Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94 - Больше не может побеждать во всех битвах

________________________________________

Сюй Ци в действительности не переживал по поводу тесного контакта с Цянь Инь. Перебросившись несколькими ничего не значащими словами, они направились в одну из комнат подземного института.

Сюй Ци остановился у двери. Цянь Инь увидела, как ее молодой учитель потер свое лицо, что-то с ним делая, – девушка сразу поняла ситуацию и, хихикнув, прикрыла рот.

Вскоре Сюй Ци осторожно отворил дверь. Цянь Инь тактично не последовала за ним внутрь. А вместо этого заманипулировала несколькими скрытыми механизмами на двери и закрыла ее, встав у входа и не говоря ни слова.

В то же время ее лицо уже снова было покрыто фиолетовой вуалью. Как она сама говорила Сюй Ци - лишь ему разрешено снимать ее вуаль, и только он мог видеть ее внешность.

После того, как Сюй Ци вошел в комнату, он увидел леди, одетую в белые одежды, сидящую в медитации на кровати. Улыбнувшись, он беззвучно присел на стул, стоящий перед кроватью.

Леди в белом, казалось, услышала какие-то посторонние движения и медленно открыла глаза. То, что вошло в ее видение, являло собой отвратительного парня, чье лицо казалось крайне уродливым – да еще к тому же его глаза косили как у слабоумного. Женщина немедленно закрыла глаза.

Когда это произошло, молодой мастера Клан Сюй сразу почувствовал себя немного неуютно.

Тем не менее, это не касалось его самооценки. Леди в белом снова открыла глаза и нарушила тишину:

- Одет в столь элегантную одежду, но это лицо… По-настоящему позорит вашу личность. Давненько не виделись, молодой мастер.

После этих слов Сюй Ци оторопел на мгновение. Он не встречался с этой женщиной ни разу за последние десять лет… Как она так сразу признала его? У него даже имелась высококачественная маска, не отличимая от человеческой кожи. Как странно.

Сюй Ци задумался на мгновение, но он действительно не мог выяснить, где прокололся.

- Скажите мисс Ке'эр, мы не встречались десять лет, и я вырос из маленького ребенка до такого респектабельного парня. Как вам удалось узнать меня с первого взгляда?

Эта леди, сидящая на своей кровати, являлась никем иной, как Ди Ке'эр – девушка, которую Сюй Ци спас в лесах Горы Пылающего Облака, - та, кто была ранена своим товарищем по имени Шуй Цинъю и почти потеряла свою жизнь.

- Я не нахожу слов, чтобы выразить свои мысли. Единственное, чего я не ожидала, так это появление юного мастера, который стал бы таким. Какая жалость, - усмехнулась Ди Ке'эр, качая головой.

- Не переигрывай. Скажи мне, да побыстрей. Откуда ты узнала с первого взгляда, что это я? - продолжил Сюй Ци. Ему было очень интересно.

- Это не похоже на вас, молодой мастер. Ладно, так уж и быть, скажу вам. Во-первых, мне известны все те, кто мог бы спокойно войти в эту комнату… Ты единственный, кого я не видела еще ни разу. Во-вторых, у молодого мастера Сюй имелась очень дурная привычка еще с ранней юности. Я бы сказала, уникальная особенность. Боюсь, что в этом мире нет второго такого человека, у которого имелась бы подобная привычка, - стала объяснять Ди Ке'эр.

- Очень плохая привычка? У меня? - Сюй Ци осмотрел себя, но так ничего и не обнаружил.

- Посмотрите, что делают ваши ноги, - произнесла Ди Ке'эр с улыбкой, уставившись на стопы его ног.

Услышав это, Сюй Ци неосознанно перевел взгляд на свои ноги и сразу же все осознал. Его ноги в странном такте покачивались из стороны в сторону без остановки.

- Ты в самом деле очень внимательна. Не забыла юного мастера за все эти годы? - спросил Сюй Ци, в то время как его ноги все еще покачивались.

- Да. Но я никак не ожидала, что ты превратишься в «это», когда вырастешь. Если какая-нибудь слепая дама когда-нибудь выйдет за тебя замуж в будущем, она обязательно будет жить хорошей жизнью. По крайней мере, ей не придется беспокоиться о том, что ты заведешь роман на стороне. У тебя все еще осталось несколько преимуществ, - поддразнила его Ди Ке'эр.

Сюй Ци неловко потер нос, отвечая:

- Хорошо, хватит дразниться. Для чего ты искала меня? Поведай.

Ди Ке'эр вытерла улыбку с лица и медленно встала с постели, подходя к Сюй Ци. Еще раз всмотревшись в его уродливое лицо, которое просто не могло стать еще более уродливым, она мягко заговорила:

- Когда ты спас мою жизнь десять лет назад, я пообещала себе, что буду делать для тебя всякую работу, но ты так никогда и не позволил мне ничего сделать и даже предоставил мне кров и еду в течение десяти лет. Теперь я не хочу, чтобы вы обеспечивали меня еще десять лет за просто так. Вместо этого я решила поработать на вас в благодарность, десятилетия взамен. Что думаете?

- Нет, нет, не надо. Не говори о какой-то там отработки для меня. Этот молодой мастер не смог бы проконтролировать себя в отношении столь хорошеньких дам, подобных тебе. Не говори такие вещи, или я смогу совершить непоправимые ошибки, - отказался Сюй Ци, симулируя панику.

- Почему? Вам это не нравится, потому как у меня отсутствует культивация? Или это потому, что я на десять лет старше вас? Боишься, что я стану старой и дряблой? - Ди Ке'эр продолжала.

- Мисс Ке'эр ... Нет, сестра Ке'эр, пожалуйста, пощадите меня. Вы такая очаровательная… Найдется ли вообще такой глупец, который подставил бы вам холодное плечо? Снаружи много хороших людей… Почему вы положили глаз на такого уродливого человека, как я? Если вы решитесь пойти за мной, то боюсь, что если бы мы вместе прилегли на одной кровати, и вы бы проснулись посреди ночи, то я бы напугал вас до смерти, - смутно пробормотал Сюй Ци.

- А? О чем вы подумали, молодой мастер? Я говорю о том, чтобы поработать на вас, а не стать вашей женщиной. Что за мысли? Как вы можете, право слово? - Ди Ке'эр внезапно широко распахнула глазами, в неверии глядя на Сюй Ци.

- Хорошо, ты выиграла. Хочешь отработать? Так уж быть, этот молодой мастер осуществит твое желание. Завтра я отошлю тебя к дяде Менгу, и нагружу тебя работой! Посмотрим, не умрешь ли ты от истощения! - гаркнул Сюй Ци, симулируя гнев.

Однако на лице Ди Ке'эр внезапно появилась нежная улыбка, когда она услышала это. И после чего заговорила в соблазнительной манере:

- Большое спасибо за благодать, молодой мастер. Должна ли эта девушка проявить еще больше благодарности и отплатить вам браком?

- Проклятье! Хорошо, я ухожу! Ди Ке'эр, ты действительно что-то с чем-то! - Ди Ке'эр увидела, как белый силуэт быстро исчез перед ее глазами. Дверь скрытой комнаты открылась, и молодой мастер, подобно воздуху, вылетел наружу, оставив за собой всего несколько слов. Все это заставило Ди Ке'эр не быть уверенной: должна ли она смеяться или плакать.

Цянь Инь, которая находилась за дверью, не казалась удивленной действиями Сюй Ци. Медленно зайдя в комнату, она обратилась к Ди Ке'эр:

- Мои поздравления Сестре Ке'эр за то, что стала одной из нас.

Сказав это, Цянь Инь тут же повернулась, чтобы уйти и отправиться искать молодого учителя, который слился под напором чьих-то поддразниваний.

Тело Ди Ке'эр дрогнуло, и в ее глазах вспыхнул блеск. И она пробормотала:

- Теперь я в Клане Сюй, хах.

Вскоре после того, как Цянь Инь покинула комнату Ди Ке'эр - она увидела одиноко стоящего Сюй Ци в главном зале, что безучастно глядел перед собой. А может и в себя.

Вероятно, он услышал приближение Цянь Инь и пошел дальше. Девушка последовала за ним, и через некоторое время они вернулись в пещеру тыльной стороны горы.

- Цянь Инь, как долго прошло с тех пор, как мы последний раз спарринговались? - Сюй Ци повернулся и неожиданно спросил у Цянь Инь.

- Три года и десять дней, - без заминки ответила Цянь Инь.

Сюй Ци не удивился ее ответу. А лишь улыбнулся:

- Так может, того? Этот молодой мастер даст тебе пару сокровищ, если выиграешь. Хорошо?

- Мне не нужны никакие сокровища. Пока молодой учитель будет счастлив, - прохладно ответила Цянь Инь.

- Ладно, но не будь такой мягкой и покорной. Если мы продолжим в том же духе, то этот молодой мастер может не проконтролировать себя и сотворить с тобой что-то нехорошее, «экзекуцию» прямо на месте… Итак, давай же начнем, - пока Сюй Ци говорил, бронзовый меч уже сжимался в его руке.

- Помилуйте за мое нападение, молодой мастер! - в руках Цянь Инь появились два пурпурных деревянных кинжала, окруженных слоем радужной энергии.

Договорив, Цянь Инь тут же начала движение. Размытый фиолетовый силуэт стал реактивно приближаться к неподвижной фигуре Сюй Ци.

Увидев это, Сюй Ци тоже превратился в размытие и сцепился с фиолетовым силуэтом в бою. Однако это длилось недолго.

Когда-то непревзойденный молодой вундеркинд, коим являлся молодой мастер Сюй, был подавлен атакой фиолетового силуэта, который послал первого ударом на пол.

- Вы в порядке, молодой мастер? – задала вопрос Цянь Инь, ее фиолетовый силуэт приземлился перед павшим.

- Я в порядке, в порядке. Цянь Инь... черт возьми, девочка, когда ты успела продвинуться в область Пустоты, почему я не знал об этом? Кроме того, эта твоя техника движения, почему я чувствую, что она отличается от того, чему я тебя учил раньше? – аки крот, чуть поползав на ощупь, Сюй Ци наконец встал и спросил, в то же время стряхивая с себя пыль.

- Молодой мастер, я перешла в область Пустоты более полугода назад, ясно? Вы слишком редко посещали нас… Разумеется, откуда вам знать об этом. Что касается техники передвижения, я не скажу вам. Это мой маленький секрет, - заворчала Цянь Инь с легким оттенком негодования. Похоже, она пыталась пристыдить Сюй Ци за его нечастые визиты.

- Это… Меня держали в заточении некоторые проблемы? Послушай, теперь этот молодой мастер даже не может победить тебя. Прошло уже десять лет, и я по-прежнему застрял на четвертой стадии сферы Духа, все это время, без каких-либо даже незначительных улучшений... - пожаловался Сюй Ци.

- Хмф, ты проводил все свое время, сопровождая ту девчушку из клана Мо. Было бы удивительно, если бы твоя культивация улучшилась, - высказалась Цянь Инь, возмущение в ее голосе становилось более очевидным.

Увидев, как ситуация выходит из-под контроля, Сюй Ци заметался глазами и поспешил привести свои доводы:

- Ладно, это не похоже на то, что вы не знаете, что я часто был занят изготовлением для вас различных предметов. Конечно, у меня не было много времени на тренировки. Разве ты не хочешь сокровища, которые я лично для тебя приготовил? Ты сейчас будешь единственной, кто его получит.

Услышав это, Цянь Инь протянула руки к Сюй Ци со словами:

- Давай сюда.

- Хе-хе, мне становится грустно. Между нами говоря, за кого ты стала считать этого молодого мастера? Почему я чувствую, что ты теперь стала юной леди? Это еще не официально, но ты уже начала издеваться надо мной подобным образом, - говоря это, Сюй Ци вопользовался ее же словами.

Однако Цянь Инь, похоже, оказалась невосприимчива к этому, игнорируя его. Ее руки оставались раскрытыми, ожидая подарка Сюй Ци.

- Взгляни… Тебе нужно это? - спросил Сюй Ци. До этого обыскав бронзовое кольцо, он достал два черных кинжала и стал покручивать их в руках.

Посмотрев на два кинжала в руках Сюй Ци, Цянь Инь увидела, что, когда Сюй Ци играл ими, можно было увидеть, как те отражали свет.

- Нужно, - быстро ответила Цянь Инь, и ее руки потянулись к ним, хватая.

Тем не менее, Сюй Ци не оказал никакого сопротивления. Два древних кинжала таким образом и оказались в руках Цянь Инь.

- Молодой учитель, это божественное оружие, о котором вы все время говорили? Одно прикосновение к нему уже дает мне восхитительное чувство безопасности, - вслух передала эмоции Цянь Инь, руками лаская кинжалы.

Сюй Ци лишь улыбнулся, ничего не говоря. С переворотом ладони в его руке появился объект размером с ладонь с двумя радужными перьями. Глянув на Цянь Инь, Сюй Ци затем произнес:

- Возьми это и попробуй капнуть на него немного крови.

Разглядывая в руках два новых кинжала, когда Цянь Инь увидела странный радужный предмет, она осторожно взяла его. После чего слегка надкусила кончик пальца, выжимая каплю крови, и затем позволила ей упасть на радужное перо.

В тот момент, когда кровь Цянь Инь упала на радужное перо, то таинственный предмет будто растаял в ее руках. Цянь Инь почувствовала, как что-то медленно задвигалось внутри ее руки, а затем исчезло.

- Молодой учитель, что это такое? – спросила слегка смущенная Цянь Инь.

Сюй Ци улыбнулся, не ответив, но позволяя вырваться своей мощной ауре.

Цянь Инь посмотрела на него в неверии. Она увидела пару радужных крыльев, возникших из его спины.

Сюй Ци показал улыбку, как бы пытаясь привлечь внимание. Затем, взмахнув радужными крыльями, он совершил полет вокруг пещеры на высокой скорости, вскоре приземлившись рядом с Цянь Инь.

- Сегодня же твой день рождения. Та вещица – это мой тебе подарок, подобно тому, что ты сейчас увидела… Нравится? – спросил он.

http://tl.rulate.ru/book/10068/282794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОФФТОП #
Так, даосы и хитрые леди в белом. Запас драгметаллов проспонсирован могущественными культиваторами до 97 главы, включая. Но начиная с 98... Голодные нефритовые феи уже начали активно выпрашивать "на завтраки", дабы продолжить регулярное открытие глав...
Развернуть
#
Как же я ненавижу когда в ранобэ пропускают время там на 3 года 10 лет и т.д а гг остаются такими же совсем не усилившись очень бесит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку