Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95 - Странный нищий

________________________________________

- Спасибо... молодой мастер, - поблагодарила Цянь Инь со слегка подрагивающим голосом. Ее видение затуманилось слезами, но ей удалось удержать их от падения. Она знала, что молодой учитель не любит, когда другие плачут.

- То, что я только что дал тебе, называется Крыльями Пяти Элементов. Ты поняла, как их использовать? – задал вопрос Сюй Ци.

- Я не настолько глупая, молодой мастер. Вам не следует учить меня этому, - мягко ответила Цянь Инь.

- Хм, хорошо. Тогда медленно освоишь это самостоятельно, - сказал Сюй Ци.

Он посмотрел на Цянь Инь, которая больше не стала поддерживать разговор, и продолжил, переводя тему:

- За эти несколько лет... насколько продвинулось расследование вопроса, касающегося твоей семьи?

Когда она услышала это, в глазах Цянь Инь вспыхнул холодный блеск. И она ясно сказала:

- Это был, вероятно, заклятый враг нашей семьи Цянь, клан Хуан, который подстрекал того. А тем, кто сделал грязную работу, являлся мужчина из Бессмертной Школы, вероятно, их второй старейшина Бу Ванци. В последние годы он был близок с кланом Хуан.

- Бу Ванци? Хм. Отправь уведомление Цянь Юнь… Пусть она вернется. Я разрешу этот вопрос. Мне нужны вы обе, чтобы взять на себя ответственность здесь, в Городе Ручья, - дал указания Сюй Ци, перестав обсуждать этот вопрос. Он боялся всколыхнуть печальные воспоминания девушки.

- Кроме того, передай эти два кинжала Цянь Юнь. В противном случае, она будет раздражена, когда увидит, что у тебя имеются кинжалы, а у нее нет. Ее вспыльчивый характер - это не то, что я смогу вынести, если она прорвется, - усмехнулся Сюй Ци, в то время как в его руках появились еще два кинжала, которые он протянул Цянь Инь.

- Молодой учитель, можете вы не идти в столицу? - осторожно попросила Цянь Инь, беря кинжалы и глядя собеседнику в глаза.

- О? Отчего же же? - с недоумением спросил Сюй Ци.

- Я не знаю, почему, но я чувствую, что что-то нехорошее и опасное происходит в столице. Слишком много вещей, которые не состыкуются. Боюсь... - нерешительно заговорила Цянь Инь.

- Успокойся, все будет в порядке. Не похоже, что бы ты не знала этого молодого мастера. Те, кто могут быть способны убить меня, еще не родились в этом мире илм уже давно мертвы, - уверенно произнес Сюй Ци.

И спустя короткую паузу продолжил наставническим тоном:

- Хотя, Цянь Инь, затронув эту тему... Мне стоит напомнить тебе. Независимо от того, что услышишь в будущем, пока ты не увидишь мой хладный труп, помни, что твой молодой мастер все еще жив. Ты должна проследить за ребятами и защитить наш Клан Сюй. Поняла?

- Молодой учитель, почему вы говорите столь зловещие слова, - Цянь Инь надулась, услышав подобное.

- Ха-ха, просто подожди. Понаблюдай за тем, как этот молодой мастер засияет в этой поездке в столицу. Твой молодой мастер одновременно искусен и в ручке(пере), и в мече. Когда настанет время, я приведу еще восемь или десять наивных и доверчивых девушек в свой дом… Это будет самое лучшее, что только может быть, - Сюй Ци вернулся к своей плутовской манере ведения диалога.

Цянь Инь лишь слабо улыбнулась, ничего не говоря. Затем тихо присела подле Сюй Ци, наблюдая за ним.

---

В ту же ночь Сюй Ци отправился обратно в Клан Сюй и провел тайную встречу с Главным Домоуправленцем Сюй Пинфаном, инструктируя его по некоторым вопросам. Что касается конкретно того, что обсуждалось между ними - то ведомо лишь небесам.

Когда Сюй Ци вернулся в особняк Мо Динтяна - последний устроил праздник в честь его возвращение. Сюй Ци улыбнулся ему и сел, принимая от Мо Динтян напитки.

В эту ночь Мо Динтян сильно напился. И не закрывал рот, пока Сюй Ци слушал. Эти двое были в уникальных отношениях и пили от всего сердца. В конце концов, Мо Динтян прилег и бессвязно пробормотал:

- Молодой мастер Сюй, я виноват перед тобой.

Сюй Ци ничего не сказал в ответ. А лишь улыбнулся, думая, что это всего лишь пьяные слова Мо Динтяна.

За дверью все это время стоял белый силуэт. Двое ее мужчин пили целую ночь, пока она стояла там одна. В конце концов, тихий звук капнувшей с лица жидкости можно было услышать.

На следующий день, еще до рассвета, Сюй Ци спокойно покинул родные места, оставив Город Ручья далеко позади. Его путь лежал в южном направлении от города.

Столица была расположена в центре территории Mirrorlink, в то время как крошечный Город Ручья находился в самом северном районе страны. В то же время - расстояние между двумя городами было не столь великим. Если бы Сюй Ци поспешил в своем путешествии, ему бы понадобилось около пяти дней, чтобы преодолеть его.

------

Несколько дней спустя, в лесу вблизи столицы объявился нищий оборванец в потрепанной одежде - его волосы были очень грязными. Он приближался к городу со стороны Города Ручья, держа в руке палку и сломанную чашу.

Внезапно - со спины мелькнула деревянная стрела, покрытая желтой энергией. Когда стрела собиралась уже проткнуть нищего – сам он повернулся чуть в бок, казалось бы, непреднамеренно. Таким образом, стрела, которая должна была воткнуться в спину - вместо этого попала в его руку.

- Ах, а-а-а, - нищий с простреленной рукой упал на землю, и стал безумно подрагивать и орать, его лицо выражало сильную боль.

В этот момент раздалось акустическое(звуковое) гудение. Группа из четырех лучников приземлилась рядом с нищим.

- Эк, брат Цин, твой выстрел немного промазал. Это тебе не дикий зверь. Хотя, он и не далеко от него ушел, - рассмеялся молодой человек в желтой одежде, наблюдая за тем, как нищий страдает от боли.

- Хуан Сяо! Следи за своим языком! Это правда, что я выстрелил в него случайно, но нищие такие же люди, как мы. Не броди тут с критикой моего великого пути мастерства! - яростно произнес человек в зеленой одежде рядом с ним.

- Заткнитесь вы, оба! – раздался сердитый голос девушки в пурпурных одеждах.

Она быстро подошла к нищему, который все еще катался по земле, завывая от боли. Она протянула руки и осторожно потрепала его, говоря:

- Дядюшка, вы в порядке? Позвольте мне исцелить ваши раны.

Когда нищий услышал ее голос, то перестал кататься и кричать от боли. И медленно повернул голову в сторону говорившей.

- Ах! Призрак! – безудержно взвизгнула девушка, когда увидела лицо нищего.

- Ха-ха, сестра Цхай, где это ты видывала призраков средь бела дня? Этот парень всего лишь скверен на лицо, ты все еще собираешься его спасти? – одетый в желтое парень противно хохотнул, лицезрев нищего.

Красивое личико девушки в пурпурной одежде мгновенно покраснело, и она стыдливо отвела глаза от слов своего компаньона. Чуть после, собравшись с духом, она снова взглянула на нищего.

Нищий был грязен и имел много родинок на лице. Одна из которых особенно бросалась в глаза и располагалась чуть ниже рта – из нее рос пучок волос. Но самой ужасающей чертой нищего являлась его пара косых глаз. Это лицо, безусловно, достойно быть названным работой дьявола.

Одетая в пурпурное девушка решительно перетерпела состояние тугого комка, взбесившегося в животе, и робко сказала:

- Дядюшка, я вытащу стрелу из вас и нанесу повязку, хорошо?

Нищий медленно сел, его рука сжимала другую, которую прострелила стрела. Он показал болезненное выражение на лице, говоря хриплым голосом:

- М... Хорошо, спасибо, мисс.

- Эй, сестра Цхай, ты действительно планируешь исцелить этого гнилого нищеброда? Разве ты не боишься оскорбить свою личность? Не имеет никакого значения, умрет или выживет нищий, подобно ему. Зачем тратить свое время здесь? - высмеял девушку одетый в желтое парень.

- Хуан Сяо! Ты закончил!? Ты думаешь, что все такие же, как ты?! Почему тебя волнует, хочу я его исцелить или нет! – одетая в пурпурная девушка яростна привстала, указывая пальчиком на парня в желтом.

- Ладно, сестра Цхай, не сердись... В конце концов, эта стрела была выпущена мной случайно. Позволь мне помочь тебе, - вмешался парень в зеленой одежде. Отложив за спину лук, он направился к ней.

Чуть в стороне, одетый в черное мужчина, что хранил молчание все это время, пригляделся к нищему, пробормотав:

- Отчего я чувствую себя неловко, находясь рядом с этим оборванцем? Что именно не так с ним?

- Дядя, пожалуйста, перетерпи следующий момент. Я сейчас вытащу стрелу, - ясным голосом сказал парень в зеленом.

- Цянь Фэншу, не добавляй беспорядка. Я сделаю это сама. Ты будешь только мешать мне, - отмахнулась девушка в пурпурных одеждах.

Услышав это, простоватый на вид парень в зеленом смущенно почесал голову и убрал уже протянутую руку, которая собиралась вытащить стрелу.

Девушка в пурпурном еще раз вглянула на уродливого нищего и стала излучать желтоватвю энергию из руки. Контролируя эту энергию, она приложила руку к месту ранения, обволакивая деревянную стрелу.

Деревянная стрела, окутанная желтой энергией, от действий девушки осторожно стала покачиваться, медленно вытаскиваясь из руки нищего. После того, как стрела была удалена, желтая энергия приступила к самой ране. В течение всего процесса не вытекло ни одной капли крови, и нищий ни разу не вскрикнул от боли.

Вскоре уродливый нищий коснулся закрытой раны на руке. Уставившись на девушку в пурпурном, он спросил своим хриплым голосом:

- Ты божество?

Девушка вытерла пот со лба. И улыбнулась, услышав взволнованный вопрос нищего, который согрел ей этим сердце. Возможно, в глазах простолюдинов культиваторы действительно существовали на уровне божеств.

- Спасибо, сестра Цхай. Ты помогла решить проблемы, которые я вызвал, - улыбнулся человек в простой зеленой одежде.

Девушка кивнула ему, ничего не говоря. Вместо этого она присела на корточки и посмотрела на нищего, который все еще сидел на земле. Слегка вздохнув, она достала несколько штук драгоценных камней среднего класса, вручая их ему.

Глаза нищего засияли, когда он увидел драгоценные камни среднего класса, которые девушка протянула ему. Выставив дрожащие руки, он медленно выхватил их.

- Ву… ву… у-у, - слезы покатились по щекам нищего, смотрящего на драгоценные камни в своей руке – он плакал от счастья.

Увидев эту сцену, девушка в пурпурном почувствовала в своем сердце щепотку печали. Оглянувшись на парня в зеленом, она сказала:

- Пойдем, мы должны вернуться. В противном случае люди будут волноваться.

Человек в зеленом кивнул и небрежно протянул нищему еще несколько драгоценных камней среднего уровня, и ушел.

- Мисс, пожалуйста, попридержите свои шаги. Можете ли вы сказать мне свое имя? – неожиданно раздался голос нищего.

Девушка в красивых одеждах остановила свой шаг и обернулась, а затем улыбнулась:

- Меня зовут Цхай Сяосяо.

Сразу после этого она исчезла за стволами деревьев, а парень в зеленом поспешно последовал за ней.

Оставшийся мужчина в черном обратился одетому в желтое парню:

- Хуан Сяо, Цхай Сяосяо и этот Цянь Фэншу в последнее время стали очень близки. Тебе следует быть осмотрительным.

Обменявшись взглядами, они улыбнулись. Затем тоже исчезли из виду. Перед тем, как уйти, мужчина в черном снова бросил взгляд на пускающего слюни и слезы нищего, чье внимание было полностью сосредоточено на драгоценных камнях среднего класса в своих руках.

После того, как все четверо ушли, нищий внезапно перестал плакать. Снова посмотрев на драгоценные камни среднего класса, он медленно сцепил ладони. Когда он разжал их - драгоценные камни уже превратились в труху.

Затем он смахнул на землю получившийся порошок из драгоценных камней и медленно встал, направив взор в сторону столицы. И продолжил путь.

http://tl.rulate.ru/book/10068/288100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
красиво))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку