Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97 – Заманили в засаду

________________________________________

Изящная пурпурная фигура приземлилась рядом с Сюй Ци. Желтая энергия испускала ладонь ее, и она в несколько движений ударила людей, избивающих Сюй Ци, посылая тех в полет.

- Цхай Сяосяо, не переходи границы! - яростно закричал Хуан Сяо, когда увидел, кто это.

Личностью фиолетовой фигуры, конечно же, была та девушка, которая оказал первую помощь Сюй Ци в лесу ранее, Цхай Сяосяо. Она проигнорировала предупреждение Хуан Сяо и протянула свои нежные руки, мягко помогая Сюй Ци, который обхватив голову руками лежал на земле, подняться.

Сюй Ци медленно встал, показывая болезненный вид, и поблагодарил Цхай Сяосяо хриплым голосом:

- Большое спасибо.

Она слегка кивнула, затем повернулась, чтобы посмотреть на Хуан Сяо, ее глаза, казалось бы, стреляли искрами:

- Хуан Сяо, тебе нечем заняться, кроме как проводить свои дни, издеваясь над старыми и слабыми!?

- Цхай Сяосяо, мое времяпровождение – это не твое дело. Ты исцелила его в лесу ранее, и теперь оскорбляешь меня ради него. Может быть, ты влюбилась в этого проклятого нищего и хочешь, чтобы он женился на вашей семье Цхай? Ха-ха! - Хуан Сяо захохотал от своих слов.

Лицо Цхай Сяосяо сразу же стало ярко красным, и она взглядом будто выжгла на лице Хуан Сяо иероглиф «выродок». Она так рассердилась, что не могла подобрать нужных слов. Повернувшись, чтобы посмотреть на нищего, чьи волосы были в беспорядке и грязные, она мягко к нему обратилась:

- Дядюшка, вам лучше покинуть столицу. Хуан Сяо - подлый и ограниченный человек. Он обязательно запомнит этот диспут.

Сюй Ци холодно улыбнулся в своем сердце. «Ищет проблемы со мной? Этот папочка не может быть счастливее!» - тем не менее, он все еще неуверенно кивнул снаружи.

Видя, что Цхай Сяосяо осталась около нищего и не хочет уходить, Хуан Сяо подтвердил себе, что она не собирается возвращать ему лицо ради этого нищего. Таким образом, он тактично взял свою когорту холуев и чванливо ушел.

Цхай Сяосяо с облегчением вздохнула, когда увидела, как Хуан Сяо повернулся, чтобы уйти. Чуть после она сказала:

- Дядюшка, быстро покиньте это место. Я смогла помочь вам сейчас, но кто знает, будете ли вы в безопасности в следующий раз.

Сюй Ци в благодарность обхватил кулаки по направлению к Цхай Сяосяо, а затем повернулся и покинул переулок.

На третьем этаже ресторана Ци Кхай открылось окно. Их босс Сюй Чэнь наблюдал за зрелищем на улице - его кулаки сжались, испустив синий свет. Он пробормотал едва слышно:

- Хуан Сяо, если бы не молодой мастер, запрещающий мне предпринимать хоть какие-либо действия, я бы удостоверился, чтобы ты перестал существовать с сегодняшнего вечера!

Цхай Сяосяо наблюдала за уходящем нищим – в ее сердце присутствовала нервозность, и она пошла в том же направлении, что и Сюй Ци.

В углу, близ места действий, мужчина в черном наблюдал за тем, как Цхай Сяосяо уходила. На его лице застыла холодная ухмылка, он сказал кому-то позади:

- Удостоверьтесь, что в сегодняшнем деле не будет замешено ничего лишнего.

- Да! – раздался почтительный голос, затем его обладатель быстро ушел.

Этим юношей в черном был тот человек, которого можно было принять за мужчину – он уже встречался с Сюй Ци в лесу за пределами столицы. Его звали Фан Илунь, он также принадлежал одному из четырех лучших кланов города, являясь сыном патриарха Клана Фань.

------

В столице, даже в ночное время улицы были заполнены людьми и суетой. Цхай Сяосяо и парень в простой зеленой одежде шли по улицам.

- Сестра Цхай, почему я чувствую, что ты сегодня немного беспокойна? - спросил простоватый юноша в зеленом.

- Цинь Фэншу, я сегодня видела того нищего дядю, - сразу же ответила Цхай Сяосяо.

Этим юношей в невыделяющейся зеленой одежде являлся тот, кто случайно попал в Сюй Ци стрелой в лесу. Его звали Цинь Фэншу. Клан Цинь и клан Цхай находились в отличных дружеских отношениях, поэтому Цхай Сяосяо и Цинь Фэншу были очень близки.

- О? Где ты его видела? - удивился Цинь Фэншу. (п/п: тут какая-то лажа у меня случилась с именами/фамилиями, но все же сочту нужным прояснить: Цинь или Цянь – это не тот клан Цянь и Цинь, из которого происходит Цянь Инь, которая у меня иногда была то Цинь, то Цянь – она вроде Цянь, хотя у анлейта тоже какая-то неразбериха, черт побери)

- Когда я шла по пути к тебе, то стала свидетелем издевательства Хуан Сяо над ним. Я не смогла принять этого и приняла меры, чтобы спасти дядюшку. Этот Хуан Сяо действительно негодяй… Он привел меня в бешенство, - надулась Цхай Сяосяо.

- Ай, сестра Цхай, это не то, чтобы я не поддерживаю тебя… Твоей жалости к тому нищему, но оскорблять этого ублюдка Хуан Сяо ради него действительно не стоит. Всем известно, что Хуан Сяо недалекий и будет мстить за любой вопрос. Тебе следует быть осторожной, покидая свой дом в будущем, - осторожно предупредил Цинь Фэншу.

- Хмф, я его не боюсь. И не верю, что он посмеет мне что-нибудь сделать в столице, - высказалась Цхай Сяосяо.

- Охохох. Все в тебе хорошо, но ты всегда делаешь все по-своему, не слушая других. Как бы рано или поздно ты не пожалела. Во всяком случае, главное, будь осторожна, - беспомощно посоветовал Цинь Фэншу.

Цинь Фэншу лишь чувствовал теплую семейную привязанность к сестре Цхай, с которой он вырос, и ничего больше. Когда Цхай Сяосяо проявляла свой характер, она не показывала истинное лицо даже ему. Таким образом, он не смел говорить слишком многого.

- Ну, ты достаточно провела время? Если да, то давай отведу тебя домой сейчас, уже поздно. Я не хочу, чтобы дядя Цхай и другие беспокоились, - сказал Цинь Фэншу, глядя на ночное небо.

- Нет, нет. Я все еще хочу прогуляться по улицам. Ты можешь пойти первым, если занят, - отмахнулась Цхай Сяосяо.

- Тогда ладно. Этот ублюдок Хуан Сяо пригласил меня выпить, сказав, что ему нужно что-то обсудить. Я сейчас перестану сопровождать тебя, он уже и так будет недоволен моей задержкой... Я смогу прийти вовремя, только если сокращу путь по маленьким дорогам. Будь осторожна, - улыбнувшись, попрощался Цинь Фэншу, после чего свернул в небольшую аллею вместе с двумя слугами/сопровождающими.

Услышав, что Цинь Фэншу на самом деле собирался выпить с Хуан Сяо, Цхай Сяосяо несколько раз топнула ножкой по земле.

- Кто это! Ах, а-а! – когда она уже собиралась уйти, Цхай Сяосяо вдруг услышала голос Цинь Фэншу, исходящий из аллеи. Ее лицо сразу же побледнело, и она рванула в ту сторону.

Посреди темной аллеи Цхай Сяосяо увидела зеленый силуэт на земле и поспешно подбежала и затрясла его:

- Цинь Фэншу, что случилось? Что с тобой случилось?

Внезапно Цхай Сяосяо почувствовала что-то давящее на своей спине, а лежащий на земле одетый в зеленое человек ударил ее и схватил за шею. Рука человека излучала желтую энергию.

- Ты не Цинь Фэншу! - Цхай Сяосяо сразу же вскрикнула, наконец разглядев внешность этого мужчины

- Мисс Цхай, надеюсь, вы будете делать то, что мы тебе говорим, или я за свои действия не отвечаю! – мужчина в зеленом начал холодно угрожать, прикладывая больше силы в руке, которая схватила девушку за шею.

Цхай Сяосяо все еще надеялась, что двое ее сопровождавших спасут ее, но она не могла видеть, что те уже лежали мертвым на земле позади нее.

- Скажи…те… что вы собираетесь делать? - едва сумела выдохнуть Цхай Сяосяо.

- Мисс Цхай, вы слишком много спрашиваете, - сказал некто позади, упиравший длинный меч девушке в спину.

Затем он выпрямил другую руку и рубанул рукой по затылку Цхай Сяосяо, мгновенно вырубая ее.

- Поторопимся, нужно быстро вывести ее из города. Могут возникнуть неизвестные переменные, если мы задержимся, - сказал окутанный во все черное человек с длинным мечом в руке мужчине в зеленом.

Услышав это, последний тут же кивнул и уже протянул руку к бессознательному телу Цхай Сяосяо.

- Это и в самом деле лучшее время для совершения зла в темную ночь, но вы выбрали не то место и не то время, - неожиданно посреди темной аллеи раздался хриплый голос.

- Кто это!? - взревели человек в черном и мужчина в зеленом, уже собирающиеся забрать Цхай Сяосяо.

- Ваш убийца! - снова раздался голос и посреди деревьев показался силуэт, окруженный синей энергией.

- Эксперт царства Духа! Это слишком для нас… Отступаем! – тут же выкрикнул одетый в черное человек с длинным мечом при виде синей энергии.

Желтый свет сразу же сиял от тела мужчины в зеленом, когда он услышал это, и он полетел в сторону, но силуэт, излучающий синюю энергию, был достаточно быстрым, чтобы заблокировать его побег.

Что касается человека в черном, держащего длинный меч, он не пытался убежать. А глянул на Цхай Сяосяо, что лежала на земле, и на его губах образовалась холодная усмешка, когда он поднял свой длинный меч и опустил его вниз.

Пу-у! – раздался пронзительный звук, прежде чем длинный меч человека в черном смог достичь своей цели.

Последний в шоке посмотрел на свою грудь, с удивлением обнаружив, что его сердце пронзил странный зеленый меч.

В этот момент позади него с неба упал излучающий желтую энергию мужчина в зеленом, смачно врезавшись в землю.

Длинный меч, который держал человек в черном, выскользнул из его хватки, упав на землю. Глянув на силуэт, приближающийся к нему, человек всем сердцем не желал признавать свою смерть. Решительно терпя боль и замедляя ускользающее в небытие сознание, он с трудом задал вопрос:

- Кто ты такой?

Силуэт медленно прошел прямо перед одетым в черное, и вытащил меч из груди последнего. Затем силуэт поднял Цхай Сяосяо с земли и скрылся в ночи.

Человек в черном уставился перед собой, широко раскрыв глаза, кровь выплеснулась вместе с его бормотанием:

- Это в самом деле он! – и упал на землю, уже мертвым.

Несмотря на то, что Цхай Сяосяо находилась не до конца в сознании, она чувствовала, что ее кто-то несет, ускоряясь в каком-то направлении. В своем расплывчатом видении она увидела перед собой голову человека, чья внешность наполовину была скрыта грязными растрепанными волосами. Затем она полностью лишилась чувств.

В столичном городе, в особняке Клана Цхай, размытый силуэт высадился во дворе, мягко расположив на землю одетую в пурпурные цвета девушку и быстро исчез. В течение всего процесса никто в хорошо охраняемом особняке Цхай не заметил, что кто-то посягнул на их границы.

------

На следующий день патриарх Клана Цхай, Цхай Вубо, сидел у кровати в строго охраняемой комнате. Его лицо очертило серьезное выражение, пока он наблюдал за тем, как его драгоценная доченька лежала без сознания в кровати. Трое мужчин в стороне стояли, понурив головы, и их тела в страхе ходили ходуном.

- Гм! Вы, три бесполезных куска мусора, я заставил вас тайно защитить Юную Мисс, и что вы сделали?! Двое охранников молодой Мисс таинственно погибли, а она чуть ли не впала в кому! Как вы это объясните!? - Цхай Вубо яростно заорал на троих, его лицо было красным от гнева.

- Патриарх, когда Юная Мисс возвращалась из особняка Цинь, она велела нам не следовать за ней, заявив, что она собирается прогуляться с молодым мастером Клана Цинь. Вы знаете о характере молодой Мисс... Нам ничего не оставалось, кроме как ожидать ее на перекрестке впереди. Кто бы мог подумать... - с ужасом объяснил один из троицы.

- Хорошо, хватит! Вы трое получите свои наказания. Если такие вещи повторятся, то можете забыть о возвращении! - взревел Цхай Вубо.

Трое ощутили, что им была предоставлена амнистия, и быстро повернулись, чтобы уйти.

- Подождите. Позволяю себе спросить у вас… Кто контактировал с Мисс вчера? - внезапно спросил Цхай Вубо.

- Контактировал? Патриарх, вчера молодая мисс заступилась, а также спасла нищего, когда увидела, как над тем издевался Хуан Сяо, - поспешно ответил один из них.

- Хорошо. Я понял. Идите, - Цхай Вубо махнул рукой.

Убийственное намерение просочилось из глаз Цхай Вубо, когда трое ушли, и он забормотал:

- Хуан Сяо? Хуан Сыху, не обвиняй меня, если ты действительно хочешь положить руку на наш Клан Цхай.

- Ах, как у меня болит голова! - вдруг раздался негромкий голос.

- О, Сяосяо, ты проснулась! Как ты себя чувствуешь? Ты в порядке? - голос Цхай Вубо сразу же потеплел, когда он увидел, что его драгоценная доченька проснулась.

- Отец, почему я в своей комнате? Как я вернулась? – сразу же спросила Цхай Сяосяо в замешательстве, как только поняла, где находится, а ее отец сидит рядом с ней.

- Ох. Это все вина твоего отца, который никак не может определиться со своими соображениями. Вчера вечером гвардейцы застали ю тебя лежащей на земле на территории особняка. Ты можешь рассказать папе конкретнее, что произошло прошлой ночью? - спросил Цхай Вубо.

Когда Цхай Сяосяо услышала, что она появилась во дворе совершенно неожиданно, ее бровки нахмурились, и она припомнила размытый силуэт, несший ее.

- Отец, ситуация прошлой ночью сложилась такой... - Цхай Сяосяо посмотрела на Цхай Вубо и медленно пересказала события, которые произошли прошлой ночью.

Цхай Вубо неотрывно наблюдал за Цхай Сяосяо и, когда она закончила, произнес:

- Из твоего описания мы можем, скорее всего, вывести, что это был таинственный эксперт, который предпринял действия, чтобы спасти тебя, а затем оставил тебя в нашем особняке. После чего тихо ушел…

Пожевав губами, он вскоре добавил с недоумением в голосе:

- Но кто это может быть?

- Папочка, думаю, я знаю, кто это… - неожиданно сказала Цхай Сяосяо.

http://tl.rulate.ru/book/10068/288102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О, мудрейшие, феи согласны впускать вас в двери обители этой новеллы до 100 главы включая. Но далее не хватает буквально каких-то нескольких драгоценных камней для дальнейшего открытия... Мудрейшие уже верно догадались, что делать. Да ниспошлет даосская благодать на вас, уничтожив всех демонов сердца.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку