Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85 - Маленькая змея блеснула своей мощью

________________________________________

Ли Ваньдун лишь успел почувствовать колебания силуэта перед собой. Он поспешно отвел длинный меч от шеи Сюй Пинфана, чтобы подготовиться к битве и отразить атаку.

В этот момент Сюй Пинфан неожиданно совершил движение против Ли Ваньдуна, ударив того в грудину ладонью, а другой рукой под невероятным углом попытался выхватить Звездный Расщепитель из руки последнего.

Ли Ваньдун сосредоточил все свое внимание на И Сы из Секты Теневого Ветра и не ожидал, что Сюй Пинфан имел подобные навыки. Он не смог вовремя отреагировать и был отброшен ударом ладонью. Звездный Расщепитель также в итоге был вырван из его рук.

Вернув сокровище, Сюй Пинфан поспешно использовал свою технику передвижения и запрыгнул на карниз ворот.

Ли Ваньдун в этот момент выплюнул глоток крови от удара ладонью и упал на землю. Его аура стала нестабильной, и он с ужасом глянул на Сюй Пинфана.

Что касается И Сы, который изначально собирался нанести удар как по Ли Ваньдуну, так и по Сюй Пинфану; он остановился, когда увидел, что за сцена развернулась перед ним. Он перестал обращать внимание на Ли Ваньдуна. Вместо этого он перевел взгляд на Сюй Пинфана, стоящего на карнизах.

- Домоуправленец Сюй, я и не думал, что именно вы были тем, кто так хорошо скрывался. Вы так долго сдержались перед этой уродливой псиной. Я действительно впечатлен, - произнес И Сы, указав пальцем на Ли Ваньдуна.

- Раньше я слышал, что в лесу к востоку от города были найдены мертвые тела из Секты Теневого Ветра - И Сана, И Ву и И Цзю – все из Безумной Десятки. Это правда? - Сюй Пинфан не продолжил тему И Сы и вместо этого спросил кое-что не совсем актуальное.

Улыбка И Сы медленно исчезла с его лица, когда он услышал это. И он спросил с гневом в голосе:

- Может ли быть, что Домоуправленец Сюй что-то знает об этом?

Сюй Пинфан усмехнулся:

- Нет, не знаю. Я только что вспомнил об этом и вскользь поинтересовался. Я лишь хотел подтвердить правдивость этой информации. И похоже преуспел.

- Хмф, Сюй Пинфан, это дела Секты Теневого Ветра, так зачем вам об этом интересоваться? Прекратите говорить глупости и сдайте меч, - просипел И Сы с холодным фырканьем.

- Разумеется, но сначала отпустите их, - сказав это, Сюй Пинфан указал на группу Чень Юна.

И Сы посмотрел на группу связанных подобно вареникам людей. В его сердце появилось легкое чувство осторожности. Ранее его люди набросились на них и легко взяли в плен. Однако он знал, что если бы эти люди были освобождены и начали сражаться с его людьми – это стало бы отнюдь не прогулкой в парке для них.

- Мне нужны только те шестеро. Остальные меня не беспокоят, - Сюй Пинфан разглядел суть колебаний И Сы и указал пальцем на Чень Юна и его окружение.

- Хорошо, договорились. Но сначала вы должны отдать меч, после этого я сразу же отпущу их, - отстрелялся И Сы в ответ.

- Вы принимаете меня за идиота? Даже не упоминайте, чтобы я сначала передал меч… Даже если я откажусь от своих слов после их освобождения, неужели вы думаете, что мы сможем одолеть вашу группу? Вам все равно так или иначе удастся взять меч силой. Поэтому сначала вы отпустите их, - парировал Сюй Пинфан.

И Сы обернулся и посмотрел на свою группу людей, затем холодно улыбнулся. И в конце концов согласился:

- Хорошо, я отпущу их. Не обвиняй меня, если посмеешь выкинуть какие фокусы.

Он подал знак людям в черном, державшим в заложниках группу Чень Юна, которые после этого медленно отодвинули кинжалы от шей пленников и вытолкнули их вперед, как бы показывая, что они должны быстро отправиться на сторону Сюй Пинфана.

Чень Юн, Мо Динтян и остальные медленно прошли под карнизами, на которых стоял Сюй Пинфан.

Сюй Пинфан спрыгнул с крыши ворот и разрезал веревки, что ограничивали большинство движений освобожденных пленников.

И Сы наблюдал, как Сюй Пинфан несколько раз махнул этим красным мечом-сокровищем, разрезая веревки. Его глаза сверкнули, после чего он сказал:

- Итак, они освобождены. Теперь вы должны наконец отдать меч.

Сюй Пинфан просигнализировал Чень Юну своими глазами. Затем улыбнулся и, повернувшись, ответил:

- Да-да. Конечно.

И Сы выдавил улыбку, когда услышал это.

- Тем не менее, я чувствую, что если передам меч, нас все равно заставят замолчать. Поэтому я все-таки решил не делать этого, - неожиданно продолжил Сюй Пинфан.

Улыбка И Сы мгновенно застыла после этих слов Сюй Пинфана.

С другой стороны - неизвестно когда, но Чень Юн и гвардейцы Клана Сюй успели уже повытаскивать свое вооружение. Мо Динтян на мгновение заколебался, но в итоге даже в его руке появился меч.

- Чень Юн и я обработаю И Сы. Вы, ребята, разберитесь с остальными! Лучше отпустить Лэн Шана и остальных. Это уменьшит давление на нас, - шепотом приказал Сюй Пинфан.

После чего последний совместно с Чень Юном проявили инициативу и атаковали И Сы.

Тот же не стал паниковать, несмотря на неожиданное развитие событий. Он крепко сжал два кинжала в руках и принял атаки дуэта. Оставшиеся гвардейцы Клана Сюй вместе с Мо Динтяном и Мо Яном двинулись в сторону одетых в черное противников, что держали в плену топовых экспертов остальных кланов-участников.

В то время как все находили своих оппонентов, шестеро одетых в черное людей И Сы все еще стояли неподвижно - без каких-либо признаков вступления в битву.

Сам И Сы являлся Ночным Лордом пятой стадии Духа. Его таинственные телесные приемы - в сочетании с безумной скоростью атак – обычно делали свою работу мгновенно, особенно когда он сражался с противниками на более низкой стадии культивирования.

Однако под атаками Сюй Пинфана и Чень Юна он почувствовал себя еще более изумленным, поскольку их бой все еще продолжался. Он действительно не думал, что скорость этих двоих будет сравнима с его - хотя и немного медленнее. Особенно Сюй Пинфан… Его сила обрушилась подобно горе, он мог наравне сражаться с И Сы. Самое странное, однако, было то, что вражеский дуэт периодически, время от времени излучал энергию странного радужного цвета.

Однако для Сюй Пинфана трехсторонняя битва была очень интенсивной. Да и для остальных - те вовсю притеснялась учениками Секты Теневого Ветра, которые значительно превосходили их числом, и сила на человека была довольно ощутимой. Всего за короткое время группа из пяти человек Мо Динтяна – все были ранены. Тем, кто пострадал от самого тяжелого ранения, по иронии судьбы, был Мо Янь, который имел самый высокий уровень культивации. Что поделать… Ему еще не удалось оправиться от предыдущих травм. Он не мог вывести даже половину своей силы.

Сюй Пинфан мельком глянул на их битву. Увидев, что ситуация не сулит ничего хорошего, он приказал Чень Юну укрепить тот «фланг», пока сам взялся за И Сы в одиночку.

Когда Чень Юн присоединился к другому бою, группа Мо Динтяна сразу ощутила на себе гораздо меньшее давление.

- Сюй Пинфан, ваше культивирование невероятно наполненное. Я не ожидал, что такой человек, как вы - в самом деле будет обитать в таком маленьком городке Ручья, скрывая свою силу. Вы можете считаться талантом… Почему бы вам не присоединиться к нашей Секте Теневого Ветра? Ваше будущее будет ярким, словно солнечный день, - заговорил между ходами И Сы, пока его кинжалы продолжали делать колющие движения в сторону жизненно важных мест Сюй Пинфана.

- Хмф, извините, но я предпочту оставаться человеком, чем быть собакой! - Сюй Пинфан отказал, холодно сплюнув через плечо.

- Поскольку вы не знаете, что хорошо для вас, тогда просто умрите. Кровавый Раж! – взревел И Сы, войдя по лодыжки в землю, и молниеносно завращался на месте. Его тело начало обволакивать густым, кровавым цветом, и он на сверхскорости снова напал на Сюй Пинфана. На этот раз его техника и скорость тела оказались намного быстрее, чем раньше.

Столкнувшись со шквалом нападений И Сы, Сюй Пинфан мог посвятить всего себя лишь обороне. Атаки противника стали слишком быстрыми для него, когда тот использовал эту свою технику Кровавого Исступления(Неистовства). Вскоре, плечи Сюй Пинфана были проколоты кинжалами И Сы

После нескольких ходов Сюй Пинфан в конце концов не смог защитить свои жизненно важные точки, и ему нанесли удар в грудь оружием, а также ладонью вдогонку. Он тяжело упал на землю и сплюнул кровь. Его хватка на Звездный Расщепитель ослабела, и тот выпал из его руки.

- Главный Домоуправленец!

- Брат Пинфан!

Чень Юн и остальные вскрикнули, когда увидели, что случилось с Сюй Пинфаном. Они хотели приблизиться, однако люди в черном не дали им этого сделать.

И Сы медленно направился к Сюй Пинфану, говоря на ходу:

- Сюй Пинфан, я просил вас красиво раньше, но вы не слушали. Посмотрите на ваше жалкое состояние, в котором теперь находитесь… Вот что вы получили и заслужили!

На этот раз Сюй Пинфан действительно должен был признать свою неудачу. Секта Теневого Ветра в лице И Сы была слишком сильной. Ему прокололи грудь и вмяли рядышком ладонью. Несколько его ребер были, очевидно, сломаны. У него больше не было сил продолжать борьбу.

И Сы тем временем подошел к Сюй Пинфану и холодно хмыкнул, затем посмотрел на алый длинный меч. Медленно присев на корточки, он уже собирался подобрать его…

Но в тот момент, когда его рука уже почти коснулась рукояти меча, И Сы вдруг почувствовал опасность, что приближалась к нему. Он поспешил отступить, так и не схватив меч.

Когда последний ретировался – золотой объект сверкнул к стороне Сюй Пинфана.

И Сы прищурился на появившейся посторонний предмет. Этот так называемый золотой свет являлся на самом деле крошечной золотистой змеей размером с ладонь.

- Хм? Интересно… Отчего раньше я не встречал подобных змей? - пробормотал И Сы.

Точно также Сюй Пинфан глазел на крошечную змею, которая, казалось, защищала его. Он не мог понять, что происходит.

Лежащий на земле неподалеку - Ли Ваньдун из Школы Глубинного Зверя, что был ранее травмирован Сюй Пинфаном, пробормотал при виде змеи:

- Кажется, это Гигантский Древесный Питон… Но почему он так странно выглядит?

Тем временем И Сы холодно улыбнулся. И поднял свои кинжалы, снова делая рывок к Сюй Пинфану, и, похоже, игнорируя внезапное появление крошечной змеи.

Когда И Сы приблизился, золотистая крошечная змея стала излучать еще более насыщенный золотой свет, заставив первого застыть на пол пути.

Прикрыв глаза, он уже понял, что не сможет отреагировать на происходящее. Он почувствовал, как его тело хлопнули каким-то гигантским предметом, будучи отправленным в полет. «Кртк-ка» -

подобные звуки сразу же раздались из его тела, а рот выплюнул целую дорожку крови – прямо в воздухе.

Его обычно спокойные глаза теперь были заменены чем-то наполненным ужасом. Когда он уже собирался упасть на землю, черная тень подлетела и поймала его в воздухе.

И Сы разглядел внешность человека и выдавил улыбку, сказав:

- Второй брат, я действительно проиграл змее.

После чего он потерял сознание.

Мужчиной, который поймал И Сы, являлся одним из шести людей, ранее стоявших за И Сы – в центре той группы.

После того как он приземлился вместе с И Сы на землю, он осторожно положил его тело на землю, а затем повернулся и посмотрел в то место, где золотистый свет постепенно утихал.

То, что вошло в его зрение, представляло собой гигантского золотого питона, который, вытягивая язык, кровожадно прищелкивал им. Само тело питона было свернуто в кольцо. Некоторые из его чешуек опали, и их можно было увидеть на земле.

Мужчина в черном, что поймал И Сы, смотрел, не веря своим глазам и бормоча себе под нос:

- Мутировавший Гигантский Древесный Питон?!

Из-за неожиданного появления золотой крошечной змеи и вступления ее в битву - все на стороне локального сражения в группе Чень Юна остановились и оглянулись, надеясь понять, что происходит.

Тогда-то они и увидели И Сы из Секты Теневого Ветра, которого мгновенно послал в полет взмах увеличенного хвоста Гигантского Древесного Питона. Чень Юн и другие быстро воспользовались возможностью, чтобы подойти к Сюй Пинфану, взяв его на руки.

Кровь текла из углов рта Сюй Пинфана, когда он мутным взором посмотрел на Чень Юна, приподнявшего его. Далее он показал выражение горечи на своем лице… После чего потерял сознание – с единственной слезой упавшей с края глаза.

Мо Динтян и Мо Ян уставились на золотого гигантского питона, который свернулся перед их группой. Сомнение и страх наполнили их сердца. Они чувствовали холодную ауру, что испускал Гигантский Древесный Змей… Слишком мощно!

Что касается Чень Юна, который держал Сюй Пинфан в руках, он тоже глянул на золотого питона перед собой. Этот монстр выглядел немного знакомым, но, тщательно поразмыслив, он пришел к выводу, что никогда не видел эту золотую змею и беспомощно покачал головой.

Хотя, кто бы мог подумать, в этот момент золотой питон внезапно повернул свою гигантскую голову и радостно шикнул языком на Чень Юна!

Все, кто был свидетелем этого, сразу же в ошеломлении перевели свое внимание на последнего. Чень Юнь, к слову, тоже был не меньше ошарашен, и на его лице застыла очевидная маска того, что он сам ничего не понимает.

Спрятавшись в одном из неприметных уголков особняка, слабосильно выглядящий маленький силуэт наблюдал за ситуацией… Поэтому мог лишь беспомощно покачать головой от столь игривого поведения гигантской золотой мадам-анакондочки.

http://tl.rulate.ru/book/10068/273666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Минимальный кап драгоценных камней проспонсирован до 89 главы, до которой постараюсь открывать почаще.... Но далее не вините меня за жестокость! Для культивации нужно больше трав и пилюль!
Развернуть
#
Где-то в далёких концах мультивселенной Линь Мин Лин Фенг Чу Фен и им подобные покончили с собой от зависти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку