань еще не был среди четырех лучших кланов, за ними стояли следы Павильона Ледникового Амбускада. Однако, после того, как Клан Цянь был уничтожен - Клан Фань успешно занял их место, и они установили связь со Школой Глубинного зверя. Говорят, что это связано с исчезновением Мастера Павильона Ледникового Амбускада, Лэн Циеньхая, - серьезно объяснил Сюй Чэнь.

Сюй Ци кивнул в удовлетворении. То, что собрал Сюй Чэнь, было довольно точным. Мастер-наставник Павильона Ледникового Амбускада Лэн Циеньхай и их молодой мастер Лэн Шан погибли от рук Сюй Ци в великой битве Клана Сюй десять лет назад. Клан Фань фактически поменял своих хозяев, не понимая ситуацию. Их методы колебания с одного стула на другой - это действительно что-то с чем-то. Казалось, Клан Фань не был достойным кланом.

- В каком положении находится Цхай Сяосяо в клане Цхай? - в голове Сюй Ци появилась девушка в пурпурном одеянии, и он спросил про нее.

- Цхай Сяосяо является драгоценной дочерью их кланового патриарха, Цхай Вубо, - Сюй Чэнь мимолетом глянул на Сюй Ци, говоря.

- А как насчет Хуан Сяо? - Сюй Ци продолжал расспрашивать.

- Используя статус своей семьи, как клана номер один в столице, Хуан Сяо действует чрезвычайно высокомерно и запугивает слабых. Он не рассматривает человеческие жизни как нечто важное. За эти годы количество человеческих жизней, потерянных в результате его действий, достаточно велико. Каждый боится Клана Хуан и может разве что молча терпеть их тиранию. Когда я впервые завладел рестораном, он однажды искал проблемы, и я преподал ему урок. Я думал, что его отец Хуан Сыху найдет меня для мести. К моему удивлению, он пришел и ударил Хуан Сяо несколько раз передо мной, потом дал мне деньги в качестве компенсации и оставил все как есть, - припомнил Сюй Чэнь. (п/п: не удержался: хуан, он и в африке хуан, но среди китайских культиваторов бывают самые хуанистые :)

- О? Если это так, Хуан Сыху кажется интересным персонажем, - кивнул Сюй Ци.

- Кроме того, юный мастер, что касается предшествующего вопроса сестры Инь и двух других, что попали в засаду, мне только удалось выяснить, что это как-то связано с Кланом Хуан. На данный момент какие-либо другие сведения отсутствуют. Прошу простить меня, юный мастер, - осмотрительно сказал Сюй Чэнь.

- Хм-м. Я лично займусь этим делом. Десять лет назад Клан Хуан подтолкнул Клан Цянь к руинам ради того, чтобы стать кланом номер один в столице. И теперь они еще пересекли и мне дорогу. Похоже, мы больше не можем оставлять их в покое… - лицо Сюй Ци потемнело, пока он откровенно говорил.

- Тогда что нам теперь делать? – спросил Сюй Чэнь.

- Тебе не нужно заботиться ни о чем другом. Просто играй свою роль в столице… Я найду тебя, если на то будет необходимость. Пока я буду в роли нищего, играй на здоровье владельца ресторана. Все, я пошел, - договорив, Сюй Ци и в самом деле засобирался уходить.

- О, верно, юный мастер, несколько людей из других стран приехали в столицу за последние несколько дней. Их цели до сих пор неизвестны… Будьте осторожны, что бы вы ни делали, - напомнил ему Сюй Чэнь.

Сюй Ци кивнул и достал что-то с переворотом ладони, бросив это Сюй Чэню. И ушел.

Сюй Чэнь взглянул на Зеленый Мистический Фрукт в руке и хлопнул себя по щеке. Его лицо мгновенно стало ярко-красным, и он пробормотал: - Я бесполезен, юный мастер… Вы не должны были заботиться о столь тривиальных вопросах лично.

Сюй Ци, находясь все еще в своей крайне уродливой маскировке, медленно спустился по лестнице, после чего вышел из ресторана Ци Кхай. Управляющий, что до этого привел его на третий ярус, послал ему пристальный взгляд в спину… Дело не в том, что он не хотел послать его физически, но он не осмеливался. Все потому, что приватная Небесная Комната открылась для кого-то впервые с того момента, как ресторан поменял владельца.

«Ай-яй, я должен был поесть в местечке Пятого Брата, прежде чем уйти. Какая досада…» - думал по дороге Сюй Ци, идя по главной улице и слегка понурив голову.

- Эй, эй, нищий. Я тебе говорю… Ты меня слышишь? - внезапно до ушей Сюй Ци дошел высокомерный голос.

Услышав это, Сюй Ци подсознательно понял, что, возможно, кричали ему. Медленно подняв голову, он увидел молодого человека в желтой одежде, с оскалом смотрящего на него, скрестив руки на груди.

(п/п: пожалуй, чуть ли не единственный минус, что мне здесь не нравится – это скупость описаний внешнего вида персонажей – парни в желтом, черном, голубом… А также окружающего мира... Впрочем, это бич большинства китайских творений… С некоторых других сторон – они близки к совершенству, разве нет? :)

Этим молодым парнем, одетым в желтое, являлся никто иной, как Хуан Сяо, который ранее встретился Сюй Ци в лесу за пределами города.

- Сир, вы имеете в виду меня? - переспросил Сюй Ци хриплым голосом.

- Хм. Конечно, я тебе, черт побери. Не думал, что встречу тебя здесь… Это, видимо, судьба, - ответил Хуан Сяо, все еще улыбаясь.

На что Сюй Ци глупо улыбнулся, а затем повернулся, желая уйти. Он все еще не хотел ничего делать с этим парнем… Будет полезен позже.

Однако Хуан Сяо фактически приказал своим подчиненным окружить Сюй Ци.

- Не спеши уходить. Поскольку это судьба, я должен вам что-то подарить, несмотря ни на что, - высокомерно произнес Хуан Сяо, и глазами дал знак своим подчиненным.

Те сразу поняли, чего хотел Хуан Сяо. Они все время следовали за этим молодым господином Клана Хуан, изо дня в день. Конечно же, они знали, что имел в виду его взгляд – они лишь почувствовали мимолетную жалость в своем сердце по отношению к нищему. Во истину он мог признать себя несчастливым.

Окружив его, перекрыв все пути отступления, они начали избивать этого уродливого с лица мужчину и пинать ногами.

Сюй Ци уже собирался применить репрессалии(п/п: я так подозреваю – дать деру, ретироваться), но тут краем глаза в далеке на соседней улице увидел знакомый силуэт. Незаметно усмехнувшись, он заорал от «боли».

- Хуан Сяо! Прекратите! – внезапно раздался женский вопль.

http://tl.rulate.ru/book/10068/288101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эк, а я уже думал в конце будет кровь-кишки-распдрасило... П/п мои не сильно мешают? Порой трудно держать своего змея в узде.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку